Что за зверь Hope Pro 2 Disc Rear 10mm Bolt-Up?

Все о дисковых, шоссейных, v-brake и прочих тормозах, колодках, тросах и т.д.
Аватара пользователя
MAXI_CH
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:53
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Что за зверь Hope Pro 2 Disc Rear 10mm Bolt-Up?

Сообщение MAXI_CH » 18 мар 2009, 16:04

Решил собрать новые колесики обратил внимание на эту втулочку
Hope Pro 2 Disc Rear 10mm Bolt-Up
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=17387

но не могу понять, чем она отличается от обычной втулки в плане совместимости, подойдет ли она к велу, так же как обычная ?

Hope Pro 2 Disc Rear
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=7566

И какие могут быть проблемы при использовании болтов вместо эксцентриков? У кого нибудь есть опыт использования сего изделия?
GIANT NRS 1 MAXXXi edition
На одних амбициях далеко не уедешь!

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Что за зверь Hope Pro 2 Disc Rear 10mm Bolt-Up?

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 18 мар 2009, 21:01

подойдет, хоть с болтами скорее всего для рам с горизонт.петухами (т.е. хорошо знакомый вариант с гайками).

Аватара пользователя
MAXI_CH
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:53
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Что за зверь Hope Pro 2 Disc Rear 10mm Bolt-Up?

Сообщение MAXI_CH » 19 мар 2009, 09:27

Timur (Alma-Ata) писал(а):подойдет, хоть с болтами скорее всего для рам с горизонт.петухами (т.е. хорошо знакомый вариант с гайками).


Спасибо! Тоже склоняюсь к той мысли, что в обычную раму с обычными дропаутами эта втулка не встанет.
GIANT NRS 1 MAXXXi edition
На одних амбициях далеко не уедешь!

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Что за зверь Hope Pro 2 Disc Rear 10mm Bolt-Up?

Сообщение J. Random Psycho » 25 мар 2009, 03:08

встанет... и даже можно ожидать, что задний треугольник ощутимо латерально жёстче будет. Имхо, на болтах правильнее, чем на тонком QR. Особенно для подвеса с хорстлинком.

В горизонтальные, разумеется, тоже встанет. Болты стандартные M10x35, 40 мм тоже подходят. Можно в крепёжном магазине взять нержавеющие (даже с цилиндрической головкой на 8 мм), и к ним шайбы зубчатые внешние 10.5. Это если штатных нет.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Что за зверь Hope Pro 2 Disc Rear 10mm Bolt-Up?

Сообщение Олег » 25 мар 2009, 10:44

J. Random Psycho писал(а):задний треугольник ощутимо латерально жёстче будет

Точно будет, особенно когда эта хоповская дрянина развалится в прах.
Начиная с 2007 года втулки HOPE и DT (особенно 240) брать нельзя - разваливаются корпуса. Читай об этом на форумах и европейских в т.ч.
У меня есть "опыт" - торм. диски с венти НОРЕ, полное г-но, а уж как ДТ изуродовали вилку РАСЕ - это вааще кирдык...

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Что за зверь Hope Pro 2 Disc Rear 10mm Bolt-Up?

Сообщение J. Random Psycho » 25 мар 2009, 12:37

мммм... у меня 2 вилсета на Hope Pro 2. Одному 2.5 года, второму скоро год. Спицы затянуты до дури, катаю без оглядки на колёса, вешу под 80 с водой и защитой. Сейчас вот ещё новое колесо на Hope Pro 2 Trials, ждёт стаивания снегов.

Также у меня 2 ротора Hope 160 мм, из них сейчас в эксплуатации один, сзади на подвесе. На 160 он специально хлипкий, для КК и для весоманьяков на задние колёса.

Всё работает.

Я лично знаю людей, которые гоняют соревы по ДХ на втулках и роторах Hope (с пауком, 203, 183), не первый год. Эти люди убивают ДХ рамы и обода, но не втулки. )

Колёса Hope Pro 2 - DT Competition - Mavic XM819 являются общепризнанным хитом райдеров и механиков по обе стороны океана. Один из моих вилсетов - именно такой, причём я тогда ещё не знал, насколько популярен этот выбор.

Форумы я читаю.. встречал фотки лопнувших корпусов Hope Pro 2 Trials первых серий, 2006 года. На данный момент они исправлены. Видел на фотках лопнувшие фланцы Hope Pro 2 всяких версий. Не считаю это катастрофой - не тот объём брака, чтоб паниковать. Посмотри отзывы на MTBR. Очень хорошие отзывы, и это от американцев, у которых есть Chris King, Hadley, I9. Мне кажется, это очень о многом говорит..

Чем именно тебе не понравились ихние роторы?

По вилкам ничего не скажу, не видел живьём ни Pace, ни DT.

А, ещё втулки DT 240s. У меня год была передняя под QR, сейчас она у моей девушки. Работает.. Задняя у меня тоже есть, под ось 10 мм, ждёт своего обода... разумеется, я к ней с подозрением буду относиться поначалу. Опять же, были упоминания лопнувших фланцев, но это для втулок 240, которые давно сняты с производства, а исправленная версия - как раз 240s.

Но хоповским втулкам я доверяю как никаким другим.

Аватара пользователя
MAXI_CH
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:53
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Что за зверь Hope Pro 2 Disc Rear 10mm Bolt-Up?

Сообщение MAXI_CH » 13 апр 2009, 11:01

J. Random Psycho писал(а):встанет... и даже можно ожидать, что задний треугольник ощутимо латерально жёстче будет. Имхо, на болтах правильнее, чем на тонком QR. Особенно для подвеса с хорстлинком.

В горизонтальные, разумеется, тоже встанет. Болты стандартные M10x35, 40 мм тоже подходят. Можно в крепёжном магазине взять нержавеющие (даже с цилиндрической головкой на 8 мм), и к ним шайбы зубчатые внешние 10.5. Это если штатных нет.


Сенк, но ... долго думал насчет колес на этих втулках (mavic 717 dics + dt revolution), решился все таки в пользу вилсета fulcrum red metal 5 (сегодня должны посылку привезти). Дешевле, по весу незначительно тяжелее по жесткости думаю не уступят, по надежности сложно сказать и хочется попробовать чего-нибудь нового. А еще у hope сильно шумный freehub. Да и катать на них в основном в итоге будет девушка на ht.

А вот на будущее вариант колес на hope на болтах для себя буду рассматривать при смене нынешних колес.
GIANT NRS 1 MAXXXi edition
На одних амбициях далеко не уедешь!


Вернуться в «Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей