Вилка RS SID Race 2007 проблема хода

Амортизационные вилки, задняя подвеска, амортизационные штыри: ремонт, обслуживание, выбор и так далее.
Аватара пользователя
lizedblack
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 22:07
Откуда: Липецк

Вилка RS SID Race 2007 проблема хода

Сообщение lizedblack » 12 сен 2007, 22:24

Недавно заметил что вилка ходит всего наи 30мм, спустил давление во всех камерах, стала проходить 50мм и всё стукается и дальше не ходит, а должна на сколько я понимаю ходить на 80мм. Помогите советом в чём дело. А то я в данном вопросе полный чайник.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 13 сен 2007, 07:09

к механикмм лучше отнеси - виртуально без переборки такое не лечится.
ЗЫ по дождю-болотам ездил?

Аватара пользователя
lizedblack
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 22:07
Откуда: Липецк

Сообщение lizedblack » 13 сен 2007, 09:26

Механики это хорошо, но я живу в Липецке, а специалистов по вилкам у нас нет. Главнай местный механик тоже репу почесал, ну надо в Москву ехать. Но вот что интересно, сначала она ходила 30мм, после сброса давления сначала тыкалась на 30мм, а потом ещё прошла 20, и ещё отвоевал 5мм. Больше сил не хватает на неё давить, и боюсь не сломаю ли я её, если слишком сильно приложусь. Вот и хотелась знать сталкивался ли кто с такой проблемой.
Эксплуатировалась в идеальных условиях.

Аватара пользователя
GREY R
лось педальный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 18:54
Откуда: Birmingham

Сообщение GREY R » 13 сен 2007, 09:52

А как ты представляешь ход в 80 мм? Это значит, что ноги должны стучаться о сальники штанов? Никогда не видел вилок, которые полностью складывались бы. :roll: Вот у фокса более менее больший ход. Да и как ты проверял величину хода? Мне кажется, для этого надо спрыгнуть со второго этажа. Тогда можно увидеть, сложилась на 80 или нет.

Аватара пользователя
lizedblack
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 22:07
Откуда: Липецк

Сообщение lizedblack » 13 сен 2007, 10:05

В данный момент все воздушные пружины стравлены. И 55 мм проходит и дальше ни в какую. А твоё замечание было бы актуально если она была накачена, но в моём случае даже при накаченом состоянии она проходит 55мм легко и стукается. А замеряю по кольцу для установки сэга.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 13 сен 2007, 11:17

lizedblack писал(а):В данный момент все воздушные пружины стравлены. И 55 мм проходит и дальше ни в какую. А твоё замечание было бы актуально если она была накачена, но в моём случае даже при накаченом состоянии она проходит 55мм легко и стукается. А замеряю по кольцу для установки сэга.

Разве можно предъявлять претензии к работе RS S.I.D. -?
Всё америкосовское так и "работает" (хз как...), поэтому, Уважаемый Доктор и набивает их по "самый нЕбалуй"... .
Я кааца надысь об этом и... , если в вилочке блям-хрум, значит ей - ПЦ.
Например, РАСЕ из заявленных 130, легко отрабатывает 125, - без блям-хрум.

Аватара пользователя
lizedblack
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 22:07
Откуда: Липецк

Сообщение lizedblack » 13 сен 2007, 19:33

Проблему закрыл, пишу, может кому сгодится мой любительский опыт. После звонка в сервис в Москве, мне сообщили что вилка сломана, по пречине перекачки, и что починить её можно только в мастерской, но цена в 600 руб. за ремонт немного насторожила, зная денежные аппетиты московского сервиса, за 600 руб вряд ли что они будут там менять. Короче, выбора особенно не было, Москва за 550 км от меня, с вытекающими из этого проблемами для лёгкого проминада.
После стравлевания всех камер, накачал отрицательную до предела и вилка акуратно сложилась на полный ход 80 мм. До этого ходила 55мм и упиралась. И ещё в последние время был сильно не внимателен и качал две положительные камеры одинаково, по таблице на правой ноге, но данные на ней были только для правой положительной камеры, а на левой положительной ноге совершенно другие цифры. В итоге вместо 20-60 psi, в левую ногу закачивал все 200 psi, и после отработки правой нагой 50 мм , должна была включатся левая, но при том давление она просто блокировалась, и штоки по ощущению просто упирались в стену. Вот в этом и была вся проблема, ну просто бес попутал. А по работе вилкой доволен, моя стихия чистое кросс-кантри и на наших полях нареканий на обработку неровностей нет. А вот для езды по городу мягковата.


Вернуться в «Амортизация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей