Страница 1 из 1

Флагманский велокомпьютер Cateye CD300DW

Добавлено: 13 июн 2005, 10:35
Birota
http://www.birota.ru/texts/2005/june/cateye.php
Представителей нового семейства беспроводных компьютеров Cateye мы ждали в России почти год: уж больно нас привлекала интересная реализация множества ранее не смешиваемых в линейке CatEye функций...

Добавлено: 13 июн 2005, 13:14
mal4ik
так как элементная база у серии адинакова то наверно существует возможность апгрейда до функции с контролем серцебиения.. имеется ли информация про это ?

Нефига подобного

Добавлено: 13 июн 2005, 14:28
Tilbert
Вполне возможно она разная: наличие пиктограммы на дисплее еще не говорит о физической реализации функции. На текстолите компьютерной материнской платы также могут быть разведены места для различных устройств типа radioethernet или RAID контроллера. А вот физически чипы не присутствуют.

И даже если предположить, что начинка схожа и компьютер чудом опознает и поймет монитор сердечного ритма (этот датчик еще надо где-то купить, отдельно без компьютера с сердечным ритмом он не продается), то тогда не будет работать каденсометр, поскольку на его месте на дисплее индуцируются показания пульса. Т.е. вариант апгрейда не катит. Так, баловство..

Добавлено: 15 июн 2005, 23:35
mal4ik
ну вот пряматаки зарубили идею на карню.. про апгрейд велокомпьютеров уже есть дастатачна много информации. что касаеца кетая то тут вапрос упираица в то используел ли датчик каденса отдельный радиотракт и возможно ли совместное использование 2х трактов аднавременно...

Добавлено: 15 ноя 2005, 15:08
Alex_velo
mal4ik писал(а):ну вот пряматаки зарубили идею на карню.. про апгрейд велокомпьютеров уже есть дастатачна много информации. что касаеца кетая то тут вапрос упираица в то используел ли датчик каденса отдельный радиотракт и возможно ли совместное использование 2х трактов аднавременно...
Лучше Полара 725 ничего не видел сначала юзал с двумя датчиками (скорость + каденс) а сейчас датчик мощности поставил - в нем ВСЁ есть даже разболанс левой и правой ноги , мощность в ватах !!!
У радио датчика каденса есть недостаток на предельном расстоянии иногда теряет связь с компом, приходится ставить вниз рамы , а там его легко оторвать , по этому если денег не жалко датчик мощности идеальный вариант - все компактно и скорость мереет относительно заднего колеса ... это удобнее в ряде случаев .

Добавлено: 01 мар 2006, 14:57
Zaskar
Человеки,пожалуйста,не оставьте без внимания! Я сейчас пытаюсь этот комп заказать по сети,но узнал,что у меня одна знакомая в понедельник едет в Москву. Если кто знает конкретный адрес магазина и цену в $ где этот комп реально можно купить-киньте пожалуйста адрес сюда. Именно адрес,а не название мага. Спасибо! Всех с первым днём Весны!

Добавлено: 13 апр 2008, 12:58
Rayd
А где можно подробнее обсудить велокомпы? Чем хуже например VDO или, например, Sigma?

Добавлено: 13 апр 2008, 13:15
Proteus
Поищи, если уже нет готовой- открывай новую в железе и обсуждай.

Добавлено: 13 апр 2008, 23:54
Rayd
Proteus писал(а):Поищи, если уже нет готовой- открывай новую в железе и обсуждай.

Открыл... никто толково не отвечает пока... :(