шоссейное железо на восьмерик..

Все вопросы по системам, цепям, переключению, тросам, кареткам, манеткам, пистолетам, настройке chain-line и так далее..
Дмитрий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 май 2005, 11:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

шоссейное железо на восьмерик..

Сообщение Дмитрий » 02 авг 2005, 15:58

Здравствуйте.
А просветите ка вот в чём - а какие прошлогодние (2003-2004) шоссейные компоненты были восьми скоростными (кассета\задняя втулка\ручки-автоматы)? Если были..
Суть вопроса - имеется на используемом веле Сора - ручки под трайпл и под восьмерик, втулка и кассета плюс переклюк, соответственно. Есть желание несколько повысить качество компонентов. Но встаёт проблема совместимости. Ручки-автоматы менять не могу и не хочу - дорого. В первую очередь надеюсь поменять втулку\кассету\переклюк.
Реально ли найти вышеозначенное железо из каких-то "древних" залежей в приличном состоянии и именно на 8.
Предпочтения - втулка - 105, кассета - 105\ультегра, переклюк - тиагра\105.
Советуйте, буду очень признателен.

пссс..
Для заинтересованных по поводу веломаек - билеты куплены, поездка состоится - так что ждите.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 02 авг 2005, 17:55

указанного уровня все девятка уже года 3-4. Этого года, так вообще десятка. оборудование найти реально, но на цене это мало скажется: от современных 9-и скоростных аналогов разница иногда даже в плюс. Хотя, если на рынке..

Дмитрий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 май 2005, 11:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

а про совместимость..

Сообщение Дмитрий » 02 авг 2005, 18:17

..что-нибудь скажите? На сколько я понял - всё упирается именно в ручки-автоматы. С этими ручками (Сора\8) будет что-то работать или нет?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 03 авг 2005, 03:12

Нет, не так. Совместимость сквозная. Если в вашей трансмиссии используется, например, тип цепи HG и она на 8 скоростей, то все шоссейные shimanо-компоненты, грубо удовлетворяющие этим требованиям сверху-вниз вам подойдут. Т.е. манетки сора будут работать, если я ничего не напутал с восьмерным переключателем для этой цепи 105 или Ultegra серии. Хотя зачем тут ультегра нэпонятно. 105 замечательная группа..

Дмитрий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 май 2005, 11:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

8))

Сообщение Дмитрий » 03 авг 2005, 10:21

Спасибо, Тильберт! Именно это я и хотел узнать.

Ламме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 21:33

Сообщение Ламме » 03 авг 2005, 20:04

достать можно почти любое оборудование на 8. Например, я хотел заказать кассету Dura-Ace на восьмерку всего за 35 евро (на bike-components.de), но потом забил, перейдя на девятку.

Stranger
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stranger » 04 авг 2005, 21:02

Не так давно прикупил для себя три полностью титановые кассеты Dura Ace на 8 - через механика сборной Казахстана.

Только, конечно, не по 35 Eu - подороже.


Или на bike-components.de
Если в Питере - то вообще без проблем.


Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей