щелкает замок на ти подседеле

Подседельные штыри, рули, выноса, рога, лежаки, грипсы, обмотка, седла, контактные педали и топталки.
BAlex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:49

щелкает замок на ти подседеле

Сообщение BAlex » 05 ноя 2009, 14:14

здравствуйте, уважаемые!
есть у меня ти штырь, палка от амебы, замок от сломаного рича вцс, впрессованный моим другом. замена родного замка была затеяна из-за того, что мне был нужен более сдвинутый назад. и все бы прекрасно, но стал он зараза после операции поскрипывать, как потертое седло дартаньяна. сначала нашел сносный выход - примерно с периодичностью смазки цепи капал пару капель маслица и в стык замка-трубы, скрип пропадал полностью. а тут похолодало чтото, а может, штырь подразболтал за пару месяцев, суть - смазка помогать перестала, скрипит все время, медитировать мешает...
буду признателен за советы, что можно попробовать сделать не перепрессовывая замка (на крайняк так и сделаю, а пока хочется поизголяться).
да, замок впрессован весьма крепонько, пробовал его вытащить, чтобы намазать каким паксиполом - не вышло)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: щелкает замок на ти подседеле

Сообщение Miha » 05 ноя 2009, 14:34

любой калхоз ведет к последствиям, в твоем случае вред от колхоза минимален, так что смирись и забей а если сильно напрягает выкинь его починить не получится

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: щелкает замок на ти подседеле

Сообщение FeniX » 05 ноя 2009, 15:57

Есть такое зло в замках, есть способ лечения, выпрессовать снова, и перепрессовать но с добавлением либо фиксатора резьбы (максимального) либо эпоксидного клея, я так вылечил люфтящий на оси запресованнный шатун, зафиксировало намертво, особенно хорошо если сразу после запрессовки на клей закинуть штырь в духовку со 75-90 градусами минут на 40
I GUARANTEE IT

BAlex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:49

Re: щелкает замок на ти подседеле

Сообщение BAlex » 05 ноя 2009, 17:35

О, Феникс, спасибо! а ты что использовал - фиксатор или эпакс?

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: щелкает замок на ти подседеле

Сообщение FeniX » 05 ноя 2009, 19:11

двухкомпонентный клей типа "Поксипол" в гипермаркетах выбор велик, по цене не более 50рублей за упаковку.
I GUARANTEE IT


Вернуться в «"Палки" и педали»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей