нужен совет по тормозам

Все о дисковых, шоссейных, v-brake и прочих тормозах, колодках, тросах и т.д.
Аватара пользователя
SENYA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2006, 08:54

нужен совет по тормозам

Сообщение SENYA » 15 авг 2006, 15:28

У меня MARIN PALISADES TRAIL тормоза hayes sole,работают далеко не идеально вот надумал их поменять на hayes mag или avid juci 5 посоветуйте что взять,хочется чтоб поставил и забыл.
Всё будет хорошо!

Аватара пользователя
SENYA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2006, 08:54

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение SENYA » 22 авг 2006, 12:41

SENYA писал(а):У меня MARIN PALISADES TRAIL тормоза hayes sole,работают далеко не идеально вот надумал их поменять на hayes mag или avid juci 5 посоветуйте что взять,хочется чтоб поставил и забыл.
Столько людей и ни одного совета!?
Всё будет хорошо!

@ndy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 00:34
Откуда: Питер

Сообщение @ndy » 22 авг 2006, 13:13

а чо с того что людей много, если 9/10 из них шоссейники?? Попробуй еще где-нить спросить, ресурсов в инете дофига..

Jeep
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 07:29

Сообщение Jeep » 22 авг 2006, 16:39

В тему.Хотела подрегулировать тормоза(V-Brake), но встала перед вопросом - если представить их ввиде буквы V, то при зажиме ручки тормоза, у меня прижимается сначала одна сторона буквы V, а потом другая.Т.е. сначала, например, левая колодка, а потом правая.Это нормально, или это и есть разболтанность?Как (если надо) это исправить?

@ndy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 00:34
Откуда: Питер

Сообщение @ndy » 22 авг 2006, 17:31

у меня так же, с торможением проблем не создает.

Аватара пользователя
ASt
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:57
Откуда: С гнилого Западу

Стараюсь периодически поправлять.

Сообщение ASt » 22 авг 2006, 23:43

Поправляю-обычным подгибом пружинного штыря, отводящего колодку. Добиваюсь того, что они подводятся одновременно. Не то, чтобы это было сильно плохо, просто порядок люблю. :))

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 23 авг 2006, 15:10

Jeep писал(а):В тему.Хотела подрегулировать тормоза(V-Brake), но встала перед вопросом - если представить их ввиде буквы V, то при зажиме ручки тормоза, у меня прижимается сначала одна сторона буквы V, а потом другая.Т.е. сначала, например, левая колодка, а потом правая.Это нормально, или это и есть разболтанность?Как (если надо) это исправить?

Это НЕ нормально. Рычаги тормозов имеют два небольших болтика (рядом с осью на которой они держатся) - ими можно (и нужно) настроить колодки так чтобы они прижимались одновременно.
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 24 авг 2006, 10:26

На той стороне,где колодка почти не ходит-болтик слегка ЗАКРУТИТЬ,на стороне,где колодка слишком разгулялась,болтик слегка ВЫКРУТИТЬ. Лучше регулировать обе стороны понемногу,чем сильнее крутить болт лишь на одной стороне. После регулировки понажимай раз 20 на тормозную ручку и проверь целостность буквы V.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 24 авг 2006, 22:27

Бери Авиды. На данный момент это одни из лучших тормозов.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis


Вернуться в «Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей