Украина

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 19 ноя 2014, 01:04

Могу.
Когда она подаётся как точка зрения, а не истина в последней инстанции и все несогласные с этой истиной обвиняются в непонимании полёта мысли.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 19 ноя 2014, 01:06

стальной дятел писал(а):Дрюн. Давай-ка допустим что феномена этноса не существует. Но чем же тогда так озабочен Анду 5, например?


А кто такой Аду 5? и чем он озабочен?

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 19 ноя 2014, 01:13

Павел Шитихин
Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата богословия. Научный руководитель профессор МДА Н. К. Гаврюшин. Защита состоялась 27 июня 2012 года:

... В постсоветский период (конец 80х – начало 90х г.г. до настоящего времени) взгляды Гумилева получают широкое общественное распространение, появляются первые попытки ее объективного изучения и работы, развивающие теорию Гумилева.
Критиковали Гумилева в этот период, в основном, с позиций космополитизма и европоцентризма, как, например, Л.С. Клейн и А.Л. Янов. Попытки объективной оценки творчества Гумилева представлены в книге С.Б. Лаврова «Лев Гумилев: судьба и идеи», монографии С.Н. Пушкина и кандидатских диссертациях Л.П. Ахраменко, М.А. Игошевой, Н.Г. Лагойды, Е.Н. Ищенко и М.А. Киркина.
Обстоятельного сравнительного анализа историософских взглядов Л.Н. Гумилева и его русских предшественников не проводилось. Исследование Д.М. Володихина «К.Н. Леонтьев, Н.Я. Данилевский и Л.Н. Гумилев о возрасте русской цивилизации» - одна из первых таких попыток. Вывод автора на первый взгляд парадоксален – Л.Н. Гумилев специально не затрагивал в своих работах концепции Н.Я. Данилевского и К.Н. Леонтьева, так как солидарен с ними, а в таком случае «к чему спорить, с чем тут спорить?».


В краце, с Гумилёвым у Дрюона обстоит примерно как с Марксом в европейской философии. То есть самого Маркса никто не читает, чтоб не понабраться вредных идей. Изучают его вклад по яростной критике оппонентов.
Но что может сказать Дрюон в слово критики?
Излагай, друг!
Андру 5 - не определившийся с этнической принадлежностью житель острова Крым.
Если ты подобно святому Августину откроешь, что нация, это инструмент достижения цели, он может расстроиться.
таких не берут в космонавты.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 19 ноя 2014, 10:30

Стальной, как я могу определиться в том, чего не существует? Категория "народ" это то, чем пользуются историки и политики. В реальности существуют только индивиды с некоторыми признаками (язык, идейность, стремления), которые очень даже изменчивы во времени. А уж как их объединить по признакам, или как изменить эти признаки сообразно целям заказчика - это работа политтехнологов. На Украине они обозвали все население украинским народом, привили этой массе западенские идеи (мы не москали, украина превыше всего, одни язык, один народ, одна нация) и получил практически бесплатно тысячи солдат, готовых умирать за благополучие заказчика.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 19 ноя 2014, 14:10

стальной,
Дама тебе изящно намекнула, переход на личности, есть первый признак отсутствия аргументов, но видимо невдятлакорм или действительно аргументы закончились.

Чтобы лишить тебя иллюзий в том что ты дискутируешь с нечитавшими и ты можешь нам втирать всё что угодно, информирую, с трудами г-на Гумилёва я познакомился как раз на волне того самого интереса в конце 80-х, начале 90-х и даже был в какой-то мере увлечён ими. Но, обнаружить в окружающем меня мире существование этноса, а тем более суперэтноса мне не удалось.


Лично я не заметил чтобы AndruV чем-то мучился до тех пор, пока ты не стал донимать его своими идеями этноса. С Крымом как раз всё достаточно прозрачно. Крым был частью государства Украина, его населяли граждане Украины различных национальностей, различных вероисповеданий. В Крыму располагалась база ВМФ России. В какой-то момент появилась реальная угроза что вместо базы ВМФ России там появится база НАТО. Любая цена по развитию региона для России будет меньше той цены, которую пришлось бы заплатить за перебазирование флота и выстраивания линии нейтрализующей присутствие базы НАТО в Крыму. Запад офигел от наглости с которой Россия решила эту проблему и до сих пор не может оправиться, так и живёт офигевшим, именно поэтому тако злой как собака.
В Крыму было много людей разных национальностей и вероисповеданий, которые были не против присоединения к России, они выиграли. В Крыму было немало людей разных национальностей и вероисповеданий, которые были против присоединения к России, они проиграли. У каждого жителя Крыма сегодня есть выбор: принять гражданство России, оставаться гражданином Украины и продолжать жить в Крыму, уехать из Крыма.
Где тут место этносу и этногенезу ума не приложу.

Вот ты часто употребляешь слово хохлы и мне совершенно не понятно кого конкретно ты имеешь в виду. Если речь идёт о национальности украинец, то людей с национальностью украинец, не важно, по крови или по паспорту, живёт много по всему миру с большим разнообразием взглядов и жизненных позиций, порой противоположных, поэтому, твоя фраза “Но сами хохлы чётко понимают в чём разница: - Мы - не москали!” к контексте национальность ни о ком и ни о чём, потому что далеко не все украинцы так думают.
Если ты под хохлами имеешь в виду государство Украина, то она населена людьми разных национальностей, вероисповеданий, политической ориентации и в этом контексте фраза “Но сами хохлы чётко понимают в чём разница: - Мы - не москали!” тоже ни о ком и ни о чём, потому что далеко не все граждане Украины так считают.


Вынести за скобку мы можем только одно - признание каждой особи «мы такие-то, а все прочие - другие». Поскольку это явление повсеместно, то, следовательно, оно отражает некую физическую или биологическую реальность, которая и является для нас искомой величиной.

Проблема биологической реальности “свой-чужой” была решена задолго до трудов г-на Гумилёва и суть этого феномена проста и очевидна - снять биологический запрет на убийство себе подобного и человечество всё время своего существования множило и совершенствовало признаки по которым этот запрет можно снять: племя, национальность, вера, политические взгляды, социальная принадлежность, фанат спортивного клуба и пр., и пр.

Причина ситуации на Украине лежит в социальной плоскости, всё остальное, либо средства, либо следствия. На пальцах: жил бы народ хорошо, хрен бы он Майдан вышел.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Украина

Сообщение Nova » 19 ноя 2014, 15:27

Druon писал(а):стальной,
Дама тебе изящно намекнула

Дивлюся, Спасителю мой, видя, яко причудливо трактуется информация...
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 20 ноя 2014, 01:39

AndruV писал(а): как я могу определиться в том, чего не существует?


Тогда - никак. Так и живи в потёмках настоящего.
Вот почему-то таджики, как народ, населяющий стройки, для вас существует. Всем же известно, что они родятся не от сырости из мешков с раствором, а заводятся во внешней нищете и проникают на стройки из-за мира несовершенства; в частности, в области миграционного законодательства.
Значит, как народ есть таджики? Может это этноса такого нет?

Может тогда узбеки, это этнос, а асфальтоукладчики, это народ?
Или вот корейцы: народ есть, а страны две. Где настоящие?
А хохлы?

О хохлах: В моей дефиниции, хохлы есть те, кто воодушевлённо воспринимает парадигму развития украинского общества в рамках современной интерпритации примордиализма. То есть следует тому же пути, которым 20 лет назад пошла прибалтика, а ранее того Израиль, например.
На пальцах: мы хохлы тыщу лет страдали от голодомора и гнёта москалей, начиная от Андрея Боголюбского заканчивая Путиным. Но вот пришла пора, и в едином порыве мы скинем цепи вековечного рабства, и прильнём к материнской груди Европы, а она нацедит нам своего обильного молока.
Понятно, что сколько слоёв в обществе, а мнений ещё больше. Но вы помимо просмотра горелых танчиков, послушайте что говорят те, кто лично бегает с автоматом и усердно кокошит своих соплеменников: они и лыка не вяжут в объяснении что происходит и собственной мотивации. они тупо воюют за будущее против прошлого. Оттуда, кстати, часто и символика, к которой прибегают хохлы, отсылающая нас в область чистой воды фрейдизма: противопоставления "Отцу": руны, свастики, Бандера, Нахтигаль...
А Русские?
Русские, соответственно, воспринимают эту борьбу, как борьбу против себя. Это закономерно. Хотя с той стороны, со стороны хохлов, людей с русскими фамилиями и говорящих на русском ничуть не менее половины. Но по сути ведь, теперь это тоже хохлы, не?

Общество Украины до кризиса было более однородно чем в России, например. об этом дружно указывали социологи. Майдан не был нацелен, да и не мог решить ровно никаких социальных задач. изначально и в развитии, это был исключительно политический инструмент: - Вся власть Майдану - голосят до сих пор наиболее майданутые.
Но вся власть майдана, это ниспровержение одних шишек в угоду другим ценой человекческих жизней и жизнеспособности государства.

Безусловно, социальные и экономические мотивы имеют ведущие роли в рассматриваемом конфликте. Но сам народишко, как жил своей жизнью, автономно от элиты, так и воюет за что-то своё. Об этом - своём я и толкую, например.

Дрюон отказывается понимать разницу между причиной и поводом.
Дрюон любит порассуждать, что вредно. Но вот рассуждая об итальянцах, например, этот пьемонтезе, хоть и знает, но пренебрегает тем, что сами итальянцы в сущности, не являются ни этносом, ни народом. Кто же они? Группа лиц, объединившаяся с целью накормить Протеуса ндуей?

Мне кажется, на твои представления пала тень говорящих на идише американских социологов.
Убеди меня в существовании постиндустриального общества, а не его теории, прежде чем вступать в социально - этнологическую полемику.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 20 ноя 2014, 16:17

Чё там про Исраиль?
      Хамец всему

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 20 ноя 2014, 19:13

Морозний дід
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 20 ноя 2014, 22:25

стальной дятел писал(а):В моей дефиниции, хохлы есть те, кто воодушевлённо воспринимает парадигму развития украинского общества в рамках современной интерпритации примордиализма.

Меня вот это место особенно заинтересовало.
Гаврила

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 21 ноя 2014, 17:49

Во времена прибывания в Севастополе украинские моряки любили "метить" территорию своими памятниками и табличками. Один из таких памятников с табличкой в честь десятилетия ВМСУ в народе прозвали "гнилой зуб" по форме мраморной глыбы на которую она была приделана. Над другим памятником Гетману Сагайдачному все долго смеялись, так как сама фигура гетмана была очень похожа на танцующего Махмуда Эсамбаева в папахе. Оба эти памятника в этом году были демонтированы и благополучно убыли на Украину.
А вот табличке в честь поднятия желто голубых флагов на кораблях ЧФ в начале прошлого века вообще не повезло. Провисела она на Графской пристани несколько часов, а может быть и минут. После первого погружения в воды бухты, она была повтора утоплена посреди бухты. Попытки найди ее не увенчались успехом. Активисты предстали перед украинским судом.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 22 ноя 2014, 01:56

стальной дятел писал(а):О хохлах: В моей дефиниции, хохлы есть те, ...


Вот скажи мне, мой юный однополый друг, какая связь между твоей дефиницией, гумилёвским определением этноса и этими картинками одного известного художника анималиста?




Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 22 ноя 2014, 11:21

О! Мой любимый понурчик!

А у меня тоже так бывает на определённой стадии опьянения: мысль становится острой, как кинжал и всё понятно. Только, окружающие не замечают связи...
Поймите меня правильно: я не обвиняю его в пьянстве! Как мне кажется, он умеет говорить с Маниту запросто, трезвым и внезапно. Видимо, в нём есть индейская кровь. А, может быть, кровь северных шаманов...
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 23 ноя 2014, 12:23

А какая связь, например, между Парамоновсом и Гитлером?
Очевидная, казалось бы: оба жертвы собственных страстей. Но есть нюансы.
При всех своих недостатках, например, Гитлер рисовал лучше.
Хотя характер у обоих взбаламошный.
таких не берут в космонавты.

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 23 ноя 2014, 13:12

...
Последний раз редактировалось миха 19 мар 2015, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 23 ноя 2014, 13:42

Только дурак не видит очевидную разницу между мной и Гитлером. Гитлер обожал рисовать городские пейзажи с монументальной архитектурой, а я терпеть их не могу. Это непримиримое противоречие.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Украина

Сообщение Nova » 23 ноя 2014, 13:57

Коба, как тонкая чувствительная натура, стихи писал - художник слова, стало быть.
А Гитлеру однажды сам Климт сказал, не иначе чтобы побыстрее отделаться - да гений, гений ты, мол, Адольфик, пиши ещё. Тот и поверил. А его в академию художеств не приняли. Обидно.
Художника всякий обидеть может, только вона чо после выходит-то, а. Так что полный массаракш имеется на выходе.
Вечная весна в одиночной камере

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 23 ноя 2014, 14:02

...
Последний раз редактировалось миха 19 мар 2015, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 23 ноя 2014, 16:11

стальной дятел писал(а):А какая связь, например, между Парамоновсом и Гитлером?


Опять ты пытаешься увести разговор в сторону неуместных аллегорий, а между тем, связь очень проста.

Когда художник-анималист трудился над образом жука, он тщательно проанализировал и оставил в этом образе только характерные для данного вида признаки. Получившийся образ не является портретом какого-то конкретного жука, но любой конкретный жук данного вида, если он не мутант и не урод, будет иметь все эти характерные признаки. Таким образом, этот образ можно использовать в целях изучения и анализа окружающего мира - отнести пойманного жука к тому или другому виду, сравнить межвидовые отличительные признаки, и пр. Вообщем-то, он для этого и рисовался.
Вторая картинка на первый взгляд выглядит более реалистичной, и ландшафт, и свет, и поза, и шерстка, всё как настоящее, но если мы попробуем систематизировать окружающий нас реальный мир на основе этого образа, то ...

Твоё определение хохлов, равно как и учение Гумилёва об этносе смело уподоблю второй картинке - образно, художественно, с элементами реализма, но совершенно не пригодно для.

При вычленении характерных признаков важно так же не забывать, что не всякий общий признак является исключительным. Например, все рыбы плавают, но не всё что плавает ими является.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 23 ноя 2014, 16:22

Как-то не ловко Дятел слез с темы, ну да ладно...

К слову за Гумилёва: бог с его суперэносами! По мне вот любопытна его теория пассионарной движухи, провоцируемой космическими лучаме.
Потом, в сравнении, например, с Карамзиным и Ключевским: первого читать архи сложно из-за витиеватого языка и повышенного пафоса, второй нуден. А вот у Гумилёва язык живой, саркастический.
Гаврила

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 23 ноя 2014, 17:15

...
Последний раз редактировалось миха 19 мар 2015, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Украина

Сообщение Nova » 23 ноя 2014, 17:49

Вот ведь, следя за генеральной линией всего этого, так сказать, опуса, не могла не припомнить с особым цинизмом, как однажды один мой друг тонко подметил в прениях: стоит назвать человека невеждой, и он тут же готов предъявить содержимое своей книжной полочки =)
Вечная весна в одиночной камере

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 23 ноя 2014, 18:12

...
Последний раз редактировалось миха 19 мар 2015, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Украина

Сообщение Nova » 23 ноя 2014, 18:21

Ну, прямо-то, может, слово нелицеприятное и не прозвучало ни разу, но с какого-то момента в воздухе что-то такое исподволь носилось довольно назойливо.
Я же, например, со своей стороны просто обожаю, когда интеллигентные гладиаторы дерутся книжками. Книжками, в прямом и переносном смысле, можно наносить такие тяжёлые телесные с переломом свода черепа, что моё почтение.
Вечная весна в одиночной камере

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 23 ноя 2014, 18:27

...
Последний раз редактировалось миха 19 мар 2015, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Украина

Сообщение Коляскин » 23 ноя 2014, 19:47

миха писал(а): Выкидывать - рука не поднимается, а дарить по назначению (чтоб прочитали) некому.

Я вот помницца на одной из хватер оставил целую библиатеку. Клад ..не побоюсь сказать. Чего там только не было. Тут тебе и Донцова, маркиз де сад, камасутра. Серия "сделай сам" ...от дитя до атомного подводного ракетоносца. Вообщем кладезь. До сих пор тяжело на серце от мысли что выбросили хозяева на помойку.
Так шта если не трудно готов зачитать список и принять для прочтения.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 23 ноя 2014, 22:40

Druon писал(а):Опять! Всяк меня норовит обидеть.


Если возбудить память, то явление, именуемое как хохлосрач отнюдь не ново. Дай бог памяти, оно имеет своё развитие с 2004 года и с тех пор трансформируясь в те или иные формы развилось в полноценный вооруженный конфликт. Что тому причиной?
Давайте разбираться.
Может быть, рожей не вышел Ющ?
Может быть, взыграло чувство обострившееся чувство собственной справедливости: - Почему хохлам можно охлупень казённый газ, а мне нельзя?
Может быть, до слёз жалко Януковича?
Давайте же согласимся, что это поводы.
В условиях, когда разыгрывается система политической власти в России, говорить о недопустимости развёртывания баз НАТО в Крыму или пределах континентальной Украины несколько нелепо, мне кажется. Это подлинно демагогия, та самая, к которой так склонен наш друг Дрюон.
В то же время нелепо отрицать что логика конфликта между Украиной и Россией прямо вписывается в давнее противостояние России всему остальному человечеству.
Это противостояние весьма материально, несмотря на чисто умозрительный анатогонизм между латинской церковью и православием. Напомню что в Европе православных греков за людей не считают, а уж с сербами разговаривают только в суде или с бомбардировщиков.
Ещё напомню что нынешний еврокомиссар Ансип в бытность свою видным эстонским политическим деятелем, в спиче по поводу успешного наступления НАТО вплотную к границам России высрал из себя буквально следующее:
- Рад приветствовать вас, дорогие натовские генералы, тут, в Нарве, прям на границе Цивилизации и Византии. Вот вы и пришли, Ура!
Но! Нельзя останавливаться на достигнутом, тут, у речки...
Таким образом будущий премьер Эстонии и нынешний еврокомиссар извлёк из собственного подсознания и озвучил один из древнейших политических архетипов, определяющих положение дел в Европе на настоящий момент.

Но вернёмся к нашим баранам.
Так вышло, что за частным, наш друг Дрюон и его приспешники за частным не видят общего, подобно тому, как за деревьями не видят леса.
Вот если спросить такого Дрюона откровенно, а кто, собственно,в его понимании эстонец. он быстренько тыкнет пальцем в прохожего. Ещё и по роже наловчится определить, и не ошибётся.
Если спросить у Андру5, кто татарин, он живо составит список, да ещё и отправит, куда следует. В то же время, кто такой русский, например, Андру 5 не ведает, а Дрюон исходит пеной демагогии, будто он уже в застенках КАПО.
Вот для таких, специально, есть картинка в виде тётки с сиськами:

Изображение

Кексы вокруг бабищи с винтарём и есть тот самый пресловутый народ. Те, кто валяется уже убитый, это тоже народ, при чём тот же самый. Но, это для нас очевидно что тот же самый. А для тех, с картинки это бесстыжие гейропейцы - содомиты и ватники. Последнее очевидно по эполетам на их синих бушлатах, например, а первое - и так же ясно.
Сама тётка - Свобода. Две обнажённые сиськи у неё на груди символизируют диалектику материализма.

Феномен отсутствия способности к национальному самоопределению говорит о вырождении самосознания личности, как части народа. То есть, в общем, о деградации этнических связей. Наиболее ярко эта деградация проявляется в конфликте между Украиной и Россией, которые населены, в сущности, одним народом.
Ну и внутреннее Российское противостояние между ватниками и либерастами ждёт своего кульминационного проявления.

Но вот нельзя не кинуть и конфетку под кровать: дискретного определения этноса не даёт ни Гумилёв ни википедия. Чем явно отличить этнос от народа мне тоже неизвестно.
Зато феномен проявления примордиализма, как одного из направлений этнологии ты сам нам описал на примере восприятия эстонцев европейцами, например. Не упомянув, при этом, как ты сам, лично, самоопределяешься в данной ситуации.
Хохлы прямо на наших глазах полностью раскрывают тему.
таких не берут в космонавты.

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 24 ноя 2014, 10:30

Коляскин писал(а):
миха писал(а): Выкидывать - рука не поднимается, а дарить по назначению (чтоб прочитали) некому.

Я вот помницца на одной из хватер оставил целую библиатеку. Клад ..не побоюсь сказать. Чего там только не было. Тут тебе и Донцова, маркиз де сад, камасутра. Серия "сделай сам" ...от дитя до атомного подводного ракетоносца. Вообщем кладезь. До сих пор тяжело на серце от мысли что выбросили хозяева на помойку.
Так шта если не трудно готов зачитать список и принять для прочтения.


Экий ты ты прыткий. Тебе придется за этим всем приехать лично. Готов ? Ибо почтой короб макулатуры дорого выйдет да овес к лошади не ходит.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 24 ноя 2014, 16:13

Да покласть на хохлушек с их голыми сиськами и их диалектическим материзмом. Пусть себе самоопределяются. Пусть ложатся хоть под Абраму. Главное - бабки. Чтобы вернули. И не только за газ один. А мы всегда возвращаемся за своим добром :-) Не будет бабок - так мы землёй возьмём. Какая разница.
Последний раз редактировалось Classic 24 ноя 2014, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
      Хамец всему

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 24 ноя 2014, 16:19

стальной дятел писал(а):Так и живи в потёмках настоящего.

Вообще увлекательное занятие: смотреть на свой темный образ в чужих светлых снах)

По Украине, голой бабе с сиськами и флагом размышляет наш заокеанский друг Джордж Сорос:
http://www.regnum.ru/news/polit/1868925.html#ixzz3JmLIoR2b/

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Украина

Сообщение Коляскин » 24 ноя 2014, 21:50

AndruV писал(а):
стальной дятел писал(а):Так и живи в потёмках настоящего.

Вообще увлекательное занятие: смотреть на свой темный образ в чужих светлых снах)

По Украине, голой бабе с сиськами и флагом размышляет наш заокеанский друг Джордж Сорос:
http://www.regnum.ru/news/polit/1868925.html#ixzz3JmLIoR2b/

Может Сорос удачный спекулянт но как аналитик-полное говно. Готов аргументированно доказать. Сдается мне что говно-журналюга, что переписал по-своему кирпич Сороса.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 24 ноя 2014, 22:20

Вот-вот. Я тоже об этом подумал, не нашедши в статье ни о роли Китая, ни Ватикана, ни Голдман Сакс в украинском замесе. Уж Сорос-то должен бы видеть столь очевидные вещи.
      Хамец всему

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 25 ноя 2014, 00:00

Слухайте, мужики, вы, как экономисты, главнокомандующие, полит юристы, стратеги, аналитеки и прочие могучие личности, не вспоможите на ремонт кухни, а?
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 25 ноя 2014, 00:15

Как представитель фирмы "Протеус и Нувоччо" дарствую тебе десятипроцентную скидку на заказ стенной росписи.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 25 ноя 2014, 00:48

Я бы потолок...
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 25 ноя 2014, 01:01

Bujhm писал(а):вспоможите на ремонт кухни, а?


https://www.facebook.com/DDFauxLab

Тут не Протеус, тут не обманут!
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 25 ноя 2014, 01:09

Bujhm писал(а):Я бы потолок...

Тогда 7.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 25 ноя 2014, 01:11

Вспомним?
Гаврила

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 25 ноя 2014, 16:19

Кто старое помянет - тому глаз вон. А кто забудет - тому оба :-)
      Хамец всему

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 26 ноя 2014, 17:00

Bujhm писал(а):Слухайте, мужики, вы, как экономисты, главнокомандующие, полит юристы, стратеги, аналитеки и прочие могучие личности, не вспоможите на ремонт кухни, а?


Не верно поставлен вопрос. Нада таг... Профессиональный гид-экскурсовод по Петербургу (с природной тягой к прекрасному), ознакомит вас с сиим творением Петра. Досконально. И сам примет участие с экскурсантом во всех мероприятиях.

Оплата: ремонт кухни с проживанием в оной на время ремонта. Не более (5-ти, допустим дней).


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей