Установка пистолетов Shimano 105

Все вопросы по системам, цепям, переключению, тросам, кареткам, манеткам, пистолетам, настройке chain-line и так далее..
Владислав
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 13:03

Установка пистолетов Shimano 105

Сообщение Владислав » 27 июл 2008, 13:21

Доброе время суток!
Сейчас настраивал свой шоссейный руль под себя, выставил пистолеты в такое положение, чтобы был удобный хват. Стал затягивать хомут левого пистолета шестигранником и услышал щелчок, как будто что-то лопнуло :shock: Снял рубашку, осмотрел корпус пистолета, нет никаких трещин и пистолет держится прочно.
Только вот теперь не могу успокоиться, не повредил-ли я хомут или сорвал что-то внутри. Снимать уже не хочется, придется разматывать обмотку которая потеряет клейкость.
На официальном сайте Shimano я прочитал что затяжка должна производиться с силой до 70 lbs что примерно равно 31 кг. Но затягивал я Г-образным шестигранником и держась двумя пальцами за "верх Г" я вряд-ли мог выжать больше.

Так что же это могло быть?

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 27 июл 2008, 20:16

это встала в свое место в хомуте гайка прижимная так что не волнуйся все в порядке

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Установка пистолетов Shimano 105

Сообщение Dynych » 27 июл 2008, 21:41

Владислав писал(а):На официальном сайте Shimano я прочитал что затяжка должна производиться с силой до 70 lbs что примерно равно 31 кг. Но затягивал я Г-образным шестигранником и держась двумя пальцами за "верх Г" я вряд-ли мог выжать больше.

Не, 70 in. lbs. это фунтов на дюйм, что равняется примерно 8 Nm или 0,8 кг. на метр.

Владислав
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 13:03

Сообщение Владислав » 27 июл 2008, 22:43

Спасибо парни, успокоили! :wink:
Только вот как соблюдать эти величины на практике при затяжке болтов? :)

Vlad
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 18:28
Откуда: Беларусь, г.Гомель
Контактная информация:

Сообщение Vlad » 28 июл 2008, 00:46

Без фанатизма :D Затянул, чтоб когда руками держишься, не поддавалось и все ОК.
Изображение


Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя