Титаномахия, том II

Все, что накопилось по титану, собирается и обсуждается здесь.
leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение leugene » 18 мар 2009, 09:25

Олег писал(а):-R перкл. ХТ(shad) - совсем не лёгкий.


у меня он 210 примерно весит... нормально.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 18 мар 2009, 12:46

Олег писал(а):Если рама Лински весит 1340, то моя ровно на 180гр тяжелее.

при том, что ростовка больше. так что Лински полегче конечно, но не на много

Аватара пользователя
samuraisun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:02
Откуда: Девяткино

Re: Титаномахия, том II

Сообщение samuraisun » 25 мар 2009, 12:02

Что можете сказать по поводу подседельного штыря:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=8259
Стоит он своих денег? Использование: МТБ с рапидовской рамой. Вес 80 кг.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Proteus » 25 мар 2009, 13:48

УСЕ все дороговаты. Как ты заметил, тот что тебя интересует- это уже 110 баксов, плюс доставка. Первый коротковат для байка. Сам решай. по качеству они вроде нормальные.
Illustrissimus

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Титаномахия, том II

Сообщение J. Random Psycho » 25 мар 2009, 13:55

Имхо, надо брать Sumo Titanium. И тюнить его титановым болтом (болт большой, так что имеет смысл).

У меня как раз Sumo Ti 350 x 27.2 mm. И это, как оказалось, самая неизменная часть комплектухи на моих велах. ) Всё остальное меняется, подседел остаётся. Он неубиваемый, похоже... Весит 202 г со стальным болтом. Правда, зажим Sumo несовместим с седлом Tune Speedneedle (что для меня не критично - убираюсь часто, оно не жилец в таких условиях).

Если техника хорошая, то самая лайтовая из не-ахтунговых комбинаций - Masterpiece, тюненый титановыми метизами, и Speedneedle.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 мар 2009, 14:13

Proteus писал(а):УСЕ все дороговаты. Как ты заметил, тот что тебя интересует- это уже 110 баксов, плюс доставка. Первый коротковат для байка. Сам решай. по качеству они вроде нормальные.

ну в общем то не дороже карбоновых штырей от того же истона например.

пс я за сумо

Аватара пользователя
samuraisun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:02
Откуда: Девяткино

Re: Титаномахия, том II

Сообщение samuraisun » 25 мар 2009, 21:56

У сумо есть еще вот такой титановый вариант:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=9946
Только не понятно как к нему седло крепить, или это какой-то свой стандарт и на обыкновенные рамки его не присобачить? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Proteus » 25 мар 2009, 22:17

Нет, это под обычное седло, с круглыми рельсами. Просто вид такой.
Illustrissimus

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Титаномахия, том II

Сообщение J. Random Psycho » 25 мар 2009, 22:28

samuraisun, вот этот самый и есть подседел как у меня )

В зажиме 5 точно фрезерованных частей, стянутых болтом. 2 чашки прижимаются к центральной части (на которой ответные конуса) и настраивают угол наклона (сзади выгравирована маркировка). К чашкам снаружи прижимаются щёчки, между ними и чашками зажимаются рамки седла и настраивается его продольное положение.

При установке седла надо собирать зажим чистым, без песочка, и более-менее соблюдать усилие затяжки (я поначалу недотягивал, а усилие надо такое неслабое, 17 Нм), и тогда всё зажимается мёртво за счёт точной подгонки. Мёртво и бесшумно.

Аватара пользователя
samuraisun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:02
Откуда: Девяткино

Re: Титаномахия, том II

Сообщение samuraisun » 25 мар 2009, 22:57

Благодарю.
А если выбирать из 2-х?
1. http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=8259
2. http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=9946
Какой вариант интереснее? У меня был только авторовский корбоновый. Поэтому сравнивать несчем . . . :-(

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Титаномахия, том II

Сообщение J. Random Psycho » 25 мар 2009, 23:05

карбоновые подседелы, имхо, фтопку..

Из этих двух - сумо, конечно. Правда, его давно не было у них на складе.. Отзывы про зажим Alien настолько неоднозначные, что на себе проверять как-то совсем не тянет.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Олег » 26 мар 2009, 00:21

Прекрасные отзывы, классный замок. :co_ol:

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Титаномахия, том II

Сообщение J. Random Psycho » 26 мар 2009, 00:51

Отзывы. Куча народу жалуется именно на зажим.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Олег » 26 мар 2009, 09:42

Штыри USE Alien йа пользую уже шестой год - блеск, просто замечательная конструкция, а ежели сей девайс попадает к рукобрюхому господину, он сразу ползёт в "кучу" - эта "куча" жалуется практически на всё, что попадает им в "руки"... :hi_hi_hi:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 29 мар 2009, 18:41

:du_ma_et: :du_ma_et:
Вложения
486042541_e7701077e3_o.jpg
486042541_e7701077e3_o.jpg (441.46 КБ) 14723 просмотра

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Proteus » 29 мар 2009, 19:12

Экономно.
Illustrissimus

Аватара пользователя
alzium
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:00
Откуда: Hamina, Fi

Re: Титаномахия, том II

Сообщение alzium » 29 мар 2009, 21:16

Одни из главных эстетов от велоиндустрии выдали очередной шедевр
Изображение
http://www.crankbrothers.com/directsets_cobaltti.php
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 29 мар 2009, 21:49

Вложения
2672328328_f019776563_o.jpg
2672328328_f019776563_o.jpg (61.35 КБ) 14650 просмотров
2069257364_d74a6ab356_o.jpg
2069257364_d74a6ab356_o.jpg (20.85 КБ) 14652 просмотра
382943681_f81d3b6a11_b.jpg
382943681_f81d3b6a11_b.jpg (183.8 КБ) 14762 просмотра

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Proteus » 29 мар 2009, 21:56

Штыри деляцца на право- и левосторонние. В зависимости от направленности чешуй на сварочном шве...
Illustrissimus

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Титаномахия, том II

Сообщение FeniX » 29 мар 2009, 22:03

Понторезно но вес негламурен, до очень (для тетановых) бюджетных KCNC при длине 320мм =148гр не дотягивают, впрочем лишний вес компенсируется возможностью зажима хлипких карбодосок с карбо рельсами, что про замки KCNC и прочих там Tunes не скажешь.


ЗЫ и вообще оне ужо гнутые :-)
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Титаномахия, том II

Сообщение J. Random Psycho » 30 мар 2009, 20:27

alzium,
вроде уже год как этим рулевым )

Andrey Nikolaevich,
интересные подседелы.. Самое интересное то, то вариантов длин и смещений назад больше, чем у USE.

FeniX,
На сайте производителя написано, что нет совместимости с карбоновыми рамками.. Это зажим типа сумо, только тут угол наклона дискретно настраивается. Строго говоря, даже для зажима Sumo совместимость ограничена: например, в инструкции к Selle Italia SLR написано, что нельзя эксплуатировать с определёнными конструкциями зажимов (типа Tune, Gravitydropper), а также с зажимами, у которых область захвата рамки короче 25, что ли, мм. Так у Sumo она маленько короче. )

Аватара пользователя
alzium
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:00
Откуда: Hamina, Fi

Re: Титаномахия, том II

Сообщение alzium » 30 мар 2009, 21:22

Про рулевые был честно не в курсе. Прощения просим, если кого оскорбил.

Ездил на SUMO + SLR. Ничего с ними не стало под 75 кг.
0611_150623_s.jpg
0611_150623_s.jpg (24.07 КБ) 14561 просмотр
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Титаномахия, том II

Сообщение J. Random Psycho » 30 мар 2009, 21:50

alzium писал(а):Ездил на SUMO + SLR. Ничего с ними не стало под 75 кг.
0611_150623_s.jpg

И я ездил, под 80 кг со снарягой, и всё ок, что на харде, что на подвесе. ) Когда убирался, страдало только седло, причём НЕ рамки.

Аватара пользователя
samuraisun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:02
Откуда: Девяткино

Re: Титаномахия, том II

Сообщение samuraisun » 31 мар 2009, 14:07

Посоветуйти кантрийную рулевую для рапидовской рамы MCM-S за адекватные деньги :du_ma_et: , а то я в них ничего не понимаю. :nez-nayu: Знаю, что интегрированные не подходят.
Заранее спасибо.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 мар 2009, 14:34

у нас такие популярны TANGE/Cane Creek.

Аватара пользователя
samuraisun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:02
Откуда: Девяткино

Re: Титаномахия, том II

Сообщение samuraisun » 31 мар 2009, 15:00

Andrey Nikolaevich писал(а):у нас такие популярны TANGE/Cane Creek.

Смотрел Cane Creek на чейне их там больше 10 . . . какую модель лучше взять?

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 мар 2009, 15:15

то, что у нас продает АХ на чейне уже нет по моему.

Cane Creek LAV-82

какую лучше не знаю.

Аватара пользователя
Владимир Литовченко
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:08
Откуда: г.Северодвинск

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Владимир Литовченко » 31 мар 2009, 15:25

Cane Creek S-8 и S-3 неплохие (мне оч. нравятся) но у 8-й колечко(конус), то что на шток вилки, люминевое (она соот-но и полегче). Но если вилка тоже Рапидовская, там ступенечька небольшая совсем и лучше (ИМХО) стальное кольцоS-3-й.

krasnoff
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:47
Откуда: Mytischi
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение krasnoff » 13 май 2009, 16:53

Просьба к знающим участникам: прокомментируйте, по возможности, геометрию этой рапидовской рамы:

Изображение

Чертёж черновой, уже согласованы но пока не отображены косметические правочки касательно расположения направляющих для гидролинии/троса и установки дополнительных креплений багажника на верхних перьях. Назначение: прогулочно-экскурсионные покатушки большей частью по хорошим грунтам, тропинкам и асфальту, с грузом и/или с детским велокреслом. В гонках участвовать не собираюсь, но иногда прохватить налегке по лесным дорожкам люблю.
Ростовка рамы 22", рассчитана на вилку 100 мм, пока будет использоваться 80 мм. Каретка немного приподнята и имеет внутренний диаметр 54 мм (так надо - под эксцентрик EBB). Креплений для тормозов "вибрейк" не будет. Переднего переключателя не будет (планетарка Alfine). Подседел: 31.6 мм. Планирую использовать шатуны 180 мм.
Мой рост: 189 см, вес: 90 кг. Расстояние от пола до паха: 94 см., все измерения проводились в тапках ))

Главным образом меня интересует:
1. Ст0ит ли удлинять верхнюю трубу или оставить всё как есть? Аббревиатура ЕТТ завораживает, но как её к себе применить - ума не приложу.
2. Есть какие-то очевидные промахи в геометрии рамы?
3. Хотелось бы иметь возможность ставить 28" колёса с полусликами; пусть без солидных грязевых зазоров и крыльев - лишь бы влезли. М.Н.Зиновьев уверил, что в эту раму 28-е полуслики встанут. Это соответствует действительности? Если нет, где и сколько не мешало бы прибавить?

Благодарю за внимание и за ваши конструктивные предложения.

p.s. копирайты - приведённый чертёж является интеллектуальной собственностью компании "Рапид" и всё такое...
Ищущие бамбук следуют за мной.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Proteus » 13 май 2009, 20:14

Вы когда педалируете больше работаете голенью или ступней? Если ступней, то на каком градусе вы ее максимально распрямляете?
Illustrissimus

krasnoff
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:47
Откуда: Mytischi
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение krasnoff » 14 май 2009, 09:44

Proteus писал(а):Вы когда педалируете больше работаете голенью или ступней? Если ступней, то на каком градусе вы ее максимально распрямляете?

:sh_ok: Не хочу Вас спугнуть незнанием столь очевидных вещей, но поверьте, я очень тщательно продумал ответ: педалирую больше голенью, т.е. всей ногой, ступнёй педаль не дожимаю. Наверное...

Сегодня с утра сделал то, что нужно было сделать давно: промерил свою нынешнюю 20", которая мне впритык и сравнил с чертежом. Стала очевидной необходимость как минимум удлинить верхнюю трубу на 3 см. Найденная вчера ночью формула расчёта ETT (оказывается, всё нехитро: рост х 0.395 х вынос = 632) подтвердила сравнение размеров.
Надеюсь, этого изменения будет достаточно.

Благодарю за отклик!
Ищущие бамбук следуют за мной.

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Титаномахия, том II

Сообщение умелец » 14 май 2009, 09:49

Комментить профессионалов дело неблагодарное ) По высоте рамы вопросов нет , классические 100мм от топ-трубы до паха есть.В принципе всё соответствует нормам. По ЕТТ/эффективу/ я б ИМХО осторожненько посоветовал увеличить до 610-620мм, / с таким эффективом ,595мм, идут ростовки 18-19"/ А то будете сидеть на байке как "парус", в смысле высоко. Но лучше прокатиться на веле 22размера и от этого корректировать размеры. Не торопитесь с заказом, как грится семь раз отмерь...один раз свари.
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

krasnoff
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:47
Откуда: Mytischi
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение krasnoff » 19 май 2009, 14:54

Вопрос к уважаемым титановодам: пока владею пожившим велом на алюм. раме с тонким (по соврем. меркам) подседельным штырём 27 мм. Активно использую детское велокресло с креплением на подседельную трубу, и когда катаю в нём свою крепенькую 4-х летнюю дочурку мне чудятся какие-то фантомные призвуки, вроде бы именно из-за напряжений создаваемых креслом:
Изображение

Крепление само по себе надёжное, но площадь опоры невелика, расстояние между болтами <= 5 см:
Изображение

На горизонте маячит титановая рама, и как-то вдруг меня стали посещать навязчивые мысли о том, что титановая труба (d35mm) более тонкостенна, пластична и, возможно, склонна к проминанию. Да ещё и над вторым велокреслом с креплением на переднюю нижнюю трубу думаю (51х1mm).

Собственно, вопрос: имеет смысл беспокоиться по этому поводу или нет?
Ищущие бамбук следуют за мной.

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Эфиоп » 19 май 2009, 18:02

krasnoff писал(а):Вопрос к уважаемым титановодам: пока владею пожившим велом на алюм. раме с тонким (по соврем. меркам) подседельным штырём 27 мм. Активно использую детское велокресло с креплением на подседельную трубу, и когда катаю в нём свою крепенькую 4-х летнюю дочурку мне чудятся какие-то фантомные призвуки, вроде бы именно из-за напряжений создаваемых креслом:

Крепление само по себе надёжное, но площадь опоры невелика, расстояние между болтами <= 5 см:

На горизонте маячит титановая рама, и как-то вдруг меня стали посещать навязчивые мысли о том, что титановая труба (d35mm) более тонкостенна, пластична и, возможно, склонна к проминанию. Да ещё и над вторым велокреслом с креплением на переднюю нижнюю трубу думаю (51х1mm).

Собственно, вопрос: имеет смысл беспокоиться по этому поводу или нет?


С Вашего позволения, не титановод (пока), но продавец огромного числа детских кресел и бывший владелец штыря на 27 :hi_hi_hi: .

Начнём со звуков. Вероятнее всего, дело не в "страшной" нагрузке, а в элементарных песчинках, попадающих внутрь этого крепления. Всё ж конструкция детского кресла, несущего клейма СЕ, ISO и TUV, достаточно посчитана по прочности.

Про крепенькую дочурку. Будем реалистами. Ещё годик её покатаете, а далее, как в старой доброй книжке "...уже подросшие отпрыски будут решать, брать ли им предков в поход". У кресла штатный предел в 25 кг (мощнее не встречал). После роста 110-115 ребёнку сидеть там тесно. В конце концов -скучно. Ему самому двигаться надо. Ленится - гонять пинками. Спасибо скажет. Если выживете :hi_hi_hi:

Крепёж велокресла на передок во всех цивилизованных странах запрещён: ребёнок мешает вам сидеть, загораживает обзор, не даёт нормально рулить и педалировать. Вы не контролируете его руками - это иллюзия. Вы заняты управлением. В конце концов, сидящий впереди ребёнок первым встречает (тьфу*3) ветку, муху...

Касательно сомнелок в прочности трубы на сдавливание. Изначально трубы были тощие - привет технологиям стали. Тонкий штырь неплохо амортизировал, слегка сгибаясь. Постепенно наружные диаметры увеличились, стенки истончились. Жёсткость на изгиб выросла. На сдавление - снизилась... Но! не до той, уверен, степени, чтобы пострадать от тяжести детского кресла.

Наконец, про "Беспокоюсь. Подробности письмом" :hi_hi_hi: У нас в клубе Караван есть несколько обладателей Ти-рам. Одну из них, стандартную, купил со стока некто Beagle. Поищите его отчёты, фотографии: малый весит за 90 кг, возит немеряный шмурдяк на багажнике по крымским горам. Раме третий год - хоть бы хны. Некто Лёня Ливеровский (в поиске м.б. латиницей) заказал (и я такую же хотел, но...) усиленный вариант, с нижней трубой и перьями увеличенного диаметра. Таки он обычно грузом не злоупотребляет, да и сам сухощав.

Мораль: хотите запариться про доп. нагрузку - закажите соответствующее усиление рамы. Ребята в Рапиде грамотные. Вопрос, правда, окажется ли усиление востребовано... :du_ma_et:
Удачи,

МК

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Proteus » 19 май 2009, 22:35

Могу аргументированно ощастливить. В определенный "период в истории", как выражается Рапид, их титановые рамы делали с довольно тонкостенной подседельной трубой. Так вот, крепящийся к ним , посредством сиденья аналогичному вашему, ребенок, ничего не попортил, вкупе с мешком игрушек и других полезных в велопоходах вещей. Лет в пять- шесть ему дали пинка, и теперь ездит сам. Пример велосипеда с рамой- вначале - байк Андрея Николаевича в Галерее- рама, потом - тот самый Рапид с тонкой трубой, который в моей ветке в Галерее числится за женой- с красной вилкой.
Все это к скрипу отношения не имеет, вам нужно просто найти скрипунчика и или вынуть, или залить маслом.
Illustrissimus

krasnoff
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:47
Откуда: Mytischi
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение krasnoff » 20 май 2009, 08:47

умелец писал(а):По ЕТТ/эффективу/ я б ИМХО осторожненько посоветовал увеличить до 610-620мм

Отлично! Примерно так я и поступил: 630мм.
Изображение

Эфиоп писал(а):Всё ж конструкция детского кресла, несущего клейма СЕ, ISO и TUV, достаточно посчитана по прочности.
Сомнения не в нём, я за раму тревожился )) Как я понял из ответов - совершенно напрасно.

Про крепенькую дочурку. Будем реалистами. Ещё годик её покатаете, а далее, как в старой доброй книжке "...уже подросшие отпрыски будут решать, брать ли им предков в поход". У кресла штатный предел в 25 кг (мощнее не встречал). После роста 110-115 ребёнку сидеть там тесно. В конце концов -скучно. Ему самому двигаться надо. Ленится - гонять пинками. Спасибо скажет. Если выживете :hi_hi_hi:
Согласен, факт. Только ещё и сынишка подрастает, а иногда хочется сразу двоих покатать. Ладно, тут ещё подумаю крепко.
p.s. очки/шлемы/ремни будут.

Proteus писал(а):Так вот, крепящийся к ним , посредством сиденья аналогичному вашему, ребенок, ничего не попортил, вкупе с мешком игрушек и других полезных в велопоходах вещей.
Вот и отлично, спасибо! Успокоили. В "рапиде" с пониманием отнеслись к моим сомнениям, и поставят подседельную трубу покрепче, под 31.8мм штырь.
Ищущие бамбук следуют за мной.

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Эфиоп » 20 май 2009, 10:33

Согласен, факт. Только ещё и сынишка подрастает, а иногда хочется сразу двоих покатать. Ладно, тут ещё подумаю крепко.
p.s. очки/шлемы/ремни будут.

ИМХО, вижу два пути: в рапидовской ветке нашего форума есть дивный тандем-триплет - там раскрыта тема отцовского счастья. Основная идея там - жёсткая общая рама => контроль, управляемость и привод у всех => детки вовлечены в процесс по мере сил.

Вариант, представляющийся мне более мобильным - всевозможные велотелеги-прицепы на жёсткой сцепке. В последнем случае ребёнок сидит на своём "велосипеде" и, по желанию, крутит педали. В руках у него руль, но рулит и балансирует, опять же, папа. Такую штуку точно делает Швинн... В Веломании курили тему велоприцепов (в основном - для туристического шмурдяка) - там одноколёска (хачу!). Есть ещё и комфортные двухколёсные тележки-трансформеры. Они же - спортивная коляска.С тентом и багажником. Точно делает Кадейл.
Удачи,



МК

krasnoff
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:47
Откуда: Mytischi
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение krasnoff » 22 май 2009, 09:00

Какую именно смазку использовать в соединениях титан/алюминий во избежание прикипания деталей друг к другу? Осилил обе темы целиком, но кроме однажды упомянутого Олегом герметика-фиксатора резьбы "LT243 (242 на крайняк)" ничего не обнаружил.
Ищущие бамбук следуют за мной.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Proteus » 22 май 2009, 09:47

Эфиоп писал(а): В последнем случае ребёнок сидит на своём "велосипеде" и, по желанию, крутит педали. В руках у него руль, но рулит и балансирует, опять же, папа.

Фигня. Детей, если их несколько, запрягают в велосипед СПЕРЕДИ. Но рулит и балансирует, опять же, папа. В руках у него хлыст.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Proteus » 22 май 2009, 09:50

krasnoff писал(а):Какую именно смазку использовать в соединениях титан/алюминий во избежание прикипания деталей друг к другу?

Что-то у меня они особо не кипят. Чашки вынимаются, каретка выкручивается. Подседельник титановый, но и люминиевый не прикипал. Мазал/лил что под рукой было.
Illustrissimus


Вернуться в «Титановые протоколы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей