Велоформа: душит жаба.

Насосы, фонари, крылья, компьютеры, шлемы, рюкзаки, ремонтные наборы, одежда, велообувь, велостанки: обсуждаем здесь.
Tyo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Велоформа: душит жаба.

Сообщение Tyo » 27 авг 2009, 16:13

Подскажите плз, у кого на сколько км велоформы хватает (трусы или рейтузы)?
У меня постоянно после 3-4 ткм начинает протираться на заднице ткань на границе с памперсом. И это при том, что в остальном форма как новенькая, так что выбрасывать -- жаба душит.
Есть ли смысл заплатки ставить?
Так если изнутри -- наверняка задницу натрет. А снаружи неэстетично совершенно, да и натрет все равно.
Что присоветуете, а?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Miha » 27 авг 2009, 16:20

тут на лицо несоответствие размера трусов и ответной части, купи труселя на размер больше, либо схудни на размер (первое гораздо прощще)

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Арчи Кун » 28 авг 2009, 08:46

Обычно качественная велоформа не протирается - у нее лишь нитки, которыми пришит памперс, постепенно "исчезают". Однако есть такой момент: если поверх велотрусов одеть относительно жесткую куртку (в моем случае мембранная крафт без подкладки, не велосипедная), то нижняя кромка куртки довольно заметно царапает ткань велотрусов и превращает ее в лохмотья.

Ставить заплатку имеет смысл, но делать это нужно так, чтобы не бросалось в глаза. Например, по размеру памперса, т.е. чтобы новый шов повторил стандартный шов. И конечно вырезать ее нужно из таких же велотрусов, чтобы ткань не отличалась.

P.S. За ~8 тыс. км. ткань на моих велотрусах (мерида team 3/4 '08) не имеет потертостей от седла. Только нитки, которыми пришит памперс, местами исчезли.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Ivian » 12 янв 2012, 20:38

Думаю подходящая тема для моего изыскания в области велоформы, ведь жаба тоже душит, но ездить в обычных шортах/трениках надоело. Как можно проследить, это я закупаюсь к весне (резина, педали, боты, теперь и форма) :-): Начал выбирать на чейне, т.к. там и ассортимент достойный и цены не заоблачные, да и заказ за 300 баксов уже, т.е. доставка бесплатная. Начал, но не закончил, сделал наметки на некоторые модели, что-либо судить о них не могу, т.к. отзывы вродь хорошие, да и производитель расписывает хвалебные речи (кто бы сомневался) и поэтому снова прошу помощи опытных людей оценить выбор.
Велоформа следующая:

Рейтузы - Giordana Trade Team Bib Tights with Pad F26 AW11

Футболка -Endura Transmission Short Sleeve Base Layer

Ветровка - Giordana Silverline Windtex Jacket AW11

Боты - Shimano M123 MTB SPD Shoes

Вот такая подборка. Все это планирую использовать Весна/Осень, Зимой другие ботинки + термобелье + куртка посерьезнее (это в перспективе), а к лету рейтузы заменю на велотрусы. Вот только правильная подборка или чушь полная - я не знаю :ne_vi_del: Даже бренды эти мне ничего не говорят. Подсобите :cry_ing:

PS А я правильно понимаю, что нижнее белье не используется при ношении велорейтуз, и велотрусов соответственно? Конечно догадываюсь, что да, но все же :-)
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение elzaii » 12 янв 2012, 20:47

Я принципиально покупаю трико без памперса и под них покупаю нижние трусы (в смысле именно вело, но нижние) с памперсом. Ничего не протирается ни там, ни там. Так удобнее стирать - верхние трусы можно не каждый раз стирать. Опять же удобнее зимой - нижние трусы можно взять с виндстоппером, а верхние одевать длинные, вместо того, чтобы покупать отдельно и зимние и летние.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Ivian » 13 янв 2012, 08:33

Интересный вариант. А трико/шорты обычные или спецовые какие?Можно пример?Я на чейне что то не нашел без памперсов :ne_vi_del:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Черепашка » 13 янв 2012, 15:01

Ivian, гони жабу и покупай велоформу - не пожалеешь!
Сравни Чайник с veloforma.ru (это и-нет магаз из г.Уфа). По цене и качеству это середина между Чайником и Диалэкстримом (имхо).

На счет ботинок - советую перед заказом сравнить Шиму и другие боты в веломагазине.
Недорогие модели Шимы бывают довольно увесистыми. При схожей цене Мавик легче раза в полтора.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение elzaii » 13 янв 2012, 15:23

Ivian писал(а):Интересный вариант. А трико/шорты обычные или спецовые какие?Можно пример?Я на чейне что то не нашел без памперсов :ne_vi_del:

Естественно это все велосипедное и обтягивающее. Только разделяются нижние трусы и верхние велотрусы. У меня всего намешано.
Длинные штаны без памперса Adidas Response. Зимние трусы нижние с зимним памперсом от ветра какие-то WW blocker (хотя это наверное не производитель). Трико с длинными рукавами Gonso. Летние трико все разные. Они обычно делаются с лэйблами гонок или команд, а кто производитель я не знаю.
Смысл в том, что комбинируя все это получается нормальная форма для езды при -10 до +40.
Отдельные трусы очень удобны в походах. Берешь две пары и пока одни на себе, другие, постиранные в озере, сушатся на багажнике.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Ivian » 18 янв 2012, 22:50

А что это за одежда компрессионная такая? В чем ее плюсы?
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Miha » 19 янв 2012, 10:26

Ivian писал(а):А что это за одежда компрессионная такая? В чем ее плюсы?

я например регулярно пользуюсь компрессионными гольфами при поездке на гонку и главное после гонки домой на авто,
нога свежая при выходе из авто в отличии от поездки без гольфов
эти чудо девайсы помогают поднимать кровь из нижних конечностей на верх что улучшает цыркуляцыю, снижает время восстановления мышц после нагрузки и предотвращает застойные явления
зачем нужен полный костюм из компрессионного материала мне не понятно

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Ivian » 19 янв 2012, 13:23

Вот оно чего, теперь понятно, благодарю! =)

Сегодня не поленился и поперся через всю Москву к дилеру Nalini, да бы определиться с размерами. Вообще все, что померил, очень понравилось, но меня засмущала (очень!) цена на все это. Сейчас просмотрел цены по байк24 на то же самое и там значительно дешевле :kli_ny: Так что, скорее всего, буду заказывать с чейна, либо с того же байк24 (скидки смотрю у них там не фиговые сейчас).
Но обувь буду брать тут, т.к. сегодня мерил Nalini MTBшные и мне был мал 43й при моем 42м, не хочется потом заморачиваться с отсылкой или продажей :sh_ok:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Ivian » 21 янв 2012, 21:13

Все, жаба задушена и выброшена, одежда заказана вместе с педальками и резиной! :dan_ser: Обувь не решился брать, да и цены почти одинаковые с нашими. Теперь остается ждать доставки :hi_hi_hi:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Ivian » 15 фев 2012, 17:47

Пока форма едет и никак не доедет, сегодня, наконец то, были приобретены велоботинки, а именно Mavic Chasm

Изображение

Ну и вдобавок прикупил термобахилы на них, тоже мавиковские :dan_ser:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Bujhm » 15 фев 2012, 19:01

Хвастаться - неприлично. Я же никому не рассказываю, что купил пару шерстяных носков и подштанники из фланеля... Кому в том польза?

И терьмо-бахилы - это не серьёзно. Взрослые мусчины пользують зимние тапке.
Гаврила

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение FAZer » 15 фев 2012, 19:39

кстате, запоздало увидел, в курсе что Джиорданы безбожно маломерят? я купил себе свой обычный Л - едва влез, ездить не смог, продал Мочникам

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Ivian » 15 фев 2012, 19:45

Игорь, вот опять все вывернули да перевернули, еще и красным свои многие титулы выделили, кто еще хвастается то?Нельзя так, вот это как раз и некрасиво. И тоже, сравнили, ботинки и фланелевые подштанники!Мне вообще молчать следовало бы! :-) Я бы с удовольствие добавил впечатления от них, что бы ищущие да определились, ну или хотя бы знали, куда смотреть :hi_hi_hi: Вот только я в них не катался еще, а говорить то, что в них ноге удобно...ну, ноги разные у всех. Тут еще пришла мысль, что и у меня появился кусочек карбона, надеюсь это не заразно :hi_hi_hi:

FAZer, все они маломерят, эта куча стандартов только вводит в заблуждение :ne_ne_ne:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Bujhm » 15 фев 2012, 22:58

Буду краток: смиренен я.
Гаврила

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Ivian » 22 мар 2012, 19:42

На рейтузах, окромя кучи бирок с их космическими технологиями, попался один с рекомендацией следующего содержания: "We recommend to use relief to keep your Nalini chamois soft". Правильно я понимаю, что после катания (или стирки) надо памперс обрабатывать каким то кремом (релифом чтоль, который, судя по яндексу, от гемороя, а еще есть с таким же названием от морщин, растяжений и прочего)?Что за крем то такой?
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение MABP » 22 мар 2012, 22:04

Ваня, меньше читай, больше катайся...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Ivian » 22 мар 2012, 22:28

Ну как же не читать? :smu:sche_nie: Они так красиво оформили! :hi_hi_hi: Но намек понял :co_ol:

PS Не Ваня я, не Ваня :hi_hi_hi:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Ivian » 30 июл 2012, 19:26

Вот тебе и Nalini. На велотрусах начали расползаться швы, особенно активно по периметру памперса. Проехал в них от силы км 800-900. Стирал только в ручную в воде 20-30 *С с обычным порошком (никаких указаний на счет моющих средств производитель не давал). На форуме оранжевых пишут, что стирать надо Лаской или жидким мылом, так что может и сам испортил. Обидно как то, я рассчитывал хотя бы на пару сезонов.
Ветровка держится хорошо, правда поясница стирается, езжу с рюкзаком, вот и трется.
В остальном тьфу-тьфу-тьфу.
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение MABP » 30 июл 2012, 19:44

Налини хорошая контора... пока не оденешь джордану или сантини...

З.Ы. Вручную пусть негры стирают, ой простите афророссияне :-)
Последний раз редактировалось MABP 30 июл 2012, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Ivian » 30 июл 2012, 19:46

Если эти не доживут до следующего года, тогда попробую и эти :-ok-:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение FAZer » 30 июл 2012, 20:04

расползающиеся швы это уж как-то сильно лихо. можт это палёные налини или размер мал? )

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велоформа: душит жаба.

Сообщение Ivian » 30 июл 2012, 20:12

Размер мой, там выбор не велик, трудно промахнуться :-):
Расползаются, но не прям в фарш. Заметно, что нить уже расползается (разлохматилась) в том месте, где о седуху трется. Еще нить стерлась с внутренней стороны бедра, но там просто иногда притираюсь о хомут фары, ничего страшного.
Раньше катал в копеечных шортах и им вообще ничего не было, а тут прям нежное белье то какое :-)
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/


Вернуться в «Аксессуары и экипировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей