Система-каретка

Все вопросы по системам, цепям, переключению, тросам, кареткам, манеткам, пистолетам, настройке chain-line и так далее..
an-drew
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:56
Откуда: Томск

Система-каретка

Сообщение an-drew » 07 июл 2011, 06:38

мне неудачно подобрали систему: звезды упираются в перо.т Хочу использовать проставочные кольца, либо менять каретку на более длинновальную, поэтому такой вопрос - каково минимально допустимое расстояние от 3 звезды системы до пера? Расстояние между внешними поверхностями перьев в районе 3 звезды(44 т) - 100мм. Заранее благодарен откликнувшимся. п. с. систему обратно не возьмут, т.к. слегка запортачил, когда снимал ее((. :smu:sche_nie:
"Никогда еще не было, чтоб никак не было. Как-нибудь все равно будет..."

elektrolitr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:52
Откуда: RIGA

Re: Система-каретка

Сообщение elektrolitr » 07 июл 2011, 08:20

минимально допустимое- чтобы цепь свободно пролезала между пером и всеми тремя звёздами. Иначе, когда закусит, раме достанется, да и выковыривать её- ничего приятного

а ещё совет- начни с измерения чейнлайна. скорее всего, он сильно меньше нормы

п.с. тебе, скорее всего, неудачно подобрали не систему, а каретку (если система не интегрированная)

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Система-каретка

Сообщение Ivian » 07 июл 2011, 08:48

Да проще каретку поменять. У retail шиманов есть брошурка, в которой прописано к какой системе какая идет каретка. У остальных - хз. Можно на офсайте поискать инфу или им отзвонить и пусть сами думают, какая каретка нужна для их системы.
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Система-каретка

Сообщение Bujhm » 07 июл 2011, 19:31

an-drew писал(а):мне неудачно подобрали систему: звезды упираются в перо.т Хочу использовать проставочные кольца, либо менять каретку на более длинновальную, поэтому такой вопрос - каково минимально допустимое расстояние от 3 звезды системы до пера? Расстояние между внешними поверхностями перьев в районе 3 звезды(44 т) - 100мм. Заранее благодарен откликнувшимся. п. с. систему обратно не возьмут, т.к. слегка запортачил, когда снимал ее((. :smu:sche_nie:

Кольца не помогут. Кольца нужны только для адаптации каретки на 73 к кареточной трубе на 68.
Какая каретки и система были и что сейчас?
Гаврила

an-drew
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:56
Откуда: Томск

Re: Система-каретка

Сообщение an-drew » 08 июл 2011, 09:31

Какие были- точно не скажу, сейчас поставили шиману BB-UN26 70 36х24 L113(квадрат итальянского стандарта), система- деор FC-M510A. А какой максимальной длины бывает вал у кареток итальянского стандарта под квадрат?
"Никогда еще не было, чтоб никак не было. Как-нибудь все равно будет..."

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Система-каретка

Сообщение Ivian » 08 июл 2011, 10:38

Максимальная вроде 127 (127.5). Но 113 должна подойти :du_ma_et: Самое интересное, что такой системы даже не нашел...
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

an-drew
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:56
Откуда: Томск

Re: Система-каретка

Сообщение an-drew » 09 июл 2011, 07:58

Да, деор под квадрат довольно редок, как мне сказали... Заказал уже каретку с валом 122,5мм. Только вот интересно, симметричная она или справа вал у нее больше? а то в каталоге ничего не написано...
"Никогда еще не было, чтоб никак не было. Как-нибудь все равно будет..."


Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей