Вопрос великому Узу свет Патору про переходник под палку.

Подседельные штыри, рули, выноса, рога, лежаки, грипсы, обмотка, седла, контактные педали и топталки.
Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Вопрос великому Узу свет Патору про переходник под палку.

Сообщение astr0nom » 09 фев 2006, 20:56

Как могучему и ужасному меридопродавцу вопрос:
как грамотнее ставить переходник - разрезом к разрезу или напротив? Возможно, разницы нет, но все же интересно, как это делают умные дядьки.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 10 фев 2006, 00:59

извини, мне голову задурили, и я первый раз неправильно понял вопрос. хотя принцип не меняется. вот сейчас- правда! :D
я ставил пропилом к пропилу- теоретически это снижает трение при смещении переходника внутри трубы при сжатии, что в свою очередь, уменьшает нагрузку на резьбу в хомуте. и легче зажать то, что почему- то иначе зажимается плохо- например, скользкий титан, титанированный хромоль, иногда штырь из-за допусков уже , чем надо, и неплохо его сдавить посильнее...
иногда бывают цанговые переходники- четыре пропила- один сквозной, три -не до конца, тогда это не столь критично, но я все-равно ставлю длинным пропилом к разрезу на раме.
Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 10 фев 2006, 01:20

Суть ясна, спасибо.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 14 мар 2006, 23:13

А многие наоборот рекомендуют ставить разрезом напротив разреза... ну т.е. в другую сторону на 180гр. Это правда в основном относится к карбоновым подседельникам. Если есть переходник, то разрез переходника должен быть с противоположной стороны от разреза рамы, а если нет переходника, то зажим подсидельника ставится разрезом в другую сторону.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis


Вернуться в «"Палки" и педали»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей