Где купить колеса 26 для МТБ

Все вопросы по покрышкам, камерам, ободам, спицам, втулкам, вилсетам и так далее..
NewL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:10

Где купить колеса 26 для МТБ

Сообщение NewL » 17 мар 2011, 15:28

Добрый день!
Помогите советом. Хочу купить комплект новых колес для того, чтобы поставить бескамерную резину 2.1 (резина уже есть) для Trek 6300 с дисковыми тормозами. Не самый бюджетный вариант, но и не втридорога. Походив по форумам, поняла, что есть много чисто технических деталей, которые надо знать (ширина и форма обода, сколько спиц, какой металл и т.д.). Проблема в том, что не разбираюсь в технических вопросах, поэтому не знаю, на что конкретно обращать внимание, как оценить соотношение цена-качество. В идеале хотелось бы найти оптимальное место продажи и продавца-консультанта, который продал то, что нужно, по справедливой цене. Мне посоветовали покупать на чейне, но, увы, не могу воспользоваться этим советом, так как могу ошибиться с выбором и в результате потеряю время и деньги. И собрать колесо своими руками вряд смогу :-( - в смысле в ближайшее время :-):
Если кто-то может дать совет, буду оч благодарна за помощь!

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Где купить колеса 26 для МТБ

Сообщение Черепашка » 17 мар 2011, 15:55

NewL писал(а):Добрый день!
Помогите советом.
...
В идеале хотелось бы найти оптимальное место продажи и продавца-консультанта, который продал то, что нужно, по справедливой цене.


Напишите где Вы живете? Стиль катания.

Почти все вопросы с совместимостью можно решить если не покупать новые бескамерные колеса, а переделать имеющиеся у Вас. Для этого есть наборы - специальная проклеечная лента и нипель.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Где купить колеса 26 для МТБ

Сообщение Tilbert » 17 мар 2011, 15:55

сколько денег и стиль катания.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

NewL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:10

Re: Где купить колеса 26 для МТБ

Сообщение NewL » 17 мар 2011, 16:14

Проблема началась с того, что были куплены покрышки. В ближайшем сервисе меняла резину, спросила, подходят ли мои обода для бескамерки, мастер ответил, что с бескамеркой не имел дела, поэтому подсказать не может. Легко ли ставить-снимать бескамерную и переходить на камерную, не знаю, технические умения пока отсутствуют, проще иметь два комплекта колес, оставив родные для смены уже имеющейся зимней-летней резины.
Бескамерные покрышки планирую использовать в гористо-холмистой местности, но не для экстрима, а для походов/радиалок. И по Подмосковью, если в них будет хорошо. Т.е. корни, камешки, груз на багажник до 15 кг.
Бюджет - ну чтобы цена колес составляла правильную пропорцию от цены целого велосипеда, который мне обошелся в 34к.
Живу в Мск.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Где купить колеса 26 для МТБ

Сообщение FeniX » 17 мар 2011, 17:11

Проблема в том что бескамерность лучше всего обеспечивается специальными ободами, и так же параллельно решает и другие проблемы в частности, значительно снизит вес, (на 30%) не менее значительно поднимет ресурс в несколько раз (в сравнении с имеющимися), что практически может означать 5-7сезонов вообше без обслуживания (кроме мытья и чистки)плата за все естесвенно цена. от 12000р за комплект, при меньшем бюджете бескамерность выглядит не самым эффективным решением, подбором покрышек камер за очень меньшие деньги можно добиться не худших свойств, причем обода по любому лучше всего брать на чейне, можно найти и в москве, но за негуманную цену, спицы и втулки вполне доступны и в Москве.
обода например http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=38852 белые правда, но черные тоже не проблема.
I GUARANTEE IT

NewL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:10

Re: Где купить колеса 26 для МТБ

Сообщение NewL » 17 мар 2011, 17:57

FeniX, спасибо, буду думать. Получается, что без хлопот по любому не обойдешься. Если заказывать с чейна, то, вероятно, имеет смысл также и др составляющие? Все равно за доставку платить или добирать до бесплатной. И еще пока нет понимания, где эти колеса собирать. Сокольники?

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Где купить колеса 26 для МТБ

Сообщение Miha » 17 мар 2011, 18:02

NewL писал(а):FeniX, спасибо, буду думать. Получается, что без хлопот по любому не обойдешься. Если заказывать с чейна, то, вероятно, имеет смысл также и др составляющие? Все равно за доставку платить или добирать до бесплатной. И еще пока нет понимания, где эти колеса собирать. Сокольники?

феникс не совсем в теме, по поводу снижения веса
если ставить на эти обода честные UST покрышки то в весе вы не выиграете ни грамма а даже наоборот, если же ставить покрышки расчитанные на применение с камерами но бескамерно, то потребуется герметик который надо менять раз в год как минимум а лучше раз в пол года
короче бескамерка это геморой на который надо быть готовым, что в вашем случае как мне кажется лишняя головная боль

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Где купить колеса 26 для МТБ

Сообщение FeniX » 17 мар 2011, 18:11

NewL
в принципе все компоненты можно заказать на чейне, или даже заказать с чейна колеса в сборе ими же и собранные, как самый простой вариант, если они собирают на ободах ZTR,
это конечно выйдет подороже чем покупка втулок спиц и сборка здесь, но в вашем случае это самый беспроблемный вариант, и общий ценник обеспечит бесплатную доставку.
все упрется финансы. порядок ниже которого опускаться пожалуй не стоит я привел ранее.

Miha
само то железо станет легче, против стоковых самое меньшее на 300г я о нем а не о том что бескамерные покрышки в тяжелей, ничто же не мешает использовать бескамерные колеса с камерами :-):
I GUARANTEE IT

NewL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:10

Re: Где купить колеса 26 для МТБ

Сообщение NewL » 18 мар 2011, 11:15

Miha писал(а):короче бескамерка это геморой на который надо быть готовым, что в вашем случае как мне кажется лишняя головная боль


Цель как раз была этого избежать, но, как я понимаю, совсем без боли не получится :-)

FeniX, еще раз спасибо! Начну изучать чейн.

elektrolitr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:52
Откуда: RIGA

Re: Где купить колеса 26 для МТБ

Сообщение elektrolitr » 19 мар 2011, 09:34

С приобретением бескамерных колёс геморой не закончится, а только начнётся

может, лушче поставить эту резину с камерами и не париться?

NewL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:10

Re: Где купить колеса 26 для МТБ

Сообщение NewL » 21 мар 2011, 20:04

Судя по всему, он уже начался. Пока получается бюджетный вариант с б. у. колесами.

elektrolitr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:52
Откуда: RIGA

Re: Где купить колеса 26 для МТБ

Сообщение elektrolitr » 22 мар 2011, 13:33

Если хочется бюджетного варианта, то дешевле 2 камер от БМХ + банки герметика (которая всё равно нужна для любых колёс, иначе смысла в бескамерке нет) ничего не будет.

кстати. Можно поинтересоваться целью обескамеривания? Любопытство, наличие бескамерной резины или что ещё?


Вернуться в «Колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей