Украина

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 03 апр 2014, 07:00

Druon писал(а):Не надо заниматься разваливающейся экономикой,

Два сектанта и иудей с бандеровцами разговоров об экономике и не вели никогда. Похеру им экономика.

Мавр, скажи что в ролике брехня.



Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 03 апр 2014, 12:06

mal4ik писал(а):так как топик типичный ппр и судя по всему не предполагает никакого конструктива включусь в общий тренд тролинга обеих сторон.

крыму выделят 28 ярдов на пенсии, украина по требованиям мвф сократит пенсии в два раза а цены по ЖКХ поднимут на 182%.
судя по всему абама договорился о возможной начале скоординированной нефтяной войны с шейхами, небольшая коррекция выработки и стоимость бареля станет ~90, что сократит пенсии и увеличит стоимость ЖКХ уже у нас)

Ты, конечно, нашёл самое то место, где спрашивать... Но, мы народ честный и честно признаёмся в некомпетентности. Зато сегодня вот такое мнение высказал Евгений Сатановский; послушать можно тут: http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/26331
Можешь прокомментировать?
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 03 апр 2014, 13:55

Почему НАСА поддержали санкции совершенно очевидно, хотят получить бабки на собственные разработки.
До проблем Украины и Крыма им столько же дела, сколько нам до проблем штата Род-Айленд.

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 03 апр 2014, 18:16

...
Последний раз редактировалось миха 16 сен 2014, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 04 апр 2014, 00:00

МАВР,

Тебе не стыдно за себя и своё правительство?
Поливаете Россию грязью на всех площадках, настраиваете всех против неё и тут же едите просить денег в долг.

Вот Путин для тебя лично самый главный враг сегодня, чего ж ты тогда у него денег клянчишь?
Проси у своих алигархов, пусть они свой народ кредитуют, с какого такого бодуна российский народ должен вас кредитовать.

Ни капли чувства самоуважения, ни грамма достоинства.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 04 апр 2014, 00:56

миха писал(а):Прогрессивная велообщественность, негодуя на ...

Шутку понял! Остро и по заграничному. Но, есть проблемка: всё это есть манипулятивная техника перевода серьёзной проблемы в область смехоxyёчков и охлупень, что есть не хорошо и уводит от сути проблемы.
Гаврила

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Dr.GONZO » 04 апр 2014, 03:20

больше всего во всей этой истории мне жалко крымчан. зря, зря вы присоединились к россии. думаете ваши пенсии вырастут? вырастут, но и цены вырастут и налоги вырастут и в конечном итоге как бы так не вышло, что денег у вас будет еще меньше. плюс к этому весь крым застроят усадьбами и обнесут все высоченными заборами, а ведь самое обидное, что назад дороги нет - любой ваш митинг за отсоединение назад - это призыв к сепаратизму и 10 лет тюрьмы.
Жалко тех (а это почти все), кто живет сдачей жилья. Думаете будет больше народа из России приезжать? С чего вдруг? Кто хотел, тот и раньше ездил, тому граница не мешала, а теперь вы лишились отдыхающих с Украины, но и русских не прибавится. Не в обиду сказано, но тут выше уже писали, Турции вы не конкурент, и уровень цен, и сервис в Крыму абсолютно неконкурентноспособны. Пожалеете вы, ох, пожалетее, что вернулись в Россию.

п.с. Очень хотел принять участие в "Крымском зачете", которого больше не будет. Ну, и "Крымской осени" походу тоже больше не будет(((( Надо было создавать автономию заручившись поддержкой России, но не присоединяться.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 04 апр 2014, 06:48

...
Последний раз редактировалось миха 16 сен 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 04 апр 2014, 07:02

Dr.GONZO, всё пральна. Простому обывателю, , крымскому,российскому, в том числе и мне, лучше чтобы Крым был самостоятельной республикой. Ростовские владельцы собственности в Крыму уже подсчитывают убытки.
Однако есть одно большое НО, это безопасность. Бандерлоги майданутые сами спокойно жить не умеют и другим не дадут.
Так что ни у России, ни у Крыма собсно выбора то и нет.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 04 апр 2014, 09:32

Druon писал(а):чего ж ты тогда у него денег клянчишь?

Я ни у кого, ничего не клянчу. Это раз.

Я никого ничем не поливаю ни на каких площадках. Это два.

Обожаешь Путина? Да пожалуйста! И заметь, я тебя в этом не упрекаю
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 04 апр 2014, 10:08

Dr.GONZO писал(а):больше всего во всей этой истории мне жалко крымчан.

Ну да, дурку сваляли. То ли дело на Украине, все для народа. На майдане огороды, менты в тюрьмах.
В правительстве избранные народом олигархи, они же бандиты и воры. Пенсии заморожены, пособия отменены, цены на газ и тепло выросли, гривна упала на 30%.
Жалко русских и украинцев на Юго-Востоке, которые должны расплачиваться за весь этот бардак, устроенный в угоду пиндосам.
ps: моему отцу 74 года и он все еще работает, так как прожить на украинскую пенсию практически не реально.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 04 апр 2014, 10:11

Dr.GONZO писал(а):больше всего во всей этой истории мне жалко крымчан. зря, зря вы присоединились к россии. думаете ваши пенсии вырастут? вырастут, но и цены вырастут и налоги вырастут и в конечном итоге как бы так не вышло, что денег у вас будет еще меньше. плюс к этому весь крым застроят усадьбами и обнесут все высоченными заборами, а ведь самое обидное, что назад дороги нет - любой ваш митинг за отсоединение назад - это призыв к сепаратизму и 10 лет тюрьмы.
Жалко тех (а это почти все), кто живет сдачей жилья. Думаете будет больше народа из России приезжать? С чего вдруг? Кто хотел, тот и раньше ездил, тому граница не мешала, а теперь вы лишились отдыхающих с Украины, но и русских не прибавится. Не в обиду сказано, но тут выше уже писали, Турции вы не конкурент, и уровень цен, и сервис в Крыму абсолютно неконкурентноспособны. Пожалеете вы, ох, пожалетее, что вернулись в Россию.

п.с. Очень хотел принять участие в "Крымском зачете", которого больше не будет. Ну, и "Крымской осени" походу тоже больше не будет(((( Надо было создавать автономию заручившись поддержкой России, но не присоединяться.

Почему так решил, на основании каких знаний?
К слову, по поводу усадеб и заборов: там уже украинская элита и так всё это сделала, так что ничего менять не надо, просто заселить построенное. :nez-nayu:
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 04 апр 2014, 10:34

MABP писал(а):Я ни у кого, ничего не клянчу. Это раз.


Если народ Украины против займа денег у России, пусть выходит на Майдан и требует от правительства не брать денег у России или хотя бы организует волну протеста в СМИ. Поскольку я не наблюдаю ничего подобного, я делаю закономерный вывод, народ Украины не против получения денег от России. И просителем выступает каждый гражданин Украины, ибо ваши правители просят денег не для себя, а для вас.


MABP писал(а):Я никого ничем не поливаю ни на каких площадках. Это два.

Обожаешь Путина? Да пожалуйста! И заметь, я тебя в этом не упрекаю


Во первых, не надо приписывать мне того, чего я не говорил и не писал.
Во-вторых, между обожать-ненавидеть существует масса градаций и оттенков. В том числе, уважать. И уважать в первую очередь себя. Лично мне не все правители Украины, и не только Украины, не по душе, но я никогда не опущусь до оскорблений и навешивания ярлыков ни в частной беседе, ни тем более в публичной.
Критиковать, высказывать несогласие с позицией можно, оскорблять и обзывать нельзя.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 04 апр 2014, 10:39

Игорь писал(а):К слову, по поводу усадеб и заборов: там уже украинская элита и так всё это сделала, так что ничего менять не надо, просто заселить построенное. :nez-nayu:


Отобрать и поделить? :sh_ok:

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Dr.GONZO » 04 апр 2014, 10:50

AndruV писал(а): Пенсии заморожены, пособия отменены, цены на газ и тепло выросли, гривна упала на 30%.
Жалко русских и украинцев на Юго-Востоке, которые должны расплачиваться за весь этот бардак, устроенный в угоду пиндосам.
ps: моему отцу 74 года и он все еще работает, так как прожить на украинскую пенсию практически не реально.

а рубль вырос? твоему отцу в 74 приходится работать и он решил, что в России все будет иначе? Наивные. Все будет абсолютно так же. Кто вам сказал, что на российскую пенсию можно прожить? Вам это сказали знакомые из Питера/Москвы? Питер и Москва это далеко не вся Россия, это даже не бОльшая ее часть. Российские пенсионеры работают точно так же, пока могут ходить и соображать. А цены на газ и тепло у вас сейчас еще больше вырастут, я вот краем глаза уже читал, что цены на еду в крыму растут, а на бензин не снижаются.

Я, конечно, сужу обо всем исключительно со своей позиции. Я очень люблю Крым, я раньше каждую весну ездил в Феодосию/Алушту на весеннюю вкатку. Этой весной пришлось сдать билеты и лететь в Турцию, так что сравнить есть с чем. Простой обыватель (офисный планктон) после первой же своей поездки в Крым пошлет его нафиг и больше никогда в жизни не согласится туда вернуться за свои деньги. У меня совершенно другие задачи и мне Крым подходит идеально, я готов жить там месяцами. Мне просто офигенно нравится крымская еда, натуральная и очень вкусная, мне идеально подходит для тренировок крымский рельеф, цены на жилье и услуги меня более чем устраивают, 5-ти звездочный отель в Турции, неограниченная обжираловка и алкоголь мне нафиг не нужны. С весны 2015 года я скорее всего снова буду ездить в Крым, но что я там увижу? Российское дерьмо в продуктовых магазинах? Дорогущее безвкусное мясо, разбавленное сухое молоко и просроченные печеньки? Цены на жилье наверняка вырастут многократно, ведь отдыхающих станет намного меньше, а лет через пять я не смогу на велике даже заехать на Димерджи, ибо там обнесут все забором построит себе очередную усадьбу какой-нибудь Гундяев.

Я очень любил Крым за его самобытность, вроде как на Украине, а вокруг все русские, но народ на улице вежливый, автомобили пропускают пешеходов, на трассе никто не подрезает, цены опять же низкие и еда очень вкусная. Я не хочу, чтобы Крым превратился в помойку.

Крымчанам надо осознать, что никто кроме их самих им не поможет. Ни Кучма, ни Ющенко, ни Янукович, ни Путин не сделают их жизнь лучше. Спасение Крыма только в автономии/республике в составе Украины и с тесным сотрудничеством с Россией.

Про бандеровцев я скажу вот что. Националисты есть везде и в России они тоже есть, только стоит понимать, что практически в любой цивилизованной стране их подавляющее меньшинство. Да, они громче всех кричат, они лучше всех организованы, их больше всех показывают по телевизору, но они это не вся Украина.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Dr.GONZO » 04 апр 2014, 10:56

Игорь писал(а):К слову, по поводу усадеб и заборов: там уже украинская элита и так всё это сделала, так что ничего менять не надо, просто заселить построенное. :nez-nayu:

Игорь, когда ты в последний раз был в Крыму? Я туда езжу каждый год. Конечно, не бывает так, чтоб земля была ничьей, конечно все там кому-то принадлежит, но там нет никаких заборов и ограничения проезда (на велосипеде). Свернул с шоссе на грунтовку и фигачишь куда-нибудь в гору, ищешь интересные трейлы, скачешь по камням... но в России так не принято, если у тебя есть земля, она должна быть обнесена кремлевской стеной с колючей проволокой, а по периметру расставлены охранники.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 04 апр 2014, 11:08

Dr.GONZO писал(а):Я очень любил Крым за его самобытность, вроде как на Украине, а вокруг все русские, но народ на улице вежливый, автомобили пропускают пешеходов, на трассе никто не подрезает, цены опять же низкие и еда очень вкусная. Я не хочу, чтобы Крым превратился в помойку.


Так о депортации населения вроде бы речи нет.
Атмосферу в регионе создаёт народ, а не царь. Так же, как атмосфера в подъезде зависит не от царя и ЖКХ, но от людей в нём проживающих.

Я лично верю и надеюсь, что Крым сохранит и самобытность и всё хорошее что там есть. И не потому что туда деньги будут вливать, а потому что там народ другой, отличный от средней температуры по России.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 04 апр 2014, 11:26

Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Украина

Сообщение astr0nom » 04 апр 2014, 12:24

Dr.GONZO писал(а):Российское дерьмо в продуктовых магазинах? Дорогущее безвкусное мясо, разбавленное сухое молоко и просроченные печеньки? Цены на жилье наверняка вырастут многократно, ведь отдыхающих станет намного меньше, а лет через пять я не смогу на велике даже заехать на Димерджи, ибо там обнесут все забором построит себе очередную усадьбу какой-нибудь Гундяев.


Продукты по РФ отличаются по регионам. Естественно, всё местное в Крыму никуда не денется. Более того, при условиях соглашений с Евросоюзом как раз можно было бы ожидать больших изменений.
А что до дач - и так там полно, сколько скандалов было уже там. Многие русские имеют недвижку в Крыму, у моих родственников, например, дача в Гурзуфе.
Что до з/п и пенсий. Конечно, пенсии в РФ нищенские, однако в 2-4 раза выше, чем на Украине. То же касается и з/п бюджетников.
Так что в ближайшей перспективе в Крыму хуже не станет, а как будет дальше - это уже опять же от жителей зависит. И не уверен, что тебе будет хуже в твоей деятельности.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Украина

Сообщение mal4ik » 04 апр 2014, 12:25

сейчас линиво слушать. а еще мы обеспечили квартирование штатовских войск в Европе и перегон ударного эсминца в черное море. учитывая отсутствие военного развития ситуации это эпичный успех по отрастанию чужого военного бюджета.

да, из последних потерь крыма стоит особо отметить закрытия макдо. что же они там теперь будут жрать?!!!)
налегке

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 04 апр 2014, 12:58

Dr.GONZO писал(а):Про бандеровцев я скажу вот что. Националисты есть везде и в России они тоже есть, только стоит понимать, что практически в любой цивилизованной стране их подавляющее меньшинство. Да, они громче всех кричат, они лучше всех организованы, их больше всех показывают по телевизору, но они это не вся Украина.

За последние четыре месяца сколько времени Вы потратили на просмотр прямых трансляций из столицы Вашего государства, которые показывали как националисты жгли, закидывали камнями, били арматурой и расстреливали из боевого оружия правоохранителей Вашей страны, вооруженных щитами и резиновыми дубинками?

Говорите деньги, колбаса? В курсе: мать живет в Тольятти, тетя в Воронеже, друзья в Питере.
Мы не захотели жить в этой стране. Мы сделали свой выбор.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 04 апр 2014, 13:12

Dr.GONZO писал(а):
AndruV писал(а): Пенсии заморожены, пособия отменены, цены на газ и тепло выросли, гривна упала на 30%.
Жалко русских и украинцев на Юго-Востоке, которые должны расплачиваться за весь этот бардак, устроенный в угоду пиндосам.
ps: моему отцу 74 года и он все еще работает, так как прожить на украинскую пенсию практически не реально.

а рубль вырос? твоему отцу в 74 приходится работать и он решил, что в России все будет иначе? Наивные. Все будет абсолютно так же. Кто вам сказал, что на российскую пенсию можно прожить? Вам это сказали знакомые из Питера/Москвы? Питер и Москва это далеко не вся Россия, это даже не бОльшая ее часть. Российские пенсионеры работают точно так же, пока могут ходить и соображать. А цены на газ и тепло у вас сейчас еще больше вырастут, я вот краем глаза уже читал, что цены на еду в крыму растут, а на бензин не снижаются.

Я, конечно, сужу обо всем исключительно со своей позиции. Я очень люблю Крым, я раньше каждую весну ездил в Феодосию/Алушту на весеннюю вкатку. Этой весной пришлось сдать билеты и лететь в Турцию, так что сравнить есть с чем. Простой обыватель (офисный планктон) после первой же своей поездки в Крым пошлет его нафиг и больше никогда в жизни не согласится туда вернуться за свои деньги. У меня совершенно другие задачи и мне Крым подходит идеально, я готов жить там месяцами. Мне просто офигенно нравится крымская еда, натуральная и очень вкусная, мне идеально подходит для тренировок крымский рельеф, цены на жилье и услуги меня более чем устраивают, 5-ти звездочный отель в Турции, неограниченная обжираловка и алкоголь мне нафиг не нужны. С весны 2015 года я скорее всего снова буду ездить в Крым, но что я там увижу? Российское дерьмо в продуктовых магазинах? Дорогущее безвкусное мясо, разбавленное сухое молоко и просроченные печеньки? Цены на жилье наверняка вырастут многократно, ведь отдыхающих станет намного меньше, а лет через пять я не смогу на велике даже заехать на Димерджи, ибо там обнесут все забором построит себе очередную усадьбу какой-нибудь Гундяев.

Я очень любил Крым за его самобытность, вроде как на Украине, а вокруг все русские, но народ на улице вежливый, автомобили пропускают пешеходов, на трассе никто не подрезает, цены опять же низкие и еда очень вкусная. Я не хочу, чтобы Крым превратился в помойку.

Крымчанам надо осознать, что никто кроме их самих им не поможет. Ни Кучма, ни Ющенко, ни Янукович, ни Путин не сделают их жизнь лучше. Спасение Крыма только в автономии/республике в составе Украины и с тесным сотрудничеством с Россией.

Про бандеровцев я скажу вот что. Националисты есть везде и в России они тоже есть, только стоит понимать, что практически в любой цивилизованной стране их подавляющее меньшинство. Да, они громче всех кричат, они лучше всех организованы, их больше всех показывают по телевизору, но они это не вся Украина.

И не лень стока писать ниачём ? Пустопорожнее фантазирование о том как всё будет плохо. Абсолютно всё будет плохо !
Позавчера я ходил париться. Ростовчане обсуждали что там будет хорошо а что может стать плохо. Так люди аргументировали. У тебя же, Dr.GONZO , одни причитания. Боишься - не едь, какие проблемы.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 04 апр 2014, 14:27

AndruV писал(а):Беркут лишился глаза

Не путай причину и следствие. Лучше посчитай количество выбитых глаз у абсолютно беззащитных людей до этого выбитого глаза у беркутовца. И расскажи где тела тех, кого до сих пор не могут найти после первого разгона студентов? Может тут?
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 04 апр 2014, 15:55

MABP писал(а):Не путай причину и следствие.

Мне путать не чего, я за этими событиями слежу с первых дней. Не смущают слова: "Это же беркут - скорой не надо".
MABP писал(а):Лучше посчитай количество выбитых глаз у абсолютно беззащитных людей до этого выбитого глаза у беркутовца.

Если не тяжело сообщи, при каких обстоятельствах были выбиты глаза у абсолютно беззащитных людей? И сколько же их было по твоим подсчетам.
MABP писал(а):И расскажи где тела тех, кого до сих пор не могут найти после первого разгона студентов? Может тут?

А где список пропавших без вести после первого разгона студентов? Меня терзают смутные сомнения, что они вообще были. Все о ком заявляли как о пропавших, появились через некоторое время, на сколько я помню. Властям не выгодна была любая силовая акция на тот момент, да и до самого своего бегства Янукович относился к митингующим сверх доброжелательно.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение MABP » 04 апр 2014, 18:00

Изображение
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 04 апр 2014, 19:09

Illustrissimus

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 04 апр 2014, 19:30

По оценкам независимых историков, Бандера был радикальным националистом по убеждениям и террористом по методам. Если бы ему удалось создать и возглавить украинское государство, оно точно не было бы либеральным и демократическим. Бандера - не та фигура, которую следует поднимать на щит, если Украина мечтает о европейском будущем.



Сильно не пророссийское издание http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... yths.shtml

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 04 апр 2014, 19:44

MABP писал(а): абсолютно беззащитных людей?

Абсолютно беззащитные это которые в касках, замотанных мордах, с дубьём и коктейлями молотова и со специальной подготовкой ?
Ты хоть пОнял шо написал ? ? ?
Или может ты считаешь читателей на этом сайте дебилами ?
Тебя всё трудней и трудней всерьёз воспринимать. Думаю что не только мне.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 04 апр 2014, 21:29

Тихоход писал(а):http://www.om-kali.com/news/audiokniga_ ... -03-16-813
Много и других мест где это можно скачать.

Тихоход, спасибо за наводку на книгу Сергея Кара-Мурзы "Манипулирование сознанием". Имя знакомое, но именно этот труд не читал. Книга архи интересная! Благодаря ней, у меня сложились, в некоторою, более менее цельную картину, многие наблюдения, домыслы и обрывки информации. Книга для многократного прочтения и для многих размышлений, про которые здесь я писать не буду. Настоятельно рекомендую всем. Есть только нюанс: надо иметь некоторый багаж знаний, опыта и наблюдений + способность самостоятельно сопоставлять и анализировать информацию + иметь критический склад ума, дабы не впасть в сектантство от прочитанного. Т.е., книга может произвести строго противоположный эффект, упав грузом информации и образов на неокрепший и рыхлый мозг.

Так вот, то, что сейчас мы наблюдаем во всех средствах массовой информации, прекрасно описано в этой книге. Методы, способы и т.д. Посему, спрашиваю тебя, как человека, рекомендовавшего эту книгу: ты не видишь, что сам есть жертва этого манипулирования? Или не в коня корм? Это я без подъёба спрашиваю, чисто по дружески.
Гаврила

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 04 апр 2014, 21:52

Игорь писал(а):
Тихоход писал(а):http://www.om-kali.com/news/audiokniga_ ... -03-16-813
Много и других мест где это можно скачать.

ты не видишь, что сам есть жертва этого манипулирования? Или не в коня корм? Это я без подъёба спрашиваю, чисто по дружески.

В одной из первых глав у Карамурзы есть утверждение что скрыться от манипулирования невозможно.
Что касается бандеровцев. Отношение к ним у меня сложилось более 50 лет назад, из рассказов отца. Бандера - нелюдь, садист. http://57.md/index.php?newsid=434
Гетьмана Скоропадского почему-то не вспоминают. Для садюг музычков нужен садюга бандера.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 04 апр 2014, 22:00

Игорь писал(а):
Тихоход писал(а):http://www.om-kali.com/news/audiokniga_ ... -03-16-813
Много и других мест где это можно скачать.

Есть только нюанс: надо иметь некоторый багаж знаний, опыта и наблюдений + способность самостоятельно сопоставлять и анализировать информацию + иметь критический склад ума, дабы не впасть в сектантство от прочитанного

Когда я служил как и все в СА замполит меня терпеть не мог почему-то. Всегда отворачивал рожу.
Я несколько раз был на выступлениях гипнотизёров, гипноз меня не брал. А вот с образованием дифцит - 8 классов.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 04 апр 2014, 22:03

MABP писал(а):Лучше посчитай количество выбитых глаз у абсолютно беззащитных людей до этого выбитого глаза у беркутовца.


МАВР,
вот лично для меня это ну совсем не аргумент.
Ты видимо исходишь из равенства прав и обязанностей милиционеров при исполнении и митингующих.
Но это далеко не так.
Миллиционер при исполнении имеет право применять силу, дубинки, газ, оружие, а при наличии приказа обязан это делать.
Митингующий ни при каких обстоятельствах НЕ имеет права противодействовать милиционеру при исполнении ни в какой форме, более того, любое противодействие есть уголовное преступление, в том числе согласно украинского законодательства. Подбил глаз милиционеру, иди а тюрьму, и "а он меня дубинкой ударил" - не аргумент.

Это может нравиться, может не нравиться, но ничего лучшего человечество пока не придумало для поддержания порядка в социуме.
В основе европейского порядка, куда вы так стремитесь, лежит законодательно закреплённое право использования силы силовыми структурами, именно поэтому они и называются силовыми, и законодательно же закреплённый запрет на противодействие силовым структурам.

Про Америку вообще молчу, ещё то полицейское государство.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 04 апр 2014, 22:14

Тихоход писал(а):
Игорь писал(а):
Тихоход писал(а):http://www.om-kali.com/news/audiokniga_ ... -03-16-813
Много и других мест где это можно скачать.

ты не видишь, что сам есть жертва этого манипулирования? Или не в коня корм? Это я без подъёба спрашиваю, чисто по дружески.

В одной из первых глав у Карамурзы есть утверждение что скрыться от манипулирования невозможно.

Правильно, ибо это есть наша реальность и способ управления массами, в противовес грубой силе. Это не хорошо и не плохо. Просто, в одном случае тебя надо бить, а в другом случае наёбывать. Второе - явно приятнее... :ti_pa:
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 04 апр 2014, 22:18

Тихоход писал(а):http://57.md/index.php?newsid=434


Жесть.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 04 апр 2014, 22:19

Тихоход писал(а):
Игорь писал(а):
Тихоход писал(а):http://www.om-kali.com/news/audiokniga_ ... -03-16-813
Много и других мест где это можно скачать.

Есть только нюанс: надо иметь некоторый багаж знаний, опыта и наблюдений + способность самостоятельно сопоставлять и анализировать информацию + иметь критический склад ума, дабы не впасть в сектантство от прочитанного

Когда я служил как и все в СА замполит меня терпеть не мог почему-то. Всегда отворачивал рожу.
Я несколько раз был на выступлениях гипнотизёров, гипноз меня не брал. А вот с образованием дифцит - 8 классов.

Знаешь, было бы желание, а самообразовываться можно. Более того - нужно. Сверх того - необходимо. Конечно, если тобой не занимались в системе, это труднее, зато результат может быть существеннее. Правда, если любозналка острая есть, до усрачки....
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 04 апр 2014, 22:24

mal4ik писал(а):сейчас линиво слушать. а еще мы обеспечили квартирование штатовских войск в Европе и перегон ударного эсминца в черное море. учитывая отсутствие военного развития ситуации это эпичный успех по отрастанию чужого военного бюджета.

да, из последних потерь крыма стоит особо отметить закрытия макдо. что же они там теперь будут жрать?!!!)

Ты бы стал децел попонятнее для народа... Может расскажешь, в какой отрасли трудишься, каков уровень компетенции? Я с радостью пообщаюсь, честное слово! Гульчатай, раскрой личико, а? (с)
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 04 апр 2014, 23:50

Такое мнение. Мальчик?

Гаврила

Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 05:02

Re: Украина

Сообщение Gerasim » 05 апр 2014, 03:02

Druon писал(а):Атмосферу в регионе создаёт народ, а не царь.


astr0nom писал(а):... а как будет дальше - это уже опять же от жителей зависит.


Вы действительно так думаете? Вы верите в это???

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 05 апр 2014, 09:51

Gerasim писал(а):Вы действительно так думаете? Вы верите в это???


Приведи хотя бы один пример из истории человечества когда и где это было не так.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 05 апр 2014, 17:45

Казалось бы, где Украина, а где Норвегия, и на первый взгляд совершенно необъяснима повышенная активность Норвегии, особенно в части поддержки санкций против России и нагнетании истерии вокруг агрессии.

Но если вспомнить 2009 год, всё встаёт на свои места.
По результатам газовой войны 2008-2009 годов Газпром утратил свои лидирующие позиции поставщика газа в Европу, а Норвегия их заняла.
Норвегия сильно не против новой газовой, а лучше настоящей войны между Украиной и Россией.
Проблемы независимости Украины, её целостности, интересы народов Украины и России ей до лампочки.


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей