Титаномахия :)

Все, что накопилось по титану, собирается и обсуждается здесь.

Титановая рама вашего велосипеда это:

Airborne, Van Nicholas, либо другая китайская/Тайваньская
4
7%
Litespeed, Seven, Merlin, либо другая американская
7
12%
Tитан ltd (Н.Новгород)
1
2%
Titerra (Н.Новгород)
14
23%
Viсtoria (Н.Новгород)
1
2%
MTИ (Ижевск)
0
Голосов нет
Rapid (Королев)
24
40%
Formula Ti (Королев)
1
2%
Не знаю/другое
8
13%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: (''(o_@)/"")

Сообщение Zigger » 07 авг 2007, 10:50

Dr.GONZO писал(а):Лучше всего слово Титан здесь заменяется на "Артист". Артисты велоспорта, Артистические нагрузки, Артисты духа, Клоунские нагрузки и т.д. Так что я лишний раз убеждаюсь что титан для артистов.

Вот это почему-то ближе и роднее :)

Кстати Атом тоже непрост. Ну "Мирный Атом" уже было, но более звучных вариантов тоже хватает.
Несу чушь в широкие массы !

BUH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 15:28

мдя

Сообщение BUH » 07 авг 2007, 16:01

Прочитал на Велороуде как Crazy Biker заказывал раму в Титерре

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... 6581c8514b

Все даты - 2007 год. Пока во всяком случае.

30 марта - на 99% определился с комплектацией рамы - Сама рама Ti-M9 с креплениями под багажник (пока единственное отличие от классической конфигурации), штырь (типа новая конструкция, которая в отличие от предыдущих не ломается), удлиненный багажник (наподобие тех что раньше под заказ через Бивак делались, только с креплением под конкретную софттейловую раму), амортизатор Cane Creek 3120 и титановая болванка которая ставится вместо амортизатора в тяжелых походах с большим грузом (ребенок+много на багажнике). Определились с суммой заказа - 24700р (включая 400р за доставку). Договорилсь о рассрочке (всей суммы у меня сразу не было - часть сразу, часть, когда все будет готово, перед отправкой)

2 апреля - делаю первый платеж - 19000р

20-е числа апреля - рама еще не готова, сроки не сообщают, предлагают варианты модернизации - рулевой узел с пластиной U-Shape и дополнительный треугольник под седлом. Виктор обещает фотографии вариантов - созваниваюсь, списываюсь, фоток нет

3 мая:
cv> Был в походе, вышлю фотку сегодня.
Ок, жду!
далее следуют очередные несколько моих писем без ответа...

23 мая:
> >> Дозвониться опять не получается. Письмо с фотографией возможного
> >> варианта рамы и счета для перевода оставшейся суммы я не получил, жду!
> cv> Был в походе, вышлю фотку сегодня.
> cv> Виктор
> Виктор, письма нету, до вас не дозвониться . Проявитесь, плиз!
Вот фотка велосипеда в сборе (собственно это мой велосипед) на основе U-shape. Сообщите Ваше решение.

От дополнительного треугольника отказываюсь сразу же, посмотрев на геометрию - не встанет детское кресло (а если встанет, то без багажника и будет биться о колесо при раскачке)
U-Shape обсуждаю с самим Виктором (который в это время доступен) и со знакомыми, в конце концов на него соглашаюсь.

Тогда же 23 мая - оплачиваю оставшиеся 5700р. Раму обещают прислать в первой половине июня (после 10-го числа), но я сам в отпуске с 1-го по 19 июня, поэтому договариваемся, что раму вышлют к моему приезду.

Приезжаю - никаких вестей...

22 июня - удается дозвониться до Виктора, говорит, высылаем, будет в Питере в пятницу, 29-го.

3 июля: Рамы нет, до Виктора не дозвониться, кидаю очередное письмо без ответа...

18 июля - очередное письмо без ответа...

27 июля - удалось дозвониться до Станислава Моничева - рама никуда неотправлялась, лежит у них... Виктор, умотавшись в очередную "командировку" (или поход?) никому не оставил мои координаты!
Станислав обещает отправить в понедельник (30-го).

30 июля - "отправить не получилось", уйдет завтра. Кроме того выясняется, что болванку даже не начинали делать, Станислав про нее первый раз слышит (Виктора, естественно нет).

31 июля - говорят, что рама выслана

1 августа - рама должна придти в субботу (4-го)

4-го рамы нет

6-го Рама пришла!!! В обед приезжаю на терминал (Грузовозофф, Минеральная 31), вижу очередь часа на 3-4, возвращаюсь на работу...

7 августа (сегодня утром) приезжаю к 8:45, передо мной человек 5. В 9 всех запускают, говорят что выдавать начнут минут через 20... Около 10 я получаю складские документы, иду на склад... Мне выдают нечто обмотанное картоном, но по форме ТОЛЬКО РАМА! Неужели багажник, который я просил установить сразу, положили внутрь в сложенном виде?! На всякий случай сразу выясняю процедуру возврата - разводят руками - что отправили, что и отдаем, отправлять - все равно все заново оформлять...
Приезжаю на работу, распаковываю... Багажника НЕТ, рама НЕ МОЯ!!! @$#@%@!!! Слов нет! U-Shape на месте, но верхняя труба идет ниже и стоит дополнительный треугольник!!! МЛЯЯЯЯЯЯ!!!!!!

Созваниваюсь со Станиславом (связь рвется в течении беседы раз 7-8, иногда просто хреново слышно) - раму я возвращаю, остался невыясненным вопрос про подседельник - я так и не понял изменится ли внутренний диаметр подседельной трубы при усилении "классической" геометрии и соответственно надо ли обратное отправлять подседельник...
Дозвонился - диаметр останется неизменным. Подседельник остается у меня. Буду сидеть на работе и любоваться на подседельник за 24700р (((

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: (''(o_@)/"")

Сообщение Proteus » 07 авг 2007, 18:43

Dr.GONZO писал(а):Лучше всего слово Титан здесь заменяется на "Артист". Артисты велоспорта, Артистические нагрузки, Артисты духа, Клоунские нагрузки


Браво! :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: мдя

Сообщение Proteus » 07 авг 2007, 18:47

BUH писал(а):Приезжаю - никаких вестей...

22 июня - удается дозвониться до Виктора, говорит, высылаем, будет в Питере в пятницу, 29-го.

3 июля: Рамы нет, до Виктора не дозвониться, кидаю очередное письмо без ответа...

18 июля - очередное письмо без ответа...

27 июля - удалось дозвониться до Станислава Моничева - рама никуда неотправлялась, лежит у них... Виктор, умотавшись в очередную "командировку" (или поход?) никому не оставил мои координаты!
Станислав обещает отправить в понедельник (30-го).

30 июля - "отправить не получилось", уйдет завтра. Кроме того выясняется, что болванку даже не начинали делать, Станислав про нее первый раз слышит (Виктора, естественно нет).

31 июля - говорят, что рама выслана

1 августа - рама должна придти в субботу (4-го)

4-го рамы нет

Багажника НЕТ, рама НЕ МОЯ!!! @$#@%@!!! Слов нет! U-Shape на месте, но верхняя труба идет ниже и стоит дополнительный треугольник!!! МЛЯЯЯЯЯЯ!!!!!!

Дозвонился - диаметр останется неизменным. Подседельник остается у меня. Буду сидеть на работе и любоваться на подседельник за 24700р (((


Логично. :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: мдя

Сообщение Олег » 08 авг 2007, 22:20

Ещё как. Другого и быть не могло.
Сто_пудово утверждать не могу, но по информации некоторых... , заслуживающих внимания "источников", в Нижнем ни... не делают, а плотно занимаются Ti-темой с Китаем. Туда Ti, оттуда "рамы".
Ещё в прошлом году поставил на этой шараге Х.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 09 авг 2007, 12:42

Алюпитек: А как мой вел в гору валит!
Карбонист: А мой и в гору валит, и на расколбасе не козлит!
Титанофил: А мой, а мой ... А если с моего вела всё снять нах и шлёпнуть по раме ладошкой, он гудит ... солидно так ...

:lol:

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 09 авг 2007, 14:38

На обед можно созывать!!!! :D
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: мдя

Сообщение Andrey Nikolaevich » 09 авг 2007, 14:43

Олег писал(а): ....Сто_пудово утверждать не могу, но по информации некоторых... , заслуживающих внимания "источников", в Нижнем ни... не делают, а плотно занимаются Ti-темой с Китаем. Туда Ti, оттуда "рамы".
Ещё в прошлом году поставил на этой шараге Х.
это точно? или ТОЧНО?

Олег, за базар отвечате? :D

Аватара пользователя
alzium
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:00
Откуда: Hamina, Fi

Сообщение alzium » 09 авг 2007, 15:22

стренджер довольно категорично о том же твердит.

я в личной беседе с одним из известных ТИ-нижегородцев слышал вариант, что мощности существующих нескольких фирм излишни для существующего количества заказов, и рассматривается идея объединения производств. Возможно, что и объединенной мощности оказалось много.

Разговор происходил весной прошлого года.
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: мдя

Сообщение Олег » 09 авг 2007, 16:23

Andrey Nikolaevich писал(а):
Олег писал(а): ....Сто_пудово утверждать не могу, но по информации некоторых... , заслуживающих внимания "источников", в Нижнем ни... не делают, а плотно занимаются Ti-темой с Китаем. Туда Ti, оттуда "рамы".
Ещё в прошлом году поставил на этой шараге Х.
это точно? или ТОЧНО?

Олег, за базар отвечате? :D

Ещё Раз: Утверждать не могу, но БЗАР идёт.
Ещё Два: Для себя, аж в прошлом году, четко уяснил - вступив с ТиТеррой в какие-либо отношения, кроме гимора и потери денег них...
не получишь.
Ещё Три: Кому-то здесь вилка Ти прикатилась, именно такие ТиТерровские вилки вижу - все напрочь кривые. Эту инф может подтвердить Умелец, он наверняка знает где висит серебристая Ти рама с точно такой же вилкой, кривой наглухо.
Ещё последнее: Организовываться для проверки такого рода информации, просто не хочу - ТиТерра не входит в круг моих интересов, но если свалятся какие-то подробности (а это будет) обязательно проинформирую.
Единственное что... , задам вопрос "источнику" о возможности некой ссылки, дабы не быть уж совсем голословным.

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 09 авг 2007, 18:29

Пародокс....блин....только за Титерру и трём.... 8) ......МТИ, Титан, Рапид.....?????? Ау!!!! Однозначно могу сказать, к Титерровским швам ,вопросов нет . А парень на велороуде совершил только одну ошибку ,заказав раму.... в марте... :roll: / сани надо летом делать, а рамы -зимой / И ещё одна особенность- заказываешь кастомную раму,получаешь "кастомное" отношение / тут всё "кастомное": исполнение, сроки , доставка.../ Дык ещё какой кастом, если "матрас" заказывает - одно отношение, если спортсмен - другое.......Вообщем масса нюансов .....С "серийными" рамами попроще получается....
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 09 авг 2007, 20:39

умелец писал(а):Пародокс....блин....только за Титерру и трём.... 8) ......МТИ, Титан, Рапид.....?????? Ау!!!!

Я сейчас в РАПИДЕ делаю "кастомную" раму, наблюдаю за процессом, пока претензий нет - всё очень хорошо, качественно...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 13 авг 2007, 15:28

ти-странности

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 13 авг 2007, 18:02

Запугал... :shock: :D
Illustrissimus

BUH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 15:28

а по мне сложно, но можно

Сообщение BUH » 13 авг 2007, 22:29

Приходят потихоньку заказы из Титерры. Заказывал (читай оплачивал) 12 июля 2007, получил 13 августа 2007 года. Обещенный срок протянули всего на одну неделю. За этот срок звонил туда через день, а иногда каждый день и спрашивал про ход работ. Учитывая часто выключенные телефоны совершил порядка 70-100 звонков. Славу богу, что телефон рабочий. Пришли: рама, вилка, штырь, хомут, интегрированный руль, багажник. Видимых претензий к качеству нет, сварочные швы мне понравились. Теперь пару плохих слов! Титановый крепеж (оговаривал наличие) просто не положили, хотя напомнил про него раз десять. Упаковка в картон и полиэтилен выглядела бесформенно, но была вполне надежна. Распороку в перья поставить не удосужились. В связи с тем, что постоянно торопил с доставкой рамы (сроки похода поджимали) рога и айрбег обещали выслать после. Сборку буду производить на неделе и отпишусь как все встало.

P.S. Не утерпел и вставил каретку. Резьба хорошая и встала без проблем.

фотку выложил вот сдесь
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... msg_212518

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 13 авг 2007, 22:56

Олег писал(а):
умелец писал(а):Пародокс....блин....только за Титерру и трём.... 8) ......МТИ, Титан, Рапид.....?????? Ау!!!!

Я сейчас в РАПИДЕ делаю "кастомную" раму, наблюдаю за процессом, пока претензий нет - всё очень хорошо, качественно...

Вот и рама - 1376гр(весы эл-нные, уверяли в точности показаний)
http://picasaweb.google.com/sm15145s/xh ... 1cKqHHSDTU
дня через два-три будут готовы - вилка, вынос, штырь.

BUH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 15:28

.

Сообщение BUH » 13 авг 2007, 23:14

Выглядит супер! Вес впечатляет. Собирай быстрее очень интересно как он на ходу.

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 14 авг 2007, 01:19

ladies` что ли?

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: (''(o_@)/"")

Сообщение Олег » 14 авг 2007, 09:02

Endeavour писал(а):ladies` что ли?

Точно... весь обвес Кампа:
Велочи - шифт/тормоз, V-торм.
Хорус - кассета 10ск, цепь
Рекорд"03 - переклюки
Хамсин с резиной 700х32 (Миш. Динамик)
Шатуны - ??????????

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 14 авг 2007, 15:53

Сперва подумал "господи, какой же тут ход вилки ?!? Или каретка очень низко", потом вспомнил что это под большие колеса :) После 26" смотрится непривычно ...
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
alzium
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:00
Откуда: Hamina, Fi

Сообщение alzium » 15 авг 2007, 11:09

Позволю себе поцитировать:

Titanium is an amazing material. It's extremely durable, it's reliable and strong and takes an incredible amount of abuse. Plus it doesn't corrode. We're on the north coast of California here. Moisture from the ocean can really destroy a steel bike. The corrosive protection is a real plus.

Titanium is hard to work with. It's hard on tools, everything has to be perfectly clean, your heat and welding processes have to be well- thought-out because you can destroy an expensive piece very easily if you don't know what you're doing. I think the reason why some of the best Ti fabrication is done in the US is that builders here are into doing it right and they understand what needs to be done. Usually one person sees the process through from start to finish. In a big factory, where a different person does each operation, it's easy to lose sight of the whole process.

You can buy good mass-produced stuff, but a lot of the money you spend goes into advertising and promotion and all the logistics of a large company. It's a different kind of value when you go to a custom builder. When you hire a small builder, what you're getting is his time, his hours spent building a beautiful hand-built frame.

Steve Potts. http://www.63xc.com/willm/spint.htm
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 16 авг 2007, 20:24

Друзья!

У нас зарегистрировался новый пользователь - RAPID

Судя по профилю - официальный представитель фирмы и т.д. Ура! :D
Последний раз редактировалось Andrey Nikolaevich 16 авг 2007, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 16 авг 2007, 22:51

Хочу сразу спросить у представителя рапида,
не их ли это рама
http://www.zwanzigminuten.de/images/titan.jpg
http://www.flickr.com/photos/8090236@N08/?saved=1
На раме выбито R319

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 17 авг 2007, 12:12

Их, их... они все на Рэ начинают... :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 17 авг 2007, 16:42

elzaii писал(а):Хочу сразу спросить у представителя рапида,
не их ли это рама
http://www.zwanzigminuten.de/images/titan.jpg
http://www.flickr.com/photos/8090236@N08/?saved=1
На раме выбито R319


не знаю, хорошо ли делаю что отказываюсь, но чужая- дропауты не наши и номер у нас всегла был четырехзначный, хоть и с рэ.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

newshurik
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 09:34

Сообщение newshurik » 18 авг 2007, 17:44

вот еще азиатский производитель в том числе и из титаниума
http://www.rikulau.com/

Изображение

Изображение

kakkoii
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 08:20
Контактная информация:

Сообщение kakkoii » 20 авг 2007, 11:30

Симпатишно...
И сайт хорошо сделан, информации много, жаль только цен нет :(

Аватара пользователя
ASt
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:57
Откуда: С гнилого Западу

Сообщение ASt » 20 авг 2007, 19:46

newshurik писал(а):вот еще азиатский производитель в том числе и из титаниума
http://www.rikulau.com/
[КАРТИНКО]
[КАРТИНКО]

Все МТБ рамы (или это одна и та же?) у них на сайте под японцев или корейцев: ЕТТ в размере XL - 560 мм...

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 20 авг 2007, 21:01

Возвращаюсь... и выкладываю...
Собран дамский вел на (ещё "тёплой") раме РАПИД-Ti.
Слов нет - одни +++++эмоции, рама с "мотором" - вел не просто катит, - он __ячит, другого слова подобрать не могу.
За счёт особенности конструкции задней дельты (небольшой провис верхних перьев) она работает как амортизатор, - сглаживает грунт, вообще геометрия просто на "УРА".
Карбон. шатуны не подошли (дизайн концепция).
Итак... , вес в сборе - 7600 с "копейками", можно убрать грамм... эдак 400, но, думаю, ни к чему.

Теперь самое главное - фирма РАПИД-Ti.
С превиликим удовольствием наблюдал Процесс изготовления рамы и не только моей, - всё очень..., очень Достойно. Теперь всем кто что-то непотребное говорил мне о РАПИДе, буду предлагать засунуть языки в ж_пу, из-за этих "доброхотов" я потерял ровно два года
Для себя делаю ВЫВОД: РАПИДу, на данный момент, альтернативы НЕТ и стоит задуматься - отдать свои "кровные" за китайское г_вно, или получить Классную раму с геометрией - в любом варианте.
http://picasaweb.google.com/sm15145s/Xl ... kI-Z4dI7vI

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 24 авг 2007, 12:19

Решил и здесь продублировать то, что писал в Салоне- почему появилась Рапидовская Ти-ветка--

Рапид в отдельной ветке согласно моему приглашению- я хочу, чтобы производители титана имели по персональной ветке, где они будут отвечать на вопросы публики. Мысль навеяна Титеррой, которая оказывалась во всех ветках , где ей чудилось слово титан. В результате информация оказывалась размыта и терялась. Пусть титанщики персонально пиарятся, слушают жалобы и пожелания. эти ветки касаются только их деятельности, более абстрактные проблемы можно обсуждать где угодно.
Последний раз редактировалось Proteus 28 авг 2007, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Illustrissimus

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

ну вот

Сообщение froan » 27 авг 2007, 00:17

и я тоже

Изображение

вес - 594 грамма! я в шоки...
***** One God, One Gear *****

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 авг 2007, 00:58

у меня в хозяйстве такая же вилочка имеется :D

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 27 авг 2007, 01:02

Andrey Nikolaevich писал(а):у меня в хозяйстве такая же вилочка имеется :D

я б.у. брал, хозяин не смог сказать чьё производство :( а у вас чьё?
***** One God, One Gear *****

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 авг 2007, 01:06

Я тоже б\у брал. Производство ООО Титан.

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 27 авг 2007, 01:12

Andrey Nikolaevich писал(а):Я тоже б\у брал. Производство ООО Титан.

Это то же самое что и МТИ?
***** One God, One Gear *****

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 авг 2007, 10:43

Нет. ООО Титан это Анатолий Рябков, т.е. Нижний Новгород
МТИ это Ижевск.

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1k » 14 сен 2007, 09:58

Ну вот скажите мне...
У меня вел с недавних пор стал ригидом (алю рама + карбовилка). Эдакий городской и пригородный шустрик.
Ездить, в принципе, вполне сносно, хотя попадается у нас и шедевральный асфальт с гребенкой и выщерблинами, на котором трясет.
Стоит ли мне заморачиваться с титаном? Насколько велик будет эффект?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 14 сен 2007, 10:47

C титаном заморачиваются, пока его нет. когда он уже есть - морока кончилась! :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 16 сен 2007, 00:03

назрел концепуальный вопрос по сплавам.
что ныне актуальней: пт7м или gr9?
в чем преимущество одного над другим и какие кроюцца в них различия?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 16 сен 2007, 09:55

dom1n1k писал(а):Ну вот скажите мне...
У меня вел с недавних пор стал ригидом (алю рама + карбовилка). Эдакий городской и пригородный шустрик.
Ездить, в принципе, вполне сносно, хотя попадается у нас и шедевральный асфальт с гребенкой и выщерблинами, на котором трясет.
Стоит ли мне заморачиваться с титаном? Насколько велик будет эффект?

по сравнению с карбоном эффекта не будет никакого. только вел тяжелее станет.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis


Вернуться в «Титановые протоколы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя