Жизнь без памперса

Насосы, фонари, крылья, компьютеры, шлемы, рюкзаки, ремонтные наборы, одежда, велообувь, велостанки: обсуждаем здесь.
Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 01 ноя 2007, 22:09

Proteus писал(а):Этим летом я сменил несколько седел- сразу оговорю, я как правило езжу без памперса- жарко.

:shock: как же так? неудобно ведь!
и ваще, как писал Гений современности: "Что характеризует серьезного велосипедиста в первую очередь, мои дорогие читатели?
Конечно же, специальная велоодежда".

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 01 ноя 2007, 22:21

Я ничем не выказал своей серьезности, как велосипедист. я вообще не считаю, что серьезность определяет велосипедиста, его определяет адекватность. иногда мне необходимо зайти в относительно приличное место , не привлекая внимания пуфиком на генитальке. поэтому гораздо удобнее шорты, типа тех, что используют экстремалы. поверх памперса их одевать жарко. кстати, в лесу велоформа крайне неудачна- она легче прокалывается всякоразными представителями растительного мира нашей родины, а шорты лучше защищают ногу.
Последний раз редактировалось Proteus 02 ноя 2007, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 01 ноя 2007, 22:36

Proteus писал(а): кстати, в лесу велоформа крайне неудачна- она легче прокалывается всякоразными представителями растительного мира нашей родины, а шорты лучше защищают ногу.

Вот это в самую... больную точку, - за этот сезон пришла в негодность почти вся одёжка, кроме шоссейной, а всё лесные тропы (елки, кустарник) и вааще кошмар - это высоченная трава в болотистых местах, плечи и бока становятся как махровые, - усысся..., ёпрст.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 02 ноя 2007, 13:58

а у меня есть приличные (в смысле не в обтяжку) шорты ВВВ с отстегивающимся памперсом. можно ездить с памперсом а можно без. во всяком случае за педика никто не примет.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 02 ноя 2007, 14:01

Причем, за трусливого педика. В велоформе без вела смотришься как педик, который чего-то боится, особенно сзади, почему и прокладочка поплотнее. очень кокетливый вид. :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
fritz
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 14:09
Откуда: масква
Контактная информация:

Сообщение fritz » 02 ноя 2007, 16:22

давно уже не парюсь по этому поводу. даже наоборот
особенно забавно наблюдать за реакцией аборигенов, когда выходишь в костюме 3,14дараса во время стоянки поезда на маленькой глухой станции в поисках бутылки "буратино" :D
never trust a hippie

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 02 ноя 2007, 16:26

Я и в совецкое время не парился, а сейчас просто неудобно в быту. да и по-серьезному это оправдано либо на гонках, либо на шоссейнике. а я в основном на байке, часто по работе, или на даче.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 02 ноя 2007, 16:47

По городу летом езжу в багги-шортах. В межсезонье поверх гамаш одеваю фрирайдные шорты из плотной ткани - не продувает (вчера днём пригрело и по делам на байке в шортах без гамаш - лето почти, паутина летит).
В велопоходах если пешек много, велотрусы не надеваю даже. Если же асфальта много, то лучше в велотрусах, но на биваке меняешь на более комфортное белье.

ЗЫ похоже тема разделится-припочкуется к "одежде" :)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 02 ноя 2007, 18:33

А вот что я утянул с дружественного ресурса. Согласен с Марком на 100%


markushka писал(а):По сути (моё личное мнение):
Если ездить в спортивной одежде удобно, то почему бы не ездить всегда? Памперс, по мимо прочего имеет свойства ингибитора развития бактерий. Носить хлопоквый трусняк на попе - вредно для попы. В вашем поте и грязи, которая на ней скапливается при активной нагрузке в условиях леса эти бактерии очень хорошо размножаются, что приводит не только к повлению запахов, но и к развитию неприятных для неё (попы) бактерий.
Резюме: носите памперс, попа здоровей будет.....Наука и технологии дали человеку очень много хороших плодов. Надо ими пользоваться. И не искать приключений на свою попу...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 02 ноя 2007, 18:48

Кста, сами гонцы не любят ходить в потной-грязной велоформе и поскорее в душ, переодеваются в жинсу-хб после тренировок-гонок. Любики же радостно толкутся в несвежей велоформе в какойнть кафешке - типа приобщились к высокой материи из полистерола... В итоге в памперсе перегрев и по закону Дарвина перестают плодиться последние.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 02 ноя 2007, 18:57

Наверное потому чтоу профиков есть душ и есть во что переодеться.
любители этой счастливой возможности лишены, оттого и торчат в кафешке в велоформе.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 02 ноя 2007, 19:03

вот кстати Изображение

два несчастных марафонца. после 7 часов под проливным дождем, грязные, мокрые...в кафе в городе Павловск :D мы сидим так не помому что любим памперсы и велофому, а потому что переодеться не во что....

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 02 ноя 2007, 19:10

Цитата из "Плача по шоссейнику"
Proteus писал(а):Говорит мой знакомый, в прошлом титулованный спортсмен-шоссейник, сейчас- механик, очень энергичный дядька лет 50.
-если бы это был чистый шоссейник... Но на нем тяжело ездить! Резина узкая. Я по велодорожке на байке могу, на шоссейнике- нет, стекла. И некомфортно. Можно спину испортить, а уже не хочется...
- Ты же не будешь ездить на шоссейнике вот в таких штанах?
И я не буду. А в форме вид дурацкий... В магазин зайдешь, а между ног такое...
Вот поэтому я не езжу на шоссейнике..."

.


Сами он был в джинсе, а я- в шортах из тропического английского камуфляжа.
Я, кстати не говорю, что именно я прав. я говорю, что мне на данном периоде жизни это не нравится и не подходит, более того, я такой не один, и это никак не свидетельствует о степени продвинутости. я знаю многих бывших спортсменов, в основном шоссейников, которые ездят в велоформе только во время ностальгических соревнований и тренировок к ним, а в остальное время- на байках и не в форме. а вот любители- Тимур прав- относятся к форме с куда большим пиететом. Хочешь удостоицца презрительного взгляда- это будет взгляд начинающего, решившего "серьезно заняцца байком"
Illustrissimus

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 02 ноя 2007, 19:26

а меня еще контакты в повседневной жизни бесят. чтобы на работу ездить контакты не нужны. специально для езды на работу собираю себе велик на туклипсах.


и на гонки я обычно беру с собой сменную обувь. после гонки одеваю кроссовки (особенно в Москве). В питере-то до дома обычно недалеко, а в Москве надо потратить достаточно времени чтобы добраться/уехать с трассы.

так что форма и контактные ботинки только на тренировках и во время гонки.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 02 ноя 2007, 19:34

Вот, как интересно расходяцца судьбы. :D
при полном небрежении велоформой, я всегда в контактах... :D
Illustrissimus

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 02 ноя 2007, 20:31

Dr.GONZO писал(а):и на гонки я обычно беру с собой сменную обувь. после гонки одеваю кроссовки (особенно в Москве). В питере-то до дома обычно недалеко, а в Москве надо потратить достаточно времени чтобы добраться/уехать с трассы.

так что форма и контактные ботинки только на тренировках и во время гонки.

угу, Доктор мну озадачил, кода ехали после его гонки по Москве и он был ф красофках. хотел его чайником назвать, но так и не решился )))))

я как-то всегда в контактах. даже если просто еду в магазин за продуктами. также, почти всегда в форме. спецом в магаз, кэшно, не одеваю, но часто заезжаю туда после катания. люди смотрят скорее с уважением. на *едика, слава богу, не похож )))

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 03 ноя 2007, 06:17

Когда приходится через бордюры, рельсы-ямки переезжать, то в в кроссовках на контактах байк выдергивать ногами сложнее (я днём иногда выскакиваю с работы на обед в жинсах-кроссовках).

А про лайкру: старый знакомый носит кальсоны лечебные, для вен-суставов полезно. Пиво отставил, задрал штанину, показал гамаши из лайкры, швы замысловатеые - грит, у них в Астралии они стоят бешенные деньги. Пришло это из спорта (футболиты под трусы такое надевают, тренируются), носят кальсоны и летом тоже (нету памперса благо).
ЗЫ никакие ингибиторы, прокладки не избавят от необходимости подмываться (на востоке это обычное дело для мужчин).

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 03 ноя 2007, 11:23

На Западе тоже некоторые моюцца... :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Macho
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 02:14
Откуда: где-то на юге Испании

Сообщение Macho » 05 ноя 2007, 21:30

На Западе тоже некоторые моюцца...

ага,например в Испании бидэ считается неотемлемой частью туалета(всмысле есть в каждой квартире :D )
Катаюсь уже около года с испанским клубом,у них велоформа клуба и памперс в частности-неотемлемая часть покатушки,хотя чем больше экстрима,тем чаще шорты вместо велотрусов.Сам я тоже остановился на шортах,с памперсом.Ну и конечно разговор идёт о покатушках выходного дня 8)

Изображение

Дядя Леша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 13:48
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Дядя Леша » 27 ноя 2007, 16:52

Проходит время.Взгляды меняютса...

Велоформа это здорово. Ездить за 100км без памперса я не рискую.
Сам прихожу к тому, что по городу удобней в шортах. В следующем сезоне буду развивать эту тему.

Вопрос: как ездить в джинсах? Я имею в виду, чтоб в цепь не застревали.
Малыши на БМХ только в джинсах и катаютса. Без всяких там щитков для цепи. и ничего...
А подкатывать как-то неэстетично...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 27 ноя 2007, 17:47

Мачо: так испания была под маврами долгое время :) вот тебе и биде.

Дядь Лёша: на жинсы одень ленту-велькро светоотражащую - и жинсы целее и мотористы увидят может в ночи. А бмх - это синглспид, т.е передняя звезда прикрыта цепью (я на СС часто в жинсах выезжаю по делам - не цепляет штанину).
Последний раз редактировалось Timur (Alma-Ata) 30 ноя 2007, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

anatoly-alex
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 22:35
Откуда: Israel

Сообщение anatoly-alex » 29 ноя 2007, 23:50

В чем я только не ездил и не езжу...
Чтоб штаны в цепь не попадали - да попросту подвязать их. Хоть ленточкой, хоть шнурком, хоть липучкой.
Но все таки - нет на асфальте удобней велоформы.
А насчет переодеть - держу и на работе пару комплектов чистой сменки, и в рюкзачке всегда есть шорты с карманами - необходимая часть туалета, и майка сменная, и пардон, трусы с носками, и салфетки - потное протереть.
Весит все это немного, а насколько приятнее в чистом.

Насчет контакты/туклипсы - туклипсы - дешевле, и стоят у меня на 3х велах, а контакты - приятнее ехать и удобнее встегиваться - на одном.

А насчет в магазин - так у нас с этим не заморачиваются, в чем только не ходят - видел и как в банк в семейных трусах клиенты заходят.

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Жизнь без памперса

Сообщение Shoroh_70 » 14 июл 2016, 19:57

Старая тема, оживить бы :-):
Езжу в трусах с памперсом "stern", прости Господи, нравятся, дёшево и сердито. Поставил жесткое седло. Вообще отлично!
Но вот при ходьбе не очень удобно. Скажите поязя, - это у всех велопамперсов так даже самых дорогих и именитых?
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице


Вернуться в «Аксессуары и экипировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя