"Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Все вопросы по покрышкам, камерам, ободам, спицам, втулкам, вилсетам и так далее..
Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

"Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Сообщение Черепашка » 24 авг 2009, 14:22

Сам не заметил как, но влез в гнилой базар "за обода"... на известном ресурсе...

Я высказался за Мавики... отчасти из природного жлобства и снобизма :) отчасти потому, что считаю их лучшими, с подачи всяческих недобитых спорцменов окружающих меня последнее время.
Ну на меня и вылили парочку сцылок на какие-то Сан Ринглы и Алекс Римсы (с весом по 350гр.), которые легче и вообще лучше чем любой разлюбой Мавик.

Дык вот объективности ради хочу спросить - а что? разве что-то поменялось? Мавик уже не является лидером в этой области? :sh_ok:
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: "Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Сообщение Хе-Хемуль » 24 авг 2009, 14:25

:ps_ih: меня вчера на авторесурсе спросили, как выправить задний обод ("хороший, двойной") на Стелсе, на котором ребенок прыгает. Причем обод он помял так, что аж трещины наметились :sh_ok:
Я посоветовала мавик или хоть мач1 :smu:sche_nie:
ЗЫ и скинула сцылку на мальчика на ашанбайке, у которого все сложилось при прыжке
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: "Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Сообщение dom1n1k » 24 авг 2009, 19:34

Сан и Алексы в лидерах, если интересует соотношение цена/вес.
Если цена/качество/жесткость/вес - всё не так однозначно...
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
ASt
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:57
Откуда: С гнилого Западу

Re: "Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Сообщение ASt » 25 авг 2009, 00:19

Я бы взял (и возьму) ЗТР Олимпик
Фичу с низкими бортами имел возможность оценить на Флов-ах. Покрышка сидит пухлее и давление можно держать ниже

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: "Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Сообщение Tilbert » 25 авг 2009, 02:24

Алексы весом в 350-400 грамм я видел в дистрибьюторских каталогах хрен знает сколько лет назад, лет 5 точно. Тогда их просто не возили за неимением спроса. XC алюобод с таким весом моветон.

Имхо важно даже не какое-то гипотетическое сравнение двух конкретных ободов, а "привычка" которая дает уверенность. У каждого есть там свой универсальный и работающий рецепт колес, отсюда и пляшем. Если меня спрашивают на чем сделать неубиваемое заднее колесо, скажем, для туриста, то ответ простой: 719 обод, ДТ спицы в 4 креста на 36 спиц и втулка шимано. Все. Проверенная дубовая комбинация. Я знаю (или представляю) сколько может прослужить такое колесо и не вижу смысла отклоняться от генеральной линии для эксперимента.

Здесь уже обсуждали привязанность к марке, к Алексам у меня любви меньше, например, поскольку их мягкие младшие обода и вилсеты ну не дрянь, но продукт так себе. Протянуты вроде нормально, но проверять приходилось регулярно. Даже 119 обода ведут имхо себя поприличнее. Мавик по цене кстати в среднем и высшем сегментах, сразу другое отношение. Их линейка понятна, небольшая по размеру, индексы меняются медленно, что тоже хорошо. Были и бывают косяки с ободами (не только с колесами :-) ) вроде вылетающих ниппелей на сверхлегких ободах, но все решаемо и привычно.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 07:53

Re: "Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Сообщение Roma » 25 авг 2009, 08:37

Пока вы тут спорите Alexrims клепает на ОЕМ обода для шиман и мавиков.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: "Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Сообщение mal4ik » 25 авг 2009, 10:13

какие мадельки ?
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: "Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Сообщение Tilbert » 25 авг 2009, 12:17

Откуда информация?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 07:53

Re: "Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Сообщение Roma » 25 авг 2009, 14:42

Это я вас обмануть хотел... ::yaz-yk: :naezd:

Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 07:53

Re: "Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Сообщение Roma » 11 сен 2009, 19:01

Господа биротовцы, я в растеряности! Собрал колеса на ободах Alexrims ACE19 для магниевой лошадки. И вдруг сегодня узнал что есть обода Mavic XC 717, поношенные за 300 грн (пара) - это около 1200 рублёв. Что лучше: новые алексы, или поюзаный мавик?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: "Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Сообщение Tilbert » 12 сен 2009, 00:23

А наскока паюзаный. 717 хоррошие обода..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 07:53

Re: "Хочется крыть, а нечем.�&q�t���в.����

Сообщение Roma » 12 сен 2009, 07:54

Я полагаю�то�орты обода�зношены примерно на треть.�от�ак�оюзаный�следов�незапных�даров не�идно.���������������������������������������

etc
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 09:34
Откуда: Москва

Re: "Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Сообщение etc » 02 дек 2009, 06:03

Roma писал(а):Пока вы тут спорите Alexrims клепает на ОЕМ обода для шиман и мавиков.


похоже Alexrims клепает на ОЕМ обода для DT, однако, инет-слух вроде от человека в теме :)

Inglend
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:53

Re: "Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Сообщение Inglend » 02 дек 2009, 10:17

касательно скандиевых 350 г Алексов Гонза где-то на бироте не очень отзывался, в плане их прочности.

а еще хочу отметить обода от алека. обода полное гуано. после каждой гонки я исправляю восьмерки по 5 миллиметров. но с другой стороны я не знаю как ведут себя ztr рейс 7000 и подобные с похожим весом. скорее всего там тоже самое.

etc
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 09:34
Откуда: Москва

Re: "Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Сообщение etc » 03 дек 2009, 03:22

ветвинерские штучки даже от от очень крутых брэндов довольно часто неоправданно ненадежны, тут ничего не поделать :)

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: "Хочется крыть, а нечем..." (с)Жв.

Сообщение Dr.GONZO » 03 дек 2009, 10:14

задний обод алкс 300гр я в итоге сломал километров через 200-300. еслиб на этом ободе были пистоны, то я бы сказал, что спицей вырвало пистон, но так как обода непистонированые, то спицей(ниппелем) просто разорвало одно из отверстий. переднее колесо (целое) сразу же продал от греха подальше))

свой выбор я уже давно сделал в пользу вилсетов. кроссмакс сл или слр отличный вариант для гонок.

у мавика хорошие обода начиная с самых младших, у алексов хороших ободов не встречал, но не утверждаю, что их нет, обода ДТ типа 4.1 мне понравились, думаю что и остальные на уровне. На Санах не ездил.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis


Вернуться в «Колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей