Багаж в велопоходе

Насосы, фонари, крылья, компьютеры, шлемы, рюкзаки, ремонтные наборы, одежда, велообувь, велостанки: обсуждаем здесь.
Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение mal4ik » 27 май 2012, 16:44

ржачная тема, подпишусь пажалуй.
налегке

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Prorok Samuil » 27 май 2012, 18:19

Эфиоп, а зачем в велопоходе такой большой живот?!!
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Эфиоп » 27 май 2012, 20:19

Prorok Samuil писал(а):Эфиоп, а зачем в велопоходе такой большой живот?!!


Как пророк пророку, отвечу вопросом на вопрос: В какое место тебя .... мой живот?
Удачи,

МК

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Эфиоп » 27 май 2012, 20:39

стальной дятел писал(а):Тихо, спокойно, подождите, не разнимайте.
Сначала, значит, мечтательно излагать... Хрен вам. Вот скажи, Эфиоп: зачем, собственно, .... цеплять на людей щитки, гидраторы, пульсометры, наверняка, хоть и не видно, тысячей всякого шмудяка набивать их торбы, чтобы съездить в пригород и напиться там вискаря?
И постить обильно куда не попадя; ты что, горд тем что всё это продал?


Давай отделять мух от котлет:
- я пишу, что готов на многое ради женщин - их фото иллюстрируют тезис. Не нравится - не смотри;
- тебя заедают щитки - взрослая девочка первый раз поехала на контактах - почему бы ей, работающей в пристойном месте, подразумевающем пристойную внешность, не поберечься?
- пульсомер - да, я иногда беспокоюсь о своём здоровьи - стар, пузат и пр...;
- я горд не тем, что продал - это твои личные комплексы, а тем, что проехал, скажем, за 4 дня майский праздников порядка 290 км по всякому говнолину;

стальной дятел писал(а):Как говаривал Сатир, не менее склонный к дальним поездкам, чем его женщины, самое тяжёлое, что нужно возить с собой - кредитная карточка.
На это блистательно ответил Игорь: "И соскребать остатки каках ею в глубоком лесу. А потом сожрать её."

2ALL: Дорогие друзья!

Мы, такие разные и непохожие, собрались здесь вокруг темы велосипеда во всех проявлениях. Кто-то предпочитает брить ноги и ломать кардан, кто-то - КК, кто-то - АМ. Не могу сказать, что эксклюзивно люблю говномес со шмурдюком - как раз, предпочитаю шмурдюк минимизировать. О чём, собственно, и статья. Ну, не растут неа среднерусской равнине горы для АМ-эндуро! А даже если бы и предпочитал - есть простой принцип - не нравится - отойди к чёртовой матери, не стой в этом во всём (с)

У меня есть простое предложение:
- есть вопросы по сути материала - давайте дискутировать;
- желаете обсудить мои сексуально-эстетические пристрастия - готов указать точный маршрут пешего эротического путешествия.
Удачи,



МК

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Proteus » 27 май 2012, 20:45

Эфиоп писал(а):желаете обсудить мои сексуально-эстетические пристрастия - готов указать точный маршрут пешего эротического путешествия.

Не не, только не это!
Мы, такие разные и непохожие, собрались здесь вокруг ...

Кто знает, что будет, если мы все туда ломанемся?..
Illustrissimus

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Prorok Samuil » 27 май 2012, 21:07

Не обижайтесь, матрас - такой же грех, как и обжорство.
Если обжорство вызывает избыточный вес, то матрас - избыточный багаж.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Эфиоп » 27 май 2012, 21:09

Proteus писал(а):Не не, только не это!
Ну... Неужели он столь хорошо разведан?! :sh_ok:

Proteus писал(а):Кто знает, что будет, если мы все туда ломанемся?..

Хочется встать на табурет, вытянуться на цыпочках и, ломающимся голосом, продекламировать: "Я, Я! Конечно, Я! ПЦ будет, твоё святейшество!" :-ok-:
Удачи,



МК

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Эфиоп » 27 май 2012, 21:15

Prorok Samuil писал(а):Не обижайтесь, матрас - такой же грех, как и обжорство.
Если обжорство вызывает избыточный вес, то матрас - избыточный багаж.


Какие ж обиды! Пророк, вы, собссна, материал читали? Что, по вашему, стоило бы удалить из описанного багажа?

И, возвращаясь, к основному тезису: ну, нравится мне чередовать разные виды препровождения досуга. И мешает моё пузо - мне!
Удачи,



МК

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Prorok Samuil » 27 май 2012, 21:31

Все прочитал, даже фотографии все просмотрел. Жалко вас.

Приведу пример из майской поездки в Крым.
Видел многократно, как тащат багажники на Ай-Петри. Люблю такие группы из России. Я обычно проезжаю мимо них, вверх-вниз, с интервалом в 5 минут, раза 3-4. Улыбаюсь, здороваюсь. После третьего проезда у какого-нибудь мужика с пузом (которое ему никак не мешает) начинается истерика. Типа я его подрезаю и создаю аварийную ситуацию. Неудобно ему перед девушками. У него пульс 180 и едет 2 метра в секунду, а у меня 130 и скорость в 3 раза выше. Ноги волосатые, колени расставлены в строны, баул, все дела. Не велосипедист, а владелец велосипеда в общем.

Поднимаются на Ай-Петри пол дня. За это время я поднимаюсь со стороны Ялты, ем шашлык, спускаюсь в Соколиное, и О ЧУДО - там в магазине продают такую же самсу, сгущенку, гречку и печеньки, как в Ялте на Спартаке. Вопрос - какого хрена это все тащить на яйлу, если все это продается в Соколином в 2-х часах езды?!!

Это доводы для нормальных людей. Если с отклонениями - не нужны горелки, спальники, карематы и палатки. Ночью тоже ехать надо! Меньше вес - больше пробеги.

В общем, самое необходимое - крем для загара, тапки, вторые шорты (естественно без памперса), дождевик, деньги, телефон, мигалка. Все остальное можно выкинуть.
Последний раз редактировалось Prorok Samuil 27 май 2012, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение elzaii » 27 май 2012, 21:34

На всякого, кто скажет другому "матрас", найдется тот, кто скажет ему самому "матрас".

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Prorok Samuil » 27 май 2012, 21:36

Отнюдь.
При затратах 10,000 ккал и выше в сутки - это не матрас по любым критериям.

По сути темы: удовольствие и смысл катания на велосипеде вызывает связь человек-велосипед как единой машины. Ощущение равновесия. Предсказания траектории. Динамика ускорений и торможений. Ощущение движения.

Т.е. все, чего нет при наличии баула. Туризм - действительно бессмысленное перетаскивание тяжестей из одного места в другое.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Proteus » 27 май 2012, 21:48

Толстый не имеет права ездить? а культурист?
Illustrissimus

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Prorok Samuil » 27 май 2012, 21:53

Ездить можно и нужно всем. Просто предлагаю избавляться от лишнего, на животе и в багажнике. Так жить легче, я пробовал. :smu:sche_nie:

Не набирайте лишнего в веломагазинах. Это проявление такого греха, как алчность.

Наказание следует немедленно - в виде медленно едущего велосипеда, однако не все это замечают, так как никогда не пробовали по-другому.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение elzaii » 27 май 2012, 21:57

Да подобная бодяга всплывает в разных формах практически в любом хобби, спорте, занятии. Срач ломает разводить, поскольку КПД равнен нулю и развлекухи даже нет.
Что дают такие комментарии туристам? Абсолютного ничего. Для тебя это немного укрепляет твое суперэго и все, извне это смотрится немного смешно и немного хвастливо.
Или ты думаешь, что найдется кто-то, кто вопримет это конструктивно? Вряд ли.

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Эфиоп » 27 май 2012, 21:59

Prorok Samuil писал(а):Все прочитал, даже фотографии все просмотрел. Жалко вас....
Это доводы для нормальных людей. Если с отклонениями - не нужны горелки, спальники, карематы и палатки. Ночью тоже ехать надо! Меньше вес - больше пробеги.

В общем, самое необходимое - крем для загара, тапки, вторые шорты (естественно без памперса), дождевик, деньги, телефон, мигалка. Все остальное можно выкинуть.


Имеешь полное право. Одобряю и поддерживаю. Со стороны.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mikov-af/view/284835/

Прости, моя крайняя Ай-Петри выглядела так. Мряка пришла :-(

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mikov-af/view/284794/

А так - крайняя Демерджи. Рюкзак не слишком большой? Коленки сильно торчат? :naezd:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mikov-af/view/499063/

Это - прошлый год, Марибор. Стилистика правильная? :ti_pa:

Можно, я сам буду решать, куда, как и с кем мне ехать кататься, что выпивать и закусывать, а ты будешь решать то же самое для себя, не впадая в глобальные оценки?!
Удачи,



МК

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение elzaii » 27 май 2012, 22:02

Во во! Обвинил в матрасничестве человека, а ведь самого в ламеризме могли бы вполне справедливо обвинить. За поставленную кверх ногами синглспидную цепь и отсутствие света на длинной дистанции.
(Обе факта из ссылки сверху на поездку в крыму)

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Prorok Samuil » 27 май 2012, 22:03

Эфиоп, тогда назовите, пожалуйста, тему - багаж В МОЕМ велопоходе, ок?
Фото из вагончика канатки намекают, что все-таки неплохо бы лишнее повыкидывать. :ps_ih:
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Prorok Samuil » 27 май 2012, 22:13

elzaii писал(а):обвинить

Так как вы в Крым со мной не поедете, мне все равно в чем вы или другие владельцы велосипедов меня обвините. Где-то так. :-):

Эфиоп, по поводу коленей - да, это классика. Тысячи таких в Крым приезжают каждый год. Колени должны тереться о раму. :ps_ih:
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Proteus » 27 май 2012, 22:16

Читая весь этот ужас, как и многие подобные, я обычно испытываю некоторое смущение- уж очень ожесточенно псевдоспортсмены наезжают на "туриков". А тут я вижу и турики друг-другу горлы прогрызут...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Ivian » 27 май 2012, 22:18

И самое непонятное - зачем? :ne_ne_ne:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

mehanik
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 май 2007, 22:18
Откуда: Барнаул

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение mehanik » 27 май 2012, 22:19

Prorok Samuil писал(а):В общем, самое необходимое - крем для загара, тапки, вторые шорты (естественно без памперса), дождевик, деньги, телефон, мигалка. Все остальное можно выкинуть.

И поехать на Укок :a_g_a: http://www.altayrussia.com/blog/zahadoc ... ust_2010_h
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Proteus » 27 май 2012, 22:21

Ivian писал(а):И самое непонятное - зачем? :ne_ne_ne:

Это-то понятно. Голод. Чтоб меньше багажа брать.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Эфиоп » 27 май 2012, 22:25

Prorok Samuil писал(а):Так как вы в Крым со мной не поедете, мне все равно в чем вы или другие владельцы велосипедов меня обвините. Где-то так. :-):
Так и я тоже не поеду. И не только в Крым - мне там и без вас замечательно.

Prorok Samuil писал(а):Эфиоп, по поводу коленей - да, это классика. Тысячи таких в Крым приезжают каждый год. Колени должны тереться о раму. :ps_ih:


А кому должны - не в курсе? Посмотрите это видео, если не сложно. Там один такой парнишка 1971 г.р., латиноамериканского происхождения... И внимательно посмотрите на его коленки, ладно?

Про классику - немного в курсе. Хотя, грешен,есть проблемы ортопедические :-(
Удачи,



МК

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Ivian » 27 май 2012, 22:30

Proteus писал(а):
Ivian писал(а):И самое непонятное - зачем? :ne_ne_ne:

Это-то понятно. Голод. Чтоб меньше багажа брать.


Я про то, что грызутся. Перегрызутся, успокоятся и будут брать меньше багажа? Вряд ли. Велосипед у каждого свой и "дорога" у каждого своя, никто не в праве указывать - как тебе по ней ехать. Вот я и не понимаю, кому от этих споров легче? Нравится так людям кататься - пусть катаются.
Вот, Пророк, простите, но читаю и ощущение такое, что пишет парень лет 20, который активно вкручивает и всем хочет рассказать, как он вкручивает. И это нормально, хочет показать свои результаты, даже навязчивость и некоторый эгоизм простителен. Но открываю профиль, а там уже взрослый мужчина, который ну никак не должен до такого опускаться :ne_ne_ne:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Prorok Samuil » 27 май 2012, 22:36

В этой теме обсуждается багаж для велопоездки.
Желающие высказываются. Не так ли?

У этих желающих есть диаметрально противоположные точки зрения, как это должно выглядеть. Неплохо, когда все точки зрения представлены и нет однобокости.

Спора нет. Грызню вы увидели сами. Есть желание донести свою точку зрения.

По поводу хвастливости и прочего бреда. Не приписывайте мне того, чего нет. Вы даже не видели меня, не говорили и ничего обо мне не знаете. Вы просто прочитали то, что хотели прочитать. :-)
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение mal4ik » 27 май 2012, 22:51

а по моему прекрасно. битва титаников, выброс адреналина, извечное "как бы так самоутвердится что-бы самоутвердится" и все такое. завораживает =).
налегке

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Prorok Samuil » 27 май 2012, 22:53

:-) форум - флейта шайтана!
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Bujhm » 27 май 2012, 22:58

Ivian писал(а):Но открываю профиль, а там уже взрослый мужчина...
Возраст не заслуга и не порок.
Гаврила

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Shoroh_70 » 28 май 2012, 11:08

Я вот в Крыму очень давно не был. НО! Простейшая логика подсказывает два разумных оправдания почему люди тащат с собой тонну сгущёнки дабы накормить всех полярных медведЕй на вершинах Петруши. Первая - люди не знают что всё это можно купить наверху. Вторая - люди вполне логично могут заключить что наверху это всё будет стоить в три раза дороже, если б не разведка, так и думал бы сам.
Ну а так да. Чем меньше - тем лучше. Но бывает едешь в такие места где вообще до ближайшей крышей над головой (не то что деревни!) километров 100.
И вот тогда приходится брать с собой чуть ли не запасной велосипед только без рамы. :-)
В прошлом году кстати была открыта мной с ребятами забавная дисциплина - хоум стоп. Это так же как автостоп только с домами. Приезжаешь в деревню (в нашем случае это было 108 км) стучишься в любой понравившийся дом и говоришь:
"Хозяева, пустите переночевать. Ужин. Баня. Плотный завтрак утром. Денег дадим."
За троих мы скинулись и отдали 2000 - что равно примерно двухнедельному заработку деревенского аборигена, потому не отказывают.
И всё. Вот тебе и деревенский колорит на одни как минимум сутки.
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Prorok Samuil » 28 май 2012, 15:03

Логики в туризме нет! Руководители групп (Белоруссия, Россия, Украина) прекрасно знают маршрут, как и то, что всего через 40 км будет такой же точно магазин, с такими же точно ценами и нямкой. Они ездили этим маршрутом многократно! Просто туризм без груза перестает быть туризмом. Так говорят руководители групп и хитро улыбаются. Я ж с ними разговаривал. :sh_ok:

Разница в цене жратвы 5-10 долларов в день безусловно нанесет чудовищный удар по бюджету москвича, зарабатывающего 2-5 кусков зелени! Это непоправимая утрата! :ne_ne_ne:
Зачем тянуть баулы, а харчеваться в кафе-чайхане на маршруте? (повсеместная практика в Крыму для москвичей)

Самса стоит 1 доллар. На день катания вполне достаточно 2 шт. Зачем что-то с собой тянуть? Горелки? Кастрюли? Мне кажется, что любвипригодных женщин кормить лучше в ресторане, а не заставлять готовить.
Последний раз редактировалось Prorok Samuil 28 май 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Ivian » 28 май 2012, 15:10

Про 2-5 кусков зелени это вы мощно, почему то все поголовно убеждены, что мы тут как сыр в масле катаемся :ne_ne_ne:
Но не суть важно, 5-10 долларов разницы погоды и при обычном достатке погоды не сделают. И коль коснулись, это почему туризм без багажа не туризм?Это не должно быть связано!
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Коляскин » 28 май 2012, 15:11

Prorok Samuil писал(а):Логики в туризме нет! Руководители групп (Белоруссия, Россия, Украина) прекрасно знают маршрут, как и то, что всего через 40 км будет такой же точно магазин, с такими же точно ценами и нямкой. Они ездили этим маршрутом многократно! Просто туризм без груза перестает быть туризмом. Так говорят руководители групп и хитро улыбаются. Я ж с ними разговаривал. :sh_ok:

Разница в цене жратвы 5-10 долларов в день безусловно нанесет чудовищный удар по бюджету москвича, зарабатывающего 2-5 кусков зелени! Это непоправимая утрата! :ne_ne_ne:
Зачем тянуть баулы, а харчеваться в кафе-чайхане на маршруте? (повсеместная практика в Крыму для москвичей)

Нам,турикам,надо не быстро ездить а максимально заипаться и потом оттянуться у "тухлого костерка" с телками и бухлом.10долларов между прочим 2 батла приличного пива.

etc
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 09:34
Откуда: Москва

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение etc » 29 май 2012, 16:45

Prorok Samuil писал(а): Жалко вас. ....

Приведу пример из майской поездки в Крым.
.....

Пророк, а мне жалко вас :ya_hoo_oo:

Пробеги без груза - это не свобода, а привязка к ночевкам в цивиле в обязательном порядке либо обязаловка по ночным пробегам.

Ночевочная снаряга с собой - это свобода выбора заночевать в любом месте и условиях - хочешь в цивильном месте, хочешь посреди заповедника.

А уж прогон из киева по асфальту до крыма - это уж совсем на редкого знатока извращений, в следующий раз не успеете свалить в кусты на обочину от встречных водятлов - и отпророчитесь :cry_ing:

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Prorok Samuil » 29 май 2012, 21:57

посмотрим, кто умрет первым ::yaz-yk: если это имет какое-либо значение
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

etc
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 09:34
Откуда: Москва

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение etc » 31 май 2012, 20:59

Prorok Samuil писал(а):посмотрим, кто умрет первым ::yaz-yk: если это имет какое-либо значение

в глобальном смысле - конечно, не имеет значения, но вы зачем-то сильно торопитесь, впрочем, это факт вашей биографии :-):

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение стальной�тел » 31 май 2012, 23:51

Может быть, что-то фатально изменилось на просторах земли Русской, но на колхозных угодиях, от Пскова до Курска, не припомню я таких мест, в которых ночёвка под звёздами в период с апреля по октябрь располагала к гедонизму и беспечной неге под ширью небес. Насколько подсказывает память, простой русский комар лют, безжалостен и алчен.
Апофеозом насилия чинимого проклятым насекомым является Новгородская область, где выеден такой сорт комара, что доводя, порою, до сотрясения мозга, кусает в кости затылка прямо сквозь натянутую на голову косуху, действует при этом массово и чётко скоординировав действия и проползает ползком туда, куда не может пролететь.
Вовсе не обязательно возить с собою массу багажа, уходя из дома поутру, и спустя 4 дня оказываясь в полутора тысячах километров. Я, например, впервые ночевал в спальнике будучи уже изрядно взрослым кренделем, обходясь, по юности лет и душевной простоте куском полиэтилена либо, чего - уж, синей арестантской фуфайкой, выданной администрацией СПТУ.
При чём, странствия совершались неожиданно для исполнителя и вне зависимости от состояния лыжни, например.
В настоящий момент, рюкзак упакован и ждёт применения. Вес барахла, брутто: 9,5 кг и это упаковка отнюдь не для прогулки по Италии, например. В рюкзаке содержится, к примеру, 2 кг полезных порошков разного рода и съедобных колёс щедрая россыпь.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Багаж в велопоходе

Сообщение Эфиоп » 01 июн 2012, 17:31

стальной дятел писал(а):В настоящий момент, рюкзак упакован и ждёт применения. Вес барахла, брутто: 9,5 кг ... В рюкзаке содержится, к примеру, 2 кг полезных порошков разного рода и съедобных колёс щедрая россыпь.

Marlbrough s'en va-t-en guerre,
Mironton, mironton, mirontaine,
Marlbrough s'en va-t-en guerre,
Ne sait quand reviendra.

:co_ol:
Удачи,



МК


Вернуться в «Аксессуары и экипировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя