Рама Haro Escape-не маловата ли?

Выбор рам, ригидных вилок, рулевых, обслуживание, ремонт, особенности геометрии, проблемы и т.д.
Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Рама Haro Escape-не маловата ли?

Сообщение DANS » 17 апр 2008, 11:05

Приветствую форумчане!Тут такое дело-помощь ваша нужна.Свою башку сломал раздумьями.Вобщем излагаю суть-недавно заказал новый вел Haro Escape 18 ростовки.Изображение Это,как бы сказать для попрыгать,полетать ну и покатацца.Прежде чем его заказывать залез на сайт посмотрел размеры рамы,ну чтобы не промахнуцца.Выбрал под свой рост в 186см 18 раму!(максимальная 20,но её нигде нет).Вел пришёл,но сидеть неудобно,такое ощущение,что база маловата.Многие утверждают,что 18рама для меня маленькая,но вооружившись линейкой отпределил,что это далеко не так.В сравнении габаритов с харо выступила мерида 22ростовки(на ней я чувствую себя более чем комфортно).Измерив основные размеры рамы выявил,что харо,несмотря на меньшую ростовку больше мериды.Судите сами:Мерида.Длина гор.трубы(эффективная)-590мм,длина подсид.трубы-560мм(ака 22 дюйма),база-1060мм.Теперь Харо-длина гор.трубы(эффективная)-610мм :!: Подсидел-460мм.(ака 18дюймов).База 1105мм :!: Вобщем тут видно,что харо полюбому длиннее.Да и седло можно поднять довольно высоко,благо подсидельник длинный.А сидицца то некомфортно.Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счёт.Как исправить ситуацию?Может просто привык к более горизонтальной посадке.(до этого много ездил асфальт,лёгкое кк).Помогите плиз советом!Всех заранее благодарю.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 17 апр 2008, 11:53

Да сложно сравнивать прыжковый и катательный. По-любому, если ты сейчас выдвинешь седло под свой рост, каретка окажется сильно спереди. здесь несколько другой угол подседельной трубы. теоретически- должно оказацца как минимум непривычно, учитывая еще и высокую посадку, т.е. более вертикальное положение тела.

Вот в этом направлении и думай.
Illustrissimus

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 17 апр 2008, 12:09

поставь вынос подлиннее.

Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Сообщение DANS » 17 апр 2008, 12:32

Да,ув.Proteus,действительно непривычно.И дело тут даже не в размере рамы,как раз рама то для меня то что нужно.(кстати,если я не ошибаюсь, подобные аллмоунтайн рамы больших размеров не бывают.Попробуйте представить себе "низкую"раму 22ростовки :roll: )То о чём я не подумал раньше только щас дошло-геомерия этой рамы изначально "завалена" назад.Для сравнения выкладываю фотку кк Haro Flightline Expert.
Изображение

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 17 апр 2008, 15:39

Ну ессно завалена, у меня было то же самое на Scott Voltage YZ-3. Прыгучие хардтейлы к этому тяготеют.
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Сообщение DANS » 17 апр 2008, 17:37

А фотка этого Скотта есть?Выложи если есть-для сравнения.

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 18 апр 2008, 10:20

http://www.scottusa.com/gb_en/product/1 ... ltage_yz_3
Вот из свежей линейки. Свою я только разве что на собственных фото найду - она 2004 г.
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Сообщение DANS » 18 апр 2008, 12:48

Посмотрел фотгу.Да,действительно,видна тендэнция проектирования рамы для "прыгуче-экстримальных" видов "езды".Вот и чувствуецца тот самый компромисс:хочешь прыгать-прыгай,катать-катай,но на разных велосипедах! 8) Ну чтож,значит на этом буду прыгать,для кк поищу чонить другое :roll: :wink:

Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Сообщение DANS » 09 май 2008, 14:50

Привет ребяты!!!Решил оставить последний,отзыв по эскейпу.Вчера всетки собралси духом и выкатил 30ку по асфальту на этом чудо(чуде)техники.Ето как по классификации уже будет?Веломазохист? :lol: Вобщем этот эскейп НЕ ЕДЕТ ни с горы,ни в гору.Продавать небуду,думаю оставить до лудших времён,можт фрырайдом займусь когда-нить.


Вернуться в «Рамы, рулевые и жесткие вилки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя