Подскажите насос

Насосы, фонари, крылья, компьютеры, шлемы, рюкзаки, ремонтные наборы, одежда, велообувь, велостанки: обсуждаем здесь.
menand
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2009, 22:50
Откуда: Одинцово (МО)
Контактная информация:

Подскажите насос

Сообщение menand » 06 июн 2009, 14:19

Нужен насос который можно:

возить с собой (тоесть не большой напольный)
прочный (ну чтобы не разваливался от тряски и вообще)
с индикатором давления (чтобы давление с точностью до хотябы 5 пси можно было определить)
со шлангом (чтобы нипель не отрывать когда качаешь)
универсальный (преста и шредер.. можно разными шлангами..)
удобный (ну типа не как на совковых где шланг пока открутишь всё давление стравишь)..
в идеале с кнопочкой спускной (типа нажимаешь и 5 пси стравливает...) но не обязательно совсем

чтобы мог качать до 120пси (в идеале 150-175.. для шоссейных покрых... но 120 обязательно) не спуская..

сейчас мой насосик которому лет 8 уже качает до 70-80пси и начинает активно спускать.. может прокладки старые.. может судьба.. т.к. обычно выше 60пси нафиг не нужно то и не замечал.. а щас поставил покрышки которым надо 100-110пси.. и накачал только до 70..
====================
где и почём купить?.. только чейн или у нас тоже продают?..

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Подскажите насос

Сообщение Tilbert » 06 июн 2009, 14:53

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=7457

Хотя мнения о нем разные. Шланг и переходник отдельно..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

menand
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2009, 22:50
Откуда: Одинцово (МО)
Контактная информация:

Re: Подскажите насос

Сообщение menand » 06 июн 2009, 15:57

а кто что о http://www.ifyoubike.ru/cats.php?bid=69&pid=1136 скажет?..

и где и почём в москве купить?

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Подскажите насос

Сообщение AZ » 06 июн 2009, 16:29

menand писал(а):Нужен насос который можно:
возить с собой

Можно даже под собой :smu:sche_nie:
http://www.zorinpump.com/zorinpump.htm

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Подскажите насос

Сообщение MABP » 06 июн 2009, 20:39

http://www.active-price.ru/search/?stex ... &showall=1

У меня уже несколько лет исправно работает. Устраивает по всем заявленнім критериям.
Есть модель с манометром...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Подскажите насос

Сообщение Andrey Nikolaevich » 08 июн 2009, 13:33

MABP писал(а):http://www.active-price.ru/search/?stext=%CD%E0%F1%EE%F1+Sigma&showall=1

У меня уже несколько лет исправно работает. Устраивает по всем заявленнім критериям.
Есть модель с манометром...

А мне он активно не понравился. Тяжелый, качает плохо.

2 menand:
Манометр на портативном насосе по моему не нужен.

menand
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2009, 22:50
Откуда: Одинцово (МО)
Контактная информация:

Re: Подскажите насос

Сообщение menand » 08 июн 2009, 14:18

ну я вообщем на топик турбо морф остановился...

а манометр.. я лично на глаз и запах 40пси от 60 не отличи.. а 90 от 110 тем более.. а разница есть..

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Подскажите насос

Сообщение Andrey Nikolaevich » 08 июн 2009, 15:49

menand писал(а):а манометр.. я лично на глаз и запах 40пси от 60 не отличи.

на глаз и запах не надо - на ощупь надо :hi_hi_hi:

menand
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2009, 22:50
Откуда: Одинцово (МО)
Контактная информация:

Re: Подскажите насос

Сообщение menand » 08 июн 2009, 18:38

на ошупь однофигово. может пальцы сильные.. может чувствительность низкая.. но я и 80пси и 110 пусть немного но проминаю..

80 от 110 то ещё отличу.. а вот 80 от 90 врятли.... а разница есть..

вообщем вам не надо - и отлично. а для меня это важно.

(кстати.. машина есть? попробуйте накачать вместо 2.0 1.6 атмосферы и сравните сколько жрать будет на 1000км по трассе (ну это если у вас машина вообще заметно ест.. если микролитражка то хз) - разница будет.. а 0.4 атмосферы это 5,6 пси.. вот и думайте.. как вы на глаз их увидите (на велике бензин не жрётся и накат меньше заметно.. но когда марафон херачишь думаю разница точно будет)

Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:27
Откуда: киев

Re: Подскажите насос

Сообщение Максимилиан » 09 июн 2009, 00:57

у "ВВВ" и у "Спеша" есть то, что ты ищешь.
И конечно, стоит отметить, что последние исполнены просто суперово.
Телескопы не бери. Сколько таковых не юзал - не нравились.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Подскажите насос

Сообщение Andrey Nikolaevich » 09 июн 2009, 12:16

menand писал(а):вообщем вам не надо - и отлично. а для меня это важно.

(кстати.. машина есть? попробуйте накачать вместо 2.0 1.6 атмосферы и сравните сколько жрать будет на 1000км по трассе (ну это если у вас машина вообще заметно ест.. если микролитражка то хз) - разница будет.. а 0.4 атмосферы это 5,6 пси.. вот и думайте.. как вы на глаз их увидите (на велике бензин не жрётся и накат меньше заметно.. но когда марафон херачишь думаю разница точно будет)

я исхожу из того, что у меня дома есть отличный стационарный насос. им и работаю. возить с собой живопырку, которую производитель Crank Br снабдил зачем-то манометром я не считаю приемлемым. У меня она лежит и я ей не пользуюсь.

мой выбор - sks Wese XL . Легкий, набивает 8-8.5 атм в шосс покрышки быстро и без супер усилий. и манометр там ни к чему - это проектировал чемпион мира Штеффан Веземанн,ему виднее. Правда он только под престу, но авто я не знаю вообще кто пользуется.

menand
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2009, 22:50
Откуда: Одинцово (МО)
Контактная информация:

Re: Подскажите насос

Сообщение menand » 09 июн 2009, 14:45

ниразу про веземана не слышал.. вообще ниразу.. ну да ладно.. на то он и чемпион чтобы 8 атмосфер на запах определять. а я вот не понимаю как это. и автонипель я юзаю на мтбшнике. и станционарные насос возить на покатушки я тоже не собираюсь. но мысль вашу понял. вы крут. мега крут. ацки мега крут.

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: Подскажите насос

Сообщение leugene » 10 июн 2009, 08:02

Andrey Nikolaevich писал(а):...но авто я не знаю вообще кто пользуется.


Религия не позволяет? :-)

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: Подскажите насос

Сообщение Арчи Кун » 10 июн 2009, 10:16

Тоже считаю, что портативный насос нужен лишь для использования в случае крайней необходимости (замена камеры) и его задачей является легко накачать клинчеры до высокого давления. Дома все равно должен быть хороший стационарный насос. Шланг у портативного насоса - ненужное излишество. Насос вообще не должен иметь зажима, а просто приставляться к соску камеры (тогда ничего не сломаешь). Манометр также не нужен. Это все лишний вес. Да и проку от микроскопического манометра мало - очень низкая точность.
Мне понравился Giyo:
Изображение
Качает до 11 атм. Малый вес и легко качает.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Подскажите насос

Сообщение Andrey Nikolaevich » 10 июн 2009, 11:53

Арчи Кун писал(а):Тоже считаю, что портативный насос нужен лишь для использования в случае крайней необходимости (замена камеры) и его задачей является легко накачать клинчеры до высокого давления. Дома все равно должен быть хороший стационарный насос. Шланг у портативного насоса - ненужное излишество. Насос вообще не должен иметь зажима, а просто приставляться к соску камеры (тогда ничего не сломаешь). Манометр также не нужен. Это все лишний вес. Да и проку от микроскопического манометра мало - очень низкая точность.

Об том и речь была. А товарищ menand чего-то обиделсо...

leugene писал(а):Религия не позволяет? :-)


отчасти. и давление лучше держит. тем более что проблем совместимости тонет никаких. через переходничок на авто-дырку ставится преста прекрасно.

menand
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2009, 22:50
Откуда: Одинцово (МО)
Контактная информация:

Re: Подскажите насос

Сообщение menand » 10 июн 2009, 13:38

ну обьясните ламеру как вы определяете что 8 бар а не 7 и не 9 накачали? ну как!?

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: Подскажите насос

Сообщение Арчи Кун » 10 июн 2009, 14:04

menand писал(а):ну обьясните ламеру как вы определяете что 8 бар а не 7 и не 9 накачали? ну как!?

А вас это очень будет волновать? Лично мне уже все равно, какое там будет давление - главное, чтобы камера не пробилась об обод на неровностях. В любом случае, если человек поставил запаску, то ехать оставшийся путь он будет осторожно (число запасок сократилось на 1 и могло вообще достигнуть значения 0) и здесь точное давление уже не важно. К тому же всегда можно пощупать второе колесо - для ориентира. Это здорово помогает!

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: Подскажите насос

Сообщение leugene » 10 июн 2009, 14:28

Арчи Кун писал(а):Шланг у портативного насоса - ненужное излишество. Насос вообще не должен иметь зажима, а просто приставляться к соску камеры (тогда ничего не сломаешь).


:ne_ne_ne: Категорически НЕсогласен!

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: Подскажите насос

Сообщение Арчи Кун » 10 июн 2009, 15:02

А вы пробовали качать насосом без шланга и без зажима? Это просто сказка, насколько он легко качает и легко присоединяется (в большом диапазоне углов)! Особенно удобно, когда при замене камеры приходится неоднократно подкачивать ее, расправлять и т.д. Не нужно каждый раз двумя руками ничего присоединять и поворачивать.

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: Подскажите насос

Сообщение leugene » 10 июн 2009, 16:32

у меня такой насос сейчас - жутко неудобно - пальцы болят!

menand
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2009, 22:50
Откуда: Одинцово (МО)
Контактная информация:

Re: Подскажите насос

Сообщение menand » 10 июн 2009, 17:12

да.. 2 ответа по теме и новый холивар.. ни чё так создал тему..

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подскажите насос

Сообщение dom1n1k » 10 июн 2009, 18:04

menand писал(а):ну обьясните ламеру как вы определяете что 8 бар а не 7 и не 9 накачали? ну как!?

Никак.
Уже не единожды высказывалось мнение, с которым я полностью согласен:
Арчи Кун писал(а):Тоже считаю, что портативный насос нужен лишь для использования в случае крайней необходимости (замена камеры) и его задачей является легко накачать клинчеры до высокого давления. Дома все равно должен быть хороший стационарный насос.

Портативный насос только для аварийных нужд. Точная накачка - нормальным напольным.
При условии, конечно, нормальных шин, которые не колятся ежедневно от любого чиха. Я как сменил М. на Ш. - так число проколов сократилось до 1 за весь прошлый сезон и пока ни одного в этом.
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

menand
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2009, 22:50
Откуда: Одинцово (МО)
Контактная информация:

Re: Подскажите насос

Сообщение menand » 10 июн 2009, 19:14

ну обьясните мне дебилу как вы когда бревет-400 едите и колетесь через 100 после старта на глаз качаете свои клинчера и нормально катите оставшиеся 300?.. 9 атмосфер - и реальный шанс лопнувшей покрышки. 7 - и явно хуже накат и больше шансов проколоть.

и где вы катаетесь что шины никогда не колите?... или у вас килограмовые неубивайки?

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: Подскажите насос

Сообщение leugene » 10 июн 2009, 20:55

dom1n1k писал(а):Я как сменил М. на Ш. - так число проколов сократилось до 1 за весь прошлый сезон и пока ни одного в этом.


Мыло на Шило?! :-)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Подскажите насос

Сообщение Andrey Nikolaevich » 10 июн 2009, 21:49

menand писал(а):и где вы катаетесь что шины никогда не колите?... или у вас килограмовые неубивайки?

Нормально накачанные, качественные и не сильно изношенные клинчера редко прокалываются.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Подскажите насос

Сообщение Proteus » 11 июн 2009, 00:16

menand писал(а):ну обьясните ламеру как вы определяете что 8 бар а не 7 и не 9 накачали? ну как!?

А кому это нужно? Есть инструкция с формулой, учитывающей колебания вашего веса? И вы каждое утро , перед выездом, становитесь на весы, все пересчитываете, и накачиваете оптимальным образом? С поправкой на предполагаемую трассу?
Если да, то мы вам не поможем. Просто из вредности сообщим, что покрышки имеют разные жесткости компаунда и профили, и при одном и том же давлении дают разный эффект.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Подскажите насос

Сообщение Tilbert » 11 июн 2009, 03:04

Менанд, чисто по ощущениям обратного сопротивления насоса и жесткости покрышки на боковине. Я за себя говорю, поскольку с резиной особо не экспериментирую, привык. Пальчиком пожал, постучал и вперед. -1 атмосфера и я моментально это почувствую падением скорости - покрышки 37мм, почти слики и увеличение контактного пятна заметно. Перекачать на 2-3 атмосферы (скажем 7-8) нормальную покрышку ручным обычным насосом чтобы "бахнула", это надо ооочень попотеть. Сколько там будет мучительных качков каким-нить телескопическим среднего бюджета SKS Zoom? 80? 100? Причем за 5 атмосферами такой насос впускает в камеру воздух уже на конце движения поршня, рывком и с приличным усилием.

Я не говорю, что это правильный метод, но для меня этого достаточно и качал без цифр. На новом напольнике вот теперь есть манометр, посматриваю периодически.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: Подскажите насос

Сообщение Арчи Кун » 11 июн 2009, 08:16

Andrey Nikolaevich писал(а):Нормально накачанные, качественные и не сильно изношенные клинчера редко прокалываются.


Совершенно справедливо! Вообще, на загородном шоссе проколы бывают крайне редко - в основном это происходит в городах, где много осколков от бутылок и разбитых автомобильных стекол. Когда едут бревет, то стараются "стремные" места, облюбованные местными пьянчугами, объезжать подальше и вообще быть внимательнее.

Еще следует вспомнить о том, что не так давно вообще не было насосов (тем более портативных) с манометром. И трубки качали, и ездили, и ничего не взрывалось. Просто нужно приобрести хотя бы какой-то минимальный опыт. Тот же бревет на 400 км новичок не поедет. А уж покрышки накачать - куда проще.

Если насосом без шланга и зажима качать было трудно, значит насос неисправен! Я, например, долго мучился с родным насосом на "старт-шоссе" (именно такая конструкция), пока не разобрался в чем дело и не заменил стандартный уплотнитель на пробку от пенициллина. После этого многие годы я не встречал лучшего насоса.

Кстати, взвесил свой насос - всего 100 г. И габариты такие, что при желании его можно разместить в подседельном штыре! Нужно лишь придумать, как там удобнее закрепить его.

P.S. Для особо щепетильных существуют отдельные манометры, причем даже одновременно и для шредера и для престы. Выпускает тот же Giyo.


Вернуться в «Аксессуары и экипировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей