Новый привод

Все вопросы по системам, цепям, переключению, тросам, кареткам, манеткам, пистолетам, настройке chain-line и так далее..
Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Сообщение FeniX » 07 июл 2008, 23:37

Назад, пожалуй может быть пользу и даст, но цепью не прокатит, направление движения оной совпадает с направлением движения, а любой механизм изменяющий направление (как минимум зубчатая пара
тянет изрядный вес (не менее 0.3-0.4кг) и потери энергии в еще одной ступени, это пожет сожрать преимущества, а насчет до одури развиваемого усилия, запомнилось чего-то, что в бородатые годы итальянские профики практиковали пристегивание (спецремнями )
пятой точки к седлу, был ли эффект не знаю, но не прижилось, хотяы может и запретили читерство.
а так вот если бы валом колесо приводить через угловые зубчатые колеса, планетарку.
тут и на вес и кпд можно призабить, ресурс в разы вырастает, и уход минимальный нужен
а вообще лучше клиноременный вариатор (все это уже давно съедено в машиностроении) по весу правда цепная всех задвигает,
пока, впрочем от зубчатого ремня в своем гипотетическом синглспиде не откажусь, дайте два

Nikotin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Nikotin » 07 июл 2008, 23:52

можно восьмёркой цепь перекинуть чтобы направление было как надо

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 08 июл 2008, 00:58

Nikotin писал(а):можно восьмёркой цепь перекинуть чтобы направление было как надо

Точно! А то всё мудрят, выдумывают - здесь раз и... пятками вперёд!
Заодно и "термин new" - пяткодав (пр. Доктор в гору пятканул...)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 10 июл 2008, 15:07

Korvet писал(а):Так что Igor, Вы совершенно напрасно потратитесь на 0,25 колы. Не за счет ли бюджетных средств такая, граничащая с безумием расточительность? Настоятельно советую Вам не ходить к своему школьному учителю физики, так как поставите его в очень неловкое положение.
Станислав-лав, Ваши 5 копеек такие же сомнительные, как и тот бизнес, в который Вы вошли в долю. Передняя третья звезда свободно посажена на ось и не может являться дополнительной сопоставимой с другими парой трения.
Колесо, песок и уксус сложили как раз физики и сами же прокрутили через математическую мясорубку, поэтому понятно, что за учитель физики был пан Качемеровский и чему он мог научить своих учеников.
Белый_Сокол, продолжайте покоиться на плоской ровной поверхности, а я пока подумаю, какой специалист может помочь несущей катастрофический бред голове из-за большого давления на подошвы тапочек.

А где Igor - то написал??? А Станислав??? А Белый_Сокол??? Чё-то я не догнал!!! :shock: :?

По замашкам - Пипка... Но не Пипка. И не Моск... Хотя, что-то среднее между ними.
Да ешшо и слон!!! Итить!!! :shock:
Последний раз редактировалось Bujhm 11 июл 2008, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 10 июл 2008, 15:11

Ваще, если бы первый изобретатель протолесапетки почитал бы все научные выкладки здесь, и ему кто-нть учёный помог бы вникнуть в глубину и сложность проблемы педального привода, он бы (первый изобретатель) просто сошёл бы с ума и убил себя апстену. И отказался бы от этой бесперспективной, нереализуемой, безнадёжной затеи... :cry:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 10 июл 2008, 15:26

Dr.GONZO писал(а):Основная "фишка" такого привода заключается в осознании того факта, что пяткой давить со всей дури можно в разы сильнее, чем носком ноги. конечно, к такому велику надо будет привыкать, но имхо игра стоит свеч и я обеими руками за!

Погоди. А кто тебе мешает давить пяткой в классическом варианте? И почему обратный привод априори подразумевает давление пяткой? Нипанимайу... :?

И ещё: удар через пятку предастся так хорошо, что позвоночник точно провалицца в трусы. Остатки мозга - туда же. :wink: Ступня же - практически идеальный амортизатор.
Гаврила

mehanik
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 май 2007, 22:18
Откуда: Барнаул

Сообщение mehanik » 12 июл 2008, 18:30

Игорь писал(а):А где Igor - то написал??? А Станислав??? А Белый_Сокол??? Чё-то я не догнал!!! :shock: :?

Это он отвечал сразу на два форума.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8836
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 12 июл 2008, 20:24

mehanik писал(а):
Игорь писал(а):А где Igor - то написал??? А Станислав??? А Белый_Сокол??? Чё-то я не догнал!!! :shock: :?

Это он отвечал сразу на два форума.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8836
он еще и на велопитере постил этот бред.

т.е. везде где он писал он был послан нахрен?
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1k » 12 июл 2008, 20:59

И на ВелоРостове :)

Аватара пользователя
Arvel
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 05:41
Откуда: Челябинск www.velochel.ru
Контактная информация:

Сообщение Arvel » 14 июл 2008, 14:05


Korvet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 06:56

Сообщение Korvet » 18 июл 2008, 06:33

Уважаемые господа, предлагаю Вашему вниманию еще одно мнение относительно кпд кинематической схемы велосипедного привода. Быть может там изложение более понятное. http://www.redbike.ru/html/feruum/2005_better.htm.

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 18 июл 2008, 07:49

Если уж основываться на "гребущих" движениях, то лучше бы изобретатель ничего не изобретал и просто взял бы принцип стареньких детских велоавтомобильчиков советских времен с качающимися педалями. Там кстати и контакты будут уместны :)
"Грек ищет гречанку"

Korvet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 06:56

Сообщение Korvet » 19 июл 2008, 07:29

Уважаемые господа, хочу построить веломобиль со своим приводом, но воспользоваться для этого знаниями, опытом и производственными возможностями других на договорной, естественно, основе. Прошу подсказать, где и с кем можно договориться. Сам я нахожусь в Белоруссии, г. Бобруйск, и желательно, чтобы другая договаривающаяся сторона была расположена как можно ближе.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 19 июл 2008, 11:34

Korvet писал(а):Уважаемые господа, хочу построить веломобиль со своим приводом, но воспользоваться для этого знаниями, опытом и производственными возможностями других на договорной, естественно, основе. Прошу подсказать, где и с кем можно договориться. Сам я нахожусь в Белоруссии, г. Бобруйск, и желательно, чтобы другая договаривающаяся сторона была расположена как можно ближе.

Выкладывай ТЭО Проекта и как можно подробнее, с детализацией причин выбора предлагаемых технологий, процессов и решений принятых в проекте, результаты от их внедрения, экономические расчеты эффективности.
И не забудь приложить графику на анализ рынка, маркетинговую стратегию, а также анализ рисков...

Nikotin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Nikotin » 20 июл 2008, 19:22

какойто дурацкий стёб, аудиторию не завело.
по-больше бы рисунков

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 20 июл 2008, 21:59

Олег писал(а):Выкладывай ТЭО Проекта и как можно подробнее, с детализацией причин выбора предлагаемых технологий, процессов и решений принятых в проекте, результаты от их внедрения, экономические расчеты эффективности.
И не забудь приложить графику на анализ рынка, маркетинговую стратегию, а также анализ рисков...

Вот ведь занудо! :(
Гаврила

Korvet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 06:56

Сообщение Korvet » 29 июл 2008, 06:51

Олег, «Вот ведь занудо!» очень слабо сказано. Выбрось весь мусор из своей головы и разговаривай по-человечески. Это уже дело принципа – вот тебе и все ТЭО.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 29 июл 2008, 10:47

Korvet писал(а):Олег, «Вот ведь занудо!» очень слабо сказано. Выбрось весь мусор из своей головы и разговаривай по-человечески. Это уже дело принципа – вот тебе и все ТЭО.

Уважаемый Изобретатель! Принципиально-человеческая констатация может быть только одна - никогда и ничего, кроме мусора, тебе не построить ...

Korvet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 06:56

Сообщение Korvet » 01 авг 2008, 06:33

Олег, вот теперь понятно, что имею дело с примитивным злопыхателем, который прикрывает свою злобную сущность многозвенными системами, ТЭО и прочей туфтой. Фуфло, блин!

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Сообщение Gadskiy_papa » 01 авг 2008, 08:49

пир духа просто :lol: :lol: :lol:

страна ждала героев- п.....да рожала дураков (с) :lol:
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

Korvet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 06:56

Сообщение Korvet » 04 авг 2008, 06:33

Gadskiy_papa, зачем с таким нетерпением ножками сучите? Не Ваша, кажись, очередь.

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Сообщение Gadskiy_papa » 04 авг 2008, 18:48

А что чтобы посмеятьсЯ над дураками у нас теперь в очереди отстоять надо?? ...у меня обонимент :lol: :lol: :lol:
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 04 авг 2008, 23:45

Абанимент правильно! Или даже: албанимент! :lol: Давай, аГаццкий, мачи Пиптадашмозгаартёма!!!! :lol:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 05 авг 2008, 00:18

Следим за развитием событий 8) :roll: :D

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 18 авг 2008, 16:08

Олег писал(а):
Korvet писал(а):Уважаемые господа, хочу построить веломобиль со своим приводом, но воспользоваться для этого знаниями, опытом и производственными возможностями других на договорной, естественно, основе. Прошу подсказать, где и с кем можно договориться. Сам я нахожусь в Белоруссии, г. Бобруйск, и желательно, чтобы другая договаривающаяся сторона была расположена как можно ближе.

Выкладывай ТЭО Проекта и как можно подробнее, с детализацией причин выбора предлагаемых технологий, процессов и решений принятых в проекте, результаты от их внедрения, экономические расчеты эффективности.
И не забудь приложить графику на анализ рынка, маркетинговую стратегию, а также анализ рисков...

Я нечасто полностью согласен с Олегом - но это как раз тот случай )) Потому что сделать, "упаковать" и раскрутить бренд или даже какую-то железку под уже существующим брендом - адский труд. А непризнанных гениев с их чудо-изобретениями - полные психушки и ночлежки. Желаю товарищу изобретателю мирно вернуться обратно в Бобруйск и пить горькую жалуясь на несправедливость мира. Аминь.
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 15 сен 2008, 00:57

Изображение

Предлагаю принципиально новый тип привода.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com


Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей