Исторические хроники )

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Исторические хроники )

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 авг 2011, 15:40

Есть такая вполне дебильная передача - Исторические Хроники с Николаем Сванидзе. Предлагаю тут завести некий аналог. В целях оживления поляны так сказать :hi_hi_hi:

Итак, 30 августа 1918 года Фейга Хаимовна Ройтблат, она же Фанни Каплан после митинга на заводе Михельсона стреляла в Владимира Ильича Ленина (хочется написать "Бланка", чисто для соблюдения последовательности иностранных имен, но не буду :hi_hi_hi: ). Стреляла якобы отравленными ядом кураре пулями. Это херня конечно. Да и Ленин умер не от яда или ран, а от банального в ту пору сифилиса. Ибо запустил .

Вот такое событие.

Была поймана чисто случайно: под воздействием то ли кокаина, то ли морфия, то ли просто от избытка чувств бродила по Москве в состоянии аффекта. Очки опять же потеряла (была полуслепая, кто, скажите на милось, такой умный-грамотный послал ее на столь отвественое дело - Ильича ликвидировать?)

Через четыре дня Фанни была расстреляла лично и с удовольствием матросом Мальковым, комендатом Кремля. Наблюдал это действо поэт Демьян Бедный.

Михаил Ромм. Ленин в 1918 году. Отрывок Митинг и покушение


Как там у Ерофеева? "Ты приседать приседай, но зачем же в Ленина стрелять!" :-)



Я вот нередко думаю, что было бы если б Ленин скопытился не в 24-м, а в 18-м? Сегодня например ел сосиски на завтрак и думал про это, потом в магазин пошел и тоже прикидывал. Власть бы досталась чисто Троцкому конечно. Сталин оказался бы не удел, ибо тогда еще не "сделался гомосеком", генсеком то есть...страна пошла бы по другому пути. Правда по какому именно - хрен знает.

у кого какие соображения

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Исторические хроники )

Сообщение Miha » 30 авг 2011, 15:46

подвязывай с бухлом, я те как нарколог наркологу базарю

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Исторические хроники )

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 авг 2011, 15:47

ты по существу давай, нарколог :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Исторические хроники )

Сообщение Черепашка » 30 авг 2011, 16:04

По крупному, для Европы и Евразии мало бы что поменялось. Ибо на подходе были два глобальных события - Первая и Вторая мировые войны. Личность лидера России и ее политический строй не могли повлиять, войны бы приключились полюбасу.
(имхо).
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Исторические хроники )

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 авг 2011, 16:16

ну это слишком глобально. :-):

а я вот что думаю - если б Фанни Каплан была не полуслепой и некрасивой еврейкой, (28 лет, а на фото натуральное бабушко) , а этакой хорошенькой Шарлоттой Кордэ, как бы народ реагировал?

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Исторические хроники )

Сообщение Коляскин » 30 авг 2011, 16:17

Я вот прочитал книжечку издания 1927 года.Отречение Николая 2.Воспоминания очевидцев.Издательство "Красная газета".
Предисловие выдержано строго в идеологических рамках...ну типа очевидцы якобы сваливают все друг на друга и т.д.
очевидно одно-первую мируовую расея была готова выиграть и отречение Николашки случилось в аккурат накануне весеннего наступления.Нессобразно с предисловием Николай представлен в виде мученика что совсем с предисловием не вяжется.Я был в шоке до конца прочтения брошюрки.непонятно как она тогда могла быть издана.Очеидцы все в эмиграции были.

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Исторические хроники )

Сообщение Черепашка » 30 авг 2011, 16:41

Andrey Nikolaevich писал(а):ну это слишком глобально. :-):

а я вот что думаю - если б Фанни Каплан была не полуслепой и некрасивой еврейкой, (28 лет, а на фото натуральное бабушко) , а этакой хорошенькой Шарлоттой Кордэ, как бы народ реагировал?


Ну тут все просто :men: если бы Каплан была симпатягой, то у нее была бы полноценная половая жизнь и она недосублимировалась бы до мысли о стрельбе по
тов.Ульянову.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Исторические хроники )

Сообщение Druon » 30 авг 2011, 16:49

Andrey Nikolaevich писал(а):...страна пошла бы по другому пути. Правда по какому именно - хрен знает.


Веками непоколебимая вера в хорошего царя лишнее подтверждение того, что ничего бы не изменилось. Как мочимся и гадим в подъездах, так и при другом вожаке делали бы то же самое. Мол, мы то все пушистые, а мочимся в подъезде потому что правители у нас говно.
Не вожаки задают тренд, но толпа, а вожаки этот тренд возглавляют для стрижки дивидендов.

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Исторические хроники )

Сообщение Черепашка » 30 авг 2011, 16:59

Druon писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):...страна пошла бы по другому пути. Правда по какому именно - хрен знает.


Веками непоколебимая вера в хорошего царя лишнее подтверждение того, что ничего бы не изменилось. Как мочимся и гадим в подъездах, так и при другом вожаке делали бы то же самое. Мол, мы то все пушистые, а мочимся в подъезде потому что правители у нас говно.
Не вожаки задают тренд, но толпа, а вожаки этот тренд возглавляют для стрижки дивидендов.


Блин :-( да не б этом же речь! (по моему)
Были ли шансы у страны сохранить статус Империи, территории, порядки, устои, все то, что было прокакано и потом плохо и криво восстанавливалось.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Исторические хроники )

Сообщение Druon » 30 авг 2011, 17:03

Черепашка писал(а):Блин :-( да не б этом же речь! (по моему)
Были ли шансы у страны сохранить статус Империи, территории, порядки, устои, все то, что было прокакано и потом плохо и криво восстанавливалось.


А что было прокакано?
Только без словоблудия, конкретно?
И кто прокакал? Марсеане прилетели?

Россия как была дикой азиатской страной, так и осталась.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Исторические хроники )

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 авг 2011, 17:14

Druon писал(а):А что было прокакано?
Только без словоблудия, конкретно?
И кто прокакал? Марсеане прилетели?

знаем мы фамилии этих марсиан :hi_hi_hi: бронштейны да апфельбаумы

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Исторические хроники )

Сообщение Коляскин » 30 авг 2011, 17:16

Мну кацца просирание России с петровских времен пошло-апосля смерти его медленное и неумолимое.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Исторические хроники )

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 авг 2011, 17:23

Коляскин писал(а):Мну кацца просирание России с петровских времен пошло-апосля смерти его медленное и неумолимое.
это мягко говоря странный тезис :du_ma_et:

Аватара пользователя
average_temp_36.6
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:07

Re: Исторические хроники )

Сообщение average_temp_36.6 » 30 авг 2011, 17:38

Мне кажется, главная беда не в просирании, а в тоталитарных режимах, лишивших людей независимости и достоинства и превративших их в быдло. Началось это при Иване Грозном. А при Сталине получило максимальное развитие.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Исторические хроники )

Сообщение Druon » 30 авг 2011, 17:46

Andrey Nikolaevich писал(а): знаем мы фамилии этих марсиан :hi_hi_hi: бронштейны да апфельбаумы


Да ну? Апфельбаумы только просекли где можно навариться, а в говне мы друг друга сами с удовольствием топили.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Исторические хроники )

Сообщение Druon » 30 авг 2011, 17:46

Andrey Nikolaevich писал(а):
Коляскин писал(а):Мну кацца просирание России с петровских времен пошло-апосля смерти его медленное и неумолимое.
это мягко говоря странный тезис :du_ma_et:


Но в нём есть немалая доля правды.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Исторические хроники )

Сообщение Druon » 30 авг 2011, 17:51

average_temp_36.6 писал(а):Мне кажется, главная беда не в просирании, а в тоталитарных режимах, лишивших людей независимости и достоинства и превративших их в быдло. Началось это при Иване Грозном. А при Сталине получило максимальное развитие.


Типа мазохисты появляются потому что садисты есть.
Если я не мазохист, я выходками садиста наслаждаться не буду и садисты не у дел останутся.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Исторические хроники )

Сообщение Коляскин » 30 авг 2011, 17:53

Andrey Nikolaevich писал(а):
Коляскин писал(а):Мну кацца просирание России с петровских времен пошло-апосля смерти его медленное и неумолимое.
это мягко говоря странный тезис :du_ma_et:

Просто в технологическом плане у нас подьем ,в основном,начинается когда нам кто-нить грозит войной.
Захотел Петр апосля 1 неудавшейся попытки взять Азов взять его вторично но учтя ошибки сначала создал армию,послав недорослей за бугор-силой послал.Сам,из интересу.работал плотником.Там же.Создал армию и флот.Бюджет к концу его царствования стал бездефицитным ибо он ввел новые ,усовершенствованные,круглые деньги,ввел очень мелкие деньги,что стимулировало продажи среди бедного люда.Но,род Романовых после него стал деградировать...незаметно.Елизавета с Катериной еще как-то продержались достойно.При Александрах началось повальное внедрение грамоты в народ.Грамотных,рассуждающих стало больше.Дальше-Жопа.Разночинцы всякие,мать их.Декабристы.Аракчеевы,Бироны,Павлы,Анны.Всю жизень Расею колбасило как пьяную и только до петра она спала в беспробудном пьянстве и лени,поднимаясь на Взятие Казани да Куликовскую битву.

Аватара пользователя
average_temp_36.6
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:07

Re: Исторические хроники )

Сообщение average_temp_36.6 » 30 авг 2011, 20:13

Druon писал(а):
average_temp_36.6 писал(а):Мне кажется, главная беда не в просирании, а в тоталитарных режимах, лишивших людей независимости и достоинства и превративших их в быдло. Началось это при Иване Грозном. А при Сталине получило максимальное развитие.


Типа мазохисты появляются потому что садисты есть.
Если я не мазохист, я выходками садиста наслаждаться не буду и садисты не у дел останутся.

А если мазохистами не рождаются, а становятся. Разве славяне и финно-угры, жившие здесь 1000 лет назад, были какими-то особенными. Что определило такой национальный характер. Если годами терпеть беззаконие и жестокость внутри своей страны, это развращает.
Последний раз редактировалось average_temp_36.6 30 авг 2011, 22:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Исторические хроники )

Сообщение Shoroh_70 » 30 авг 2011, 21:29

Ванга мод из он:
Сейчас набежит Дятел и заяснит всё по хардкору за фино-угор.
Ванга мод ис офф.

:hi_hi_hi:
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Исторические хроники )

Сообщение Proteus » 30 авг 2011, 22:25

Клоуны, поддались Николаичу! За судьбы радеют, а истины не приемлют!
Я перечел аграмадный том " История Раскола" и понял, что все козлы. Николаич, аки Никон, обряд сменить решил, пустосвят, убо ему остальцы Древлего Благочестия призрение уготовят!
Послезавтра в Салоне Раскол воцарицца.
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Исторические хроники )

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 авг 2011, 22:35

вообще все куда то уехало. петры первые, грозный...

а вопрос-то был: как развивалось бы все без Ильича. Как ни крути, а Ленин был фигурой авторитетной. Никакая большевистская шушера не смогла бы удержать власть.


А страдавшая от отсутствия половой жизни Каплан (ее сожитель, тоже "марсианин" Яшка Шмидман, бросил окровавленную и еле живую Каплан в 1905 г. номере гостиницы «Купеческая» когда там случайно сработало самодельное взрывное устройство, предназначенное для генерал-губернатора Сухомлинова, с тех пор половая жизнь у нее не заладилась)...так вот, о чем же я...а, страдавшая Каплан была идеальной подставной фигурой


вот тут вообще говорится что покушение подготовил чуть ли не Свердлов лично
http://criminalnaya.ru/load/delo_temnoe ... 50-1-0-806

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Исторические хроники )

Сообщение ppnikpa » 30 авг 2011, 22:46

не стоит переоценивать ленина, всегда нужно помнить, что очень велика была роль случая и он очень рано вышел в расход. Каковы его реальные планы никому не ведомо.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Исторические хроники )

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 авг 2011, 23:28

ppnikpa писал(а):не стоит переоценивать ленина, всегда нужно помнить, что очень велика была роль случая и он очень рано вышел в расход. Каковы его реальные планы никому не ведомо.
планы, вот какие планы у него были :-)


Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Исторические хроники )

Сообщение ppnikpa » 30 авг 2011, 23:32

:ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Исторические хроники )

Сообщение Druon » 30 авг 2011, 23:44

Знаем мы чего Ленин хотел.
Только кухарок оказалось много, а государство одно.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Исторические хроники )

Сообщение ppnikpa » 30 авг 2011, 23:50

тут не о чем говорить. Ошибки ленина изучали ещё в советских вузах, а тем, кто не мог их назвать на экзамене без запинки неуд ставили. На этом фоне все нынешние разговоры просто ни о чём.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Исторические хроники )

Сообщение Druon » 30 авг 2011, 23:59

average_temp_36.6 писал(а):Мне кажется, главная беда не в просирании, а в тоталитарных режимах, лишивших людей независимости и достоинства и превративших их в быдло. Началось это при Иване Грозном. А при Сталине получило максимальное развитие.



Тирании в те времена у всех народов вдоволь было. Проблема в другом. Западноевропейские вожаки - доминантные самцы, не мануировали своим правом первой брачной ночи, веками, дено и ношно улучшали породу нации. А рассейские князьки из лени и пьянства считали не царским делом известно где ковыряться, прикажу мол холопу ...

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Исторические хроники )

Сообщение ppnikpa » 31 авг 2011, 00:12

Как можно не был никакой тирании. Это если бы вы были на из месте была бы тирания, а тогда её не было.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Исторические хроники )

Сообщение Bujhm » 31 авг 2011, 00:44

Andrey Nikolaevich писал(а):
ppnikpa писал(а):не стоит переоценивать ленина, всегда нужно помнить, что очень велика была роль случая и он очень рано вышел в расход. Каковы его реальные планы никому не ведомо.
планы, вот какие планы у него были :-)


;;-)))
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Исторические хроники )

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 авг 2011, 00:48

ppnikpa писал(а):тут не о чем говорить. Ошибки ленина изучали ещё в советских вузах, а тем, кто не мог их назвать на экзамене без запинки неуд ставили. На этом фоне все нынешние разговоры просто ни о чём.
пникпа, ты уху ел?
какие "ошибки ленина", в каких вузах их "изучали"? да любой препод за такие "изучения" полетел бы с работы и из партии как минимум

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Исторические хроники )

Сообщение Bujhm » 03 сен 2011, 00:39

Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Исторические хроники )

Сообщение Andrey Nikolaevich » 03 сен 2011, 15:58

Сегодня у нас исполняется 70 лет Сергею Довлатову.

В году примерно 90-м я познакомился с легендарным старшим братом Довлатова Борисом. Был он огромного роста, здоровенный детина, и неверотяно привлекательный человек. Разгогваривал куртаузным баритоном, или даже басом, я не очень понимаю в этих вокалах.
Притом лицо у него было все в каких то красных пятнах - то ли аллергия на что то, то ли волчанка. Жил он на Карповке, где долго строили гостиницу и рядом КВД. кажется даже на первом этаже. Пришли в гости мы к нему с художником Кубacoвым. Натурально пошли за бутылкой. Взяли чего то...
Пока шли на пьяный угол каждый прохожий здоровался с Борисом. Личностью в том районе он был известной.

- Андрей, где Вы достали такой красивый костюм, - поинтересовался он. А костюм у меня был и вправду шикарный, темно-синий, в тонкую полоску, какой-то совершенно гангстерский, хоть и к стыду моему не американский, а болгарский :hi_hi_hi:

Борис запомнился мне как замечательный, аристичный человек, изумительный расказчик. Он имел две судимости, из них одну за непредумышленное убийство в автомобильной катастрофе. Словом, интересный живой человек. Я тогда жил на Петроградской, на углу Ленина и Большого, Борис в гости звал, и т.д. В принципе, я ему в сыновья годился, но отношения сложились очень теплые.

Он умер примерно через месяц. Выпил чего-то не того, и много...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Исторические хроники )

Сообщение Andrey Nikolaevich » 05 сен 2011, 19:36

Сегодня родился граф С.С. Уваров, чудило, выдвинувшее тезис «Православие, Самодержавие, Народность».

Может кто не в курсе - граф был прожженным гомосексуалистом. Так что идеологический столп государственности российской берет начало из задницы развеселого графа.

его любовник князь М. Дондуков-Корсаков прославлен в знаменитой эпиграмме Пушкена :

в академми наук заседает князь Дундук
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что Bujhm есть :-)

Короче, Сергей Семеныч с днем рождения !

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Исторические хроники )

Сообщение Bujhm » 05 сен 2011, 19:58

Делаааа.... :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Исторические хроники )

Сообщение Bujhm » 10 окт 2012, 17:20

Освежим, так сказать... И вот, по какому поводу.

В январе 1994 года журнал «Огонек» (№2-3, стр. 26-27) опубликовал статью
Валерии Новодворской "На той единственной гражданской".
Здесь очень кстати хотя бы частично ее процитировать (курсив наш. – Ред. "РИ"):

«Мне наплевать на общественные приличия.
Рискуя прослыть сыроядцами, мы будем отмечать, пока живы, этот день – 5 октября, день, когда мы выиграли второй раунд нашей единственной гражданской. И "Белый дом" для нас навеки – боевой трофей.
9 мая – история дедов и отцов. Чужая история.
После 4 октября мы, полноправные участники нашей единственной гражданской, мы, сумевшие убить и не жалеющие об этом, – желанные гости на следующем Балу королей у Сатаны.
Утром 4 октября залпы танковых орудий разрывали лазурную тишину, и мы ловили каждый звук с наслаждением.
Если бы ночью нам, демократам и гуманистам, дали танки, хотя бы самые завалящие, и какие-нибудь уцененные самолеты, и прочие ширли-мырли типа пулеметов, гранатометов и автоматов, никто не поколебался бы: "Белый дом" не дожил бы до утра, и от него остались бы одни развалины.
Я желала тем, кто собрался в "Белом доме", одного – смерти.
Я жалела и жалею только о том, что кто-то из "Белого дома" ушел живым. Чтобы справиться с ними, нам понадобятся пули. Нас бы не остановила и большая кровь
Я вполне готова к тому, что придется избавляться от каждого пятого.
А про наши белые одежды мы всегда сможем сказать, что сдали их в стирку. Свежая кровь отстирывается хорошо.
Сколько бы их ни было, они погибли от нашей руки. Оказалось также, что я могу убить и потом спокойно спать и есть.
Мы уже ничего не имеем против штыков власти, ограждавших нас от ярости тех самых 20 % (которых надо убить: каждого пятого русского. – В.Х.).
Мы хотим, чтобы митинги наших врагов разгонялись мощными водометами.
Мы вырвали у них страну.
Ну а пока мы получаем всё, о чем условились то ли с Воландом, то ли с Мефистофелем, то ли с Ельциным».
Гаврила

Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Исторические хроники )

Сообщение Уленшпигель » 10 окт 2012, 19:54

в 18-ом или 24ом-пох уже..
Николаич-но ты то не забыл(и иже с тобой)
.."Когда бы мы, товарищ, не родились,
- Родились мы в 17-году.(с)-Советский Героический Песняк.
так что Лукич всё ещё до Фани заложил..
НО-был он дилером МАССОНОФ,всего лишь,хоть и авторитетным премного..

Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Исторические хроники )

Сообщение Уленшпигель » 10 окт 2012, 20:31

Игорь писал(а):Освежим, так сказать... И вот, по какому поводу.

В январе 1994 года журнал «Огонек» (№2-3, стр. 26-27) опубликовал статью
Валерии Новодворской ........... то ли с Воландом, то ли с Мефистофелем, то ли с Ельциным».

Игги-это потоп.
не пости такого.
помнишь,как у нас было-"ЭЭЭЭй-бабища блевани!"
вот она,сука эта рыгает-а ТЫ-постишь.
и подпись свою попираешь тем самым.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Исторические хроники )

Сообщение Bujhm » 10 окт 2012, 22:10

Если ты не понял, то я это к тому, чтобы не забывали, какие ведьмаки живут рядом с нами. Эту надо пожечь на медленном огне.
Гаврила

Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Исторические хроники )

Сообщение Уленшпигель » 10 окт 2012, 22:23

жечь-поздняк.
гнильё не горит...
не надо тащить такое на себе-иначе потонем нахрен..


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей