Софттейлы

Выбор рам, ригидных вилок, рулевых, обслуживание, ремонт, особенности геометрии, проблемы и т.д.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Софттейлы

Сообщение Miha » 05 окт 2009, 13:08

у меня бескамерка сделаная из камерной резины, весит примерно столько же сколько камерная резина с камерой (простите за тафталогию) но при этом работает лучше (едет мягче) и непрокалывается вовсе (внутри залит герметик 60гр)

Аватара пользователя
Igor Gordienko
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Софттейлы

Сообщение Igor Gordienko » 05 окт 2009, 14:36

Miha писал(а):у меня бескамерка сделаная из камерной резины

+1, у меня аналогично. Все работает, воздух не травит. Качается обычным насосом. Хотя вру, стравливало все давление, когда пару раз летом оставлял велосипед на солнцепеке (при более 35 градусов по Цельсию) на весь день. Но при этом также накачивалось обычным насосом и ехалось дальше. Еще ни одного случая непреднамеренного разбортирования.

Аватара пользователя
GREY R
лось педальный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 18:54
Откуда: Birmingham

Re: Софттейлы

Сообщение GREY R » 05 окт 2009, 15:20

Тоже была бескамерка при помощи комплекта no tubes. Не понравилась. При жесткой эксплуатации - ненадежна.
А вот что UST Хорошо поставленная и без дырок стравливает за 24 часа 1 атмосферу- для меня новость! За месяц атмосферу - может быть, и то не всякая резина.
Дорогой, возьми меня! - Спи, я никуда не еду.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Софттейлы

Сообщение Miha » 05 окт 2009, 16:24

GREY R писал(а):Тоже была бескамерка при помощи комплекта no tubes. Не понравилась. При жесткой эксплуатации - ненадежна.
А вот что UST Хорошо поставленная и без дырок стравливает за 24 часа 1 атмосферу- для меня новость! За месяц атмосферу - может быть, и то не всякая резина.

чтоже ты сней делаешь то?
это я про жосткую эксплуатацыю?

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Софттейлы

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 05 окт 2009, 17:53

боковухи у камерных тоньше, чем у ЮСТ-ных - при катании по острым камням можно порезать их легко.
я дал свои кроссмарки-ЮСТ (у них боковухи толстенные) на пару гонок знакомому гонцу, так он их на каменистых трассах уделал аж смотреть страшно (вернул деньгами).
ЗЫ у самого камерная-самоделка на 29", в велопоходе недельном держит давление, а как постоит месяц в кладовке - спускает заметно.

Аватара пользователя
GREY R
лось педальный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 18:54
Откуда: Birmingham

Re: Софттейлы

Сообщение GREY R » 05 окт 2009, 17:55

Проехал bike challenge в Поляндии...
Дорогой, возьми меня! - Спи, я никуда не еду.

Аватара пользователя
Buba
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:58

Re: Софттейлы

Сообщение Buba » 10 окт 2009, 22:19

А что плохого в амортподседеле? Бывают ведь и параллелограммные, которые при сжатии почти не меняют расстояние от задницы до педалей, да и работают нормально

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Софттейлы

Сообщение BWN » 10 окт 2009, 23:32

в спорте их никто не использует
значит с ними что-то не то

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Софттейлы

Сообщение dom1n1k » 10 окт 2009, 23:39

Buba писал(а):Бывают ведь и параллелограммные, которые при сжатии почти не меняют расстояние от задницы до педалей

Т.е. они меняют расстояние от задницы до руля?
Или там перемещение идет по хитрой эллиптической траектории (у эллипса для любой точки сумма расстояний до фокусов постоянна)?
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Софттейлы

Сообщение Proteus » 10 окт 2009, 23:43

Во- во! Их используют только любители. Значит, с любителями что-то не то!

Если серьезно- писалось уже- амотрподсиделы любого типа плохи тем, что вначале вроде спасают и расслабляют, почему куда реже встаешь, в результате давление на задницу становится более непрерывным и продолжительным, что в конце-концов сильно утомляет.
И весом.
Illustrissimus


Вернуться в «Рамы, рулевые и жесткие вилки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей