вилка от 29ера на гибрид

Выбор рам, ригидных вилок, рулевых, обслуживание, ремонт, особенности геометрии, проблемы и т.д.
Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

вилка от 29ера на гибрид

Сообщение вомбатушка-вомбат » 01 июл 2010, 15:19

А вот нопремер, если поставить вот такую вилку http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=24486 на вот такой гибрид http://www.mag-russia.ru/p-hooper.htm
у него геометрия не поплывет? или там может отвалится чо-нибуть?

Вот любезно нарисованный дистрибьютором чертежик:
Изображение

Спосибо-пожалусто, Вомбат.
[кшт цвтчк]

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: вилка от 29ера на гибрид

Сообщение FeniX » 01 июл 2010, 15:39

Не пойдет, завалится гео нафик. и бюджет, как посмотрю, начал стремительно расти :-):
А задуматься о честном найнере не?
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: вилка от 29ера на гибрид

Сообщение вомбатушка-вомбат » 01 июл 2010, 16:01

Та ни. Бюджет пока тот же, а вилку просто первую что нашел 80 мм/29" для примера. Наверное есть и попроще вилочки.
Хотя если б мне понравилось на гибридике - просто продал бы свой двухподвес, два вела мне ни к чему. Тогда бюджет увеличится в 2 раза)

В найнерах пугает некоторая экзотичность предмета, я совсем не знаю эту тему. Читал тут где-то на бироте, что покрышки чаще рвутся у них, в общем не знаю. Буду благодарен кстати за ссылку на исчерпывающий материал по найнеростроению в применении к нелегким условиям плохого велоассортимента внутримкадья.

Потом вел мне нужен с багажничком - а это значит придется в Рапиде найнер заказывать? У буржуев с дырками под багажник не видел.

PS: кстати скидка на вилку зверская, сейчас обратил внимание.
[кшт цвтчк]

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: вилка от 29ера на гибрид

Сообщение Эфиоп » 01 июл 2010, 16:18

Найнер хорош для высоких ребят. Наш рост не располагает к подобным экпериментам. 69 - ИМХО - избыточно геморройная тема. Классический гибрид на 28 - и будет те щасте
Удачи,

МК

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: вилка от 29ера на гибрид

Сообщение вомбатушка-вомбат » 01 июл 2010, 16:28

Эфиоп писал(а):Найнер хорош для высоких ребят. Наш рост не располагает к подобным экпериментам. 69 - ИМХО - избыточно геморройная тема. Классический гибрид на 28 - и будет те щасте


Не, ну я жэ не маленький, хоть и вомбат!! 182 вроде есть с когтями :)
Или нада больше??

В найнере привлекает конешно что он труЪЪ!! Не стыдно фоточге на форум выложить, все похвалят заинтересованно. Люди невелосипедные внимание обращать будуд, как 10 лет назад на обычный байк.

А гибрид ну что тут сказать - и есть гибрид. Не вороной конь.
Ну да и ладно в принцыпе, с этим тоже можно жить...

Спосибопожалусто.
[кшт цвтчк]

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: вилка от 29ера на гибрид

Сообщение FeniX » 01 июл 2010, 19:04

На веломании есть целая ветка и даже клуб 29ров, с тоннами флуда, и срача. но общий тренд-это хорошо, и особенно ригид, для души и удовольствия, на толстых колесах не хуже подвеса. уникальные компоненты уже не проблема.
там же (на веломании) уже есть в продаже найнеркие рамы, с неплохими свойствами за умеренные деньги.
более спокойна найнерская тема представлена тут http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=36
тренд еще более позитивен. там же есть отдельные ветки с обсуждениями найнерских компонентов.
Для роста 180+ очень даже лаконично. плюс элемнетарная конверсия в асфальтовый вариант.
я тоже имею определенные склонности к большим колесам, для дорог и асфальта, +специфические наклонности, вот к примеру во что это вылезло :-)
viewtopic.php?f=23&t=4425
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: вилка от 29ера на гибрид

Сообщение Эфиоп » 02 июл 2010, 09:54

вомбатушка-вомбат писал(а): Не, ну я жэ не маленький, хоть и вомбат!! 182 вроде есть с когтями :)
Или нада больше??
...Спосибопожалусто.


Прости, братушка :-):

Перепутал просто.
Удачи,



МК

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: вилка от 29ера на гибрид

Сообщение вомбатушка-вомбат » 02 июл 2010, 09:56

FeniX писал(а):На веломании есть целая ветка и даже клуб 29ров, с тоннами флуда, и срача. но общий тренд-это хорошо, и особенно ригид, для души и удовольствия, на толстых колесах не хуже подвеса. уникальные компоненты уже не проблема.
там же (на веломании) уже есть в продаже найнеркие рамы, с неплохими свойствами за умеренные деньги.
более спокойна найнерская тема представлена тут http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=36
тренд еще более позитивен. там же есть отдельные ветки с обсуждениями найнерских компонентов.
Для роста 180+ очень даже лаконично. плюс элемнетарная конверсия в асфальтовый вариант.
я тоже имею определенные склонности к большим колесам, для дорог и асфальта, +специфические наклонности, вот к примеру во что это вылезло :-)
viewtopic.php?f=23&t=4425


Вот спасибо-хорошо. Буду перелопачивать ссылке.

Твоего коня оценить в силу своей велосипедной отсталости оценить могу лишь так: "чотенько!". Да, и стиль изложения прекрасный.
Вот только не совсем понял: это чисто твентинайнер по геометрии или некий гибрид найнера с шоссером?

Вчера, кстати, щупал на одном велоскладе Cube Hooper. Был несколько разочарован двумя моментами:
- для сермяжного туризма с мешками, скорее всего не подойдет, только (по меткому выражению моего товарища) для пивных туров по Чехии - шинки тоненькие, зазорчик узенький.
- в реальности выглядит менее нарядным, чем на картинке. Какой-то ненужный блеск лакокрасочного покрытия, напоминающий эмалированную посуду. Ценник, правда, довольно привлекательный - примерно как и на Чейне.
Общий вердикт наверное такой:
- изучить найнеры
- тернистый путь заказа кастома в рапиде (штангенцыркуль мне в руки)
Последний раз редактировалось вомбатушка-вомбат 02 июл 2010, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
[кшт цвтчк]

Аватара пользователя
смотрящая в ночь
тундродевица
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:26

Re: вилка от 29ера на гибрид

Сообщение смотрящая в ночь » 02 июл 2010, 10:02

На моей памяти восторги счастливого владельца переделавшего свой гибрид в найнер. С утверждением что широкие покрышки катят быстрее за счет амортизации.
− − · − · · · · − · − · · − − · ·
− − · · · · · · · · ·
DONE

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: вилка от 29ера на гибрид

Сообщение вомбатушка-вомбат » 02 июл 2010, 10:10

смотрящая в ночь писал(а):На моей памяти восторги счастливого владельца переделавшего свой гибрид в найнер. С утверждением что широкие покрышки катят быстрее за счет амортизации.


В то что сейчас предлагается на планетарках (планетарка - обязательное условие для меня) - шире чем 1,5" не влезет, и зазор будед минимальный при этом.
[кшт цвтчк]

Аватара пользователя
смотрящая в ночь
тундродевица
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:26

Re: вилка от 29ера на гибрид

Сообщение смотрящая в ночь » 02 июл 2010, 10:35

Тогда это не найнер)) Найнер формально от 1.9 вроде.
− − · − · · · · − · − · · − − · ·
− − · · · · · · · · ·
DONE

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: вилка от 29ера на гибрид

Сообщение leugene » 02 июл 2010, 12:16

вомбатушка-вомбат писал(а):http://www.mag-russia.ru/p-hooper.htm

Каретка Shimano Deore XT Disc
:ti_pa:

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: вилка от 29ера на гибрид

Сообщение FeniX » 02 июл 2010, 12:28

- изучить найнеры
- тернистый путь заказа кастома в рапиде (штангенцыркуль мне в руки)

это очень сложный путь, только для настоящих самураев, особенно после усердного поливания его грязью от Просветленных учителей Божественного Гидроформинга и Баттинга, проплаченных Лински, но конечный результат (если его получение проконтролировать) наголову разбивает и окупает моральные, финансовые и временные муки. потому что будет являть Нетленное воплощение Мечты :-)
мечты конечно меняются, но титан остается :hi_hi_hi:
я же себе сделал довольно компромиссный универсал, с акцентом на дороги или их подобия. то есть установка вилки 100мм и 26 колес делает его классическим мтб хардтейлом, чем он и был зимой, летом он почти шоссейник, есть мысли сделать его почти тунайнером, почти, потому что предпочтения в геометрии заднего треугольника не дают воткнуть назад резину более 1.75" зато спереди хоть 3".
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: вилка от 29ера на гибрид

Сообщение вомбатушка-вомбат » 02 июл 2010, 20:46

Почесал репу и порыл интернеты.
Мечта изменилась :-)
Буду заказывать что-то из Surly или Salsa.
Surly 1x1 (не очень нравится передняя вилка)
Surly Karate Monkey (непонятки с багажником)
Salsa El Mariachi (не уверен в туристичности геометрии)
Salsa Fargo - (нет продольных дропаутов - half link chain??)

Титанэ конечно хорошо, но Сальса с Сурлеем гораздо более тру и олдовэ.
[кшт цвтчк]


Вернуться в «Рамы, рулевые и жесткие вилки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей