Передний шоссейный переключатель с верхней тягой

Все вопросы по системам, цепям, переключению, тросам, кареткам, манеткам, пистолетам, настройке chain-line и так далее..
Аватара пользователя
Velomax
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 10:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Передний шоссейный переключатель с верхней тягой

Сообщение Velomax » 07 июл 2005, 10:28

Бывают ли такие?
Недавно возникла ситуация: рама от гибрида, с верхней тягой для переднего перекл. Туда надо поставить шоссейную (52-42-30) систему.
Что делать?

Ламме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 21:33

Сообщение Ламме » 07 июл 2005, 18:40

По-моему, такое есть в туристических группах Shimano (Nexave?), хотя и не ручаюсь.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 09 июл 2005, 03:59

Вопрос интересный, судя по всему, передних перелючателей вы таких не найдете. Даже на циклокроссовых велосипедах при разводке тросов по верхней трубе, используют переключатель с нижней тягой. Реализовано хитро - трос идет мимо переключателя практически до каретки, где пропускается через привинченное к раме колесо с канавкой и потом, снизу подходит к креплению.

Так что ставьте 48 систему. Больше на гибриде, зуб даю, вам не понадобится.

P.S. Если как-то решите проблему, черкните пару строк:-)

Ламме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 21:33

Сообщение Ламме » 10 июл 2005, 05:24

Это точно.
Мне кажется, что даже на шоссейнике большие системы излишни, естественно, если речь идет о любителях, а не о профи. Если поставить 48, то сзади можно маленькую на 11 поставить (ну, если этого кому-то не хватает, то я снимаю шляпу - лично мне так даже на шоссейнике 53-13 хватает выше крыши, я даже хочу купить компактную систему (или звездочку) на 50 зубов вместо 53 чтоб использовать звездочку на 12 зубьев сзади)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 01 авг 2005, 12:00

Пару дней назад рассказали, что видели своими глазами работающую комбинацию следующего вида. Переключатель XTR 950 серии, тот, что работает со сковородками на 48 (нет каталога под рукой, чтоб посмотреть индекс). Это вариант с подпружиненной рамкой. Он тупо ставится чуть выше чем нужно и, вроде работает на 52 звезде. Таким образом, наверное, оживет и этот вариант, у него также емкость 22 зуба но не уверен. В общем голая теория и слухи. Хорошо бы раздобыть бу перекл проверить на практике оба варианта.. :roll:

Ламме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 21:33

Сообщение Ламме » 01 авг 2005, 16:36

вообще-то при такой страсти к геморрою, можно и самостоятельно провести трос снизу - задача нехитрая и требует лишь много желания и немного прямых рук :)


Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя