Украина

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 15 апр 2014, 23:25

MABP писал(а): Дятел, ты только себе можешь позволить аллегории?


Себе я могу позволить вообще всё, что угодно. И тебе позволяю, в виду исключительной доброжелательности.

Меня призвали в ряды Космических Рейнджеров в декабре 1994 года. В часть привезли 27, кажется, числа. В ночь на 01.01.1995 мы как раз дожёвывали последние мамины пирожки с сухпайком, а наутро фтыкали по ящику свежие репортажи их Грозного.
-Хорошо что я тут, - думал я, - тут; в казарме, по крайней мере, тепло. Через месяц - другой мы уже свыклись с мыслью о том что где-то там, за морем, - войнушка, и педагогические обещания командиров отправить нас в наказание за воинские грехи восстанавливать конституционный строй в горах Кавказа, трогали ничуть не более, чем родительские антитабачные проповеди.
- Сцуко, лучше бы в Чечню, чем сюда, - барахтаясь в колодце посреди угрюмой февральской степи шипел я. И правда, в Чечню хотелось куда как более, чем возвращаться в казарму. Я б лично, туда пешком бы маршировал, только-б отправили.
Так что страх - не страшнее чем голод, а смерть ничуть не ужаснее охлупень.
таких не берут в космонавты.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 16 апр 2014, 07:22

стальной дятел писал(а):смерть ничуть не ужаснее охлупень.

" смерть ничуть не ужаснее охлупень " - если сам придумал, то ты гений. А можно я тоже буду пользоваться сим афоризмом ?

Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Украина

Сообщение Уленшпигель » 16 апр 2014, 08:47

В подпись возьми,раз, инавсегда.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 16 апр 2014, 09:40

Я понял в чём проблема западных политиков, они не изучают русский фольклёр.

Интересное кино получается, когда Россия использует газ для политического давления, это русский медведь с газовой дубинкой, а когда Запад вводит экономические санкции, это не дубинка, это инструмент точечного воздействия, этакие д'Артаньяны в белых перчатках, кружевах и шляпе с перьями.

В этой связи вспоминается анекдот про дуэль мушкетёров со шпагами и русских богатерей с палицами, про крестик мелом и т.д.


Европа, или одумайся или можешь посыпать себя мелом.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 16 апр 2014, 10:37

А шо это такое ?


Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 16 апр 2014, 13:15

Тихоход писал(а):А шо это такое ?


Это то, что я имел в виду когда писал про пучеглазых англо-саксах.

Следующим шагом они объявят ВС Украины на территории юго-востока окуппационными войсками и попросят их убраться во свояси или с ними будут поступать как с агрессорами. Кто с мечом ...

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 16 апр 2014, 16:58

Druon писал(а):Следующим шагом они объявят ВС Украины на территории юго-востока окуппационными войсками и попросят их убраться во свояси или с ними будут поступать как с агрессорами. Кто с мечом ...

Зачем убираться? Накормить пирожками и предложить перейти на сторону народа.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 16 апр 2014, 17:39

стальной дятел писал(а):И правда, в Чечню хотелось куда как более, чем возвращаться в казарму. Я б лично, туда пешком бы маршировал, только-б отправили.
Так что страх - не страшнее чем голод, а смерть ничуть не ужаснее охлупень.

Не думаю, что это была хорошая идея. Впрочем, молодому дураку простительно...


А так, как раз сегодня в тему:

Мясников: Я, кстати, в 70-е годы, когда в Чили были события, вы помните, гибель Альенде, Пиночет, и я с товарищами, мы были студентами первого курса, пошли в военкомат записываться, чтобы нас туда послали. Нас выгнали ещё на подходе.

Мясников: Во-первых, я вам хочу сказать, что многие, которые сейчас пишут с горяча, что они готовы взять в руки автомат, если бы вы слышали, как кричит раненый, у вас желание пойти на войну, наверное, уменьшилось бы. Потому что это всё очень и очень серьёзно. А второе - мы себе плохо представляем, действительно, последствие ранения. Как у нас в кино: пуля попадает в плечо или в ногу, и человек хромает, зажимая кровоточащую рану рукой, куда-то продолжает бежать, как правило, в атаку. На самом деле, если пуля... да ладно из Калашникова, даже 9-миллимитровая из Макарова попадёт в конечность, то всё это часто кончается потерей конечности или смертельным кровотечением. Более того, как-то у меня был эпизод, когда на гражданский поезд напали бандиты - около городка, где мы стояли - и сожгли его из огнемётов, а остальных постреляли. И, соответственно, когда всё это месиво привезли ко мне, я видел много убитых. Допустим, входное отверстие пули где-то в районе голени, а она - пуля со смещённым центром тяжести - уходила куда-то вверх, и просто с одним входным ранением или, допустим, когда пуля попадала уже по касательной, но перебивала артерию - это же 2 минуты жизни и всё. Это действительно серьёзно. Также меня удивляло, например, я тоже в кино видел, как пленному руки свяжут, он всю ночь там об камень перетирает, освобождает руки, геройским ударом сбивает часового и куда-то убегает. Когда мне привели шестерых пленных со связанными руками за спиной, руки пришлось ампутировать, когда мы их развязали.


Целиком можно послушать в аудио тут: http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/26574
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 16 апр 2014, 22:27

Всякое бывает.
Пуль со смещённым центром тяжести - нет.

Армия - весьма удивительное место. Вот клянусь, первых год - полтора было совершенно плевать, в горы ли отправят, или в котлован, из которого сами же уже одного бойца откопали.
У нас, летом 96, кажется, на аварии духа завалило грунтом, выкапывали два дня. В раскопках принимал участие лично. Выкопали, и под суровым взором военного прокурора прям из окна его прокуратуры, продолжили своё рытьё, ничем не смущаясь. Ковырялись с течью в трубе, уходя ногами в ледяной плывун по яйца, при + 50 в тени.
Цена жизни солдата - цинковый гроб да 150 тысяч тогдашних рублей матери.

Завалило молодого, где-то в обед. Мы откопали его вечером, на следующий день. Принесли в казарму. Он там лежал до утра, в сушилке.
А утром отобрали дедов, тех, кто с духанки ходил по авариям и отправили продолжать трудовые подвиги.
Там, в общем, была глобальная протечка в магистрали, ведущей в военную прокуратуру и у них не поднималась вода выше первого этажа и все эти прокуроры невыразимо страдали без воды в своих сортирах кабинетами выше, а в тени двора журчал весёлый родничок из колодца и гуляли павлины. Магистраль проходила на глубине метров в пять, это глубже грунтовых вод и там образовался плывун. Ставить кессон у нас как-то было не принято.

И вот стоишь ты в жидкой грязи, вперемешку со стекловатой и мусором, бошку тебе печёт ласковое южное солнце, а ноги сводит от прохладной грунтовой водицы, наполняешь ведро и отправляешь его наверх. А сверху на тебя стекают стенки воронки, в которой уже одного похоронило. И вот думаешь:
- Как же не повезло из-за какого-то урода. Сам-то сдох, а мне - карячиться.

Где-то в новостях описали как давеча один единственный боец, проявив самообладание, разблокировал колонну БТР заблокированную скоморохами:

один из украинских военнослужащих достал гранату, сорвал чеку и велел людям, блокировавшим технику, разойтись. После этого колонна из четырех бронемашин направилась в сторону аэродрома.


http://lenta.ru/news/2014/04/16/leave/
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 17 апр 2014, 10:23

Тезис дня: Прежде чем присоединиться, нужно отсоединиться.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 17 апр 2014, 22:04

В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано:
1. Всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет.


Надо принять симметричные меры, пусть миллионы украинцев вернуться из России на Украину, наведут там порядок и возвращаются дальше работать. Можно даже гарантировать им сохранение рабочего места. Чем быстрее порядок наведут, тем быстрее вернуться к работе.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 17 апр 2014, 22:54

Да, да!
Но я думаю, более действенная, радикальная мера - депортация хохлушек фертильного возраста
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 17 апр 2014, 23:51

Надо им бабу Валю Матвиенко тудыть катапультировать. ПохужЕе едёной бомбы будет. :-ok-:
К нам оттудава предлагаю забрать всех еврейских женщин. Для сохранения и приятных бесед вечераме.
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 18 апр 2014, 00:11

Окстись!!!
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 18 апр 2014, 00:13

Почему?
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 18 апр 2014, 00:43

Вам что, своих не хватает?
Раз так, уж лучше оставьте себе хохлушек, пусть хохлы там - как хотят, сами.
таких не берут в космонавты.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 18 апр 2014, 06:47

Druon писал(а):Надо принять симметричные меры, пусть миллионы украинцев вернуться из России на Украину, наведут там порядок и возвращаются дальше работать.

Да хрен ты угадал. Думаешь это кацапов от от 18 ло 60 назад завертают ? Это украинцы и есть. Не пускают, сцуки.
Я два месяца в луганщине в травматологии лежал. Шахтёры народ боевой. Только организовать их надо. Их же ЦРУ как бандерлогов не готовило. Правосеки не зря дончан бздят.

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 18 апр 2014, 08:05

...
Последний раз редактировалось миха 16 сен 2014, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 18 апр 2014, 08:35

Лавров конечно глыба, многое отжал на переговорах. Но глядя на ухмылки Керри и министра Украины после встречи, я кажется догадался чего они задумали. Киев сейчас типа попробует отобрать оружие у юго-востока, объявит о своей импотенции и запросит виагры у НАТО или ООН.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 18 апр 2014, 12:52

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=589814

Сегодняшний выпуск очень сильный был, видел по Россия24, в сети его не нашёл.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 18 апр 2014, 14:57

Киевской хунте помоЧники приехали


Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Украина

Сообщение Уленшпигель » 19 апр 2014, 11:53

Druon писал(а):Тезис дня: Прежде чем присоединиться, нужно отсоединиться.


А вот тезис всех времен (из прикладной арифметики):
Отнять и разделить,
Сложить и преумножить!

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 19 апр 2014, 19:28

стальной дятел писал(а):Пуль со смещённым центром тяжести - нет.

Вот тут, дружище, я с тобой полностью согласен...

Кстати, ту недавно предложили посмотреть-послушать, таки мне показалось дЭвущька в твоем вкусе. Не?

Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 19 апр 2014, 23:14

MABP писал(а):
стальной дятел писал(а):Пуль со смещённым центром тяжести - нет.

Вот тут, дружище, я с тобой полностью согласен...
Зато пулевые ранения никто не отменял. Так что, так или иначе, калекой будешь. У меня оба деда ранены были, если что. И современные ранения я видел. Человеку много не надо.


MABP писал(а):таки мне показалось дЭвущька в твоем вкусе. Не?
Не знаю, что там Дениско, а в моём - точно. Кстати, я где-то слышал, что ему нравятся полные, коротконогие, крепко сбитые, дебелые, до синевы, телом, круглолицые, с маленькими глазками, дамы без бровей... :smu:sche_nie:
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 20 апр 2014, 01:12

Джоконды?
Illustrissimus

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 20 апр 2014, 05:54

Путину, кстати - 61 :-) :-) :-)
      Хамец всему

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 20 апр 2014, 10:03

Сегодня слушал интернет радио донбасса, они подтверждают
http://lifenews.ru/news/131635

PS. А вот ещё один маврик
http://lifenews.ru/news/131665

Обратно PS, Мавруня, катастрофа, ващего хозяина-вождя заказали ! Ужжжооосс.
http://oleglurie-new.livejournal.com/181175.html

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 20 апр 2014, 22:50

Тихоходюнюшка! Я не парюсь, а тебе оно зачем? Ради корма для рыбки?
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 21 апр 2014, 19:07

Я слышал, что, т.к.у Украины нет средств провести праздничные мероприятия по случаю 9 мая, они попросили помощи у России. Военный парад, там и прочее... Прикольно!
      Хамец всему

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 21 апр 2014, 23:29

МАВР

Поздравляю!
Ваша демократия достигла невиданных высот. У вас официально, на государственном уровне объявлена охота на собственных граждан.
Что-то я такого в истории человечества не припомню. Чтобы армию против собственного народа, это сколько угодно мы в прошломэтом веке насмотрелись, но чтобы 10 штук зелёных за гражданина собственной страны ...
Был один эпизод, который ваши кукловоды ой как не любят вспоминать, это когда баксы в обмен на скальп индейцев, но они индейцев за граждан не считали. Вы хозяев своих уже переплюнули. Озабочены как бы им задницу половчее лизнуть. Что следующим номером программы будет?

Ты это, времени-то даром не теряй. Как у вас теперь принято мотивировать к подъёму материального благосостояния, грохни пару сепаратистов - купи себе приличный автомобиль.
Прикинь сколько классных велов за пару москалей можно купить. Удачи.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 22 апр 2014, 00:16

Насколько я вник в ситуацию, на Украине на официальном уровне украинская нация находится в состоянии войны с народом Украины... :ps_ih: Заибись! :co_ol:
      Хамец всему

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 22 апр 2014, 09:39

MABP писал(а):Тихоходюнюшка! Я не парюсь, а тебе оно зачем? Ради корма для рыбки?

А надо было париться. И не было что сейчас Украиной правят два сектанта, пидор-недоармян, мезкий жид( с евреями не путать) и ЦРУ.

Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Украина

Сообщение Уленшпигель » 22 апр 2014, 10:30

Сало-масло вышло все-
Кончлась махорка!
Час Расплаты наступил-
А в кубышке-корка!

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 22 апр 2014, 14:37

Друзья! У меня ничего не наступило! Я живу и не парюсь...

Если у вас уже наступило, при том еще до строительства пирамиды ПУТИНА, то искренне вам сочувствую... Вам еще пирамиду строить. А как по другому? На второй мавзолей он врядли согласиЦЦа
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 22 апр 2014, 14:41

Уленшпигель писал(а):Час Расплаты наступил

Приезжай, дружище! Я расплачусь! И салом, и мясом... И за газ - http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... e_id=13934
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 22 апр 2014, 15:41

MABP писал(а): И за газ - http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... e_id=13934


А помпушки где?
Не будет помпушек, отключим газ.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 22 апр 2014, 16:13

Classic писал(а):Насколько я вник в ситуацию, на Украине на официальном уровне украинская нация находится в состоянии войны с народом Украины

Это хорошо сказано. Только эта ситуация уже ни один год длится. До последних дней война велась скрыто: олигархи грабили народ и позволяли националистам кричать свои лозунги. Сейчас националистам раздали оружие и разрешили стрелять.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 22 апр 2014, 16:28

Андрув, а тебе какой дали?
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 22 апр 2014, 16:36

Druon писал(а):А помпушки где?

Если очень надо, Маврена-хохлушечка заварганит запросто! И даже скидку на газ не потребует - http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... e_id=23009
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 22 апр 2014, 17:04

MABP писал(а):Андрув, а тебе какой дали?

Я человек аполитичный и арелигиозный. Но, блин, на этот раз и меня цапануло. Как говорят на Украине - обрыдло, посему "Севастополь, Крым, Россия".


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей