очень тяжко вытаскивается демпфер

Амортизационные вилки, задняя подвеска, амортизационные штыри: ремонт, обслуживание, выбор и так далее.
konstt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:38

очень тяжко вытаскивается демпфер

Сообщение konstt » 02 мар 2010, 21:47

вилка Tora 318 Solo Air 2009г. с моушконтролем, пришла новая решили перебрать, еле-еле вытащили демпфер, он аж расстегивается пока тянешь. может кто встречался с подобным и как это лечить?
Резинку нижнюю переворачивали и туда и сюда, эффект одинаков, еле входит и ещё хуже выходит.

elektrolitr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:52
Откуда: RIGA

Re: очень тяжко вытаскивается демпфер

Сообщение elektrolitr » 03 мар 2010, 12:04

ну так он и должен плотно сидеть, иначе масло будет течь не там, где задумано.

вытаскивать надо нежно и аккуратно, можно покручивать и поворачивать

П.С. что значит- расстёгивается?

konstt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:38

Re: очень тяжко вытаскивается демпфер

Сообщение konstt » 03 мар 2010, 16:52

нижняя часть демпфера на двух защёлках, вот когда тянешь медленно и очень тяжко, он расстёгивается.
Вложения
pbpic433733_moutioncontrol_02.JPG
pbpic433733_moutioncontrol_02.JPG (9.25 КБ) 3497 просмотров

elektrolitr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:52
Откуда: RIGA

Re: очень тяжко вытаскивается демпфер

Сообщение elektrolitr » 03 мар 2010, 19:43

застегни обратно :)
я смотрю, у тебя уплотнение отличается, на моём (и пачке других, которые я щупал) просто о-ринг в канавке. Видимо, твоё уплотнение лучше выполняет свои функции.

сейчас потыкал МК туда-сюда (вилка на зиму лежит полусобранная, МК не закручен)- мой в отсутствие масла практически проваливается. С маслом всё несколько туже, чувствуется сопротивление вязкой жижи.

во всяком случае, ничего страшного в этом нет, на работоспособности МК не скажется (разве что в лучшую сторону), а если при разборке разбирается, то его элементарно собрать обратно.

Советую забить и не париться

konstt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:38

Re: очень тяжко вытаскивается демпфер

Сообщение konstt » 03 мар 2010, 20:28

спасиб, перебирать надо, вот и задался вопросом. Прошлый раз резинку с незнания вверх ногами поставили и из демпфера масло каплет в перевёрнутом состоянии

elektrolitr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:52
Откуда: RIGA

Re: очень тяжко вытаскивается демпфер

Сообщение elektrolitr » 04 мар 2010, 10:06

масло капает- значит, не в порядке резинки сверху МК, там где крутилки. Чаще всего под крутилкой флудгейта резиновое колечко меньше, чем надо- вот и капает. Я купил в магазине РТИ колечко потолще и поставил сверху.

То, что на фото (нижний конец МК)- на выкапывание масла не влияет, он влияет на работоспособность локаута


Вернуться в «Амортизация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей