"Трабл" с системой м591

Все вопросы по системам, цепям, переключению, тросам, кареткам, манеткам, пистолетам, настройке chain-line и так далее..
Spec
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:12

"Трабл" с системой м591

Сообщение Spec » 09 дек 2010, 16:36

Такой вопрос: должны ли шатуны стоять с одинаковым расстоянием от пера?

Попытаюсь объяснить, почему спрашиваю. Имеется система М591, сейчас стоит два спейсера, вместо трёх. Два потому что если ставлю третий, то получается чейнлайн 52.5мм и на передаче 2-3 уже как по мне за большой перекос. Ещё если ставить два спейсера справа, а один слева, как по мануалу шиманы, то правый шатун стоит на 5мм дальше от пера чем левый.
То есть, чтоб выставить шатуны с одинаковым расстоянием от пера, нужно ставить два спейсера слева, а один справа, тогда расстояние от пера одинаковое и чейнлайн 50мм. Шатуны не гнутые, рама тоже ровная. Мерял и от пера, и от нижней трубы, результат тот же...

з.ы. На втором велосипеде стоит система труватив файрекс, поставленная по мануалу от труватив, там расстояние от шатуна до пера одинаковое с обеих сторон миллиметр в миллиметр...

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: "Трабл" с системой м591

Сообщение Dr.GONZO » 09 дек 2010, 17:11

кареточная труба сколько миллиметров? чо за рама-то?
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Spec
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:12

Re: "Трабл" с системой м591

Сообщение Spec » 09 дек 2010, 18:00

Труба 68мм на обеих. Рама на которой шатуны шимано деор Specialized Myka HT.

Файрекс стоит на Specialized Hardrock. Оба велосипеда хардтейлы, Мука это практически хардрок только женский вариант, то есть каких то особых отличий в районе кареточного узла нету, перья такой же формы и такой же длинны. Вот только файрекс стоит с одинаковыми зазорами, а деор с разными, если по мануалу ставить... в принципе я могу поставить два спейсера слева, а один справа и не морочиться, просто интересно почему так, что одна система стоит ровно по отношению к раме(и соответственно седлу), а другая на 5мм смещена вправо?

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: "Трабл" с системой м591

Сообщение Dr.GONZO » 09 дек 2010, 21:19

в этом деле главное ничему не удивляться и все проверять. возьми рулетку\линейку\штанген и проверь ширину кареточной трубы.
если труба действительно 68 и система с 2-я кольцами справа и одним кольцом слева стоит неровно, то:
- можно попробовать поставить эту систему на другую раму
- можно поставить на эту раму другую систему
в зависимости от результата выяснить что кривое - рама или система.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Spec
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:12

Re: "Трабл" с системой м591

Сообщение Spec » 10 дек 2010, 01:11

Трубу сегодня померял, потому что тоже думал что может там не 68мм, а больше, но труба ровно 68мм... на другую раму и другую систему поставить это не проблема, так как два велосипеда под рукой... Попробую, отпишу что вышло...


Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей