Украина

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 02 мар 2014, 12:00

Andrey Nikolaevich писал(а):
Proteus писал(а):Господа незалежные! Я попрошу велоресурс не превращать в откровенно политическую разборку. Синий модератор.


да иди ты охлупень, синий модератор.


можешь забанить. мне все равно. я вроде давно просил и тебя и тилберта удалить мой аккаунт. не отреагировали - жуйте.



Просьба выполнена. Синий модератор.
Illustrissimus

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 02 мар 2014, 12:31

Proteus писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):
Proteus писал(а):Господа незалежные! Я попрошу велоресурс не превращать в откровенно политическую разборку. Синий модератор.


да иди ты охлупень, синий модератор.


можешь забанить. мне все равно.



Просьба выполнена. Синий модератор.


Жаль что его забанили.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 02 мар 2014, 12:33

Помянем, как первую жертву Третьей Мировой!
Это его путь в вечность.
Illustrissimus

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 02 мар 2014, 14:27

Proteus писал(а):Помянем, как первую жертву Третьей Мировой!
Это его путь в вечность.

Я бы согласился с этим, если бы он был проплаченный пропакондом, которых в инете косяки шастают. Да , он хамло, козлина. Однако пишет что думает, а не указивки госдеповские цитирует. Ну дык и мы не херувимы. Хотите стерильный сайт ? Кому он тогда нужен !

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 02 мар 2014, 14:43

Успокойся, он не думает.
Illustrissimus

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 02 мар 2014, 16:42

...
Последний раз редактировалось миха 16 сен 2014, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 02 мар 2014, 17:01

Революции в поэзии от Абадона.

Начинать отсюда - http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... 570#p54570
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 02 мар 2014, 18:00

Согласен с предыдущим докладчиком (Михой).
Вообще, такое ощущение, что России сделали предложение, от которого невозможно отказаться- поэтому ей и приходится выбирать из двух зол. Последнее время на западе антирусская истерия - подчеркиваю, кто не в курсе- я из Латвии, и знаю о чем говорю. Денег , сил и необратимых тенденций наворочено и вбухано немеряно. Явно к чему-то готовились. Майдан оказался просто удачным поводом. Нет- нашли бы другой. Но ситуация на украине - это жесткое удержание России за генитальку, проигнорировать невозможно.
Посмотрим, что дальше будет.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 02 мар 2014, 18:04

MABP писал(а):Революции в поэзии от Абадона.

Начинать отсюда - http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... 570#p54570


А как же Платон, который для успешного построения государства предлагал всех поэтов выслать за его пределы?
Illustrissimus

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 02 мар 2014, 19:56

Proteus писал(а): Майдан оказался просто удачным поводом. Нет- нашли бы другой.

Майдан у потомков казаков в крови, там чуть что не так, и все бегут кошевого выбирать. Мне удивительно, как у нас народ поднялся. Сейчас можно по звонку за пол часа собрать несколько сотен человек для мирного протеста. Более того организуются дружины с тренировками, вот как все всколыхнулось.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 02 мар 2014, 22:19

Proteus писал(а):
MABP писал(а):Революции в поэзии от Абадона.

Начинать отсюда - http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... 570#p54570


А как же Платон, который для успешного построения государства предлагал всех поэтов выслать за его пределы?

Понимаю сарказм, но... Платон родился в семье, имевшей аристократическое происхождение, и понять логику уголовника-рецидивиста дорвавшегося до власти, он не мог. Как и все мы - взрослые, нормальные, адекватные люди...

А если еще Платону рассказать, что для успешного построения одного государства, иногда очень сильно старается, обколотый ботексом во всю свою голову, предводитель другого государства, то он возможно перевернется в гробу и попросит прощения за некорректную формулировку.
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 02 мар 2014, 22:47

Значит, поэзия- удел тех, кто понимает логику уголовника-рецидивиста...
Ну, теперь все понятно...

П. С. Платону интересно- Кто такой Ботекс, и надо ли было приносить ему жертвы пред алтарем? Пиши мне. я- медиум.
Illustrissimus

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 02 мар 2014, 23:01

не хочу. Мне это не нужно и не интересно
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 02 мар 2014, 23:34

миха писал(а):Небольшая выдержка из моего же...

Россия кредитует Украину двумя траншами на общую сумму 15 млрд.долларов, под 5% годовых, первые 2 млрд. были переведены в 2013 году остальные 13 млрд.долларов в течение 2014 года. Срок возврата 1 января 2016 года. Какое экономическое чудо должно произойти на Украине, чтобы она отдала этот кредит ? Ответ, никакого. Чудес в экономике не бывает. Деньги Россией взяты из Стабилизационного фонда, той его части, которая называется "Фонд будущих поколений". Символично, не правда ? Поколений (будущих) еще нет, а деньги под них уже розданы, пардон в кредите, в безвозвратном. Именно такими способами, как вышеописанный и обескровливается Российская экономика, ибо деньги - кровь экономики. Они эквивалент всего в экономике и когда государство по сути дарит их в огромном количестве соседу, возникает вопрос. Зачем оно это делает ? 15 млрд.Украине, 100 млрд.на Сочи (по некоторым данным до 1.5 трлн.рублей), еще Бог знает сколько на ЧМ по футболу 2018 года, на саммиты (прошедшие и будущие) - это "мега проекты" для прямого воровства и откатов. Но это воровство у своего народа. Эти действия ведут к обнищанию и без того нищих и к еще большему богатству и без того богатых. Как следствие этого увеличение инфляции, падения уровня жизни. И это все на фоне биржевых цен на нефть в 100-110 долларов за баррель. Мы должны были жить в десятки раз лучше и богаче. Но для этого пришлось бы не воровать, всего лишь и направлять деньги на нужды народа. Нищенские пенсии в 5-6 тыс. рублей обычным Россиянам и потолок заработной платы (в среднем) 10-30 тыс.рублей (в городах с численностью населения в млн.человек или около того, промышленностью и производством), также говорят о том, что денег нет. Нет там, где они должны быть. Но задача обескровить экономику России на фоне стабильно высоких цен на нефть решается просто "блестяще". На фоне всего этого просто меркнет кредит Белоруссии на 450 млн.долларов, выданный из бюджета под рыночные 12%. А еще Россия много кому простила долги, и Украине если не простит, то выторгует на это какую-нибудь временную политическую преференцию. Вполне возможно это будет доля России в корпорациях Украины, как государственных так и частных. Но одно можно сказать точно - не увидит народ этих нефтедолларов, не станет уровень жизни выше.

Можно вопрос? Вы эту аналитику на основании какой проверенной информации сделали?

Деньги, выделяемые на оборонку, тоже раздать пенсионерам? Детских садиков понастроить, так?
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 02 мар 2014, 23:36

MABP писал(а):Революции в поэзии от Абадона.

Начинать отсюда - http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... 570#p54570

МАВР, можно узнать твоё видение ситуации на местах? Что видишь сам? Что думаешь? Буду тебе очень признателен.
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 02 мар 2014, 23:37

МАВРУ
Я тоже считаю, что собственные убеждения дороже, чем доказывать их правоту перед малознакомым человеком.
Всегда важно вовремя остановиться, мы же пишем о тормозах иногда.
И не поругамшись.
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 02 мар 2014, 23:42

В общем-то, ещё ничего, толком, не произошло, а реакция ближних и дальних - восхитительная.
Прибалты топают ножками по паркету местных парламентов, хитромудрые финны предупреждают об колоссальных анальных последствиях, а тем временем в Крыму вообще непонятно что и непонятно кем.
Финны, при всей их патетике, прекрасно понимают что что бы не произошло на Украине, это чёрти-где. А Россия - сбоку и финны не менее чем украинцы экономически от неё зависят.
Поэтому возмущаются оккупацией Крыма, скорее, философски.
В то же время, этнические европейцы, с которыми я коммуницирую на работе, выражают не сколько возмущение оккупацией и геноцидом, происходящими в Крыму, сколько переходящей в идиотизм наивностью европейски ориентированных масс, например.

Лично я, чессказать, такого оборота вовсе и не ожидал. Но по прежнему ставлю бутылку вискаря за то, что кончится как всегда - ничем.

ПС.
Где, скажите, справедливость? Почему им можно, а у меня вместо сочного и доходчивого публикуется какая-то охлупень?
Я, например, тоже так хочу:

Andrey Nikolaevich писал(а):
да иди ты охлупень, синий модератор.

таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 02 мар 2014, 23:46

Ставь мне (бутылку вискаря, если кампари- две)
. Это беспроигрышный вариант выпить ее с хорошим человеком.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 02 мар 2014, 23:48

Дятел, пользуйся латиницей. Это специальная фишка админов для отделения злонамеренных от дурновоспитанных.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 02 мар 2014, 23:49

Это оттого, что у тебя интернеты финнские. Они слово хвуй не понимають...
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 02 мар 2014, 23:53

Proteus писал(а): латиницей.


... Апстол!
Не могу поверить. Я думал у вас там читкод, либо назначенное право.
Нет, ты мне ставь. Не могу поверить что ты вернулся в уныние Риги с пустыми руками. Для тебя, как для латыша, не ввезти домой что-то безакцызно унизительно и нелепо.
С другой стороны, запросто верю в то, что ты выпьешь всё ввезённное при первой возможности, а равно допускаю, что такую возможность ты уже не упустил.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 03 мар 2014, 23:15

MABP писал(а):Долбоеб ты. Не теряй время - беги БТР окупантов облизывай

МАВР, кто же оккупанты?
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 04 мар 2014, 00:56

Моя сущая мысль в том, что Крым России и лично П. нах не нужен. Тем более мне, например.
России нужна независимая Украина, не способная к самостоятельной политической и экономической жизни, проницаемая для российского серого капитала и с бесплатными базами в Севастополе.
Включая Волынь и Галичину, как источник лютого геморроя для Киева, а в военном плане - буферная зона. Как то и было в старые добрые времена.
Лично я бы отнёсся весьма восхищённо к закону, по которому российская армия имеет нерушимое право наводить уставной порядок на территориях компактного проживания этнических русских, либо в широком смысле православных ( специально для Сирии ), в случае ущемления оных со стороны инородного населения.

В конкретном случае возвращения передовых баз Краснознамённого Балтийского Флота в Эстонию, например, усматриваю исключительные предпосылки для подъёма экономики; в первую очередь всевозможных борделей, в коих трудоустроено до трети населения, и в дальнейшем всех прочих сфер экономической жизни, от уличных продавцов презервативов, до венерологических клиник. Это послужит локомотивом экономического роста в моей проклятой небесами родной стране, например.
Боюсь что жертвой снова окажется Дрюн, которому в ликующей толпе сломают очки вместе с носом а заодно лишат кошелька.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 04 мар 2014, 02:06

Таки, где 12 млрд? Таки, где войска оккупантов? Кому верить?
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 04 мар 2014, 02:07

Гаврила

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 04 мар 2014, 07:37

...
Последний раз редактировалось миха 16 сен 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 04 мар 2014, 08:47

MABP писал(а):Революции в поэзии от Абадона.

Начинать отсюда - http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... 570#p54570

Я не знаю поэзия это, версификация или заказуха. Никогда не узнаю. Патамушта не интересно.
И вообще мне возвратная частица ре не нравится совсем. Мне больше по вкусу эволюция.

Это жеж куда и во что ре :
Прикольно, что манера Сашка говорить и двигаться очень похожи на манеру моего отца и дяди. Прикольно.Ещё раз просмотрю.

Мне ближе то, что говорит Разумовский

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 04 мар 2014, 12:55

миха писал(а):
Игорь писал(а):Можно вопрос? Вы эту аналитику на основании какой проверенной информации сделали?

Деньги, выделяемые на оборонку, тоже раздать пенсионерам? Детских садиков понастроить, так?


Это мои заметки, писались (и пишутся) не за раз. А по мере событий, представляющих на мой взгляд и для меня лично интерес.

Ваши заметки - это набор стандартных мантр известной направленности. Поэтому я и хотел узнать, какова ваша компетенция в экономическом и политическом вопросе?

миха писал(а):ЗЫ...Оборонку, детские садики - о чем Вы ?

Так, вы же озаботились деньгами, потраченными на олимпиаду и на Украину. Считаете, что лучше бы их было потратить на пенсии. Вот я и спрашиваю, а почему бы не потратить деньги на оборонку, на постройку детских садиков? Это же тоже стандартная мантра известной направленности, не так ли?
Гаврила

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 04 мар 2014, 13:15

...
Последний раз редактировалось миха 16 сен 2014, 18:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 04 мар 2014, 14:25

Понятно. Компетенции нет.
Ну, т.е., вы берёте общедоступную информацию из тырнетов, и компилируете её в "свои заметки". Так? Не сочтите меня грубым, но тогда Ваше мнение не представляет интереса... Вот если бы вы были из государственных служащих, занимающихся экономикой и политикой, тогда да, было бы интересно. А так, "пикейные жилеты", извините...
Гаврила

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 04 мар 2014, 15:07

...
Последний раз редактировалось миха 16 сен 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 04 мар 2014, 15:20

Спасибо, но куда мне и что мне делать я сам знаю. :a_g_a:
Гаврила

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 04 мар 2014, 17:54

Игорь писал(а): Вот если бы вы были из государственных служащих, занимающихся экономикой и политикой,

Искать на велосайте " государственных служащих, занимающихся экономикой и политикой " это шутка такая ?
Вы заблудились, а значит зря сюда зашли.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 04 мар 2014, 21:15

Игорь писал(а):МАВР, кто же оккупанты?

С точки зрения Российских СМИ - я. И при всем при этом, я еще являюсь и бандеровцем и фашистом одновременно.

А если серьезно, еще год назад, ни я, ни все мои друзья, скептически настроенные после событий 2004-го, не верили, что можно людей довести до такого. Но янык сумел... Я не буду здесь доказывать, что прогнила насквозь вся государственность и все институты. Вам сложно понять, для этого нужно было пожить в Украине последние три года...

И еще прошу не путать причину и следствие - личная выгода тандема (именно личная), обернулась мирным протестом. Первая звериная агрессия власти уголовника, вылилась в открытое противостояние... Это была война не между западом и востоком (это попытка политиков разделить), не между рабочими и капиталистами, не между коммунистами и бендеровцами, а война с зажравшейся криминальной властью...

Ну и последнее. Вспомните, кто в 2004-м успел первым поздравить януковича с победой на выборах, когда он так и не победил? Кто спас его тело в 2014-м? Странное совпадение? Особенно если учесть, что за эти годы была добита экономика, и практически уничтожен бизнес.
Не рассчитал Пу две вещи - что януковощ настолько тупой и жадный, и что за Украину ребята пойдут даже под пули. Теперь вот и сам психанул...

Слава Украине! Героям слава!
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 04 мар 2014, 22:46

Я услышал. Ок. Тогда, в продолжение, такой вопрос: ты сам лично за последнии три года пострадал как-нибудь в экономическом плане? Стал жить хуже? Я без иронии спрашиваю. Просто мне больше не у кого спросить, кто живёт на Украине.
Гаврила

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 05 мар 2014, 05:40

MABP писал(а):
Игорь писал(а):МАВР, кто же оккупанты?[/quote
Слава Украине! Героям слава!


Есть один закон природы и его никак не обойдёшь - все революции делают кукловоды, психопаты, наймиты и наивные придурки. А есть ещё заинтересованные в бардаке
[youtube]DG1jnvfPShU[/youtube]
А вот один из хероев-кукловодов, но он не ест сала(хероям сала)Изображение

И не надо маниакально ВВП приплетать.Тупо повотряют мантру ВВП ВВП ВВП ВВП. Пиши уж лучше сразу - в том что в Украине олигархи передел устроили велосипедисты виноваты. Не нужна России Украина ! От неё только головная боль. Что ВВП захочет отгородиться от НАТО Республикой Восточная Украина поверю. И правильно сделает. Лично я испытываю личную неприязнь к бандероцам лет уже пятьдесят, не меньше. Батько их по схронам гонял.
MABP, ты не бандеровец, ты не знаешь кто это такие. И не фашист. Ты затуманенный. Похмелье близко уже. Вот когда Украина якобы вступит в евросоюз, якобы, тогда и будет похмелье. Только тогда на майдане будут сразу и цивилизованно стрелять.

ЗЫ http://inotv.rt.com/2014-03-03/CNN-Amer ... ayut-obraz

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 05 мар 2014, 07:53

Игорь писал(а):ты сам лично за последнии три года пострадал как-нибудь в экономическом плане?

У меня лично - все нормально, но... Могу рассказать, как валят мое предприятие, как нотариус открытым текстом говорила, сколько и кому нужно отдать...
Тихоход писал(а):Тупо повотряют мантру ВВП ВВП ВВП ВВП
Извини, но это ты тупо повторяешь. Остальным все и так понятно.
Тихоход писал(а):Ты затуманенный. Похмелье близко уже
Вот потому и не хочется писать. Выяснить кто из нас затуманенный на форуме невозможно. Особенно если один пишет про личное видение и понимание ситуации в стране в которой живет, а второй на сылки в инете...
Тихоход писал(а):Лично я испытываю личную неприязнь к бандероцам лет уже пятьдесят, не меньше. Батько их по схронам гонял
Это уже и лечить бесполезно. Такие запущенные фобии только могила исправит...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 05 мар 2014, 08:47

MABP писал(а):Это уже и лечить бесполезно. Такие запущенные фобии только могила исправит...

И чё, это всё ? Пропакондомские мемы, имей ввиду, тут не прохляют.
На счёт фобий. Педики тех кто ими брезгут называют гомофобами. Типо пидоров боятся. Ржунимагу.
Про интернет. Оно и ты кагбе и типо не на майдане. Я Украину знаю и на карту смотреть мне не нодо где Сумы и где Киев. Или ты дистанционно майданулся ?
Развели вас коломойцевы с нуландами, она , к стати, тоже из салонеедящих.
В интернете нашёл: http://newsland.com/news/detail/id/1297748/

ЗЫ Я побывал в РЮО и потому вот уже шестой год иногда захожу на их сайт. Там я первый раз и наткнулся на интервью Разумовского. Мир тесен и эхо далеко разносится.
http://osinform.ru/43964-obektivnyy-i-z ... raine.html

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 05 мар 2014, 10:06

MABP писал(а):
Игорь писал(а):ты сам лично за последнии три года пострадал как-нибудь в экономическом плане?

У меня лично - все нормально, но... Могу рассказать, как валят мое предприятие, как нотариус открытым текстом говорила, сколько и кому нужно отдать...

Вот это очень важный момент! Давай разберёмся. Несколько лет назад я потерял работу, которой отдал 13 лет жизни. Было всё: попытка рейдерского захвата, изъятие документов, взломы сейфов, интриги, суды... Кто в этом виноват? Правительство? Я могу рассказать, почему это произошло: потому, что одни предприниматели в своё время цивилизованно отжали у других бизнес, а потом произошло всё наоборот. Аналогия понятна? И вот я спрашиваю: по этому поводу мне надо идти на болотную, кидать камни и коктейли молотова в полицию, засрать центр города?
Дальше. Мой друг потерял помещение и закрыл бизнес - его выдавил из помещения человек, который дал арендодателю больше денег. Бизнес у другана шёл херово, потому, что он охлупень и неудачно выбрал место. И вдруг он начал мне говорить, что во всём виновато правительство! Нормально?
Гаврила

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 05 мар 2014, 12:05

Здесь кто как устроится. Лично моя семья хуже жить не стала. К примеру, вместо того, что бы делать ремонт самому, нанимали строителей, съездили с женой первый раз за 25 лет совместной жизни в санаторий. Только вот по "госбандитизму" и коррупции можно учебник писать. Примерно год назад пытались провести рейдерский захват городского дельфинария. Янукович отхапал целый заповедник в Ласпи, построил там себе дачу, закрыли доступ дикарям на мыс Сарыч и "Затерянный мир". В городе в парках строят многоэтажки, там где народ отбивает свои права остаются бетонные недострои. И еще многое другое, мелкое.
Януковича не любил ни кто, ни запад, ни восток. Мы бы поддержали запад в борьбе против коррупции, но они мобилизовались на своих национальных идеях: "Один народ, одна страна, один язык". И сейчас к власти пришли не новые политики, а те же старые хапуги. Только теперь уже в стране будет настоящая разруха + тем, кто не застал девяностые - вкусят все прелести бандитских времен, когда менты стыдливо отворачивали взгляд от бандюков как красные девицы. В теперешнем виде у Украины нет будущего.
Слава Беркуту!


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей