Подбор шоссейного руля по ширине

Подседельные штыри, рули, выноса, рога, лежаки, грипсы, обмотка, седла, контактные педали и топталки.
pvv
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 08:14

Подбор шоссейного руля по ширине

Сообщение pvv » 01 фев 2007, 12:35

Вот такая проблемка, ширина плеч у меня 44 см (если мерять по краям суставов). Буду брать руль
http://ritcheylogic.com/web/Ritchey~Log ... 23504.html
Ширина Ътого руля меряется между центрами. Мне брать 44 см. или 42 см? Смущает то, что 44 см самый широкий руль, наверно он для высоких гонщиков, у меня рост 182, плечи размер одежды 50-52., а есть гонцы и по 190 и выше.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 01 фев 2007, 12:55

Бери 44.

42- это самый узкий руль, а есть гонщики ниже тебя, я видел...

на самом деле есть и еще уже, и для детей...

если до этого сидел на байке, то можешь взять наоборот- пошире, 46, иногда после байковской посадки многим не нравится сжатость грудной клетки на узком шоссейном руле, и они отступают от какнона, и берут пошире. последнее время такая тенденция усилилась.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 01 фев 2007, 13:59

Proteus писал(а):Бери 44.

42- это самый узкий руль, а есть гонщики ниже тебя, я видел...

на самом деле есть и еще уже, и для детей...

если до этого сидел на байке, то можешь взять наоборот- пошире, 46, иногда после байковской посадки многим не нравится сжатость грудной клетки на узком шоссейном руле, и они отступают от какнона, и берут пошире. последнее время такая тенденция усилилась.


44 по центрам это 46 по краям. Руль 44 от Ritchey это 46 других производителей. Так что ричи можно смело брать 42.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 01 фев 2007, 14:11

Гонзо, его руками держат, обхватывая кистью. а меряют всегда по центрам- если иметь ввиду соотношение плеч и руля, а не декларированный товарный размер.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 01 фев 2007, 15:36

Proteus писал(а):Гонзо, его руками держат, обхватывая кистью. а меряют всегда по центрам- если иметь ввиду соотношение плеч и руля, а не декларированный товарный размер.

Разные производители рулей меряют ширину шоссейных рулей по-разному! Это факт. Deda, Stella Azzura и многие другие итальянские производители меряют щирину край-край и именно этот размер указывают в каталоге! Руль Deda 44см будет равен по ширине рулю Ritchey 42см. Это как с размерами рам. У марина 17,5" это 20" у других производителей потому что Марин меряет размер рамы от каретки до верхней трубы. Так же и с рулями. Когда говорят что руль 44см надо уточнять что это центр-центр или край-край.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

pvv
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 08:14

Сообщение pvv » 01 фев 2007, 21:06

Вот я и задумался. Старое проавило руль по ширине плеч я знаю. а какой размер брать в руле, между центрами или по краям не знаю.
Ошибиться нехотелось бы, два сантиметра это много.


Вернуться в «"Палки" и педали»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей