интересно знать (антипрокольная жидкость)

Все вопросы по покрышкам, камерам, ободам, спицам, втулкам, вилсетам и так далее..
newshurik
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 09:34

интересно знать (антипрокольная жидкость)

Сообщение newshurik » 08 мар 2006, 19:52

я покопался в русском инете и нигде не нашел упоминания о противопрокольной жидкости например производства фирмы SLIME . зато есть множество заметок , как клеить дырки и какие камеры наиболее проколостойкие.
ведь такая жидкость реально решает все проблемы до 5 мм проколов.
интересно ваше мнение по этому вопросу.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 10 мар 2006, 15:48

А можно старым шоссейным способом. Дешевле будет- если прокол случился летом,в жару и ехать ещё далеко,покупаешь молоко и насосом вкачиваешь его в камеру. Оно от жары быстро скисает и вперёд! :) А если серьезно,ни одна жидкость не позволит тебе вовсе не думать о проколе,если ты любитель высокого давления в шинах.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

newshurik
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 09:34

Сообщение newshurik » 10 мар 2006, 18:23

для меня лично проблема проколов была очень актуальна до того момента, как стал использовать камеры с етой жидкостью (по русски название не знаю), особенно летом, когда много колючек и за одну поездку можно насобирать их целую кучу. к сожелению в лесу молоко не продают.
сейчас же все просто: вытащил колючку, колесо покрутил, дырочка заткнулась, даже не нужно докачивать.
было время я почти отчаялся, что ни выезд, то возвращаюсь домой пешком, да и заклеивать или покупать каждый раз новую шину удовольствия не доставляет.
собственно вопрос был не об этом :))

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 10 мар 2006, 20:07

А что такие за колючки в лесу, которые прокалывают покрышки? Или это покрышки такие?
С нормальными покрышками люди тысяки километров без проколов ездят...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 10 мар 2006, 20:16

насколько я понял речь идет о шоссейной резине. только что хозяин ветки на ней в лесу-то делает? :)
А так - если достали проколы есть старый способ - из б/У камеры делают антипрокольную полосу, приклеивают внутрь покрышки. говорят помогает. правда колесо становится тяжелее. И не знаю вообще насколько это оправдано.

newshurik
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 09:34

Сообщение newshurik » 10 мар 2006, 21:48

раскрываюсь. я в Израиле живу. так вот у нас летом все высыхает и многие растения имеют ну просто убийственные колючки. (про лес я для красного словца упомянул) :)).
речь идет о горном велосипеде. я не знаю , как можно тысячи километров ездить без проколов. я регулярно прокалываю, обычно это те самые пресловутые колючки, реже битое стекло. а покрышки у меня самые обыкновенные Maxxis Larsen MIMO и SPECIALIZED ROLL X PRO.
это наверное и объясняет причину нераспространенности таких систем, просто в более влажных климатах нет этих самых злых всепротыкающих колючек.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 11 мар 2006, 11:17

насчет спеша не знаю, но маххис прокалывается весьма неплохо. попробуй мишелин - он слабопротыкаемый- в средней полосе. :D

мой опыт использования герметика гласит, что он нормально работает только в сочетании с камерами той же фирмы- так получалось.

но можно спросить у автомобилистов - у них и выбор пошире, и опыт побольше.
Illustrissimus


Вернуться в «Колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя