Украина

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 13 апр 2014, 10:03

Дружище! Я не буду тебе рассказывать, каким слоем наносится стартовая шпаклевка - это на совести специалистов, которые не делают расчет толщины, математический, например...

Но я могу для тебя открыть одну тайну. Скидка на стоимость газа и экономически обоснованная цена - это разные вещи. Естественно, его стоимость в месте добычи будет самая дешевая, особенно учитывая, что там он нахер никому не нужен.
Как ни странно, но сам по себе, газ никак не хочет двигаться по трубам. Для того, чтобы он попал к потребителю, необходимо затратить некоторое количество сил и средств, начиная от топливного газа, обслуживания, ремонта и заканчивая зарплатой... Естественно, чем больше расстояние до конечного потребителя, тем выше цена.

Но бывают продавцы, которые хотят не только "две" розничные цены прямо со склада, но и квартиру покупателя впридачу.

Ну, и кому в этой ситуации нужны таблетки от жадности?
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 13 апр 2014, 10:40

MABP писал(а):Ну, и кому в этой ситуации нужны таблетки от жадности?


Таблетки от жадности нужны Тимошенко (гражданка Украины), руководству Нафтагаз (граждане Украины), министру Энергетики (гражданин Украины) и ещё ряду граждан Украины причастных к подписанию действующего газового контракта, это им была выгодна высокая закупочная цена, чтобы побольше утянуть в карман из бюджета в виде дотаций.

Приходит покупатель к продавцу и говорит, хочу купить вот эту весчь в два раза дороже чем на ценнике, а потом начинает всем рассказывать сказки про то, как его обманули.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 13 апр 2014, 11:27

Дрю! И откуда ты все знаешь? )

Твоя теория имеет право на существование, но в нее не вписыватся путин-милер с сотовариСЧи. Ты из них сделал полных идиотов. Вернее, настоящих патриотов. И если это так, то где результат? В Сочи? Так а остальным, которые не в Сочи, не в Москве, и не в Питере?..

Неужели, ты веришь, что Путин (гражданин России), руководство Газпрома (граждане России), министр Энергетики (гражданин России) и ещё ряд граждан России, причастных к подписанию действующего газового контракта, подписали контракт, который выгодный всей необъятной России, а не себе лично?

Приходит продавец к покупателю и говорит, хочу продать вот эту весчь в два раза дороже чем на ценнике, а вторую цену поделим. И никому, ничего не рассказывает...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 13 апр 2014, 13:03

MABP писал(а):Приходит продавец к покупателю и говорит, хочу продать вот эту весчь в два раза дороже чем на ценнике, а вторую цену поделим. И никому, ничего не рассказывает...


Не надо проецировать собственную бизнес-этику и типичные для Украины подходы к ведению бизнеса на третьих лиц.
В России существуют блолее изящные схемы и чиновникам России нет необходимости вступать в сговор с проходимцами и играть в эти примитивные игры.

Косвенное подтверждение.
Тимошенко посадили именно за этот контракт и если бы в ходе расследования вскрылись факты откатов россиянам, а они бы обязательно вскрылись, то СМИ и пр. раструбили бы о них на весь мир.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 13 апр 2014, 13:17

Ой, ой, ой. А вы, конечно из другого мяса сделаны. Сложные комбинации - это хорошо. Но никто не отменял закон - "чем проще, тем надежней"

Так, что даже не смешно. Тимошенко, будучи премьр-министром, подписывала договор с Путиным, который на тот момент тоже был премьером... Но дальнейшая их судьба не совсем похожа. Одному удалось удержаться на верхушке, другой нет...

Как говорят в Одессе - "почувствуйте разницу".

Кстати, очень похоже, что вся истерия Путина в украинском вопросе, это и есть попытка замести следы. А судорожное цепляние за власть - единственный способ не повторить путь Тимошенко...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 13 апр 2014, 14:04

Druon, Мавр большой мастак уводить разговор от главного. Копаетесь в преданье старины сомнительной.
По мне так гораздо важнее узнать правда ли что Яйценюх вывез золото Украины в USA , правда ли что Бреннан прилетал в Киев и приказал киевским холуям убивать людей ? ? ? Что творится в Донецке ?
Дай Бог людям силы выстоять против агрессии :




http://www.km.ru/world/2014/03/19/proti ... tin-vam-ne

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 13 апр 2014, 14:21

MABP писал(а):Ой, ой, ой. А вы, конечно из другого мяса сделаны.


Конечно из другого, вы же сами об этом пишете:

MABP писал(а):Кстати, не смотря на несколько откровенных провокаций, резонанса не возникло.



Почитал, не всё, несколько страниц, больше мозг не выдерживает, лично у меня вызывает ощущение бреда психически сильно нездоровых людей.
Если интересно, могу обосновать.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 13 апр 2014, 14:40

http://m.censor.net.ua/video_news/28082 ... _fotovideo

Ну, и кого напоминают ребята штурмующие и сбрасывающие государственные флаги?
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 13 апр 2014, 14:42

Дрю, не надо меня обвинять в том, что кто-то пишет...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 13 апр 2014, 14:58

Druon писал(а):Не надо проецировать собственную бизнес-этику и типичные для Украины подходы к ведению бизнеса на третьих лиц.

Кстати, именно против этой "бизнесс-этики", а также сплетенного в тугой клубок политики и криминала выступил Майдан. Обвинения в идеализме прошу не предьявлять...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 13 апр 2014, 15:44

MABP писал(а):http://m.censor.net.ua/video_news/280827/shturm_militsii_kramatorska_rossiyiskie_boeviki_primenili_orujie_protiv_svoih_fotovideo

Ну, и кого напоминают ребята штурмующие и сбрасывающие государственные флаги?

Напоминают не профессионалов. Автомат держат как охотничье ружьё и маски то и дело слетают.
Помнится в Цхинвал зашли невь...бенные профессионалы( их пиндосы 10 лет натаскивали), а почти необученные ополченцы их, профи, пачками ложили. Я туда приехал в декабре 2008г. По свежим следам. С нами работал местный парень из Квайсы, так он говорит что три раза пострелял на стрельбище да лекции по тактике на поле боя послушал.
Люди защищают свой дом. Силы удесятеряются.
Моё фото из Цхинвала.
Изображение

Авоська-вокзал-Галиция. Иначе конец известный. Это вам не безоружных беркутовцев коктейлями молотова жечь .

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 13 апр 2014, 18:24

Тихоход писал(а):Авоська-вокзал-Галиция.

Я тут принял очередную порцию пилюль... Так вот, если какое-нибудь уйло из, допустим Китая, искренне веря во вселенскую справедливость, посоветовало субьекту допустим, Российской Федерации съебать из родного Ростова куда-нибудь на южный берег земли Франца-Иосифа, ибо... то как это можно назвать?

Тилберт, получается Олега вообще ни за что забанили. Не?
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 13 апр 2014, 18:46

MABP писал(а):
Тихоход писал(а):Авоська-вокзал-Галиция.

Я тут принял очередную порцию пилюль... Так вот, если какое-нибудь уйло из, допустим Китая, искренне веря во вселенскую справедливость, посоветовало субьекту допустим, Российской Федерации съебать из родного Ростова куда-нибудь на южный берег земли Франца-Иосифа, ибо... то как это можно назвать?

Тилберт, получается Олега вообще ни за что забанили. Не?

Субъект из Ростова не политик и ему можно что угодно советовать. Ничё это не изменит.
Кстати, "Авоська-вокзал-Галиция. " придумал не я. Это кто-то в Донецке кричал.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 13 апр 2014, 19:00

MABP писал(а):Я тут принял очередную порцию пилюль..

Нафик пилюли. Парилка, хороший(хороший)самогон с красным перцем, мёдом и имбирём. Перца и мёда много.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 13 апр 2014, 20:45

Чудно, однако
"Во исполнение требований избирательного закона членом комиссии - куратором соответствующих регионов Украины осуществлены мероприятия, направленные на обеспечение внесения председателю Центральной избирательной комиссии предложений по кандидатурам в состав указанных избирательных комиссий", - говорится в заявлении ЦИК.

В частности, член Комиссии обратился к власти Крыма с просьбой до 14 часов 12 апреля 2014 предоставить предложения относительно кандидатур в состав ОИК, которые будут организовывать подготовку и проведение внеочередных выборов президента Украины в территориальных избирательных округах № 1-10, 224, 225.

"Однако соответствующей информации от указанных субъектов не последовало", - говорится в сообщении.


А еще чудно возвращение кораблей ВМСУ Украине. Кто на них служить будет, если 80% военнослужащих остались в Крыму?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 13 апр 2014, 20:59

Синий модератор некоторое время назад убедительно, как ему казалось, просил не переходить на личности. Тем более, подразумевалось, он предполагал, что не будут обсуждаться личности модераторов, кого они забанили, кто был прав, а кто нет. Более того, синий модератор оставляет за собой право обожраться капсаицина, выложить все, что думает и забанить всех, от кого не почувствует желаемой меры согласия. Полагаю, все, кому нужно, меня поняли правильно, сообразуясь с теми приватами, которые от меня получали. С пожеланиями дальнейших успехов- Синий Модератор.
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 13 апр 2014, 22:14

Мавр.Ты ссылками то поосторожней кидайся:

http://m.censor.net.ua/news/280897/avak ... ke_ukrainy

Тут сказано что ваш министр ВД вооружает отряды народных мстителей в восточных областях.
Вот это уже звучит.

"В ближайшие сутки на сайте МВД будут размещены контактные телефоны и адреса региональных вербовочных пунктов создаваемых спецподразделений. Новая структура специальных подразделений МВД - ответ диверсантам, "зеленым человечкам" и прочим бандформированиям, имеющим задачу атаковать государственность и целостность Украины", - резюмировал глава МВД.


Давайте, хохлы, переубивайте друг друга!

Небритый кекс из лайфньюза - мутен. Массовка за кадром тоже не вызывает сочувствия. Зелёные человечки вообще непонятно кто; то-ли реконструкторы, то-ли страйкболисты.
Лично я жёг бы их всех фосфором с вертолёта.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 13 апр 2014, 22:32

Кстати, о птичках.
Не понимаю юмора битвы за административные учреждения. При большом желании, чиновничество можно научить работать удалённо: из дому - тем кто попроще, из Тайланда тем кто посолидней.Ну а самые главные шишки могут руководить непосредственно из Бельгии, например.
Захватывать надо коммуникационные узлы и кредитные учреждения. В условиях информационной герильи рулят логи и базы данных!
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 14 апр 2014, 03:09

MABP писал(а):Ну, и кого напоминают ребята штурмующие и сбрасывающие государственные флаги?


Когда до вас наконец-то дойдёт что это ваши сограждане, может быть уже поздно, никакой крови не хватит для склеивания Украины.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 14 апр 2014, 09:14

Druon писал(а):
MABP писал(а):Ну, и кого напоминают ребята штурмующие и сбрасывающие государственные флаги?


Когда до вас наконец-то дойдёт что это ваши сограждане, может быть уже поздно, никакой крови не хватит для склеивания Украины.

Про несовместимость менталитета обитателей западенщины и восточных украинцев все тут если и не знают, то догадываются. И без меня.
А вот про генетику раньше умалчивали сознательно. Шила в мешке не утаишь, аднака. В Bujhm уколет :
http://topwar.ru/37203-zapadency-eto-ne ... vreev.html

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Украина

Сообщение astr0nom » 14 апр 2014, 10:37

Про цены на газ.
Тимошенко сама подписала контракты с этими ценами, потом была осуждена и сидела за это, а теперь говорит, что цены неправильные. Театр абсурда.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 14 апр 2014, 10:45

Европейские и американские политики похоже второй раз наступают на одни и те же грабли. Я про вчерашнее заседание Совета безопасности ООН.

Первый раз они наступили, когда полагали что в Крыму Россия будет действовать по сценарию Цхенвали.

Сейчас они полагают что на востоке Украины Россия будет повторять сценарий Крыма.

Им бы копать глубже и мыслить ширше, чтобы потом не пучить глаза от удивления, потом, когда из востока и юго-востока Украины без шума и пыли образуется независимое государство.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 14 апр 2014, 11:38

Тихоход писал(а):Моё фото из Цхинвала.
Изображение

Танковая башня? Мена всегда интересовал вопрос, в каком виде там внутри были люди? Или в пар? Жуть...
Гаврила

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 14 апр 2014, 12:17

Игорь писал(а):Танковая башня? Мена всегда интересовал вопрос, в каком виде там внутри были люди? Или в пар? Жуть...

Никто их в Цхинвал не звал. Пушка в крыльцо воткнулась. Интересно, уберут или сохранят как память ?
Вот то же, но с другой стороны :

Изображение
Вот ещё. Одни стены остались. Люди жили. За полгода работы пару десятков фоток привёз.

Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Tilbert » 14 апр 2014, 13:11

Тилберт, получается Олега вообще ни за что забанили. Не?


Олега забанили за непросвещенный абсолютизм по всем вопросам, за деспотизм ультимативного и архаичного мнения, за неспособность вести дискуссию в частностях и в целом, за выпадение из локального дискурса и превращение в итерацию Димы_28 и т.д.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 14 апр 2014, 16:39

Текущая украинская национальная забава: игра в захват флага.
Цель игры состоит в захватите ценных артефактов и вывешивании флага. Можно играть онлайн, что приносит очки и экспу, можно офлайн, что гораздо динамичнее. Игра активно сопровождается косплеем в средствах массовой информации.
таких не берут в космонавты.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 14 апр 2014, 19:18

стальной дятел писал(а):Текущая украинская национальная забава: игра в захват флага.

.Людей убивают, и не мало убивают. Будут убивать ещё и ГЫ ГЫ на эту тему , по моему малообразованному мнению, как-то не уместны ! Говнюк Ургант как-то хихикал про голодомор. Стальной дятел, не будь ургантом.
Почему не захватывают почту-телеграф, а захватывают ментовку и СБУ догадайся сам. Ты жеж у нас такой начитанный.
Сегодня без пошты с телеграфом через тырнет узнал скока метёлок с самолётами пролетело над Донецком. У горожан уже БТРы есть и вроде десантура отказалась с народом воевать. Судя по количеству пролётов самолётов и вертолётов над Донецком завтра что-то будет нешуточное. Шоб я ошибся !

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 14 апр 2014, 21:47

Вот прислали ссылку

https://www.facebook.com/jevgeni.levik/ ... 2946901615

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 14 апр 2014, 22:43

Да ничо не будет.
Вся эта буза организована чтоб за газ не платить.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 15 апр 2014, 14:51

А тебя почему это волнует? Ты только представь, как сложно тебе получить свою долю...

Сначала Украина должна прокачать некоторый обьем, за который должен быть выставлен ценник с колорадской тряпочкой, приколотой степлером. Потом обвинения в в воровстве, при том без доказательств, но с приколотой степлером колорадской тряпочкой. Потом, решение о повышении стоимости, с уже двумя колорадскими тряпочками, что позволит назвать всех несогласных фашистами, но остальным - нормальным, закупать реверсный газ, который каким то хером оказался мало того, что дешевле, так еще и без колорадской тряпочки в придачу. Убытки "страны ресурсов" попробуют покрыть за счет повышения стоимости других энергоносителей, и Эстония в очередной раз закупит реверсное электричество у финнов. Возможно потому, что те не предлагают колорадскую тряпочку в нагрузку...

И уже потом тебе, надо каким то способом получить свое, при том потребовать колорадскую тряпочку, как гарантию принадлежности к стране ресурсов, хотя скидку это не гарантирует...

Сумбурно конечно, но меня только что друг проведал, сори
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Украина

Сообщение Уленшпигель » 15 апр 2014, 15:53

На некоторых хохляцких форумах за вытирание ног об символику ,живо-апстол.
А тут можно и не в строчку хрюкать,и жиопу вытирать хошь занавесками, а хошь флагом.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 15 апр 2014, 16:06

МАВР,

Если ты не в курсе, озвучиваю: то, что ты называешь "колорадской ленточкой", называется Георгиевской ленточкой и является национальным символом, который дорог для любого гражданина России.

Вот ты тут часто рассуждаешь о быдле и гопниках, так вот, ты самое первое быдло и гопник, когда нам россиянам такое пишешь.

А про цену на газ из Германии и Франции ... Видимо вам колорадский жук параллельно с картошкой мозги пожрал, раз он вам везде мерещиться и вы считать не умеете и всех раскладов по газу из Германии хотя бы на шаг вперёд не видите.

А Газпром от реверса только выиграет, будет получать деньги за газ вовремя и в полном объёме.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 15 апр 2014, 16:57

MABP писал(а):А тебя почему это волнует? Ты только представь, как сложно тебе получить свою долю с колорадской тряпочкой, приколотой степлером.
Эстония в очередной раз закупит реверсное электричество у финнов. Возможно потому, что те не предлагают колорадскую тряпочку в нагрузку...


Говоря откровенно, на моей материальной вселенной события на Украине не отражаются никак, покуда из-за вашей бузы не поднялась цена на газ из трубы Нордстрима.
А сейчас я наблюдаю за событиями, словно это чемпионат по идиотизму. Аж весь чешусь от азарта!


Ничего не ведаю о реверсном электричестве. Если это новая форма энергии, перетекающая из пальцев в розетки, то было бы знатно узнать об этом подробнее.
Эстония, имея общую систему ЛЭП с Россией, покупает русское электричество у финнов, потому что на то есть благословение Энергетической Хартией и похвала самих финнов. О том, насколько простому эстонскому труженику такой расклад выгоден, я тоже не ведаю. Пойду спрошу у Дрюона, который платит за киловатт больше чем я.

Запомни: в Евросоюзе закон простой: бедные платят богатым.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 15 апр 2014, 18:52

Druon писал(а):Если ты не в курсе, озвучиваю: то, что ты называешь "колорадской ленточкой"

Я не называл колорадской ленточкой, это не правда. Я называл колорадской тряпочкой - во что действительно превратили символ, цепляющие его на предателей и гопников организаторы из братской страны.

Что такое Орден Святого Георгия знаю. Чем отличается от Креста - тоже.

З.Ы. Дятел, ты только себе можешь позволить аллегории?
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 15 апр 2014, 20:20

astr0nom писал(а):Про цены на газ.
Тимошенко сама подписала контракты с этими ценами, потом была осуждена и сидела за это, а теперь говорит, что цены неправильные. Театр абсурда.


Более того, сидя в тюрьме и сразу после выхода из неё она утверждала что такие цены на газ, это гарантия независимости Украины.


Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 15 апр 2014, 21:00

Тихоход писал(а):
Игорь писал(а):Танковая башня? Мена всегда интересовал вопрос, в каком виде там внутри были люди? Или в пар? Жуть...

Никто их в Цхинвал не звал. Пушка в крыльцо воткнулась. Интересно, уберут или сохранят как память ?
Вот то же, но с другой стороны :

Изображение

А чем так надо уработать танк, чтобы вышло вот так? Бомбой? А потом детонация боекомплекта? Просто, интересно стало...
Гаврила

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 15 апр 2014, 21:15

Игорь писал(а):А чем так надо уработать танк, чтобы вышло вот так? Бомбой? А потом детонация боекомплекта? Просто, интересно стало...

РПГ и боекомплект сдетонировал. Якобы тогдашний их министр обороны лично его подбил. Небольшая такая трубка ложится на плечо и трындец танку. Башня эта метрах в двухстах от гостиницы где мы жили.
Но самое сильное впечатления на меня произвело другое. Когда сошёл снег улицы оказались засыпаны гильзами как гравием. Сейчас киевские кенты Сукашвили хотят то же самое сделать с Донецком. Твари поганые.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 15 апр 2014, 22:28

Может я дюже впечатлительный, может фантазия слишком богатая, но когда я вижу "прелести" войны, мне становится страшно. Помню, когда мелким был, гулял по местам, где проходила линия фронта при блокаде Ленинграда. Это совсем рядом с местом, где я вырос. Было чувство, что всё это совсем недавно произошло. Возили нас на всякие памятные места, про кусок хлеба в день рассказывали... Меня впечатляло. До сих пор помню, как будто со мной произошло. Умели раньше память поддерживать...
Эт я так, просто подумалось...
Гаврила

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 15 апр 2014, 22:37

Игорь писал(а): когда я вижу "прелести" войны, мне становится страшно. .

Не бывает страшно только идиотам.


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя