SRAM XX1

Все вопросы по системам, цепям, переключению, тросам, кареткам, манеткам, пистолетам, настройке chain-line и так далее..
Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

SRAM XX1

Сообщение Черепашка » 27 авг 2012, 09:15

http://www.cyclingnews.com/features/gallery-sram-xx1-first-ride-review/trigger_or_twister_options
Все кто купил 10-ку могут начинать плакать.
Передний переклюк больше не нужен, левая манетка тоже, сзади 11-ти звездная кассета с диапазоном 10-42.
Прикинул передаточные числа - мои потребности покрывает с запасом.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: SRAM XX1

Сообщение FeniX » 27 авг 2012, 09:43

те кто купил 11 тоже могут плакать.
Цепь стала еще уже, а кассета еще хлипче, причем за все хотят очень неиллюзорных денег. и менять это раз в сезон.
ждем происков маркетологов которые догадаются оставить широкую цепь но впендюрить OLD не 135мм а 150, выделив тем самым на кассету не 31.6мм а 45.
это смелое решение. все ринутся покупать новые втулки, новые (широкие, бывшие 7ск) цепи, новые эксцентрики/оси, новые переключатели,новые сверхжесткие рамы, и даже велосипеды, это просто эльдорадо какое то.
I GUARANTEE IT

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: SRAM XX1

Сообщение Коляскин » 27 авг 2012, 11:06

Надо быть дауном чтобы за свои кровные покупать что-то выше девятки платя некислое бабло за вещь с заранее известным ресурсом :-)

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: SRAM XX1

Сообщение Черепашка » 27 авг 2012, 11:44

Коляскин писал(а):Надо быть дауном чтобы за свои кровные покупать что-то выше девятки платя некислое бабло за вещь с заранее известным ресурсом :-)

Так в том то и дело, что с появлением 11-ти ресурс девятки тоже становится "заранее известен" :-( расходники приличного уровня перестанут выпускать, одна Аливия останется.
ЗЫ: Десятку "ждали" несколько лет. А одиннадцатую звезду накинули через год примерно :ne_vi_del:
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: SRAM XX1

Сообщение Bujhm » 27 авг 2012, 14:14

Так запасёмся же 9-тярныме цепяме и так победим!

За новость: а что, цепку по краям успок ловить будет? А под нагрузкой порвать перекошенную? Некузяво... :ne_ne_ne:
Гаврила

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: SRAM XX1

Сообщение Черепашка » 27 авг 2012, 15:56

Игорь писал(а):За новость: а что, цепку по краям успок ловить будет? А под нагрузкой порвать перекошенную? Некузяво... :ne_ne_ne:

Хорошие вопросы!
Читал по ссылке с помощью переводчика :smu:sche_nie:
Пишут, что цепь со звезды системы не соскакивает, почему - не понял. Те кто тестил впадают по этому поводу в эмоции. Пишут, что цепь как приклеенная к системе, подозревают, что СРАМ интегрировал в звезду системы магниты :hi_hi_hi:
Этот ХХ1 нужно на наш Рощинский маратон - там где гать из бревен или в Зелик по корням... я бы поглядел :-)

Против закусывания и обрыва в крайних положениях сделали специальную форму зубьев.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: SRAM XX1

Сообщение Miha » 28 авг 2012, 11:08

Черепашка писал(а):
Игорь писал(а):За новость: а что, цепку по краям успок ловить будет? А под нагрузкой порвать перекошенную? Некузяво... :ne_ne_ne:

Хорошие вопросы!
Читал по ссылке с помощью переводчика :smu:sche_nie:
Пишут, что цепь со звезды системы не соскакивает, почему - не понял. Те кто тестил впадают по этому поводу в эмоции. Пишут, что цепь как приклеенная к системе, подозревают, что СРАМ интегрировал в звезду системы магниты :hi_hi_hi:
Этот ХХ1 нужно на наш Рощинский маратон - там где гать из бревен или в Зелик по корням... я бы поглядел :-)

Против закусывания и обрыва в крайних положениях сделали специальную форму зубьев.


все таже специальная форма зубьев не позволяет цепи соскакивать со звезды.

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: SRAM XX1

Сообщение Черепашка » 22 окт 2012, 00:10

Тем временем ужо в свободной продаже:
http://r2-bike.com/sram-komplettgruppe-XX1

Вот бы кто-нить купил, попробовал и рассказал каг оно работает :-)
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: SRAM XX1

Сообщение Коляскин » 22 окт 2012, 00:20

Вовремя я свалил в пвд...ох,вовремя.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: SRAM XX1

Сообщение FeniX » 22 окт 2012, 00:52

Докладываю, сегодня тестировал специфическую звезду 36T с увеличенной(шибко) высотой зубъев в трансмиссии 1х9
потуги в езде 36:32 и колбасня по всем корням которые довелось найти практически довели до изнурения. цепь не слетела ниразу.
вывод. 1:11 работает, но.. это капец боковинам понтовых алюзвезд замного денег. максимум на сезон.
мне легче, у меня звезда из нержавейки. ее цена практически символическая.
и ввобще 9 скоростей наш выбор, пока :a_g_a:
I GUARANTEE IT

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: SRAM XX1

Сообщение Коляскин » 22 окт 2012, 09:46

FeniX писал(а):Докладываю, сегодня тестировал специфическую звезду 36T с увеличенной(шибко) высотой зубъев в трансмиссии 1х9
потуги в езде 36:32 и колбасня по всем корням которые довелось найти практически довели до изнурения. цепь не слетела ниразу.
вывод. 1:11 работает, но.. это капец боковинам понтовых алюзвезд замного денег. максимум на сезон.
мне легче, у меня звезда из нержавейки. ее цена практически символическая.
и ввобще 9 скоростей наш выбор, пока :a_g_a:


Я уже песаль на енту тему ажно 3 года назад но все слушают теретиеков,мать их.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: SRAM XX1

Сообщение FeniX » 22 окт 2012, 11:07

у меня есть 36 сингловая от шурли, с мало того что 9ск цепь на нее ложится с почти заклиниванием (ее толщина 2.2мм) то без переднего переклюка направляющей на мультиспиде цепь слетает только в путь,
так что не знаю о чем ты писал, повтори да, но один звезда спереди и кассете сзади требуют специальной формы зубъев, в чем практически подтвердил.
I GUARANTEE IT

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: SRAM XX1

Сообщение Коляскин » 22 окт 2012, 12:20

А еще я песаль,противореча местным толи беротовцам толи крикунам с оранжа,шо не ляжет таки цепь под девятку на сурлевскую сталюгу.Восьмерка ширшее и замечательно работает на восьмерной кассете в одинарь спереди и ниче у мну не соскальзывает никудой ибо высота зуба не позволит...нна.может я саовнушением не позволяю ей ибо у меня все пучком на на стенания девачек с оранжа нам пилювать...ГлУпЫе оне...девачке.

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: SRAM XX1

Сообщение Черепашка » 22 окт 2012, 13:07

Коляскин писал(а):Вовремя я свалил в пвд...ох,вовремя.

За упоминание ПВД в теме про модную трансмиссию йа бы банил на 7 лет, анально!
Здесь нереально жёские и чодкие поцики рубятся в гору по корням по колено в жиже на время :men:
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: SRAM XX1

Сообщение FeniX » 22 окт 2012, 13:30

есть мнение что эти реально жосские поцики поедут на время на чем угодно, хоть даунхилл на дорожных великах и шоссе на триальных
если
A) тех кто набрал его меньше всех ожидает неиллюзорная сумма денег
Б) Спонсор считает что это можно и надо продать, предварительно раскрутив в гонках. и дает нахаляву/по символической цене
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: SRAM XX1

Сообщение Bujhm » 22 окт 2012, 13:55

Пральна! Остальные тузиасты - дураки тупые и делать им нечего.
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: SRAM XX1

Сообщение Коляскин » 22 окт 2012, 23:13

Черепашка писал(а):Здесь нереально жёские и чодкие поцики рубятся в гору по корням по колено в жиже на время :men:

Лет 5 точно ни одного нереально жесткого и чодкого поцика не было на бероте..не звезди.Остались интелектуалы и ...так себе-всякие непонятные животные с недокомплектом органов :-)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: SRAM XX1

Сообщение Bujhm » 22 окт 2012, 23:57

а так же пекаре-тузеасты, полупенсионеры на странных валисопетах срули.
Гаврила


Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей