Велокомпьютеры

Насосы, фонари, крылья, компьютеры, шлемы, рюкзаки, ремонтные наборы, одежда, велообувь, велостанки: обсуждаем здесь.

Велокомпьютеры какого брэнда более качественные?

VDO
10
18%
Sigma
21
38%
Cat Eye
13
24%
TOPEAK
0
Голосов нет
Author
0
Голосов нет
Vetta
1
2%
Avocet
0
Голосов нет
Roadmaster
0
Голосов нет
Ventura
0
Голосов нет
у меня другой фирмы
10
18%
 
Всего голосов: 55

Максим
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Контактная информация:

Сообщение Максим » 23 апр 2008, 17:51

до этого был 725 с датчиком мощности, но я смотрел на нём только пульс :roll:

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 23 апр 2008, 18:45

У меня сейчас шестисотый со всеми датчиками. Да,неплох. Экранчик бы ему побольше,чтобы больше показаний вывести одновременно...
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 апр 2008, 20:21

Максим писал(а):
ну просто нет на данной момент достойных конкурентов у полар и в частности у этой модели, именно для вело.
для меня цена играет не первостепенное значение.
тем более стоит он не так уж и дорого, за 300 евро легко можно купить.
Если честно - не вижу смысла платить большие деньги за велокомп.

Буду рад если меня разубедят :roll:

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 23 апр 2008, 20:41

С дорогим велокомпом лишаешься многих 'радостей' присущих дешевым.
Упс:( внезапно погас,батарейка села. В дорогом индикатор заранее покажет.
Провод отошел. Дорогой без проводов.
Глючит. Дорогой нет.
В описании фразы типа влагозащищенный, средняя,максимальная скорость,часы. Бред! Всё это в дорогом по умолчанию.
Выше Славик писал-снял комп на обратном пути,чтобы дома просмотреть показания тренировки и в результате убил его под колесами фуры. АБСУРД! В дорогом Кнопку нажал и получаешь полнейший расклад и по тренировке и по пути домой.
И т.д.. Мало разве? А на велосипеде по цене 3-5 ужинов в ресторане по московским меркам комп по цене коробка спичек по тем же меркам также выглядит абсурдно.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 апр 2008, 21:56

именно в дешевых компах батарейка служит долго.

Что касается остальных наворотов, то смысла в них вообще не вижу, для этого имеется пульсомер.

Вот кстати неплохой пример - велосипед Боба Джулича снабжен самой простой сигмой. Такой же как у меня.

Изображение

Аватара пользователя
svinni
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:37

Сообщение svinni » 23 апр 2008, 22:32

Zaskar писал(а): по московским меркам комп по цене коробка спичек по тем же меркам также выглядит абсурдно.

наверно хорошо,что у нас не московские мерки ,
собственны и зарплаты тоже :lol: ,
Миша ты же компом не пользуешься твой полар только в купе с последним хоть както оправдывает своё сушествование ,
,

Аватара пользователя
svinni
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:37

Сообщение svinni » 23 апр 2008, 23:06

находясь в поиски нового счётного устройства ,
попался вот такой http://pro-gadget.info/index.php/2007/12/18/cerevellum/
очень хорошая идея ,в стране многотонных фур ,автобусников думаюших ,что для тибе и метра дороги роскош ,
во 100 крат болие ценный агрегат чем любой непонятный 300 сот латовый или того больше напульсник , :!:

Аватара пользователя
Rayd
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rayd » 23 апр 2008, 23:23

Tilbert писал(а):
Велокомпьютеры какого брэнда более качественные?


Тема сформулирована из рук вон плохо. Вы не находите? Давайте приведу более очевидные примеры.

"Машины какого автопроизводителя более качественные?"

"Телевизоры какого бренда более качественные?"

"Тостеры какого бренда более качественные?"

"Велорамы какого бренда более качественные?"


Пока не обрисованы критерии "качества" и "лучше" применительно к компьютерам, все это трата времени.


Rolls-Roys. Хочешь поспорить?

Philips. Проверены все производители и все модели... и кстати, не смотря на их некоторые недостатки, которые я тоже знаю. Но, только они делают такие достижения в этой области. Остальным фирмам просто не хватает такого гигантского колличества разработок.

Tefal. Ибо самые живучие из всех и мои коллеги видят весь процесс реализации и использования этих штуковин разных фирм.

Про велорамы я ничего сказать не смогу, потому что я в них не профи, но, я еще в том году следил за одной фирмой, которая каждый раз выпускает самую легкую раму из всех производителей, благодаря совершенствующимся ей технологиям. И никто не спорил даже, что они фавориты во всех учтеных в ней мелочах. Потому что это рама - для победы.

Я намекаю всего лишь на то, что при определенном опыте (если он есть) у держателей или пользователей не единственной марки велокомпьютеров найдется тот единственный аппарат, в качестве которого он никогда не усомнится.

Zaskar писал(а): О! Коллега,который комп искал. Обрати внимание на Cateye OS 1.0 Ну такой классный! Мне дико нравился! Один минусик-он с проводом. Но обладает хорошими,нужными функциями. Будет тебя с днём рождения поздравлять тортом на экране,если вечером поедешь кататься напомнит о фаре, утром-пожелает счастливой поездки. Если долго не катался спросит,куда пропадал и выразит радость,что ты снова поехал. Всё это выполнено на 'взрослом' уровне,не раздражает,а наоборот приятно и интересно. А какой там экран! Поклонники Сигмы простите,но ни одна Сигма по качеству исполнения в целом не приблизилась ещё даже к этой,уже не новой модели.


C любовью разработчике подошли к "другу" велосипедиста?
Приятно?
Вот и мне это нравится. И восторг Zaskara - тоже. Если человек так восторженно о нем говорит, значит он и правда зацепил. А какая фирма может похвастаться тем, что она более качественна и вместе с ним более функциональна?

Я считаю, что параметры качества велокомпьютера - это:
1. функциональность
2. качество сборки и материалов
3. качество шрифтов и дисплея
4. точность измерения
5. продуманность всех узлов и управления

Вопрос до сих пор открыт, потому что свой новый комп мне хочется выкинуть за его глючность у всех источников радиоволн, ахинеи, которую он несет и из-за того, что я не уверен в том, что за всю велопрогулку действительно проехал то колличество километров, что он показывает, потому что у трамвайных путей он крутит счетчик, а при старте не включается. Плюс ко всему этому... мне просто не удалось его полюбить. Я привык к добротным вещам, которых в нем не почувствовал.

Чтобы меня не осмеивали после моего поста я просто хочу напомнить, что жизнь у человека одна. Он либо довольствуется барахлом, либо ведет эту жизнь неоправданно пафосно и тратится на внешний лоск, не постигая сути. Либо он просто окружает себя вещами, которые дают ему гармонию, спокойствие, самодостаточность без распальцовок, и лишних растрат, потому что целей в жизни еще много.

Мой вопрос открыт. :(
© Omnia mea mecum porto.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 23 апр 2008, 23:37

Rolls-Roys. Хочешь поспорить?

Philips. Проверены все производители и все модели... и кстати, не смотря на их некоторые недостатки, которые я тоже знаю. Но, только они делают такие достижения в этой области. Остальным фирмам просто не хватает такого гигантского колличества разработок.

Tefal. Ибо самые живучие из всех и мои коллеги видят весь процесс реализации и использования этих штуковин разных фирм.

Про велорамы я ничего сказать не смогу, потому что я в них не профи, но, я еще в том году следил за одной фирмой, которая каждый раз выпускает самую легкую раму из всех производителей, благодаря совершенствующимся ей технологиям. И никто не спорил даже, что они фавориты во всех учтеных в ней мелочах. Потому что это рама - для победы.

Я намекаю всего лишь на то, что при определенном опыте (если он есть) у держателей или пользователей не единственной марки велокомпьютеров найдется тот единственный аппарат, в качестве которого он никогда не усомнится.


Могу, но лень. Вы не определили критерий качества, еще раз повторю. В данном примере про Ройс, вам вопрос надо было ставить примерно как "лучшее пацанское авто для английской королевы". Тогда можно определять претендентов и ваш ответ имеет право на существование. Иначе каждый начинает излагать свое мнение сообразуясь с пониманием вопроса. Для кого-то, жизнь удалась с убитой восьмеркой за 500 баксов, что бы не жалко было по даче за пивом гонять. Но вы не пояснили.

Лучший компьютер, если для вас Роллс-Ройс лучший автомобиль, это SRM. Пройдите в кассу, сэр.

Аватара пользователя
Rayd
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rayd » 23 апр 2008, 23:43

Zaskar писал(а):У меня из любимых:
1. CatEye DW 300
2. CatEye OS 1.0


1. Я насчет этой прибамбасины-пульсометра не уверен... пугает он меня своей необходимостью его носить...

2. А чем от неё отличается CatEye OS 1.1?
Ты здорово зацепил меня этой моделью... пусть проводная, раз так...
Где ж её теперь купишь в Питере?... :(
Я и правда зауважал её дисплей!...
Что она еще делает, интересно?...
© Omnia mea mecum porto.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 24 апр 2008, 12:18

В модели 300dw каденс,а вот в таком же,но 200dw пульсометр.
OS или 1.0 или 1.1... Возможно,это я ошибся в индексе. проверь на сайте у них. Если уже есть 1.1,отличий не знаю. Он умеет делать внутри себя графический расклад твоих тренировок на каждый день, держит в памяти максимальную скорость за сезон с датой,когда была сделана. Вещица классная. В Риге ещё продается.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dynych » 24 апр 2008, 13:08

Dynych писал(а):А VDO на вынос крепить можно?
UPD:Нашел, сам. Вот ведь барыги, нет бы универсальное крепление сделать, так они ими (креплениями для выноса) отдельно торгуют.

Получил сегодня посылочку с С4 DS. Крепеж в комплекте - универсальный.

Изображение
Последний раз редактировалось Dynych 04 май 2008, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rayd
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rayd » 25 апр 2008, 11:42

Zaskar писал(а):...OS или 1.0 или 1.1... Возможно,это я ошибся в индексе.... Вещица классная. В Риге ещё продается.


А-а! Ты издеваешься? Где я, а где Рига? Я так понял он вообще 2005-ого года и его похоже уже не выпускают, ни OS 1.0 ни OS 1.1
© Omnia mea mecum porto.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 25 апр 2008, 13:09

Да,2005 года. Выпускают ли-не знаю.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Rayd
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rayd » 25 апр 2008, 18:17

Чувствую, что мне уже ничего не хочется... :)
© Omnia mea mecum porto.

Copenhagen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:52

Сообщение Copenhagen » 25 апр 2008, 20:14

Вот пишут что бепроводные глючат иногда под лэпами, или не у всех?

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 апр 2008, 20:19

и без лэпов тоже :D

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 25 апр 2008, 21:48

svinni писал(а):находясь в поиски нового счётного устройства ,
попался вот такой http://pro-gadget.info/index.php/2007/12/18/cerevellum/
очень хорошая идея ,в стране многотонных фур ,автобусников думаюших ,что для тибе и метра дороги роскош ,
во 100 крат болие ценный агрегат чем любой непонятный 300 сот латовый или того больше напульсник , :!:


Я у нас о нём писал ещё в декабре: http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?p=46383#46383
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Rayd
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rayd » 28 апр 2008, 00:50

Copenhagen писал(а):Вот пишут что бепроводные глючат иногда под лэпами, или не у всех?

Я все-таки купил себе Изображение ... и не где она не глючит! Где я с ней только не катался... и под ЛЭП и под железнодорожным мостом... и по трамвайным путям... ура! наконец-то начнется хорошее измерение данных! Ура!
© Omnia mea mecum porto.

Copenhagen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:52

Сообщение Copenhagen » 28 апр 2008, 17:07

Rayd писал(а):
Copenhagen писал(а):Вот пишут что бепроводные глючат иногда под лэпами, или не у всех?

Я все-таки купил себе Изображение ... и не где она не глючит! Где я с ней только не катался... и под ЛЭП и под железнодорожным мостом... и по трамвайным путям... ура! наконец-то начнется хорошее измерение данных! Ура!

Как он вообще, нравится? Подумал такой купить, альтиметр и температура мне вроде ни к чему.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

POLAR CS 600

Сообщение Zaskar » 28 апр 2008, 20:26

Просто хочу сказать,что любые датчики w.i.n.d отлично взаимодействуют с главным модулем будучи установленными на заднем пере:
Изображение
Изображение
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 28 апр 2008, 21:19

то што тема немнога бредовая ясна из первава паста но это веть не суть важна. если брать критерии качественнасти аналагичные ролсу то самый качественный велокомп это джармин каторый с недавних пор дружит с srm. толька каму это тут вперлось ?

Аватара пользователя
Rayd
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rayd » 28 апр 2008, 21:45

Copenhagen писал(а):Как он вообще, нравится? Подумал такой купить, альтиметр и температура мне вроде ни к чему.


Выжил в самых трудных условиях. Ни разу не глючил у электромагнитных источников. Очень четкие цифры и подсветка мне уже пригодилась. Ничего лишнего. Можно даже купить проводной 906 - он мне тоже понравился из совсем недорогих.
Конечно же, это не CatEye OS0.1... но, подобных ему просто не выпускают уже.
© Omnia mea mecum porto.

Copenhagen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:52

Сообщение Copenhagen » 30 апр 2008, 16:42

Посмотрел сигму, у меня черный велосипед и по цвету не подходит, черные сигмы только топовые. Какие велокомпьютеры в пределах 1-1,5к есть черные?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 30 апр 2008, 23:15

новые катаи. только непоатно когда и сколько они будут стоить.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 01 май 2008, 08:12

У них новые из верхних классные. Функционально и по исполнению мне понравились.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Copenhagen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:52

Сообщение Copenhagen » 01 май 2008, 10:53

Безрадостная какая-то картина. А вот такой Изображение можно брать или фуфло?

Аватара пользователя
Rayd
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rayd » 01 май 2008, 12:31

Copenhagen писал(а):Посмотрел сигму, у меня черный велосипед и по цвету не подходит, черные сигмы только топовые. Какие велокомпьютеры в пределах 1-1,5к есть черные?


Не забивайся. Я тоже не хотел серебристый, потому что у меня черно-синий вел... сейчас смотрю и он глаза радует... пыль на нем не видна... очень важной оказалась подсветка... Короче, выглядит он как качественный прибор... Я просто выбрал то, что точно измеряет. И даже резинки меня не расстроили.
Я даже Polar-ы потестил... дорогие больно даже для своих наворотов: http://polarsport.ru/index.php?p=cat&s=7
я хотел бы за сердцем следить, да только не хочу датчик на груди таскать... :( ...а без датчика только такая модель http://shopbody.ru/beurerPM100.htm и такая http://www.sigmasport.ru/catalogue/33/ но, они просто нищие...
© Omnia mea mecum porto.

Аватара пользователя
Rayd
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rayd » 07 май 2008, 00:28

Кстати, если вам и правда нужен лучший велокомп, то я нашел его:
http://www.sport-tiedje.ru/suunto/sport ... icmaps.htm
тут есть всё и крепеж на велик - тоже...
Я от этой фирмы пульсомер хочу в будущем:

Изображение
© Omnia mea mecum porto.

garik69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:47
Откуда: питер

Сообщение garik69 » 10 май 2008, 16:31

у меня был Ветта рт55. простенький комп но служил исправно, и по сей день служит.... но посеял магнит на спицу(( можно конечно обычный примотать, но с таким убожеством ездить не охота... тоже думаю взять Ветту Рт 288л ну или сигму какую нибудь, типа 1606 л

Аватара пользователя
Rayd
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rayd » 10 май 2008, 17:26

Сигмовские магниты очень хорошие и продаются отдельно.
В Питере можно в Меридиане найти... они Сигмой пока что занимаются:
здесь
© Omnia mea mecum porto.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 10 май 2008, 17:57

откуда инфа што сунто лутший велокомп ?

Аватара пользователя
Rayd
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rayd » 10 май 2008, 19:58

В нем просто есть ВСЕ и он гораздо выше уровня потребительских компов. В основном ориентирован на экстремальное использование (альпинизм, дайвинг) имеет интеграцию с другими принадлежностями (беспроводной датчик скорости, беспроводной датчик каденса, в некоторых моделях есть компьютерный интерфейс для копирования и программирования тренировок и данных в компьютере. Есть модели с GPS .
© Omnia mea mecum porto.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 10 май 2008, 20:47

те прямова опыта использования и сравнения с однокласнегами нет и выводы на основе описаний прадавца ? =) пичальна наверна быть серийной жертвой рекламы

Аватара пользователя
Rayd
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rayd » 12 май 2008, 13:27

я не совсем понимаю... о какой рекламе речь?
У меня пока Сигма - комп и Сигма - пульсомер. И... так уж получилось, что мобильник у меня c GPS был еще до их покупки. Если сравнивать с SUUNTO - Сигма полное барахло. НЕ прошло и недели, как подсветка на велокомпе перестала работать. С пульсомером тоже непонятные вещи периодами возникают... один раз он мне во время разогрева перед тренировкой стабильно показывал пульс 114... пока я не подумал, что как-то пульс у меня не меняется... с чего бы это... и так было уже несколько раз. Но, для тренировок Сигмы конечно же хватает... и не совсем у неё меню удобное.
Polar интересные вещи делает, но и он как-то с Suunto за те же деньги не тягается. Ваш ход, Джакоб...

И вообще, я слишком увлекся данным исследованием... пора заканчивать...
© Omnia mea mecum porto.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 12 май 2008, 17:22

какие хада, dude? если качество меряицо кросами то гаварить ваще не о чем. сунто это для вело применения это попс. даже джармин со своей возможностью праграминга тренировок прасасывает перед бекэндом полара по ведению дневника тренек. удачнай пакупке =)

Аватара пользователя
Rayd
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rayd » 12 май 2008, 23:05

Дайте ссылку на модель пожалуйста.
С трудом понимаю Ваш язык и о чем Вы ведете диалог.
© Omnia mea mecum porto.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 13 май 2008, 09:21

например garmin foreruner и polar cs600
www.google.ru

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 20 май 2008, 13:41

Я ведь писал про сигму...:( не послушали:(
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Rayd
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rayd » 20 май 2008, 21:54

А я сигму и купил... :)
© Omnia mea mecum porto.


Вернуться в «Аксессуары и экипировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя