Высота фар и способы их крепления

Насосы, фонари, крылья, компьютеры, шлемы, рюкзаки, ремонтные наборы, одежда, велообувь, велостанки: обсуждаем здесь.
Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Высота фар и способы их крепления

Сообщение MABP » 27 май 2011, 11:42

По весу в цЫфрах не отвечу - не взвешивал. А заявленное время работы в хай режиме 3 часа, в лоу - 4,5... На новых аккумуляторах работала даже больше...

З.Ы. По всем вопросам касательно этой фары лучше обращаться к Archie. Он с такими вещами на "ты". А я просто поставил и катаюсь :-):
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Высота фар и способы их крепления

Сообщение Prorok Samuil » 27 май 2011, 12:13

Наверное, если вы не можете даже взвесить фару, и не пробовали ничего слаще морковки, не стоит утверждать, что "она фигня по весу"?

Длительность работы фары можно проверить, засекая время секундомером в мобильном телефоне после работы.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Archie
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:28
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Контактная информация:

Re: Высота фар и способы их крепления

Сообщение Archie » 27 май 2011, 13:35

Prorok Samuil писал(а):Наверное, если вы не можете даже взвесить фару, и не пробовали ничего слаще морковки, не стоит утверждать, что "она фигня по весу"?

Любопытно, что утверждение другого участника о невероятной тяжести фары не вызвало ни протестов, ни требования её взвесить... :-):

Фара весит примерно 100 грамм, батарея - раза в два больше (если кого-то интересует точная цифра - могу вечером огласить). Второго аккумулятора в комплекте никогда не было, дополнительные кабели при штатной схеме монтажа не нужны. Время работы MABP уже сообщил.

Вариант её установки на шлем мне тоже не понравился, но не из-за веса, а из-за мешающегося провода: вернулся к проверенной схеме отдельного нашлемного фонаря, хотя он и тяжелее фары. Но это дело личных предпочтений: одноклубники охотно используют MJ-808 в нашлемном варианте.

Думаю, тем кого эта фара опрокидывает, надо крайне осторожно выбирать шлем и очки: неровен час, пригнёт к рулю... :sh_ok:

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Высота фар и способы их крепления

Сообщение Prorok Samuil » 27 май 2011, 13:45

Мне просто интересно, сколько весит комплект. В самом деле. Никого не хотел обидеть. :smu:sche_nie:
А какой световой поток в режиме 4,5 часа? Это сколько минут? А можно заставить эту фару работать 8 часов?

Можете дать сравнение вот с таким графиком?
Изображение
Моя фара выдает 2*70=140 люмен светового потока.

Непрерывное время работы в режиме «50%» при питании от батареек «UFO Energy» составляет 8 часов 44 минуты, после чего фара ещѐ некоторое время работает в режиме «20%».
Последний раз редактировалось Prorok Samuil 27 май 2011, 14:02, всего редактировалось 2 раза.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Archie
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:28
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Контактная информация:

Re: Высота фар и способы их крепления

Сообщение Archie » 27 май 2011, 13:48

Да тут вроде обидчивых нет... :-): Как уже сказал, грубо - 300 грамм. Если надо точнее - вечером.

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Высота фар и способы их крепления

Сообщение Prorok Samuil » 27 май 2011, 13:56

Измерьте, пожалуйста. Может быть, разница не так и велика.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Высота фар и способы их крепления

Сообщение MABP » 27 май 2011, 21:02

Prorok Samuil писал(а):Наверное, если вы не можете даже взвесить фару

Могу, при том на тарированных аптечных весах... но оно мне нафик не нужно :a_g_a:
Prorok Samuil писал(а):и не пробовали ничего слаще морковки

Я сразу с чеснока начал, там самый высокий процент сахара :men:
Prorok Samuil писал(а):Длительность работы фары можно проверить, засекая время секундомером в мобильном телефоне после работы

Засечь время можно, а вот как синхронизировать выключение секундомера с выключением фары? :du_ma_et:
Тупо сидеть ждать пока отключится? :-)

З.Ы. Мне ни граммы, ни секунды не нужны... Мне и так хорошо :a_g_a:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Высота фар и способы их крепления

Сообщение Shoroh_70 » 27 май 2011, 21:34

Мавр, браво! :bra_vo:
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Archie
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:28
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Контактная информация:

Re: Высота фар и способы их крепления

Сообщение Archie » 27 май 2011, 23:56

Prorok Samuil писал(а):Измерьте, пожалуйста. Может быть, разница не так и велика.

Я не теряю надежды оставить эту ветку для разговоров по теме, поэтому ответ в профильной ветке:
viewtopic.php?p=129021#p129021


Вернуться в «Аксессуары и экипировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей