IsoTruss - уникальный байк с ажурной рамой

Выбор рам, ригидных вилок, рулевых, обслуживание, ремонт, особенности геометрии, проблемы и т.д.
Birota
Администратор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 12:16
Контактная информация:

IsoTruss - уникальный байк с ажурной рамой

Сообщение Birota » 15 окт 2004, 04:31

http://www.birota.ru/photostory/index.php?n=36&year=2004
Пожалуй самым новаторским велосипедом Interbike 2004 стал инженерный проект Тайлера Эванса (Tyler Evans) - студента из Brigham Young University штата Юта...

Гость

Сообщение Гость » 15 окт 2004, 19:16

а еще туда можно пустить канарейку-свист будет веселее!javascript:emoticon(':idea:')

Sergey

Сообщение Sergey » 16 окт 2004, 04:23

Da temu moghno razvit' :D Posadit', tam, domashnih ghivotnih, lampu ljuminiscentnuju, ili voobshe gidropak vnutr' truby;-)

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 16 окт 2004, 19:09

это домашних нужно пускать,а дикие сами заведутся...попробуй это тряпочкой протри-проще травку посадить.на мой взгляд,этот концепт практически бесперспективен-разве что расширяет наши познания о видах плетения. это проходят на курсах макраме.можно ведь и дырочки сверлить.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 16 окт 2004, 20:19

Ну это отнюдь не макраме, а сложная сопряженная структура из треугольников на несущих тросах. http://www.isotruss.com/technology.asp Отчего же. Все может быть. Если подобная арочная конструкция действительно превосходит по сопротивлению скручивающим и изгибающим деформациям аналогичную по весу трубку (см. материалы по ссылке выше, там есть и тесты на других страницах), мы ее запросто можем увидеть как сердцевину разделочных и трековых рам. Плетеный карбоновый монокок в сумме трудозатрат тоже вещь не самая простая, однако ведь делают.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 16 окт 2004, 21:04

я это и имел в виду-если это действительно дает преимущества, то всю эту красоту невиданную запрячут куда-нибудь внутрь.впрочем,плетение карбона и так периодически меняется-видимо становится все лучше и лучше.один наш знаменитый\и ныне действующий,поэтому имя называть не буду\ гонщик говорил,что в их команде карбоновые вилки меняют не дожидаясь сюрпризов каждые два месяца.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 23 окт 2004, 00:20

посмотрел видики-ну разве что вес. у нас\я думаю,что и у вас\ любой пацан способен проделать то же самое на дворовом велосипеде,который весит больше,зато стоит меньше-не четвертое поколение, а наоборот,его не так жалко. его бы камушком сбоку тюкнуть...эту карбоновую авоську доводить до ума может только фанат,уже осознавший свою неполноценность во всех остальных видах человеческой деятельности!он загубит наше светлое будущее!


Вернуться в «Рамы, рулевые и жесткие вилки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей