Рама MTI Softtail

Все, что накопилось по титану, собирается и обсуждается здесь.
gelioaddicted
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2004, 23:19
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Рама MTI Softtail

Сообщение gelioaddicted » 25 янв 2005, 22:53

Предполагаемый стиль катания - агрессивная езда по лесу, не спорт. На горку/с горки, по грязи, через всякую наваленную на земле ерунду. Приоритет - не скорость, а проходимость и устойчивость на спусках.

Расскажите пожалуйста, насколько рама http://extreme.udm.ru/mti/cat-fst.htm хороша для моих целей. В частности - насколько поможет/помешает задняя амортизация такого рода?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 26 янв 2005, 01:26

когда подбирал себе титановую раму,списывался с мти, но не срослось,и остановился на рапиде.
титан пружинист сам по себе,то что вы хотите\или уже проделываете\ на софттейле,я проделываю на хардтейле,сейчас даже вилку сменил на жесткую,титановую\сразу говорю-это дело вкуса\.
на мой взгляд задний короткоходный ам. для титана-излишество. МОДИН вроде использует софттейл- посмотрите конец ветки о титане здесь же.
тем не менее мне кажется, нет смысла изощрять конструкцию-до леса еще доехать надо, а по дороге софттейл явно будет мягковат, тем более у титана и так специфическая торсионка.
берите лучше жесткую,если еще не поздно.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 26 янв 2005, 13:06

и вот еще- демпфер там непонятный.что они засунули в эту дырочку?это можно починить\заменить\?
на сайте вело-темпо есть модинская статья о его софттейле- так он хоть вразумительный демпфер поставил.

titerra
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:49
Контактная информация:

Re: Рама MTI Softtail

Сообщение titerra » 03 мар 2005, 13:12

gelioaddicted писал(а):Предполагаемый стиль катания - агрессивная езда по лесу, не спорт. На горку/с горки, по грязи, через всякую наваленную на земле ерунду. Приоритет - не скорость, а проходимость и устойчивость на спусках.

Расскажите пожалуйста, насколько рама http://extreme.udm.ru/mti/cat-fst.htm хороша для моих целей. В частности - насколько поможет/помешает задняя амортизация такого рода?


Предлагаю Вам обратить внимание на раму TiTerra Ti-M9 (www.titerra.com и www.rockring.ru). Рама делается нами уже более 5 лет, то есть отработаны все узлы. Многократно
проходили испытания как на вибростендах, так и в тест райдами.
Последние были Crocodile Trophy в Австралии
гонщики из Бельгии ехали на наших рамах.

Хотя у нас есть еще две модели рам, сделанных с этой же целью.
Это модели Ti-Ar, Ti-M19. У них есть свои плюсы.


Вернуться в «Титановые протоколы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей