Культура питья

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 05:02

Re: Культура питья

Сообщение Gerasim » 21 ноя 2011, 07:41

Вывод - букет ощущений на 90% зависит от собутыльника, а не от наличия спирта в напитке....

Нельзя не согласится.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Культура питья

Сообщение astr0nom » 21 ноя 2011, 08:56

ppnikpa писал(а):Вы тоже не правильно рассуждаете. Первичен спирт, который можно оформить по разному, но без спирта всё оформление не имеет смысла. То есть действительно можно употреблять и чистый спирт, делаете инъекцию и всё.


Наличие спирта никак не противоречит ценности вкусовых качеств напитка в целом.
Само утверждение, что вкус говно - совершенно неправильное (в целом, а индивидуально, конечно, каждый может считать для себя так, как нравится).
Есть люди, которые кофе пьют, чтоб "чутка торкнуло", не умея правильно его приготовить и оценить прелести.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Культура питья

Сообщение Черепашка » 21 ноя 2011, 10:37

Совершенно не понимаю полного отказа от спиртного :ne_vi_del:
Алкоголизм - зло, но зачем в крайности впадать?
Зачем лишать себя маленьких радостей?
Солнечным морозным днем гулять по городу, а по приходу домой выпить 50 грамм коньяка :dan_ser: Тепло разливается сначала в животе, потом по всему телу. Кайф.
Или в выходной разогреть супчик, съесть его, а потом выпить рюмку водки под жаренную картошку и мясо с грибами. Красота.
Жарким душным летом, идя с работы, в ларьке купить холодного пива светлого и выпить! Из горлышка, немного быстрее чем хочется, что бы не успело нагреться. Блаженство.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Культура питья

Сообщение ppnikpa » 21 ноя 2011, 12:44

Довольно странная постановка вопроса. У вас получается важнее не состояние, а метод его получения.

Однако маленькие радости не привязаны к спирту. Ровно тоже самое доступно и без его употребления. Другое дело, что регулярно хлебающие спиртосодержащие напитки уже не в состоянии обходиться без такого искусственного стимулирования.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Культура питья

Сообщение astr0nom » 21 ноя 2011, 12:55

Вы что ли с какой-то другой планеты? Важность самого процесса наряду (а то и более) с важностью результата - это не "странно", а совершенно естественно и присуще очень многим явлениям.

В питие алкогольных напитков вкус (и вся гамма ощущений, включая даже такие моменты как форма ёмкости) даже важнее опьянения, так же как в еде вкус может быть важнее непосредственно насыщения.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Культура питья

Сообщение Черепашка » 21 ноя 2011, 13:28

ppnikpa писал(а):Довольно странная постановка вопроса. У вас получается важнее не состояние, а метод его получения.

Однако маленькие радости не привязаны к спирту. Ровно тоже самое доступно и без его употребления. Другое дело, что регулярно хлебающие спиртосодержащие напитки уже не в состоянии обходиться без такого искусственного стимулирования.


Не соглашусь на счет "Ровно тоже самое доспупно и без его употребления".
Да маленьких радостей много, но как ощутить радость от выпивания 50 гр. коньяка с последующими эмоционально-физическими ощущениями без коньяка???
Каг? :ne_vi_del:

На счет искусственного стимулирования... тоже знаете ли... теория получается.
Иногда выезжаешь из леса на велике и видишь берег озера, солнышко, птички поют, комарики, суки, кусаются. Счастье! Никакого алкоголя не нужно.

Но, это же не повод отказываться от алкоголя в другой ситуации. Алкоголь ведь не заменяет всё собой. Он дополняет и разноображивает "список" удовольствий.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Культура питья

Сообщение Bujhm » 21 ноя 2011, 16:07

И резко повышает качество жизни! Мир становица ярче, везде сразу фонарики и лампочки начинаю светить и мигать, несовершенство всего уходит и даже Пиипнку начинаешь любить. :a_g_a:
Гаврила

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Культура питья

Сообщение ppnikpa » 21 ноя 2011, 18:31

Не это ли называется эффектом пивных очков? Возможно дело в том, что чем больше выпито, тем меньше разница между выпившими. :nez-nayu:

Аватара пользователя
alzium
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:00
Откуда: Hamina, Fi

Re: Культура питья

Сообщение alzium » 21 ноя 2011, 19:37

похоже, дискуссия скатывается к решению дилемы "питИе против непитИя", тогда как изначально вопрос о непитии вообще не стоял. Предлагаю противникам отделиться в отдельную ветку "культура непитья" и там проповедовать воздержание. Эта ветка могла стать своеобразным аперитивом, а превращается в отражение нападок неверных.
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Культура питья

Сообщение ppnikpa » 21 ноя 2011, 20:30

Ни в коем случае. Здесь никто не пропагандировал какие-либо Крайние варианты. Было лишь указано на момент сравнения понятий пить и культура. Культура питья спиртосодержащих напитков это отрицательное питья спиртосодержащих напитков. И рассматривать её нужно именно с этих позиций.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Культура питья

Сообщение Bujhm » 22 ноя 2011, 11:11

alzium писал(а):похоже, дискуссия скатывается к решению дилемы "питИе против непитИя", тогда как изначально вопрос о непитии вообще не стоял. Предлагаю противникам отделиться в отдельную ветку "культура непитья" и там проповедовать воздержание. Эта ветка могла стать своеобразным аперитивом, а превращается в отражение нападок неверных.

Совершенно присоединяюсь +100пицот, как говорят в молодёжной среде. С сокрушительным перевесом очень много против адын савсэм, голосую за принудительный вынос тела Пиипки Воздерживающегося за рамки этого помещения дабы не портил атмосфэру.
Гаврила

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Культура питья

Сообщение AHTOH » 22 ноя 2011, 11:19

Вот наконец есть и мне что сказать на этом замечательном форуме!
Отношения с олкоголем у меня довольно противоречивые - могу подолгу не употреблять и даже непонимать, мол, "нафига?", потом наклюкиваться до отторжения. Правда, редко. Последний раз - полгода назад на свой быдлод.р.
Самые негативные впечатления - от потребления винища разных сортов. Почему от винища мне так плохо? Наверно потому, что бокал - два в памяти не остаются, так, аппериивчик к ужину. А вот бутылка уже дает по голове хорошо и наутро не свежо. Пиво лучше. Хорошее пиво еще и пьется с удовольствием. Но вот перебрав пивандрии тоже наутро хреново. Крепких напитков кроме водки пил очень мало. Единственный раз когда употребил в больших колличествах - Зимой в крепкие морозы в петрозаводске накануне гонки. Зашли с товарищем в бар и клюкнули 0.7 текилы. Вертолетило по страшной силе, но на утро было даже не очень плохо - после трех часов сна встал и пошел прогуляться проверить состояние снега на трассе. Тепло, щеки щиплет, снег очень плотный... За ночь похолодало до -25. Гонка ехалась хорошо.

Вобщем, были сделаны некоторые выводы. Кэп говорит, что пить надо в меру, стакан красного дескать, или бутылочку пивка. И по этому поводу спорить бессмысленно. Все верно. Ну а если хочеться выпить побольше, посидеть подольше, а потом еще накатить? Для себя я выработал простую схему и велосипед не изобрел. Расскажу на примере прошедшего уикэнда.
На неделе подготовились небольшими дозами пивка и водочки (меньше бутылки пива и 100 гр водки на лицо). В субботу утром уехали в выборг готовить трассу для воскресной гонки. Придумали, разметили - почти четыре часа на свежем воздухе. В теплой деревянной избе, где мы разместились нас ждал обед. Он же - ужин. Паста с морепродуктами в сметанно-соевом соусе, сыр, плюшки. И греческий салад с фетой и сметаной. Пищи было много,аппетит нагулялся хороший. Никакого алкоголя мы пока не употребляли. Закончив с трапезой мы слушали чтение вслух музыкальным поставленным голосом довлатова. И спустя час после принятия пищи двинули в сторону ресторана. Здесь необходимо пояснить, что изба наша находилась рядом с парком монрепо - в красивейшем месте на скале. Тишина и свежайший зимний воздух, потрясающие пейзажи. Сказка. Вот из этой сказки мы пехом, уже под звездами, и проследовали в ресторан в центре старого выборга. 25 минут ходу. Увы, круглая башня была закрыта на мероприятие (какое свинство - в субботу вечером закрывать центровой ресторан) и мы расположились в маленькой уютной кафешке неподалеку. Тяжеленная резная мебель, совы в виде разнообразных поделок, огромный кот Боря со своим местом. Заказали мы 0.5 водочки, сок, шашлычок и язык с хреном на троих. Выпили за час с небольшим. Пока ни в одном глазу, только становится теплее. Заказали еще 0.3 водки с языком. Выкушали. Хорошо. И никаких алкогольных побочных явлений - ни мути, ни заплетающегося языка или неловких движений. Просто приятное теплое ощущение в организме. Прогулялись обратно до избы и спать.
Утром позавтракали и поехали делать гонку. Регистрация, судейство. Вот и наш старт. Ехалось отлично. Финишировали, наградили, сняли разметку и на дачу к товарищу. Выпили по три - четыре бокала красного вина под жареную рыбку, погуляли по поселку и - в баню! В бане не употребляли. Только минералка. Хорошенько попарились, искупались в озере и обратно за стол. Теперь можно и водочки! Под легкие закуски на двоих выдули почит 0.5 беленькой, потом чаепитие. Спать. Утром - прекрасное самочувствие.
Итого - выпито почти поллитра водки за два дня, красного грамм двести и полбутылки пива (на даче гдето успели), прекрасное самочувствие и полное отсутствие негативных побочных эффектов. Свежий воздух, физическая активность, плотное питание и хорошие закуски - вот моя схема.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Культура питья

Сообщение Bujhm » 22 ноя 2011, 11:39

АНТОН, при всём моём уважении, хорошо бы сократить до основного тезиса... Мысль теряица, знаители!
Гаврила

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Культура питья

Сообщение Miha » 22 ноя 2011, 11:50

Игорь писал(а):АНТОН, при всём моём уважении, хорошо бы сократить до основного тезиса... Мысль теряица, знаители!

Плюсую, многовато буков
Забил на выдвинулись в сторону ресторана

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Культура питья

Сообщение Хе-Хемуль » 22 ноя 2011, 12:00

Игорь писал(а):С сокрушительным перевесом очень много против адын савсэм, голосую за принудительный вынос тела Пиипки Воздерживающегося за рамки
а вот вовсе и не один :du_ma_et:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Культура питья

Сообщение Bujhm » 22 ноя 2011, 12:14

Хе-Хемулька, а я тебе канистрочку масла подарю... :smu:sche_nie:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Культура питья

Сообщение Bujhm » 22 ноя 2011, 12:27

AHTOH писал(а):Итого - выпито почти поллитра водки за два дня, красного грамм двести и полбутылки пива (на даче гдето успели), прекрасное самочувствие и полное отсутствие негативных побочных эффектов. Свежий воздух, физическая активность, плотное питание и хорошие закуски - вот моя схема.

Простите, Никалаи4 таким только разминаеца! А почему "полбутылкипива"? Что там пить? Или бутылка была 3-х литровая? Пяти??? :sh_ok: :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Культура питья

Сообщение AHTOH » 22 ноя 2011, 12:35

пивас обычная нольпять бутылка, просто не пошло. Да, наверняка обьемы выпитого мэтров могут в лучшем случае рассмешить, но и за рекордами я не гонюсь. В выборге в кафешке мы кстати с товарищем выпивали, который к нам присоединился уже взяв на грудь в два раза больше, подкрепляясь по ходу пьесы литром темного пива. Вот этого человека я готов выставить на соревнования по питию и поставить на него крупную сумму денег. Перепьет любого и получит от этого удовольствие. Другое дело, что ничего кроме выпивания и тяжелого пробуждения этот мой товарищ делать не мог. У нас все таки обширная досуговая программа была и требовалась какая никая работоспособность.
п.с. а то, что многа букав - "рука пошла, неостановить".

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Культура питья

Сообщение Bujhm » 22 ноя 2011, 12:53

Надо контролировать себя! :hi_hi_hi: У меня есть друг, которого я учу лаконично и по делу высказывать свою мысль. Все хотят говорить долго, но мало кто готов слушать!

За питие добавлю. Последняя поездка в тёплые края, богатые вином местного происхождения. Белое, лёгкое. Каждый день за ужином до бутылки на лицо. Превосходное самочувствие! И очень вписываеца в местный ландшафт и культуру.
Гаврила

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Культура питья

Сообщение AHTOH » 22 ноя 2011, 12:57

может я не то вино пью, но в теплых странах я тоже не могу выпить без отягощения больной головой более двух-трех стаканов вина в день

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Культура питья

Сообщение Bujhm » 22 ноя 2011, 13:30

2-3 стакана = бутылка! :ne_vi_del:
Гаврила

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Культура питья

Сообщение Miha » 22 ноя 2011, 13:35

AHTOH писал(а):может я не то вино пью, но в теплых странах я тоже не могу выпить без отягощения больной головой более двух-трех стаканов вина в день

Подтверждаю когда мы были в турции на совместных утс то там онтоша мог осилить максимум стакан и потом его жена уносила спать домой
Мы же меж тем отдыхали по полной ибо все вкл есть зло транснациональное

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Культура питья

Сообщение Shoroh_70 » 22 ноя 2011, 13:49

Miha писал(а):
RIDE_ON писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):правильно! виски только со льдом!
и - это конечно личное предпочтение - но только ирландский!


знатокам !!! чем ирландский от скотиша отличен?

Названмеи и только
У айриш название начинается со
слова "глен" что по ихнему долина означает, а так что те что другие достойны. Конечно односолодовые особо хороши, но, я например не могу пить чистый вискарь долго. Поэтому предпочитаю по рабоче крестьянски мешать купажировпный джеймесончик или теламр дью с соком яблочным или вишневым



Вот кстати! Яблочный сок с вискарём бармены называют "Дары Ирландии".
И видимо, он является традиционным для аборигенов напитком.
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Культура питья

Сообщение Miha » 22 ноя 2011, 13:54

Shoroh_70 писал(а):
Miha писал(а):
RIDE_ON писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):правильно! виски только со льдом!
и - это конечно личное предпочтение - но только ирландский!


знатокам !!! чем ирландский от скотиша отличен?

Названмеи и только
У айриш название начинается со
слова "глен" что по ихнему долина означает, а так что те что другие достойны. Конечно односолодовые особо хороши, но, я например не могу пить чистый вискарь долго. Поэтому предпочитаю по рабоче крестьянски мешать купажировпный джеймесончик или теламр дью с соком яблочным или вишневым



Вот кстати! Яблочный сок с вискарём бармены называют "Дары Ирландии".
И видимо, он является традиционным для аборигенов напитком.

Был я знаком с несколькими ирландцами
Так они жрали вискарь литрами и запивали его пивасиком темным
А потом шли на улицы города Гатчина и получали там норм дюлей и так каждый вечер
Их светлый образ не вфжется у меня с дарами ирландии

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Культура питья

Сообщение astr0nom » 22 ноя 2011, 15:25

Игорь писал(а): Все хотят говорить долго, но мало кто готов слушать!

Архиверно подмечено.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Культура питья

Сообщение Хе-Хемуль » 22 ноя 2011, 17:12

А я вот и вовсе молчу :smu:sche_nie:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Культура питья

Сообщение ppnikpa » 22 ноя 2011, 20:26

Да мы не будем говорить об этом.

Аватара пользователя
GREY R
лось педальный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 18:54
Откуда: Birmingham

Re: Культура питья

Сообщение GREY R » 22 ноя 2011, 23:40

astr0nom писал(а):
Игорь писал(а): Все хотят говорить долго, но мало кто готов слушать!

Архиверно подмечено.

Вот странные вы люди! Когда человек много не пишет - что это все только на готовенькое, мы тут надрываемся, веселим их, а они только читают.
Когда пишет - много букв. Все бы только писали...Слушать некому.
Дорогой, возьми меня! - Спи, я никуда не еду.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Культура питья

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 ноя 2011, 00:30

накачу ка я пожалуй водочки :du_ma_et:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Культура питья

Сообщение Bujhm » 23 ноя 2011, 01:25

Никалаи4, Древний рулит! :co_ol:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Культура питья

Сообщение Bujhm » 23 ноя 2011, 01:46

Отсюда устоявшееся "беленькое"? А когда такое было?
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Культура питья

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 ноя 2011, 02:33

Игорь писал(а):Отсюда устоявшееся "беленькое"? А когда такое было?
при царизме, думаю в веке этак 19-м, водка считалась не вполне приличным словом. ну моветон. и в серьезных ресторациях ее так и называли - белое столовое вино. беленькая конечно оттуда.

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Культура питья

Сообщение Черепашка » 23 ноя 2011, 09:30

Хе-Хемуль писал(а):А я вот и вовсе молчу :smu:sche_nie:

Хемуль! Как раз ты - говори.
ЗЫ: А вот твой знакомый, недолюбливающий ASUS, лучше бы помолчал в Мифах.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Культура питья

Сообщение Черепашка » 23 ноя 2011, 09:36

Andrey Nikolaevich писал(а):
Игорь писал(а):Отсюда устоявшееся "беленькое"? А когда такое было?
при царизме, думаю в веке этак 19-м, водка считалась не вполне приличным словом. ну моветон. и в серьезных ресторациях ее так и называли - белое столовое вино. беленькая конечно оттуда.


:-)
И белогвардейцы оттуда же.
Красногвардейцы от шмурдячного плодово-ягодного портвейну :hi_hi_hi:
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

BubaDiop
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:05

Re: Культура питья

Сообщение BubaDiop » 23 ноя 2011, 19:13

Игорь писал(а):Просто Пнипка зря живёт. Мы это понимаем. Нас это не удивляет. :-):
а хто такой Пнипка?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Культура питья

Сообщение Bujhm » 23 ноя 2011, 20:40

Он вам сейчас сам расскажет... :hi_hi_hi:
Гаврила

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Культура питья

Сообщение Хе-Хемуль » 23 ноя 2011, 21:27

Черепашка писал(а):
Хе-Хемуль писал(а):А я вот и вовсе молчу :smu:sche_nie:

Хемуль! Как раз ты - говори.
ЗЫ: А вот твой знакомый, недолюбливающий ASUS, лучше бы помолчал в Мифах.
Василеч хароший! и про культуру пития знает пабольше вашего ::yaz-yk: ::yaz-yk: более того, хреносоздавательство - гораздо более безобидное занятие, чем, к примеру, афтатюненх, а вы тут все сирьозные все что аж тьху ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Культура питья

Сообщение MABP » 23 ноя 2011, 21:59

Тут нет сирьозных... Тут все добрые и приветливыи. В этом собственно и заключается культура пития - при любой дозе остаться добрым и приветливым :a_g_a:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Культура питья

Сообщение ppnikpa » 24 ноя 2011, 13:18

Очень пользительно быть приветливым без дозы.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Культура питья

Сообщение Bujhm » 24 ноя 2011, 14:19

Без дозы каждый может! Эка невидаль... Мы же годами оттачиваем технику приветливости под воздействием любых доз и во всевозможных сочетаниях.
В пределе, на вершине мастерства, необходимо оставаться приветливым даже в полностью бессознательном состоянии, характерным отличием коего являица, например, непроизвольное отделение продуктов жизнедеятельности. :a_g_a:
Гаврила


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей