RAPID приглашает поговорить о титане.

Все, что накопилось по титану, собирается и обсуждается здесь.
Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Сообщение Gadskiy_papa » 07 дек 2007, 22:20

я ламИр конечно... но сомневаюсь я нащет рыбьей кости..
у младшего брательника к-дейл с ей родимой, та еще табуретка...
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Жесткость разных рам РАПИД

Сообщение Dynych » 07 дек 2007, 23:23

Mephisto писал(а):"рыбьей кости"

А почему рыбьей? Wishbone - это по-моему сросшиеся в виде вилочки ключицы птиц.

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Re: Жесткость разных рам РАПИД

Сообщение RAPID » 08 дек 2007, 08:03

Mephisto писал(а):Можно еще один глупый вопрос?

Как я понимаю, современные рамы обладают S-образными перьями, что уменьшает жесткость, а "Рыбья кость" (тоже встречается в рунете) по идее еще мягче за счет той самой "рыбьей кости" :).
"Миг" не имеет подобных "смягчающих изысков", верно?

Значительно ли различается жесткость МИГа, современных рам и "Рыбьей кости"?
Жесткость верхних перьев больше определяется способом крепления к подседельной трубе чем формой перьев. Классическая схема более жесткая нежели "кость", при прочих равных условиях. S-образные перья дают большую жесткость при использовании колодочных тормозов и делают раму более упругой в вертикальной плоскости.
Сравнивать по жесткости "МИГ" и современные рамы будет некорректно, поскольку они имеют разный набор труб.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Mephisto
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 14:03
Откуда: MOScow

Сообщение Mephisto » 16 дек 2007, 23:21

А скажите честно, потянет МИГ среднеагрессивные туристические нагрузки с 30 кг на багажнике и 80 кг на седле?
(это предельная нагрузка)
Просто все смотрю и не вижу для себя (!) серьезных преимуществ современных рам перед МИГом...

И еще есть вопрос по вилке. Думаю взять либо вашу 26", либо Титерровскую PAS (вот эту). У Вас есть какая-либо сравнительная информация по этим двум вариантам? Интересно сравнить степень гашения вибрации и торсионную жесткость.
Теоретически, Ваша должна быть более жесткой, или не факт?
С торсионной жесткостью, полагаю зависит в основном от труб и материалов...

Victor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:50

Сообщение Victor » 16 дек 2007, 23:59

Скажите, я не понял, как раму то заказать, обязательно в Москву звонить? Я в Питере.

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 17 дек 2007, 13:21

Mephisto писал(а):А скажите честно, потянет МИГ среднеагрессивные туристические нагрузки с 30 кг на багажнике и 80 кг на седле?
(это предельная нагрузка)
Просто все смотрю и не вижу для себя (!) серьезных преимуществ современных рам перед МИГом...

И еще есть вопрос по вилке. Думаю взять либо вашу 26", либо Титерровскую PAS (вот эту). У Вас есть какая-либо сравнительная информация по этим двум вариантам? Интересно сравнить степень гашения вибрации и торсионную жесткость.
Теоретически, Ваша должна быть более жесткой, или не факт?
С торсионной жесткостью, полагаю зависит в основном от труб и материалов...
МИГ вполне потянет указанные нагрузки, у современных рам выше поперечная жесткость.
По вилкам есть информация на форумах, можно из первых уст узнать отзывы о тех и других.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 17 дек 2007, 13:25

Victor писал(а):Скажите, я не понял, как раму то заказать, обязательно в Москву звонить? Я в Питере.

Можно на наш e-mail переслать Ваши требования к раме, согласуем технические вопросы и оформим заказ.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Victor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:50

Сообщение Victor » 17 дек 2007, 14:46

А как забирать раму, вы сами пришлёте или мне надо куда-то за ней ехать? И можно ли с индивидуальной геометрией? Да, и сколько стоят представленные на сайте шоссейные рамы?

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 17 дек 2007, 15:50

Victor писал(а):А как забирать раму, вы сами пришлёте или мне надо куда-то за ней ехать? И можно ли с индивидуальной геометрией? Да, и сколько стоят представленные на сайте шоссейные рамы?

Раму вышлем транспортной компанией, доставят в Питер за 1-2 дня.
Раму можно заказать с индивидуальной геометрией.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Victor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:50

Сообщение Victor » 17 дек 2007, 20:31

Сколько будет стоить целиком велосипед, если поставить вилку и обвеску, например shimano 105 на RC-AERO? И сколько отдельно вилка? Сколько будет стоить доставка? Как оплачивать заказ?

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 18 дек 2007, 09:13

Victor писал(а):Сколько будет стоить целиком велосипед, если поставить вилку и обвеску, например shimano 105 на RC-AERO? И сколько отдельно вилка? Сколько будет стоить доставка? Как оплачивать заказ?
Сборку велосипеда мы не делаем, шоссейные вилки пока тоже.
Доставка рамы в Питер обойдется в 300 рублей. Оплатить заказ можно на наш счет перечислением.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1k » 20 дек 2007, 22:25

А ваша технология позволяет гнуть трубы в двух плоскостях?

Sfayrat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 22:59
Откуда: МО

Сообщение Sfayrat » 20 дек 2007, 23:18

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ETT для ваших стандартных рам MCM-S/MCM-B в ростовке 22", а то у самого что-то не получается из приведённых размеров посчитать. Просто судя по параметру L по сравнению с алю-рамами ваша 22" рама будет маловата для моих 196см роста :о)
Спасибо!

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 21 дек 2007, 13:49

dom1n1k писал(а):А ваша технология позволяет гнуть трубы в двух плоскостях?
Гнем, но нужно поконкретнее .
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 21 дек 2007, 13:52

Sfayrat писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ETT для ваших стандартных рам MCM-S/MCM-B в ростовке 22", а то у самого что-то не получается из приведённых размеров посчитать. Просто судя по параметру L по сравнению с алю-рамами ваша 22" рама будет маловата для моих 196см роста :о)
Спасибо!
ЕТТ на стандартных моделях для 22" 600мм.
Ничто не мешает растянуть-сжать раму.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1k » 21 дек 2007, 15:47

RAPID писал(а):
dom1n1k писал(а):А ваша технология позволяет гнуть трубы в двух плоскостях?
Гнем, но нужно поконкретнее .

Речь об S-образных задних перьях, которые были бы еще слегка изогнуты при взгляде на велосипед в профиль.
Оно-то понятно, что погнуть вы наверное сможете, вопрос какую при этом реально выдержать точность.

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 21 дек 2007, 17:23

dom1n1k писал(а):
RAPID писал(а):
dom1n1k писал(а):А ваша технология позволяет гнуть трубы в двух плоскостях?
Гнем, но нужно поконкретнее .

Речь об S-образных задних перьях, которые были бы еще слегка изогнуты при взгляде на велосипед в профиль.
Оно-то понятно, что погнуть вы наверное сможете, вопрос какую при этом реально выдержать точность.
Плавный изгиб по всей длине перьев, с определенной "стрелой" прогиба? Центр гиба посередине перьев, или смещен вверх-вниз? Это вполне реально.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Sfayrat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 22:59
Откуда: МО

Сообщение Sfayrat » 21 дек 2007, 19:00

Здравствуйте!
А как повлияет увеличение ЕТТ на остальные размеры и всю геометрию в целом? Просто особо большого велоопыта у меня нету, и в вопросах геометрии рамы я ещё "плаваю". Поэтому всю входную информацию для полностью кастомной рамы я вряд ли смогу сформулировать :о)
А существующую раму (ЕТТ 610мм) менять необходимо. Субъективно, с выносом 110мм удобнее ехать с хватом за "рога", поэтому новую раму и хочется подлиннее.
Собственно, на основе новой рамы планируется собрать вел для туризма, рост мой - 196см, вес 100кг, тормоза - V-brake, геометрия под вилку с ходом 100мм, ЕТТ 620-640мм (пока еще не решил), нужны крепления под багажник (нагрузка до 30кг), хочется получить довольно жёсткую и в меру лёгкую раму (а то заявленный вес рамы MCM-Monster меня немного смутил или это самое то для меня?)
Соответственно интересует предположительная геометрия, вес и цена такой рамы.
Извиняюсь за некоторый сумбур:о)
Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 22 дек 2007, 07:53

Sfayrat писал(а):Здравствуйте!
А как повлияет увеличение ЕТТ на остальные размеры и всю геометрию в целом? Просто особо большого велоопыта у меня нету, и в вопросах геометрии рамы я ещё "плаваю". Поэтому всю входную информацию для полностью кастомной рамы я вряд ли смогу сформулировать :о)
А существующую раму (ЕТТ 610мм) менять необходимо. Субъективно, с выносом 110мм удобнее ехать с хватом за "рога", поэтому новую раму и хочется подлиннее.
Собственно, на основе новой рамы планируется собрать вел для туризма, рост мой - 196см, вес 100кг, тормоза - V-brake, геометрия под вилку с ходом 100мм, ЕТТ 620-640мм (пока еще не решил), нужны крепления под багажник (нагрузка до 30кг), хочется получить довольно жёсткую и в меру лёгкую раму (а то заявленный вес рамы MCM-Monster меня немного смутил или это самое то для меня?)
Соответственно интересует предположительная геометрия, вес и цена такой рамы.
Извиняюсь за некоторый сумбур:о)
Спасибо за ответы!
Вы отпишите на наш e-mail. обсудим все неспешно и обстоятельно...
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 25 дек 2007, 18:38

А вот хотелось бы из первых уст услышать ответ на вопрос по задним перьям. Какие плюсы и минусы радиального прогиба верхних стоек по сравнению с прямыми, и теряется ли при этом жёсткость заднего треугольника. Спасибо.
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

dmitrydn
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:45
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение dmitrydn » 25 дек 2007, 21:07

Присоединяюсь к сонму жаждущих узнать как влияет форма задних перьев на вертикальную и горизонтальную жесткость рамы в целом. И еще - в последнее время стало модным задний треугольник делать в виде т.н. "рыбьей кости", не только в карбоновом варианте, но к примеру и в титане - рама BIANCHI OETZI. Как такая форма соотносится с нашим главным вопросом - вер/гор жесткость рамы.

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 26 дек 2007, 17:35

умелец писал(а):А вот хотелось бы из первых уст услышать ответ на вопрос по задним перьям. Какие плюсы и минусы радиального прогиба верхних стоек по сравнению с прямыми, и теряется ли при этом жёсткость заднего треугольника. Спасибо.
Прогиб верхних стоек дает эффект "софтейловости", при этом снижается жесткость на кручение заднего треугольника, поперечная меняется мало. Но чтобы идея заработала по-настоящему, нужно учитывать ряд параметров: вес, стиль катания, размер рамы-это исходные данные для подбора диаметров труб, величины прогиба.
Врать нет смысла-методики подбора мне не встречались, остается принцип "попал-не попал". Сделать можно по интуиции, но будет ли достигнут ожидаемый эффект?
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 26 дек 2007, 17:46

dmitrydn писал(а):Присоединяюсь к сонму жаждущих узнать как влияет форма задних перьев на вертикальную и горизонтальную жесткость рамы в целом. И еще - в последнее время стало модным задний треугольник делать в виде т.н. "рыбьей кости", не только в карбоновом варианте, но к примеру и в титане - рама BIANCHI OETZI. Как такая форма соотносится с нашим главным вопросом - вер/гор жесткость рамы.

Мода на кость приходит и уходит периодически в последние лет 15-ть.
Классическая схема кажется мне более рациональной в плане поперечной жескости, если не делать кость близкой по диаметру к берцовой кости мамонта.
Вертикальная жесткость примерно одинаковая.
Применение кости больше оправдано желанием изменить облик рамы.
Это примерно как нижняя труба каплевидного профиля. Аэродинамика? На скорости 30-50 км/ч? Сопротивление головы в разы выше. :) [/img]
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 27 дек 2007, 22:03

Хотелось бы услышать Ваше мнение как профессионала/ или комментарии, или этакий отзыв 8) / по поводу коструктива рамы Водоворот / от МТИ , верхние стойки прогнуты/, чеи могло быть мотивировано такое решение Мастеров., тем более, на шоссейной раме, где жёсткость должна быть приоритетной темой... ИМХО такое решение верхних стоек не более чем как дизайнерский элемент ....и эффект софтейловости настолько минимален / особенно на МТВ раме /, что на самом деле этот эффект лишь присутствует , когда мы смотрим на раму в профиль, и заканчивается там когда мы начинаем движение. На предмет скручивания и потери жёсткости...... По Вашему мнению при прогнутых стойках КПД педаляжа падает или нет или это не критично и не принципиально для тi байка предназначенного , скажем так, даже для соревновательного КК, для веса 75-80 кг.
А не подскажете , какое примерное количество рам Вы изготовили с прогнутыми верхними стойками , если были таковые ? И есть ли отчёты по тестам пользователей ? Идеальным был бы ролик , на подобии с рамой Шторк-Сценарио-0,9 8) Спасибо.
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 28 дек 2007, 21:32

умелец писал(а):Хотелось бы услышать Ваше мнение как профессионала/ или комментарии, или этакий отзыв 8) / по поводу коструктива рамы Водоворот / от МТИ , верхние стойки прогнуты/, чеи могло быть мотивировано такое решение Мастеров., тем более, на шоссейной раме, где жёсткость должна быть приоритетной темой... ИМХО такое решение верхних стоек не более чем как дизайнерский элемент ....и эффект софтейловости настолько минимален / особенно на МТВ раме /, что на самом деле этот эффект лишь присутствует , когда мы смотрим на раму в профиль, и заканчивается там когда мы начинаем движение. На предмет скручивания и потери жёсткости...... По Вашему мнению при прогнутых стойках КПД педаляжа падает или нет или это не критично и не принципиально для тi байка предназначенного , скажем так, даже для соревновательного КК, для веса 75-80 кг.
А не подскажете , какое примерное количество рам Вы изготовили с прогнутыми верхними стойками , если были таковые ? И есть ли отчёты по тестам пользователей ? Идеальным был бы ролик , на подобии с рамой Шторк-Сценарио-0,9 8) Спасибо.
Не берусь судить о достоинствах и недостатках конкретных рам с прогнутыми перьями(кстати, у ТИТЕРЫ тоже была такая модель).Практического опыта не имею. Может откликнутся обладатели этих рам и поделятся своими оценками?
По моему мнению оптимальными в плане жесткости и отдачи являются прямые перья и стойки.Все изгибы часто появляются от необходимости премирить отдельные части велосипеда между собой и придать раме внешний вид отличный от классического.
Кстати, рамы с прогнутыми стойками активно мелькали в середине 90-х годов , потом ушли, теперь вернулись.
Мы сделали одну подобную раму без претензий на софтейловость, просто заказчику захотелось иметь такой дизайн.
Глядя на мучения рам на испытательных стендах понимаешь что любая рама -сплошной софтейл.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 29 дек 2007, 21:55

С прикладными дисциплинами проще...

какое примерное количество рам Вы изготовили с прогнутыми верхними стойками , если были таковые


А если не было таковых...
То сколько?
:D

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 31 дек 2007, 12:16

RAPID писал(а):Мода на кость приходит и уходит периодически в последние лет 15-ть...
Применение кости больше оправдано желанием изменить облик рамы.

Да, вот тут пишут, что кость у Sycip появилась в начале 90-х, когда вместо кантиков ви-брейки стали ставить.
Мне этот дизайн нравится, у Он-Ван Инбред такой же почти.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 31 дек 2007, 12:26

Уважаемый RAPID!

От лица сайта, форума, и завсегдатаев Вашей ветки
поздравляю Вас с НОВЫМ ГОДОМ !

Успехов Вам и вменяемых заказчиков побольше!


:D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 31 дек 2007, 13:19

С Новым Годом, с щастьем новым!
Пусть и байк будет титаНОВЫЙ!

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 дек 2007, 14:57

Присоединяюсь!!!! :D

Радостей в жизни и Удачи в делах!

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 03 янв 2008, 10:32

Поздравляем всех наших друзей с Новым Годом!
Счастья, благополучия, успехов!
Символично что естественный цвет крысы близок к цвету титана в матовом его исполнении.
Спасибо за поздравления и добрые пожелания!
Будем рады слышать и видеть Вас в Новом Году!
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 03 янв 2008, 10:37

Timur (Alma-Ata) писал(а):
RAPID писал(а):Мода на кость приходит и уходит периодически в последние лет 15-ть...
Применение кости больше оправдано желанием изменить облик рамы.

Да, вот тут пишут, что кость у Sycip появилась в начале 90-х, когда вместо кантиков ви-брейки стали ставить.
Мне этот дизайн нравится, у Он-Ван Инбред такой же почти.
Первая серьезная партия наших рам для Америки в 93-94 годах имела схожий дизайн, видимо кость тогда была в фаворе.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 16 янв 2008, 16:35

А мне вот любопытно: сейчас российские ти-производители (Рапид, Титерра) куда-нибудь экспортируют рамы? Ну, или трубы или как там это происходило раньше (я не в теме)...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 16 янв 2008, 17:06

Не на нас же , занудах кормяцца... сколько мы там купим, все нервы измотав, а людям жить нужно, окупать недешевенькое производство.
Конечно, экспортируют. В цивилизованные страны.

"в цивилизованных странах нет понятия "русский титан". Есть титан, и все..."
из либеральных диалогов.
Illustrissimus

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 16 янв 2008, 19:34

в германии до хрена российских рам.
но об их происхождении мало кто знает.
зато мучаются с гарантией. недавно видел жалобы в сети, что шмольке вернула раму после ремонта почти через год.

Аватара пользователя
Чингачгук
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 14:09
Откуда: www.3x9.ru
Контактная информация:

Сообщение Чингачгук » 17 янв 2008, 09:12

RAPID
Пара вопросов. Имею Вашу раму примерно 2001-2003 года выпуска, купленную с рук. Можете ли по серийному номеру на каретке определить точное время выпуска и модель рамы, если ведете записи? Если да, то номер я напишу в ЛС или почту.
И сколько стоит наварить на раму крепеж дискового тормоза и багажника, которых там нет, сколько веса это прибавит и какие сроки займет?
Заранее спасибо за ответы.
--== Велоклуб 3х9 ==--

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Re: (''(o_@)/"")

Сообщение RAPID » 17 янв 2008, 12:31

Endeavour писал(а):А мне вот любопытно: сейчас российские ти-производители (Рапид, Титерра) куда-нибудь экспортируют рамы? Ну, или трубы или как там это происходило раньше (я не в теме)...

Приходится по чисто финансовым соображениям. внутренние заказы пока не позволяют полностью загрузить производство.
Трубы экспортировать поизводителям продукции нет резона- самим нужны!
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 17 янв 2008, 12:39

Proteus писал(а):Не на нас же , занудах кормяцца... сколько мы там купим, все нервы измотав, а людям жить нужно, окупать недешевенькое производство.
Конечно, экспортируют. В цивилизованные страны.

"в цивилизованных странах нет понятия "русский титан". Есть титан, и все..."
из либеральных диалогов.

В яблочко... Активно русский титан рекламировался в начале 90-х ( Red Titanium и др.) сейчас продавцы стараются не раскрывать происхождение рам , кроме случаев с известными брендами.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 17 янв 2008, 12:46

elzaii писал(а):в германии до хрена российских рам.
но об их происхождении мало кто знает.
зато мучаются с гарантией. недавно видел жалобы в сети, что шмольке вернула раму после ремонта почти через год.

Да, знают как правило только продавцы, их и надо трясти.

Кто со шмолькой в германии наследил?!
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 17 янв 2008, 12:51

Чингачгук писал(а):RAPID
Пара вопросов. Имею Вашу раму примерно 2001-2003 года выпуска, купленную с рук. Можете ли по серийному номеру на каретке определить точное время выпуска и модель рамы, если ведете записи? Если да, то номер я напишу в ЛС или почту.
И сколько стоит наварить на раму крепеж дискового тормоза и багажника, которых там нет, сколько веса это прибавит и какие сроки займет?
Заранее спасибо за ответы.

Напишите, попробуем определить родословную.
доработка обойдется в 500 рублей.Срок1-2дня.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)


Вернуться в «Титановые протоколы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей