Где Астроном берет кофе? В интернете. Чо!

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Где Астроном берет кофе? В интернете. Чо!

Сообщение astr0nom » 19 июл 2012, 15:03

ну бутылки по паре сотен баксов - это, конечно, перебор.
Когда речь идёт о столовых винах, то уже за приемлемую цену можно найти хорошее качество с интересным вкусом.
Не пойло, в общем.
В этих ваших европах, конечно, всё проще, у нас цены задраны.
На кофе, кстати, тоже нереально задраны, что меня и сподвигло на поиск более выгодных вариантов.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Где Астроном берет кофе? В интернете. Чо!

Сообщение mal4ik » 19 июл 2012, 15:10

цены задраны это сколько ? я регулярно пью молдавскую кадарку по ~ 120 рублей за литровый кувшин. считаю что вино это столовый напиток а илитность ему придали разные илитные ценители
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Где Астроном берет кофе? В интернете. Чо!

Сообщение astr0nom » 19 июл 2012, 16:17

не пробовал, не знаю. Вполне возможно, что мне бы означенный вариант крайне не понравился бы.

К примеру, абхазские неплохие почтиотечественные вина Апсны, Лыхны стоят порядка 300 р, столько же и нормальные начального уровня зарубежные, хотя есть исключения - например, хорошую ламбруску можно найти и дешевле 200. Насколько я понимаю, вина такого уровня в южных европах стоят не более 3х евро.
Может, дело в какой-то особой акцизной политике.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Где Астроном берет кофе? В интернете. Чо!

Сообщение Bujhm » 19 июл 2012, 17:46

А вот я люблю и винишко хорошее, и чаёк, и немного втыкаю, но мне лень. Суета всё это. :-):

Про товарища С напомнило дрочево из мира аудиофилии. Очень похоже! :hi_hi_hi: сколько суеты уходит, как только освобождаешься от этого...
Гаврила

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Где Астроном берет кофе? В интернете. Чо!

Сообщение Ivian » 19 июл 2012, 18:04

Про суету хорошо сказано :co_ol: Но если людям нравится так углубляться в предмет, то это сугубо их личное дело, лишь бы они мне в ухо не жужжали о том, как "правильно жить" (в нужном контексте).
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Где Астроном берет кофе? В интернете. Чо!

Сообщение Bujhm » 19 июл 2012, 18:43

Как бывший аудиофил, немало пострадавший за веру, но успешно излечившийся, так же, как и бывшие алкоголики, я осуждаю и не приемлю!
А теперь мне хорошо. Я перестал очищать контакты, фазировать компоненты, бороцца со стоякаме, бороцца с вебрацеяме, бороцца с космическими лучаме, гадящиме мне в усилитель и в лазерну головку, а тем паче в кабелЯ. Я перестал очищать электрическую розетку от проникновения извне плохих энергий и мыслей посторонних мне людей.
К слову заметить, среди нас есть Никалаич, владелец легендарного межблочнега от дедушки Ван Ден Хула. Кабель этот характерен тем, что был обработан силой мысли дедушки Ван Ден Хула на квантовом уровне, в результате чего приобрёл самостоятельное свойство невообразимо влиять на звук, улавливая из космоса положительные вибрации Высшего Разума, как известно, окрашивающего любые явления нашего бренного мира потрясающими красками.

Кому интересно может почитать советы дедушки Ван Ден Хула
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Где Астроном берет кофе? В интернете. Чо!

Сообщение mal4ik » 19 июл 2012, 18:47

все дрочева похожи на друг друга

вот ты освободился а звук наверна не поменялся ?
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Где Астроном берет кофе? В интернете. Чо!

Сообщение Bujhm » 19 июл 2012, 19:19

Поменялось моё отношение. Я перестал слышать то, чего раньше слышал и стал слышать то, чего раньше не слышал... :-) Но самое главное, я стал предпочитать тишину... :nez-nayu:
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Где Астроном берет кофе? В интернете. Чо!

Сообщение mal4ik » 20 июл 2012, 09:58

ну еще без ванхулов-то =) мр3 слушать не начал ? =)
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Где Астроном берет кофе? В интернете. Чо!

Сообщение Bujhm » 20 июл 2012, 10:55

Всегда слушал... :ne_vi_del:
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Где Астроном берет кофе? В интернете. Чо!

Сообщение mal4ik » 20 июл 2012, 10:55

паразительна! щас Дрю и тебя анафеме придаст =)
налегке

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Где Астроном берет кофе? В интернете. Чо!

Сообщение mal4ik » 25 сен 2012, 21:41

астроном, будь ласка посоветуй какое либо приемлемое кофе в зернах доступное в болших расейских сторах. то есть что бы ты купил если бы пасылки застряли на таможне а бегать чета и покупать в пять канцов было страшно линиво? народ рекомендует "живое кофе" и валио для молочной пенки =)
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Где Астроном берет кофе? В интернете. Чо!

Сообщение astr0nom » 26 сен 2012, 09:07

Зависит от того, какие деньги хочется потратить. Наилучший вариант http://www.torrefacto.ru/
Насколько мне известно, на сегодня это единственный в РФ обжарщик, который предоставляет действительно высокое качество. Сейчас посмотрел, у них цены стали довольно адекватными, так что сложно найти что-то лучше. Есть самовывоз, ещё раньше можно было найти промо-код на форуме прокофе.ру, но в начале у них цены были больше, сейчас, может, уже промокодов нет, т.к. цены и так норм.
Если чисто супермаркет, то можно купить какой-нибудь приличный бренд - Лавацца (Оро или эспрессо, остальные так себе), Илли.
С кофе бюджетным у нас полнейший завал, отсутствует как класс. Но я тем не менее один вариант нашёл. Как ни странно - это кофе в Икее, там только 1 зерновой вариант. Просто так или иначе я сталкивался с мнениями, что дешёвый кофе может быть не плохим. Пробовал разное - эгоист, жардин, ещё пару вариантов - это всё полное говно, даже обсуждать нечего. А вот икеевский - кофе как кофе, ничего выдающегося, но строго говоря, в сетевых кофейнях хоть и используют фирменные бленды, но по качеству они ничуть не лучше, а зачастую и хуже икеевского варианта.

И последний вариант - купить кофе в старбаксе.
сыскивати всякими сыски накрепко


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей