Avid G3 SolidSweep 185 mm и Avid DB1

Все о дисковых, шоссейных, v-brake и прочих тормозах, колодках, тросах и т.д.
if1off
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 14:44

Avid G3 SolidSweep 185 mm и Avid DB1

Сообщение if1off » 06 апр 2016, 14:54

Здравствуйте!
У меня вопрос чайника: имеется новый ротор Avid G3 SolidSweep 185 mm и необходимость поменять тормозную систему, чтобы этот ротор не стоял без дела. Рассматриваю самые бюджетные варианты, насмотрел Avid DB1. И вот мой вопрос - сочетаются ли ротор и система, на верном ли я пути.
Если коснуться остальных компонентов - то велосипед Norco Havoc 2006, были установлены тормоза avid juicy 3, но начал протекать калипер.
Спасибо за советы!

volchyonok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 20:20

Re: Avid G3 SolidSweep 185 mm и Avid DB1

Сообщение volchyonok » 23 апр 2016, 18:52

if1off писал(а):имеется новый ротор Avid G3 SolidSweep 185 mm..насмотрел Avid DB1.
вопрос - сочетаются ли ротор и система, на верном ли я пути.

Не вижу никаких препятствий для установки такого шикарного сплошного эффективного для торможения ротора, повторяющий своей производительностью автомобильные бездырочные.
Только имел бы ввиду пару деталей.
Во-первых, это достижение правильности центровки колодок относительно рабочей дорожки ротора, когда самый верх накладок не должен вылезать за пределы диаметра ротора, но и не особо уходить к оси колеса - лучше вровень с внешним радиусом;
во-вторых, я бы сделал на колодках грязесбрасывающие вертикальные, а можно чуть-чуть скошенные пропилы, которые также иногда помогают снизить или же вообще устранить шум (визги) во время трения колодок о ротор при торможении.
Пропилы сделал бы ножовкой по металлу, по одному-два на каждой колодке. На длинных иногда делают и по 3-4 вертикальных равноудалённых друг от друга пропила\проточки средней глубины. Можно немного и поглубже, ничего страшного.

volchyonok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 20:20

Re: Avid G3 SolidSweep 185 mm и Avid DB1

Сообщение volchyonok » 24 апр 2016, 04:21

Это готовые колодки, которые покупают в магазине
Вложения
Bengal для Shimano Saint.jpg
Bengal для Shimano Saint.jpg (13.58 КБ) 3336 просмотров
Bengal для Magura МТ.jpg
Bengal для Magura МТ.jpg (14.51 КБ) 3336 просмотров
Bengal для 2-х п.Bengal.jpg
Bengal для 2-х п.Bengal.jpg (13.14 КБ) 3336 просмотров


Вернуться в «Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей