кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Все вопросы по покрышкам, камерам, ободам, спицам, втулкам, вилсетам и так далее..
Аватара пользователя
Cassius
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:58
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение Cassius » 13 ноя 2008, 16:26

кто-нибудь заказывал вилсеты на chainreactioncycles.com ???
насколько тщательно они упаковывают их?
чтобы быть другом необязательно быть собакой

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 13 ноя 2008, 16:56

Кладут в 1.5 метровую коробку из толстого картона.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Alive
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alive » 13 ноя 2008, 17:24

Tilbert писал(а):Кладут в 1.5 метровую коробку из толстого картона.

Зато таможня с ними особо не церемонится. Детальки из последнего заказа с чайна пришли все в мелких царапинах.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 13 ноя 2008, 20:46

Ну этот список можно продолжать. Рваный пакет, из которого выпал XTR переключатель с карбоновой лапкой (ума не приложу, зачем они используют такую плохую упаковку), тренер без эксцентрика, который в принципе не купить, иногда левые мелкие итемы, и т.д. Бывает, в общем, стараюсь использовать только в случае крайней необходимости, обратно вернуть или доказать что-то крайне затруднительно.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 13 ноя 2008, 20:55

...у нас посылки курьерские тоже потрошат и бывает мелочь вываливается (типа гаек на заднюю ось). Правда, ну что отправитель тут сделать может - сперва в мешок, а потом в коробку упаковать?
ЗЫ открываю посылку на неделе и опа! а коробочка внутри пустая, втулки нет, только эксцетрик... уф, нашел в углу хтя блин.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 13 ноя 2008, 22:00

Сейчас я со свойственным мне цинизмом начну гнобить романтиков.
Да, все может быть поуродовано при пересыле и досмотре.
Плохо то, что это ничтожный фактор, который блекнет перед непостижимым разумом реалиями.
Мы торгуем с Меридой и получаем от них посылки- в основном ОЕМ детали- и как афтермаркет, и для покрытия гарантии.
Приходят колеса Ритчи. По каталогу. в одинаковых коробках, один код. Три комплекта. Передний и задний эксцентрик всюду разный- один белый, другой черный. В двух комплектах на обоих колесах спицы плоские, в одном- только задние, на переднем колесе круглые. Повторяю- наименование товара одно.
Дорогие магниевые тормоза (вибрейки) по 50 евро просто насыпаны в кучку, где мирно бились друг об друга до состояния стильного оббития краски по граням, а-ля нынешние джинсовые портки. Плохо то, что на портках стиль, а магний- корродирует, и вид до того похабный, что никто не счел возможным их купить.
В той же посылке обнаружились некие узелки запакованные с тщательностью, достойной археологических раритетов - после вскрытия под защитными плащаницами, слоями уложенными заботливыми тайванскими руками обнаружились передние переключатели по три доллара...
В фабричных коробках с велосипедами регулярно недостает всего, что не сильно влияет на общий вес - лидируют эксцентрики.

Почему вам, простым покупателям розницы, должно быть лучше, чем остальным нам?
Illustrissimus

Аватара пользователя
q-fear
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 14:03
Откуда: Питерский, Ударник
Контактная информация:

Пришла посылка

Сообщение q-fear » 13 ноя 2008, 22:46

И смех и грех. Купил для туфель Сиди шипы два комплекта. В комплекте должно было быть по 4 шипа.
Пришла посылка. Один пакет с четырмя шипами, другой с тремя.
"Чайники" оказались благоразумными. Со следующим заказом бесплатно отправили еще комплект щипов (из четырех штук, к счастью)

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 14 ноя 2008, 07:32

Proteus писал(а):Почему вам, простым покупателям розницы, должно быть лучше, чем остальным нам?

...да потому что мы покупаем коробочки, а вы мешками таскаете! ;)
Как выше написано, таки он-лайн магазины обычно стараются свои ляпы исправлять - могут денег вернуть или дослать со следующим заказом. Ну или обратно мона выслать - померял, не подошло, отослал обратно типа.
А вот магазинам да, сложнее... у нас один магазин получил вместо систем шоссейных мтб-ншные - пришлось им торговать с большой скидкой (раза в 2 цена была ниже обычной покупателям на радость).
Другому магазину вместо покрышек шипованных на 26" прислали 24" целую бухту - ну куда им теперь их девать??

Александр96
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:48

Сообщение Александр96 » 14 ноя 2008, 09:06

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=31215 Кто что знает про такие колеса, нигде не могу найти информацию по ним, втулки на промах? вес?

Аватара пользователя
Cassius
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:58
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Cassius » 15 ноя 2008, 16:41

мне велокомпьютер sigma пришел хоть и в упаковке однако с поцарапанным экраном, а всего то обернуть пакетом коробку не такая уж они большая...неприятно

"+"- приятелю прислали вместе с прочим товаром - новые манетки ХТ, в заявке они естественно отсутствовали...мелочь а приятно
чтобы быть другом необязательно быть собакой

andy1001
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 10:43
Откуда: пермь

Сообщение andy1001 » 15 ноя 2008, 22:40

заказывал на чейне кучу всего. В том числе и вилсеты Рейнольдс. Проблем не было. Колеса пришли в коробке завода изготовителя. Вся комплектность, вплоть до спицевого ключа - в наличии...
А про колеса инфу смотри на сайте производителя. Он есть на главной странице бироты.
Кстати, судя по форме втулок - вилсеты насыпные, на шариках...

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Re: кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение Beavis » 17 ноя 2008, 18:03

заказал кучу мелких деталек разных размерностей - все пришло точно + приклеено скотчем изнутри к коробке чтобы не болталось - первый раз такое вижу честно говоря из всех посылко, получаемых из-за бугра; причем оплатил в 17:00 оповещение об отправке пришло в 20:00 - очень оперативно, повезло...
счас жду второй заказ, там правда косяк небольшой произошел - шатунов на складе не оказалось, хотя отмечены как №в наличии", но все решилось заменой на другой товар, правда + неделя ожидания, но говорят "заказов много, кризис!)"
по-поводу колес и рам - мне доходило нормально и комплектно даже в совершенно хлипких коробках, а некоторые даже с отверстиями для выпадения эксцентриков :ya_hoo_oo: , тут видимо как повезет...
так что в Питер все доходит без особого шмона коробок...

Аватара пользователя
Alive
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение Alive » 17 ноя 2008, 21:25

Beavis писал(а):так что в Питер все доходит без особого шмона коробок...

Это как повезет...у меня зачастую коробочки носят следы довольно жесткого вскрытия.

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re:

Сообщение Dynych » 17 ноя 2008, 21:53

andy1001 писал(а):Кстати, судя по форме втулок - вилсеты насыпные, на шариках...

Втулки очень похожи на мои Жore. Подшипники в моих - закрытые.
Коробки с колесами иногда несут на себе следы..., в общем просто следы. :-)
Вложения
box.jpg
Коробка с колесами.
box.jpg (139.93 КБ) 11499 просмотров

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Re: кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение Beavis » 18 ноя 2008, 15:44

ой, да этож разве следы! :-) главное чо внутренности целые, а коробка для того и создана, чтобы быть помятой и изорванной - а то таможенникам не поверят, что они ее осматривали :men:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение Bujhm » 18 ноя 2008, 17:47

А стоит вообще игра свеч? В чём соль таких мук? Экономия денег? Она столь велика? Или что?
Гаврила

Аватара пользователя
Alive
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение Alive » 18 ноя 2008, 17:59

В чем муки? Заказал с компа, через пару недель принесли домой. Экономия денег по сравнению с нашими магазинами огромная, а некоторые вещи только там и можно достать.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение Bujhm » 18 ноя 2008, 18:12

Примерно каков процент экономии в среднем. Приблизительно.

Про муки: я имел ввиду утерянные элементы, побитый внешний вид, нервное ожидание...
Гаврила

Аватара пользователя
Alive
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение Alive » 18 ноя 2008, 18:58

Ну к примеру цепь XTR можно купить примерно за 500 руб, у нас меньше 900 вроде не бывает. А средний процент посчитать сложно - кое-что у наших везунов стоит также, что-то можно и раза в два дешевле купить. Посмотри сам http://www.chainreactioncycles.com

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Andr » 18 ноя 2008, 19:39

Dynych писал(а):Коробки с колесами иногда несут на себе следы..., в общем просто следы.

К вопросу о следах. Мы в мастерской имени Гарбарука (это в Киеве) отремонтировали с полдюжины разных рам (заклейка углем). Карбоновых, дюралевых. Но интересно не это. Все сломанные спортсменские карборамы Scott (были CR1, Scale, Genius), попавшие к нам, убиты не гонщиками, а грузчиками в аэропортах. Судя по ущербу, грузчики свободно по ним ходили.

Аватара пользователя
Alive
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение Alive » 20 ноя 2008, 12:04

Чайники ускорились: 12.11 посылка была отправлена, сегодня, 20.11 уже у меня. У кого было быстрее?

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение Miha » 20 ноя 2008, 12:08

круууто, мне отправили 13го в 00часов, неужели завтра ждать:)
а большая посылка у тебя была?

Аватара пользователя
Alive
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение Alive » 20 ноя 2008, 12:13

6.9 кг...ничего крупногабаритного

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Re: кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение Beavis » 21 ноя 2008, 23:11

а большая посылка у тебя была?

мне на днях трейнер 16 кг пришел тоже за 8дней;) укорилась тут наша таможня и курьеров видно подправили :men:
К вопросу о следах. Мы в мастерской имени Гарбарука (это в Киеве) отремонтировали с полдюжины разных рам (заклейка углем). Карбоновых, дюралевых. Но интересно не это. Все сломанные спортсменские карборамы Scott (были CR1, Scale, Genius), попавшие к нам, убиты не гонщиками, а грузчиками в аэропортах. Судя по ущербу, грузчики свободно по ним ходили.

вот как в теории происходит разгрузка из самолета
Изображение
если раму положить внизу лежа для устойчивости (а габаритные и ЛЕГКИЕ вещи тут лучше класть внизу чтобы не унесло) и нагрузить сбоку же весом 3-4 чемоданов (а такие нагрузки вроде не рассчитывают при проектировании рамы) при езде-вибрациях-подскоках на ямах :sh_ok: вполне ее может конечно повредить - ну так жесткий кейс/ящик в помощь тогда! два больших листа фанеры + пару болтов по краях и пару по центру = этот каркас в картоновую коробку и в нее же раму и будет вам радость
при этом мне лично пока (тьфу-тьфу) и рамы и колеса доходили часто почти в обертке из тонкого картона в нормальном состоянии, причем почта грузится я так думаю по-другому - т.е. тут все-таки вопрос в везении

Аватара пользователя
Alive
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение Alive » 23 ноя 2008, 00:06

Beavis писал(а):курьеров видно подправили

Получая в офисе EMS посылку, наблюдал сцену. Тетка пытается выяснить, куда пропала ее посылка. Ей приносят накладную для курьера:
- Ну вот же, ее доставили вам домой, 3-я улица Строителей, д. 19, кв. 66!
- Да, но у меня дом 79!
- Тут плохо написано, он подумал, что 19
- А кому он ее отдал?
- Да вот же написано, Иванову А.А.
- А у меня фамилия Сидорова, и посылка на мое имя! Зачем вы ему отдали?
Работницы EMS пожимают плечами...

Кстати, припоминаю, что за 5 раз, что я получал посылку, у меня ни разу не проверили паспорт. Я называл код посылки, мне ее приносили и отдавали.
В общем грузчики - не самое страшное, а всего лишь продолжение общей тенденции... :-):

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение Tilbert » 23 ноя 2008, 01:50

вот как в теории происходит разгрузка из самолета


Это весной, мы прилетели, а одного комплекта сноуборд+вся одежда так на ленту и не получили. Я пошел в багажный терминал - прямо на взлетное поле (ну или часть его, где самолеты паркуют). Охренел кстати от того, что прошел спокойно без единой остановки довольно плотной на вид секьюрити службы. Ну так вот. Понаблюдал, как разгружают самолеты итальянцы. Это был большой крытый только сверху пандус, со множеством транспортерных лент, которые ведут в зал ожидания. Приезжает небольшой поезд с багажными вагончиками и электрокаром. Несколько укуренных на вид подростков в наушниках, начинают соревнование, кто дальше швырнет чемодан на ленту. Они как обезьяны просто забрались наверх тележек и с высоты метра два-три стали кидать чемоданы на стальные ролики "приемника" ленты, где другая мартышка, подталкивала их до ленты. Хотя там пол регулярно подметают, судя по отсутствию пыли, на земле полно фурнитуры (замков, рюшечек, багажных ремней), наклеек-сопроводилок которые в аэропорту клеят и т.д. Был "малость" шокирован.

В общем когда мы на следующий день таки получили долгожданную доску, она была вся вымазана в какой-то странной химической грязи, а на боковине чехла, порез, сантиметров 15-20. Аэропорты Хельсинки и Мальпензы.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Re: кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение Beavis » 23 ноя 2008, 11:48

Работницы EMS пожимают плечами...

у меня такое тоже было разок под новый год - курьер потом съездил по "ошибочному" адресу и забрал
Был "малость" шокирован.

это как ремонт машины - самому лучше на муки механика с кувалдой не смотреть :sh_ok: ну а как они должны - каждый чумодан доносить и аккуратно грузить - а пиво когда пить тогда :ps_ih: ? и потом если серьезно - там ведь есть страховка вроде? заграницей вроде это должно работать?

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Re: кто заказывал колеса на chainreactioncycles.com ???

Сообщение andrey » 23 ноя 2008, 12:19

Груз должен быть крупногабаритным и неподъемным, лучше на колесиках, тогда его доставляют в ручную в зал ожидания. В той же Мальпенсе на всех транспортировочных лентах написано что за великами дуйте к лифту и будет вам счастье. :hi_hi_hi:
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596


Вернуться в «Колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей