интегрированный карбоновый шоссейный руль

Подседельные штыри, рули, выноса, рога, лежаки, грипсы, обмотка, седла, контактные педали и топталки.
andy1001
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 10:43
Откуда: пермь

интегрированный карбоновый шоссейный руль

Сообщение andy1001 » 16 авг 2008, 21:28

Вoт заказал интегрированный карбоновый шоссейный руль PRO Stealth Evo, а мне товарищ сказал, что такой велодевайс ведет себя значительно мягче в сравнении с аллюминиевыми аналогами, особенно при спурте в нижнем хвате. Есть мнения на этот счет?
[url]http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25632[/url]

Ckopik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:52
Откуда: Ukraine, Kyiv
Контактная информация:

Сообщение Ckopik » 01 окт 2008, 16:41

Использую такой же.
Что-то пока не заметил мягкости :wink:

Может это ты от непривычки, что по рукам дорога не бьет?

andy1001
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 10:43
Откуда: пермь

Сообщение andy1001 » 01 окт 2008, 20:59

вопрос был задан до покупки руля. А про ватность мой знакомый вещал, не я.
Сейчас руль уже стоит на велосипеде, он опробован - замечаний нет. Мне нравится. Удобный и красивый. Только реальные гонцы с такой понтовой вещицей не ездят - он ведь до первого завала... В гонках люминь рулит, типа топовых весий PRO PLT или FSA Energy и т.п.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 01 окт 2008, 21:05

Реальные про ездят на том, что дают спонсоры. Им надо будет продавать какой-то мегакарбоновый руль, его и поставят под гонцов.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
О.Шиндлер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:43

Сообщение О.Шиндлер » 01 окт 2008, 23:09

andy1001 писал(а):Только реальные гонцы с такой понтовой вещицей не ездят - он ведь до первого завала...
Алекс Вальвэрде как раз едит с комбо рулём....

andy1001 писал(а):В гонках люминь рулит, типа топовых весий PRO PLT или FSA Energy и т.п.
тут уже трудно судить.. либо тонкий как фольга люминь, либо картошку, тьфу :lol: карбошку, но всётаки по толще стенка чем у люмяшки... хотя большенстов полюбэ едит на карбо выносы и карбо рули.. просто не комбо

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 02 окт 2008, 00:29

andy1001 писал(а):вопрос был задан до покупки руля. А про ватность мой знакомый вещал, не я.
Сейчас руль уже стоит на велосипеде, он опробован - замечаний нет. Мне нравится. Удобный и красивый. Только реальные гонцы с такой понтовой вещицей не ездят - он ведь до первого завала... В гонках люминь рулит, типа топовых весий PRO PLT или FSA Energy и т.п.

Кх-Хм (чуть не подавился :evil: ), много нового узнал о... "топе", рулях и... понтах :lol:

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 02 окт 2008, 01:11

Олег, у моего приятеля велосипед Author Kinetic за 15 т.р., предмет зависти многих знакомых и ревности жены. Считается, что он потратил много денег на отличный современный велосипед. Понты, если хотите.

Откуда и зачем у вас такой снобистский зубовный скрежет, я никак не пойму. Главное в велосипеде, доставлять радость владельцу, а марка, стоимость и отношение к нему владельца, это абсолютно неважно. Точнее нас это не должно волновать. Зачем говорить человеку то, что он купил Г* когда это заведомо неправда? Моя любимая модель телефона Nokia 1100. Он очень быстро работает, много падает и может жить без подзарядки неделю. С точки зрения люда, полное и потертое г*но. У меня уже третий. Все детишки работающие в розничной нашей сети имеют телефоны от 9 до 15 т.р. Девочка стажер, с ЗП на исп. сроке порядка 10 тысяч в мес., берет кредит на покупку телефона за 16т.р. Это нормально. Для меня телефон выше 3т.р. уже понт, 8 т.р. потолок. И я действительно так считаю, хотя и зарабатываю много больше. Правы ли они, хихикая в сторону, что я полный идиот? Вопрос стоит по другому - а кто из нас больший идиот?:-)

Для многих, 105 оборудование предел мечтаний, переключатель Deore покупается на века, а колеса Mavic слишком дороги и только "для профессионалов". И они абсолютно правы.

Меньше снобизма, в общем..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 02 окт 2008, 08:43

Tilbert писал(а):Олег, у моего приятеля велосипед Author Kinetic за 15 т.р.,
Меньше снобизма, в общем..

Tilbert, при всём моём уважении, твой ответ с переводом всё в цены и "снобизм" вааще не в кассу!
Извини... спешу - позже более подробно! :D

Вообще не мешало бы и знать писателям-пользователям, чем отличается интегрирация от технологии монокок. :D

Ckopik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:52
Откуда: Ukraine, Kyiv
Контактная информация:

Сообщение Ckopik » 02 окт 2008, 09:45

Когда FSA спонсировала CSC, то Ф.Канчеллара ездил на Плазме.

Не берусь рассуждать почему никто из гонцов команд, спонсируемых PRO, не использует данный сабж...
Эргономика не та? :?

andy1001
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 10:43
Откуда: пермь

Сообщение andy1001 » 02 окт 2008, 10:17

Из интереса просматриваю иногда на чем про-команды выступают и часто конюшни, спонсорами которых выступает шима гоняются именно с навеской серии PRO PLT или Vibe. Ну то что PRO "дочка" шимы понятно, а вот использование указанных серий показательно. И наиболее часто встречается комбинация карбовынос+алю руль.
То же самое и в SCS, правда топовые выносы FSA вроде как люминивые...
Насчет практичности таких комбинаций останусь при мнении - в завале убить карборуль намного проще чем люминь. Последний может погнуться, но функционально до финиша дотянет при необходимости, а вот карбоновая конструкция после падения умирает сразу.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 02 окт 2008, 11:12

вот ты так уверен в этом а ты хоть один руль поломаный после всех завалов в протуре видел?
рамы да аж в 4х местах ломались. но ни одного руля поломанного не показывали ни разу, а еслиб такие были показали бы непременно, операторам не платят производители им пох типа че показывать

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 02 окт 2008, 18:10

Олег писал(а):
Tilbert писал(а):Олег, у моего приятеля велосипед Author Kinetic за 15 т.р.,
Меньше снобизма, в общем..

Tilbert, при всём моём уважении, твой ответ с переводом всё в цены и "снобизм" вааще не в кассу!
Извини... спешу - позже более подробно! :D
Вообще не мешало бы и знать писателям-пользователям, чем отличается интегрирация от технологии монокок. :D

Суть вот в чём, меня поражают подобного рода утверждения:
andy1001 писал(а):Только реальные гонцы с такой понтовой вещицей не ездят - он ведь до первого завала... В гонках люминь рулит, типа топовых весий PRO PLT или FSA Energy и т.п.

Если это флейм (или как там словесный понос называют?), значит надо писать: Реальные ... пАЦАны и т.д., а вот реальные пользователи, в т. ч. и "andy1001" вообще не знают что они приобрели.
Рули эти, штуковина исключительно заказная и в основном для Pro-гонщиков и всё девайсы, которые доступны всем нам - есть неликвид (бухгалтерский термин), а вот из этих неликвидов можно подобрать именно то, что нужно. Главное, было бы из чего выбирать - регулировать нечего, всё пляшется от геометрии рамы, а то здесь уже был представлен Джайнт Т.М. и руль... как на корове седло.
В этом году падал два раза, один раз здорово, от машины в парке уворачивался (за рулём авто пятый цЕлиндр сидел) - руль цел и невридим, руль у меня не PRO, весит 266гр.
Надеюсь понятно, дело вовсе не ценовых категориях и элементы PRO достаточно хорошие, у меня тоже есть рулёк от них и йа им замечательно доволен.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 03 окт 2008, 03:27

Олег, свое мнение надо не выражать, а аргументировать. Это не флейм. Если кто-то что-то не знает, но знаете вы, поделитесь без снобизма, люди оценят. Вы намеренно передергиваете понятия или не понимаете, что они значат. Вот определение термина.
Неликвид: излишние, ненужные предприятию товарно-материальные ценности, а также готовые изделия, которые не удалось реализовать.

Речь на этом форуме почти всегда идет о нормальном коммерческом продукте для массового рынка.

Реальные гонцы, это не те, что на протуре. Их всего 500 человек. Есть национальные, континентальные и любительские гонки, в них едут люди. Они тоже спортсмены которые живут велосипедом. И они покупают то, на что им или школе хватило денег. Это серийные компоненты из магазинов или бу из спорт-школ. И еще раз, меньше снобизма, стоит повернуться к людям или промолчать.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 03 окт 2008, 07:24

Tilbert писал(а):Олег, И еще раз, меньше снобизма, стоит повернуться к людям или промолчать.

Какой нафиг снобизм, йа попытался рассказать и привёл конкретный пример как в моём случае решена проблема установки руля - меня обхаили, правда, потом хайло удалили и потому, мне так кажется, что йа оказался прав :evil:
http://www.birota.ru/forum/viewtopic.ph ... start=1760
О снобизме речь была ещё полтора года назад и... снова - здорова! :twisted:

Сноб (англ. snob) — термин, изначально характеризовавший людей неблагородного происхождения (обычно термин употреблялся в аристократической среде), стремящихся «пролезть» в высшее общество. Snob — во многих языках мира это слово неизменно пишется именно так.
На данном этаве "развития цивилизации" этот термин употребляем только в политических кругах "высшего общества".

Как мне понимать твой "призывный" адрес, может быть так:
...не суйся со своим свиным рылом в калашный ряд!!! (???)


Вернуться в «"Палки" и педали»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей