Оргия атеистов

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Оргия атеистов

Сообщение Druon » 24 июл 2012, 14:04

Я не верю что народ в средние века мог сам собой соорганизоваться и пойти сражаться за идею побросав семьи и дом. Хотя бы потому, что я и сегодня этого не наблюдаю. Народ всегда кто-то организует, подсовывает им идейки.
Было бы странным предполагать, что феодал мог собрать большую рать под флагом - я хочу стать ещё богаче, идите умирайте за моё богатство.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Оргия атеистов

Сообщение Коляскин » 24 июл 2012, 14:15

Игорь писал(а): простой народ ...что не в силах сделать выбор... сжёг всех в экспериментальной печи хлебороба и хлебопёка Каляскенда.

Ищется опытный подмастерье.Шершуйчатый,давай к нам в печники.Тепло,сытно...спать и мыться тут же,на дровах-не прогадаешь.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Оргия атеистов

Сообщение Druon » 24 июл 2012, 14:16

Highlander писал(а):густо сдобренное Вашими поучениями и наставлениями и приправленное острыми эпитетами, под это определение вряд ли подходит.


Сообщение риторическое, ответа не требует.

Тон дискуссии задала безапелляционная пафосная критика религии. Я сторонник симметричных ответов.

Кроме того, меня душит чёрная зависть, вы все молодые, у вас всё ещё впереди, а у меня многое уже позади. И что? Я должен копить в себе желчь и давиться ею? Нет уж, я не жадный, легко делюсь с окружающими.

:-)

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Оргия атеистов

Сообщение Druon » 24 июл 2012, 14:17

Коляскин писал(а):Тепло,сытно...спать и мыться тут же,на дровах-не прогадаешь.


Игорь, не ведись, врёт, сам писал, дрова заканчиваются.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Оргия атеистов

Сообщение Bujhm » 24 июл 2012, 14:30

Дрю, спасибо! Верно ты его разъяснил! А я уже паковать манатки думал... :ny_tik:
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Оргия атеистов

Сообщение Druon » 24 июл 2012, 14:32

Он тобой печку топить собирался, злыдень.
Типа, он тут спал на дровах, я и перепутал.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Оргия атеистов

Сообщение Druon » 24 июл 2012, 14:48

mal4ik писал(а):Дрю, по какой причине ты считаеш что мир такой суперлогичный ? =)


Просто, мне кажется в те времена, когда большая часть времени и сил тратилось в банальной борьбе за выживание, на погонять дурку в голове не оставалось ни времени, ни сил.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Оргия атеистов

Сообщение Коляскин » 24 июл 2012, 15:00

Игорь писал(а):Дрю, спасибо! Верно ты его разъяснил! А я уже паковать манатки думал... :ny_tik:
в качестве бонуса:от гастеров.сгинувших в геене,остается много велосов.Предлагаю бартер:с тебя починка /продажа,с меня-хлеб,тепло-круглосуточно.Бухать вместе-спецодежда от эфиопа осталась. .Не сумлевайся.Мы,рюсские,не Протеус-друг друга не омманываем. :-)
пыспыс:тока шо заходил пьяница и пройдоха Чирипахен...не прошел тест.
пыспыс2:Виктор Кимович в соседней пекарне работал если че... :-)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Оргия атеистов

Сообщение Bujhm » 24 июл 2012, 15:14

Druon писал(а):
mal4ik писал(а):Дрю, по какой причине ты считаеш что мир такой суперлогичный ? =)


Просто, мне кажется в те времена, когда большая часть времени и сил тратилось в банальной борьбе за выживание, на погонять дурку в голове не оставалось ни времени, ни сил.

Да и лысого гонять в кулачке, как в известном фильме "стыд" - тоже времени наверняка не оставалось... :-)
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Оргия атеистов

Сообщение Bujhm » 24 июл 2012, 15:15

Коляскин писал(а):
Игорь писал(а):Дрю, спасибо! Верно ты его разъяснил! А я уже паковать манатки думал... :ny_tik:
в качестве бонуса:от гастеров.сгинувших в геене,остается много велосов.Предлагаю бартер:с тебя починка /продажа,с меня-хлеб,тепло-круглосуточно.Бухать вместе-спецодежда от эфиопа осталась. .Не сумлевайся.Мы,рюсские,не Протеус-друг друга не омманываем. :-)
пыспыс:тока шо заходил пьяница и пройдоха Чирипахен...не прошел тест.
пыспыс2:Виктор Кимович в соседней пекарне работал если че... :-)

Ишь, заманивает! :du_ma_et: Не чисто дело, не чисто... :ne_ne_ne: А спецодежду - возьму.
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Оргия атеистов

Сообщение mal4ik » 24 июл 2012, 15:55

образования и времени на падумать у них определенно не хватало. и сорганизоватся пойти морду бить осободолго времени не надо.
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Оргия атеистов

Сообщение Bujhm » 24 июл 2012, 16:24

Так может быть и в писании всё не так сложно, как представляется современникам? Может, всё просто додумано? Ну, как мною про фильм "стыд", будь он уже не ладен... :du_ma_et: :-)
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Оргия атеистов

Сообщение mal4ik » 24 июл 2012, 16:55

самосабой. че тут сложного - тетка из ребра, говорящяя змеюка с яблаком, житие в рыбине и тд.
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Оргия атеистов

Сообщение Bujhm » 24 июл 2012, 16:58

А мене нраица! И мир сразу понятен и прост! И сразу наступает хорошая погода! :co_ol:
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Оргия атеистов

Сообщение Druon » 25 июл 2012, 11:47

mal4ik писал(а):церковь встала во главе


мне кажется, это не совсем корректная формулировка, скорее можно говорить о слиянии церкви и государства, духовенства и светских властей. Отделить сегодня что там было от церкви, а что от светских правителей, лично для меня, не представляется возможным, и навешивать всех собак за те деяния исключительно на церковь полагаю не справедливым.

К слову сказать, и астроном уже об этом писал, впоследствии церковь признала те свои деяния ошибкой и принесла извенения за них, чего не скажешь о светских властях. Это к вопросу, чья мораль моралистее.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Оргия атеистов

Сообщение mal4ik » 25 июл 2012, 14:17

я про власть папы в чистом виде. всякого рода сростки это испания в 15м веке и инквизиция в том числе.
во крута, а можно ссылки на список признанных ошибок ? а кто либо из вас может назвать наследников тех свецких властей ? =)
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Оргия атеистов

Сообщение astr0nom » 25 июл 2012, 14:36

Папа Иоанн Павел второй принёс извинения за Инквизицию и Крестовые походы. Исторический факт.
Что же до других наследников, учитывая, что Инквизиция также включала и светские суды, учрёждённые монархами - вся европейская знать - наследники той власти.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Оргия атеистов

Сообщение mal4ik » 25 июл 2012, 15:22

про священиков-пидофилов еще не извенялись ?
это та знать которую на кол посадили в ходе различных революций и гражданских войн ? =)
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Оргия атеистов

Сообщение astr0nom » 25 июл 2012, 16:00

Ага, конечно. Всех так и пересажали, шутник однако.
Про священников-педофилов не знаю, однако не если это сравнивается с Инквизицией, то предполагается, что деятельность священников-педофилов официально сформирована и координировалась руководством Католической церкви? Даже не знаю, как комментировать эту бред.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Оргия атеистов

Сообщение Druon » 25 июл 2012, 16:04

А что доказывает факт существования священиков-педофилов? Только то, что данный конкретный человек - урод. Думаю среди светских товарищей педофилов в среднем гораздо больше, чем среди священиков, именно поэтому такой резонанс имеют факты священиков-педофилов, ибо для священиков это не типично.

С такой позиции я могу опровергнуть любую научную теорию. Завхоз научного института пойман на воровстве спирта, следовательно все научные исследования института ошибочны.
:-):

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Оргия атеистов

Сообщение mal4ik » 25 июл 2012, 17:00

конечно не сформировано а организована и координировалось =) или есть мнение что такое массовое явление нельзя было прочухать за десятилетия ?
Дрю, если он будит переть вагонами в течение десятилетий я определенно решу что этот институт страдает херней =)

хехей
это пример того как христианство сначало грохнула эллинистическую идею, а потом церковники переврали историю кананизировав христианский вариант мученеци.
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Оргия атеистов

Сообщение Bujhm » 08 авг 2012, 14:13

Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Оргия атеистов

Сообщение Bujhm » 09 авг 2012, 17:19

Так и чаво, есть замечания по тексту? :du_ma_et:
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Оргия атеистов

Сообщение Коляскин » 09 авг 2012, 17:32

насрать

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Оргия атеистов

Сообщение Ivian » 09 авг 2012, 17:43

Активисты различных общественных движений Петербурга проводят серию одиночных пикетов против выступления американской певицы Мадонны

Они считают, что поп-звезда превратила свои представления в политические акции и стала "идеологическим оружием запада". Дворцовую площадь, где Мадонна выступала в первый раз, хотят окропить святой водой.


В следующий приезд - ее обязательно надо будет сжечь на костре :a_g_a:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Оргия атеистов

Сообщение Bujhm » 09 авг 2012, 19:24

Коляскин писал(а):насрать

так, а на кого? подскажи! :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Оргия атеистов

Сообщение MABP » 09 авг 2012, 21:56

На всех
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Оргия атеистов

Сообщение astr0nom » 09 авг 2012, 21:56



Текст мне показался очень интересным. Правда, язык своеобразный, некоторые фразы мне не понятны + нет ссылок, поэтому не всегда ясно, что автор сам придумал (ну или логически вывел), а что взял откуда-то.
сыскивати всякими сыски накрепко

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Оргия атеистов

Сообщение Коляскин » 09 авг 2012, 22:33

MABP писал(а):На всех

на всё...

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Оргия атеистов

Сообщение Коляскин » 10 авг 2012, 00:51

Мой бог-золотой телец.Не отхожу ни на шаг от него.
Жожо,почвенник и прочая.Подумай пока что значит сия фраза:"безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене" :-)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Оргия атеистов

Сообщение Bujhm » 10 авг 2012, 00:53

Стяжатель! Бездуховнег! Скорблю... :cry_ing:
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Оргия атеистов

Сообщение astr0nom » 12 авг 2012, 21:44

идолопоклоннег, казодрупоиволог, схудродей!
сыскивати всякими сыски накрепко

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Оргия атеистов

Сообщение Коляскин » 12 авг 2012, 23:45

Ю на вас :-)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Оргия атеистов

Сообщение Bujhm » 13 авг 2012, 08:07

Пафнутий Ааронович Мультех выразил двойственный протест.
Гаврила

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Оргия атеистов

Сообщение Ivian » 14 авг 2012, 06:31

Смотрю весело там у них :-) От одного названия статьи уже смешно :hi_hi_hi: Хорошо хоть, что никто не пострадал.

Чаплин призвал расследовать ДТП со священником на спорткаре
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Оргия атеистов

Сообщение Тихоход » 15 авг 2012, 19:26


Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Оргия атеистов

Сообщение Proteus » 18 сен 2012, 21:27

http://diak-kuraev.livejournal.com/377916.html

http://ululuysk.com/antique/496-ancient-36

(Из сочинения Путинида из Селигера)

1. В этой книге я хочу рассказать о тех достойных и славных мужах, которых соотечественники считали безумными. Действительно ли все они были безумны, я не знаю. Всё же я решился собрать жизнеописания их всех в одной книге, потому что истории их схожи между собой.

Безумный Фролов

2. В молодости Фролов был гиппием и жил распутством и невоздержанностью, пока во сне ему не явился Юпитер, повелевший оставить это ремесло и приняться за исправление нравов в Империи. Так сам он рассказывал о причине своего безумия. Ведь он не только не стыдился его, но при всяком удобном случае рассказывал о своей болезни, называя её священной и приводя в пример божественного Юлия, который страдал припадками. Другие же утверждают, что причиной болезни было не божество, а неправильное лечение, применённое его родственниками. Ведь они принялись лечить его чемерицею, когда он был ещё здоров, и этим иссушили его мозг. Наконец, третьи настаивают, что он был безумен от рождения, а лечение чемерицею не только не повредило ему, но, напротив, облегчило его страдания. Фролов будто бы страдал различием жёлчи, увлажняюшей мозг и приводившей его в буйство, когда он бросался на людей и бился на земле, истекая пеной, а также будто бы слышал некие голоса, которые он принимал за божественные. Когда же его пользовали чемерицею, он вёл внешне пристойно, хотя голоса слышал. Таково было безумие Фролова.

3. Кроме имени Фролова, данного ему при рождении, он присвоил себе ещё два: Козя-Бозя и Кирилл. Козей-Бозей он назывался, когда жил распутством, и с оставлением этого занятия отказался и от имени. Имя Кирилл же он взял в знак уважения к Кириллу, бывшему великим понтификом. Ведь он утверждал, что исправление нравов возможно только через тиранию цезаря и великого понтифика. Великий понтифик бы составлял предписания о том, как должно себя вести гражданам не только в публичной, но и в частной жизни, божественный Владимир же при помощи солдат принуждал граждан к их исполнению. Также утверждал он, что исправление нравов невозможно без покорения Скифии. Этому безумному плану Фролов и посвящал всё своё время с тех пор, как неправильное лечение привело его к помрачению рассудка.

4. Во всём остальном же, кроме этого плана, он был очень непостоянен. Сегодня он говорил одно, завтра другое, послезавтра третье. Также легко менял он друзей, называя вчерашних друзей врагами и обвиняя их в оскорблении величия и разврате, о чём сочинял многочисленные доносы, но не имел успеха. Ведь магистраты, едва завидя в приветствии имя Фролова, бросали папирус в огонь, не желая прослыть безумными, рассматривая доносы безумца.

5. Несмотря на это он всегда имел вокруг себя трёх-четырёх легковерных или же попросту безумцев, которых он называл то партией, то школой. Этих учеников он натравливал на своих врагов, по большей части женщин и людей слабосильных, но даже и тогда, опасаясь побоев, скрывался где-нибудь поодаль. Ведь он был не раз бит своими врагами и просто людьми, на которых он набросился в припадке безумия. Когда же ему удавалось уйти с такой встречи не получив побоев, он считал это неким достижением и приказывал рабу записывать в специальную тетрадку. Среди врагов его называют Кураева, понтифика, о котором я уже писал, и Джигурду, мима и кулачного бойца. О Джигурде известно, что он бил Фролова. Бил ли его Кураев, мне неизвестно.

6. Усилия его по восхвалению божественного Владимира и Кирилла долго не приносили успеха, пока, наконец, побеждённый его упорством, божественный Владимир не велел выдать ему золотой со своим изображением, в котором Фролов проделал отверстие и носил на шее, как награду. Причиной этого будто бы послужили его обличения Истеричек, в чём он был очень смел, потому что те находились в темнице.

7. Внешность Фролов имел следующую. Роста он был среднего, телом в юности худ, с возрастом же раздался вширь и вообще обрюзг. Один глаз у него был больше другого, как говорят, вследствие болезни. Бороду он носил небольшую, но всё же не такую, как Шевченко и Леонтьев, выжигавшие её для большего устрашения. Он будто бы был женат, но жену его никто не видел. Рассказывают, впрочем, что он жил в её доме, а в молодости бродяжничал. Нравом он был скорее труслив, чем смел. Ведь даже в припадках он не осмеливался напасть на людей сильных, вооружённых или имевших многих друзей. Поэтому-то некоторые считают, что и безумие своё он выдумал, чтобы оправдать деяния, недостойные свободнорождённого.

Примечание редакции. Книга Путинида Великого "О безумных мужах", вошедшая в его сочинение "Жизнь Улюлюйских цезарей и прочих достойных мужей", состоит из четырёх частей:
Безумный Фролов
Безумный Стерлигов
Безумный Дугин
Безумные Аквилиферы

Некоторые исследователи считают эту книгу позднейшей интерполяцией в сочинение Путинида. Особенно на этом настаивают последователи тех деятелей, которых автор называет безумными.

Кто там у нас Люйские?
Illustrissimus


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей