НедоMTB компоненты Campagnolo

Все вопросы по системам, цепям, переключению, тросам, кареткам, манеткам, пистолетам, настройке chain-line и так далее..
Birota
Администратор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 12:16
Контактная информация:

НедоMTB компоненты Campagnolo

Сообщение Birota » 12 сен 2004, 02:19

http://www.birota.ru/texts/2004/september/flatbar.php
Стали известны все подробности о столь интригующей новинке от Campagnolo: моноблоках с прямым рулем и прочих подозрительно напоминающих mtb механику компонентах. Мы поспешно назвали их mtb моноблоками, но в действительности, все оказалось намного сложнее..

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 12 сен 2004, 02:25

Глядя на камповское старомодное "новшество", хочется задаться вопросом: какого ляда они ждали 10 лет? Патент на конструктив МТБ моноблоков у них должен был где-то быть, они работали уже в этой сфере, есть армия ярых фанатов, есть горячий интерес СМИ к новинке.

Ждут как и SRAM, пока Shimano потеснится на рынке rapidfire систем? Очевидно ежу, что campagnolo со своим традиционным итальянским производством не конкурент японо-китайской массе трансмиссий shimano. Кампа MTB это дорого по определению, уверен, уделом этой механики будут гаражные custom made, да традиционные итальянские и европейские производители, что смотрят себя на ниве MTB - Cinelli, Bianchi, штучные Colnago, Ridley, Wilier (правда, последние уже опустились до асера байков) и прочие. Ставить или нет тут вопрос бренда и престижа (не думаю, что речь идет о каком-то техническом превосходстве - об этом бы сливали информацию уже года два-три:-), а кампа это легендарный производитель!

Не ставлю под сомнение и живучесть новой механики. Да, Record OR начала 90х грешил хрупкостью, недолговечностью, но тогда и горный велосипед только выходил на коммерческий уровень - чего требовать от механики было не всем понятно. Сейчас, когда любая персоналка с хорошим инженером может сделать качественный расчет работы железки в полевых условиях, производителем MTB обвески себя называет любой, кто умудрился засунуть два каталожных подшипника в корпус и снабдить полой осью. Чего тянуть резину?


Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей