Сможет ли система Dyna-Sys немного прокатиться с 9-кой?

Все вопросы по системам, цепям, переключению, тросам, кареткам, манеткам, пистолетам, настройке chain-line и так далее..
Аватара пользователя
Sniff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:22
Откуда: Мытищи

Сможет ли система Dyna-Sys немного прокатиться с 9-кой?

Сообщение Sniff » 16 мар 2012, 21:12

Сможет ли новая "десяточная" система Dyna-Sys (положим, SLX) работать с остальной трансмиссией на 9 ск?

Текущая трансмиссия - грубо говоря Деор, по крайней мере переключатели и манетки. Текущая система стандартная - 44-32-22, соответственно, передний переключатель тоже стандартный.

Хочу перейти на десяточку SLX, но сначала докатать свою старую трансмиссию-девятку, кассета и цепь еще побегают, а еще есть запасная новая цепь и кассета SLX. Но боюсь что система сдохнет раньше. Так что если можно будет "бесшовно интегрировать" в девятку десяточную систему - это было бы очень неплохо.

Как я понимаю, все сводится к расстоянию между плоскостями крайних звездочек. Где взять эти данные (наиболее правильные источники)?

Или просто - какие есть мысли типа можно/нелзя?

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Сможет ли система Dyna-Sys немного прокатиться с 9-кой?

Сообщение FAZer » 17 мар 2012, 05:47

у десяточной просто звёзды тоньше.

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Re: Сможет ли система Dyna-Sys немного прокатиться с 9-кой?

Сообщение Зимний » 17 мар 2012, 20:42

ИМХО, вполне можно оставить систему на 9 и передний переклюк.
Единственные возможные засады: - цепь уже; - передние звезды на 10 имеют сбоку изнутри развитые поворхности для закидывания и сброса цепи, которых нет на обычной системе (на 9) - на самом деле есть, но не такие мощные. А раз так, то есть теоретическая возможность закусывания цепи, - потребуется тщательная регулировка переключения.

ЗЫ
Кроме кассеты и цепи на 10, надо ставить и соответств. задний переклюк на 10.

Аватара пользователя
Sniff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:22
Откуда: Мытищи

Re: Сможет ли система Dyna-Sys немного прокатиться с 9-кой?

Сообщение Sniff » 20 мар 2012, 21:11

Зимний писал(а):ИМХО, вполне можно оставить систему на 9 и передний переклюк.
Единственные возможные засады: - цепь уже; - передние звезды на 10 имеют сбоку изнутри развитые поворхности для закидывания и сброса цепи, которых нет на обычной системе (на 9) - на самом деле есть, но не такие мощные. А раз так, то есть теоретическая возможность закусывания цепи, - потребуется тщательная регулировка переключения.

ЗЫ
Кроме кассеты и цепи на 10, надо ставить и соответств. задний переклюк на 10.


Так мне не надо систему девяточную оставлять, мне наоборот надо. См. стартовое сообщение...

В общем понял, что скорее всего может.

Сейчас правда понял, что система уже дохнет, и возможно лучше вообще не торопиться с 10-кой... В общем всем спасибо, буду крепко думать...


Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей