Резина "michelin"-раз уж разговорились...

Все вопросы по покрышкам, камерам, ободам, спицам, втулкам, вилсетам и так далее..
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Резина "michelin"-раз уж разговорились...

Сообщение Proteus » 26 дек 2004, 13:29

раз уж завсегдатаи разговорились на любимую тему "какой велосипед лучше,легкий или просто ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ"-предлагаю достойную тему. я лет пять назад открыл для себя резину "мишелин"
вне зависимости от модели она очень ровно сделана\без волн и шишаков-как например "вредштейн"\ очень малопробиваема,слабо изнашивается-в отличии от МАХХИСА И ХАЧИНСОНА-правда,часто несколько тяжелее,у нее довольно специфическая проходимость-слики,например,умудрялись липнуть даже с затопленным осклизлым доскам в болоте.
вообще,ед. резина,с которой ее есть смысл сравнивать-это континентал,но у него хуже сцепка.
а между тем о МИШЕЛИНЕ почти ничего не слышно,в спорах о резине его не упоминают!
А ПОЧЕМУ?

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Резина "michelin"-раз уж разговорились...

Сообщение Dr.GONZO » 26 дек 2004, 17:47

proteus писал(а): а между тем о МИШЕЛИНЕ почти ничего не слышно,в спорах о резине его не упоминают!
А ПОЧЕМУ?

плохо форум Короля читаешь. Я там периодически опускаю мишлен.
1. Полуслики я за резину не считаю вообще и поэтому ничего про них не знаю.
2. Год назад насмотревшись на байки гонщиков и увидев что большинство их них катают на покрышках Мишлен, я тоже решил не отставать от моды и прикупил себе пару Michelin Comp S Light. 480гр на электронных весах. По началу радости моей не было предела, НО как-то раз я прокатился на байке друга у которого стояли Continental Explorer PRO. После этого я выкинул нафиг мишлены и пошел в веломаркет покупать эксплореры.

У меня на даче есть одна неплохая горочка достаточно крутая. Лес там хвойный так что подъем усыпан иголками и корнями. Когда у меня стояли Мишлен я туде заехать не мог и считал эту горку единственным местом где нужна звезда на 22 зуба. На эксплорерах я туда "залетел не сбавляя скорости".

Зима. Не знаю как у вас там зимой, а у нас это -5 -10 (когда холоднее -15 я не езжу) и снег. Вот при езде по утоптанному снегу (дорожки в парке) на мишленах я в каждом повороте сильно сбавлял скорость и следил чтобы у меня не сорвалось переднее колесо. Эксплореры каким-то макаром вгрызаются в снег и колесо не срывает вообще. В повороты въезжаешь буквально как по рельсам.

Шоссе. Я конечно знаю что для шоссе есть слики, но бывают такие ситуации что приходится ехать по шоссе достаточно продолжительное время на злой резине. На вид мишлены гораздо менее "злые" чем эксплореры и в теории по шоссе должны ехать лучше, однако...
Как-то раз я ехал на дачу на байке на сликах (а в рюкзаке у меня лежали эксплореры) но километров через 10 у меня задний слик слетел с обода, камера взорвалась, обод ударил об асфальт и пробил бортовину слика. Другого варианта кроме как поставить назад эксплорер у меня не было... я конечно не скажу что я не заметил разницы между сликом и злой резиной, но она была минимальной :shock: Правда, слик был не особо легкий (Schwalbe Marathon Slick 1.75 ок 600-650гр). До этого я неоднократно катал по асфальту на Мишленах и езда эта прямо скажем не доставляла никакого удовольствия. Во-первых они почему-то гудели как безумные, а во-вторых было ощущение что ты едешь на Big Jim 2,25 на низком давлении.

Проколы. Тьфу-тьфу-тьфу у меня не было пока ни одного прокола на Эксплорерах! А вот когда я ездил на Мишленах проколы случались почти каждую поездку!!! Это было что-то невообразимое. Я не успевал покупать камеры! Причем я выковыривал из покрышки все время какие-то иголочки, проволочки и т.п.

По поводу износостойкости. На заднем мишлене я накатал 700км, на заднем эксплорере 900. даже с учетом того что Эксплорер я купил не новым он еще даже не начал снашиваться! Передний и задний Мишлены, однако, по степени износа отличались достаточно сильно.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 26 дек 2004, 18:20

какие-то ты ужасы рассказываешь!
а какое у тебя давление?\я имею в виду в колесах\у меня-до 6-ти\обычно чуть меньше\
у меня два набора мишелин-ну,о городском говорить не будем,а летний-моя любовь-полуслик wildgripper sprint s.
он,конечно недостаточно специализирован,я вполне допускаю,что лазать по айсбергам и деревьям лучше на какой-то другой,но прибалтийский ландшафт\холм-лес-шоссе-болото\ он отрабатывает процентов на 90.
а зимы у нас примерно такие же-только летом вода в море чуть теплее.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 26 дек 2004, 18:42

proteus писал(а):какие-то ты ужасы рассказываешь!
а какое у тебя давление?\я имею в виду в колесах\у меня-до 6-ти\обычно чуть меньше\
у меня два набора мишелин-ну,о городском говорить не будем,а летний-моя любовь-полуслик wildgripper sprint s.
он,конечно недостаточно специализирован,я вполне допускаю,что лазать по айсбергам и деревьям лучше на какой-то другой,но прибалтийский ландшафт\холм-лес-шоссе-болото\ он отрабатывает процентов на 90.
а зимы у нас примерно такие же-только летом вода в море чуть теплее.

по шоссе я обычно на сликах а по грунту 25-35psi мой вес 70
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 26 дек 2004, 22:53

Выбирайте российское :!: выбирайте петрошину :!: Я использую один комплект из этой чОрной резины как на велосипеде, так и на своем загородном мотоцикле Урал. :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Taiga
Модератор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 16:17
Контактная информация:

Сообщение Taiga » 26 дек 2004, 23:27

Ну вот что касается проколов, то колются и эксплорер, и твистер только так, не надо сказок. Хотя в остальном рулят немеряно. В пятницу вечером по таким снежным колдобинам добиралась до дому, и хоть бы раз навернулась...

Аватара пользователя
Taiga
Модератор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 16:17
Контактная информация:

Сообщение Taiga » 26 дек 2004, 23:29

Tilbert писал(а):Выбирайте российское :!: выбирайте петрошину :!: Я использую один комплект из этой чОрной резины как на велосипеде, так и на своем загородном мотоцикле Урал. :!: :!: :!:


Йооо!!
Дарлинг, дай Урал покататься!! :wink:

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 27 дек 2004, 00:00

Там педалей нет. Самобеглое оно. Я подумаю.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 27 дек 2004, 01:47

Taiga писал(а):Ну вот что касается проколов, то колются и эксплорер, и твистер только так, не надо сказок. ...

просто не надо на этой резине по городу ездить. Я ее одеваю тока на гонки и поэтому все отлично. А колется конечно все. У меня даже слики Schwalbe с кевларовой антипрокольной лентой кололись. Просто мишлен колется гораздо чаще чем эксплорер. во всяком случае у меня.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 27 дек 2004, 01:50

Taiga писал(а):Йооо!!
Дарлинг, дай Урал покататься!! :wink:

Все забываю тебе сказать. Ты или ник на "всадница без головы" смени или аватару поменяй. смотрится ужасно.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Jamax

Сообщение Jamax » 10 янв 2005, 20:11

По поводу Эксплорера поддерживаю :-) В свое время когда был еще полным чайником купил на распродаже в Германии комплект (кевлар). До этого стояла полустертая Кенда Кинетикс, проколы на которой просто замучили. После установки и до тех пор, пока этот байк у меня не сперли (уже в России) наслаждался всем тем, о чем уже написали.....

Vicont
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 13:30

Сообщение Vicont » 12 фев 2005, 14:01

Народ.Вся клинчерная и не клинчерная тоже резина имеет основной показатель TPI- по нашему число кордовой нитки на дюйм. так вот. По показаниям известной Vittorio, сем он дольше тем реже прокалувается покрышка. При запредельных, конечно ценах, емть покрушки с TPI-200. Думаю, что на ваших байках что на наших шоссейниках этот принцип должон воблюдаться. Так что покупая резину интересуйтесь сначала этим показателем, а потом весм остальным. Да, накат урезины с большим показателем тож лучше. Всем привет. Vicont

vilk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 05:04
Откуда: нижний новгород

Сообщение vilk » 14 фев 2005, 19:29

пх
Последний раз редактировалось vilk 18 мар 2005, 19:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 14 фев 2005, 22:04

здесь ситуация немного иная-\сразу скажу,ВСЕ резины я не пробовал,в основном барум,хатчинсон,ритчи ,континенталь,максис,виттория-но она шоссейная\ хвалят разное-в зависимости от вкуса. но -пример - вы едите на узковатом слике по асфальту и наезжаете ,скажем ,на сосновую шишку-естественно ,не идеально по центру.в большинстве случаев шишка выстреливает вбок. в случае с мишелином ты ее переезжаешь-что может оказаться неожиданным. она как-то странно липнет-особенно этот эффект заметен на незлой резине-типа полусликов. в этом- то ее ценность. что злая может быть и лучше-по сцепным свойствам\не на пробой\-вопросов нет-пример-ценимый триальщиками\и не только\ максис-но он легко протыкается и быстро снашивается. мишелин весьма прочен,снашивается медленно,но в отличии от схожего в этих отношениях континенталя,лучше держит дорогу. а липкий слик\полуслик\ при больших дистанциях предпочтительней,чем еще более липкий"трактор". вот за это я мишелин и люблю.

vilk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 05:04
Откуда: нижний новгород

Сообщение vilk » 15 фев 2005, 10:47

пх
Последний раз редактировалось vilk 18 мар 2005, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 15 фев 2005, 12:53

судя по всему,у нас принципиально разные исходные позиции в оценке того-же мишелина.это цена. у нас ценимые мною модели\с кевларовым кордом\-примерно 12 латов- считай англ. фунтов. а за 60 баксов я бы его первым послал.
по характеристикам к мишелину ближе всего континентал. слики у него более скользкие,а тракторы-гораздо более продуманные и разнообразные
хвалят также хачинсон-голд питон и схожие модели,но он на каком-то этапе очень лажал в качестве,многих отпугнул- видно,сейчас исправился,раз непуганные появились.


Вернуться в «Колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей