Сингл на GT раме?

Выбор рам, ригидных вилок, рулевых, обслуживание, ремонт, особенности геометрии, проблемы и т.д.
Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Сингл на GT раме?

Сообщение DANS » 06 фев 2008, 12:30

Большое вам здрасьте! 8) Хочу так сказать просвятицца на одну довольно щепетильную тему.Вобщем приспичило мне собрать сингл,причём уже давно.Предназначение-тренировки по относительно ровной,довольно холмистой трассе.Поначалу собирался собрать на 530 хромолевой калахаре,но размер рамы оказался далеко не моим,но оно,наверно к лучшему-знакомый задёшево продаёт раму GT Avalanche прошлого года.Хотелось бы поинтересовацца у вашего мнения насколько хороши такие рамы?Жёсткость,накат?Заранее Вас благодарю!

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 06 фев 2008, 17:15

какая тебе разница, какой накат на сингле?
жесткость как раз в плюс - на сингле больше стоя ездишь и вообще телом работаешь.
а вообще для сингла часто берут что под рукой есть - остатки всякие. всё равно обычно хорошо получается, если совсем откровенный колхоз не разводить.

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

На мой вкус

Сообщение froan » 06 фев 2008, 20:59

на сингле больше чем рама решает вилка. За лето наэкспериментировался по самое немогу. Сухой остаток - если менять только вилки, то всё равно как будто совсем разные велосипеды под тобой.

Я в шоке бы, честно.
***** One God, One Gear *****

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 06 фев 2008, 21:48

слышал об Аваланшах мнения от "дубовые и некатящие" до "комфортные и накатистые" :)
слишком уж распространенная модель. а люди все разные :)

Аватара пользователя
Nizidramaniyt
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:59
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Nizidramaniyt » 06 фев 2008, 23:11

Был у меня Аваланш 07 года. Рама действительно дубоватая в заднем треугольнике, но в каретке почему-то не особо жесткая. Какой-дибо злостной некатимости не замечено, вполне себе едет, в плюсах - весьма хорошая маневренность у велосипеда.
Пару бреветов небольших на ней проехал, вполне комфортно, ничего не отбил. :D


Вернуться в «Рамы, рулевые и жесткие вилки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей