Как работает замочек SRAM 10-speed на цепях Campa?

Все вопросы по системам, цепям, переключению, тросам, кареткам, манеткам, пистолетам, настройке chain-line и так далее..
Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Как работает замочек SRAM 10-speed на цепях Campa?

Сообщение Andrey Nikolaevich » 20 фев 2010, 01:03

Обзавелся Камповской цепью, Рекорд, все дела :-):
в ней специальный пин и предупреждение - устанавливать только при помощи камповской же выжимки Campagnolo UT-CN200. Выжимки такой у меня нет конечно.

Можно купить замочек SRAM 10-speed и не париться. Но корректно ли работает такое сочетание?
Есть мнение что не очень корректно.

Кто нить имеет подобный опыт?
Вложения
campy_chaintool.jpg
campy_chaintool.jpg (11.82 КБ) 2890 просмотров

elektrolitr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:52
Откуда: RIGA

Re: Как работает замочек SRAM 10-speed на цепях Campa?

Сообщение elektrolitr » 20 фев 2010, 15:54

я покупал замочки Wippermann Connex, они есть для Кампы 10ск. За 7 фунтов прислали два полных замочка (4 половинки), а не как там написано. Пока откатал только часов 5 на трейнере, полёт нормальный

до этого (около 1000 км) цепь была заклёпана оригинальным пином с помощью самой обычной выжимки за 8 долларов. Когда переходил на замочек, пин оставил- из интереса. Пока полёт тоже совершенно нормальный


П.С. Кстати, СРАМовский замочек на 10 ск- неразьёмный, соответственно, нафиг не нужен. А Виперман- многоразовый. За что и был, собсно, поставлен.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Как работает замочек SRAM 10-speed на цепях Campa?

Сообщение Zaskar » 20 фев 2010, 16:38

У меня лишь есть положительный опыт использования срамовского замочка на 9 с цепью рекорд на 9.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение


Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей