Помогите выбрать резину

Все вопросы по покрышкам, камерам, ободам, спицам, втулкам, вилсетам и так далее..
Аватара пользователя
kassar
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:03
Откуда: Лаптия

Помогите выбрать резину

Сообщение kassar » 02 май 2012, 12:43

Прошу помощи в выборе резины а самое главное в размере. Какого размера можете посоветовать 2.00 или 2.25
Рассматриваю топовые варианты:
1) Racing Ralph
2) Rocket Ron
3) Furius Fred
Катать собираюсь на них марафоны, как правило бывает всяко - местами пески, местами говна, местами лужи. Все зависит не только от погоды но и от самой трассы. Например одна гонка проходила где надо было проехать по пляжу\песку около 14-16км а затем асфальт 20км и чутка леса 10км. Иногда еду треньки, но до леса приходиться ездить по асфальту 10-20км. В основном резина нужна для леса. Сам стараюсь кататься, когда сухо но в день марафона погоду не предугадать.
Еще вроде хвалят Continental Race King и у нас тоже есть возможность достать их.

Сейчас сам катаюсь на Швальбах, спереди стоит Ральф а сзади Фред, размер 2.25. И им уже приходит конец. Но мне кажится, что резина все таки широковата. Какие приемущества я получу от более узких и какие недостатки. Или не стоит заморачиваться на размерах. Особо быстрее не уеду ?

elektrolitr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:52
Откуда: RIGA

Re: Помогите выбрать резину

Сообщение elektrolitr » 04 май 2012, 00:35

А выбор на самом деле гораздо меньше, чем ты думаешь :)

Роны - это Ральфы, которых довели до ума. Они нигде не хуже Ральфов, местами много лучше. Так что Ральфы пролетают

Фред- это такой непонятный презерватив. Катит, но не держит. Годится для тепличных условий, но не как универсальная резина.

РейсКинги - держат как Роны, а катят как Фреды. Единственный вариант, когда Роны лучше- в горах с много-много острых камней, ибо у Конти Суперслоников каркас более нежный. В обычной, не горной жизни- разницы нет.

Ширина должна быть максимальная, которая в раму лезет! Узкая резина давно уже не рулит. Широкую можно качать меньше- от этого сразу лучше сцепление, комфорт (а значит- меньше устаёшь на расколбасе). А уж проходимость по песку и прочим мягкостям... Я под свои 80 кг в РейсКинги 2.2 больше 2 бар никогда не качаю, гонки часто езжу на 1.5, а в случае чего до 1.3 могу спустить. При этом Слоники всё равно катят! А больше 2 бар накат на ровняке не растёт, а на расколбасе ещё и ухудшается.

Аватара пользователя
kassar
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:03
Откуда: Лаптия

Re: Помогите выбрать резину

Сообщение kassar » 06 май 2012, 23:04

СПС.
Наверное помимо сликов придеться докупить пару Фредов и пару Рокетов.
Единтственное с чем не мог определиться, так это с шириной. У меня щас 2.25 и все таки думал взять более скоростную резину 2.1 или 2.00
Но помню на скоростях свыше 30км\ч меня сильно кидало на песке, особенно со спусков на 1.95. Щас последняя стояла 2.25 и она ощутимо стабильней, просто танки, но катят хуже. Хотя многое зависит еще от ног.

Аватара пользователя
kassar
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:03
Откуда: Лаптия

Re: Помогите выбрать резину

Сообщение kassar » 07 май 2012, 18:52

Сегодня взял пару Furius Fred 26х2.25 с Race Guard-ом. Пока доволен до усрачки, только было сомнение, может стоило взять балоны 2.4.
Вот следующий комплект пока не знаю какой брать. Но есть вариант взять с 50% скидкой новый Rocket Ron 26х2.25.

Аватара пользователя
OYGEN
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 00:24
Откуда: оттуда

Re: Помогите выбрать резину

Сообщение OYGEN » 12 сен 2012, 04:09

А подойдет резина 2,25" на 717-е обода? РРон тот же?

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать резину

Сообщение FAZer » 12 сен 2012, 04:23

Мне показалось, что она подворачивается сильно, обод узкий, если качать немного - как то неустойчиво в боковом направлении.


Вернуться в «Колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей